09 июня 2012

Денежная благодарность доктору за операцию???

Предстоит хирургическа операция на ноге при переломе. Известно, что за все нужно платить. Какой суммой нужно отблагодарить доктора даже не представляю. В отделении, к сожалению, операбельных больных нет, тоесть, спросить нет у кого. Доктор цену не называет. Помогите опредилиться с суммой благодарности, что-бы не обидеть (но в тоже время большими суммами не обладаю). Может есть у кого-то информация или хотя-бы приблизительные ориентиры??????

показать весь текст
Послушная 09 июня 2012
А еще я хочу сказать, какая бы у нас не была"платная-взяточная" медицина, все равно порядочных врачей много и многие работают без наглых ценоуказаний, отблагодарили - спасибо, нет, так нет. Я вообще не представляю, что бы кто-то из моих назначил цену, ну такие, еще старой закалки люди. Так что не волнуйтесь, и нечего тут стесняться - нет денег.
Я вот сейчас оказалась тоже в другом городе, без поддержки семьи и жду третьего ребенка и подвязали поясок и кстати платить за роды не намереваюсь ))))) пусть хоть сколько мне называют, я прекрасно знаю медицину изнутри )))))
babybaby 09 июня 2012
Ответ дляmiramiya
а я и не говорю про дешевую выпивку от которой тошнит. Я сама медик и семья моя медиков - да хватит дарить дешевые конфеты и дешевые коньяки )))))))) Поэтому и говорю, если стесняетесь дать просто 200 грн, купите виски или джин, от таких спиртных еще не тошнит, не преувеличивайте ))))))
А тут таких цен понаписывали, что не у каждого и есть. Я не люблю давать и брать деньгами - это как то не правильно за работу - деньгами дают зарплату, аз которую врачь должен работать. Мы же рассматриваем благодарность, врач то отказался от денег.
доктор доктору рознь, есть такие у которых за их отношение хотелось бы чего-нить отобрать, а не то, что дать!

но есть нормальные порядочные люди, которые заслуживают благодарности! профессия не самая легкая и не самая благодарная в нашей стране.

если бы докторам платили зарплату, то кто бы давал.
а так как дают жалкое пособие, вместо нее
то и дают все. как доктору развиваться - посещать курсы элементарно новую литературу покупать. да и жить! обучение в мединституте даже бюджетное стоит немерЯнно!
babybaby 09 июня 2012
Ответ дляmiramiya
а я и не говорю про дешевую выпивку от которой тошнит. Я сама медик и семья моя медиков - да хватит дарить дешевые конфеты и дешевые коньяки )))))))) Поэтому и говорю, если стесняетесь дать просто 200 грн, купите виски или джин, от таких спиртных еще не тошнит, не преувеличивайте ))))))
А тут таких цен понаписывали, что не у каждого и есть. Я не люблю давать и брать деньгами - это как то не правильно за работу - деньгами дают зарплату, аз которую врачь должен работать. Мы же рассматриваем благодарность, врач то отказался от денег.
я бы дала 200. захочет доктор выпить - сам купит себе чего захочет
I 09 июня 2012
Ответ дляАноним
Круто - их тошнит
Люди сознательно работают в своей профессии, которую сами выбрали. Не нравиться пусть на рынке торгуют...
не правильный вывод, читайте внимательно! если хотите(ключевое) отблагодарить, то лучше деньгами, Вы, что думаете там зарплаты ох...енные?
Елена С. 09 июня 2012
Ответ дляI
не правильный вывод, читайте внимательно! если хотите(ключевое) отблагодарить, то лучше деньгами, Вы, что думаете там зарплаты ох...енные?
ну почему то мы продавцу в хлебном магазине не даем взятку, чтоб хлебушка купить...правда? или Вы считаете что у них зарплаты ох...енные... или у технологов, учителей, библиотекарей-аптекарей и всего прочего народа.....

считаю, что мы сами уже разбаловали, потому как иногда суммы и запросы переходят грани...

отблагодарите суммой, которой считаете нужной, которую можете выделить со своего бюджета и ни на кого не смотрите - для кого-то это может быть копейки, а для кого-то и суммой благодарности
тем более, я так понимаю расчет уже опосля будет...
babybaby 09 июня 2012
Ответ дляЕлена С.
ну почему то мы продавцу в хлебном магазине не даем взятку, чтоб хлебушка купить...правда? или Вы считаете что у них зарплаты ох...енные... или у технологов, учителей, библиотекарей-аптекарей и всего прочего народа.....

считаю, что мы сами уже разбаловали, потому как иногда суммы и запросы переходят грани...

отблагодарите суммой, которой считаете нужной, которую можете выделить со своего бюджета и ни на кого не смотрите - для кого-то это может быть копейки, а для кого-то и суммой благодарности
тем более, я так понимаю расчет уже опосля будет...
ну и сравнение.

я например, мелочь не беру вообще. иногда до гривны оставляю. чем не благодарность? и на заправке меня только видят заправщики бегут, т.к. знают, что меня им же лучше обслужить первой. и доктора мои звонки принимают и посреди ночи - думаете почему? потому что есть взаимоотношения и благодарность (бриллиантами и нереальными суммами я никого не осыпаю).
Аноним 09 июня 2012
Месяц назад удаляли ребенку аденоиды в ЛОР институте в Киеве, доктор назвал расценки, ему от 800 грн., а анастезиологу от 300 грн. + наши медикаменты
Послушная 09 июня 2012
Ответ дляbabybaby
я бы дала 200. захочет доктор выпить - сам купит себе чего захочет
самому такое купить, жаба задавит, поверьте или жена отнимет эти 200 ))))) А так - отблагодарили, имею право себя побаловать ))))))))))
_Tatjana_ 10 июня 2012
Мы делали операцию по урологии.
Девчонки в палате платили по разному, кто сколько сможет, и уже после операции.
От 300 до 1000 грн.
Елена С. 10 июня 2012
Ответ дляbabybaby
ну и сравнение.

я например, мелочь не беру вообще. иногда до гривны оставляю. чем не благодарность? и на заправке меня только видят заправщики бегут, т.к. знают, что меня им же лучше обслужить первой. и доктора мои звонки принимают и посреди ночи - думаете почему? потому что есть взаимоотношения и благодарность (бриллиантами и нереальными суммами я никого не осыпаю).
сама так делаю... но я не про то...
раздражает когда начинают "жалеть" докторские зарплаты - у нас больше чем полстраны живут на аналогичные...но людьми нужно всегда оставаться в первую очередь, а не так как сейчас - есть деньги - милости просим, нет - иди помирай...

а если по теме автора, если доктор сумму не озвучил (авось порядочный), то считаю дать столько, сколько она себе может позволить и считает нужным, вот во сколько она сама оценит его услуги...
Аноним 10 июня 2012
Ответ дляЕлена С.
сама так делаю... но я не про то...
раздражает когда начинают "жалеть" докторские зарплаты - у нас больше чем полстраны живут на аналогичные...но людьми нужно всегда оставаться в первую очередь, а не так как сейчас - есть деньги - милости просим, нет - иди помирай...

а если по теме автора, если доктор сумму не озвучил (авось порядочный), то считаю дать столько, сколько она себе может позволить и считает нужным, вот во сколько она сама оценит его услуги...
Ну почему читают только по диогонали, при чем здесь жалеть??? Ну написали же ЕСЛИ ХОТИТЕ отблагодарить
Елена С. 10 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну почему читают только по диогонали, при чем здесь жалеть??? Ну написали же ЕСЛИ ХОТИТЕ отблагодарить
привыкла читать ВСЕ, а не только ключевые слова
Аноним 10 июня 2012
Ответ дляЕлена С.
привыкла читать ВСЕ, а не только ключевые слова
Тогда учитесь еще и смысл написанного понимать, надеюсь, осилите
Елена С. 10 июня 2012
Ответ дляАноним
Тогда учитесь еще и смысл написанного понимать, надеюсь, осилите
та где уж нам, не анонимам
Аноним 10 июня 2012
у меня муж врач и много друзей его. за благодарность как говорится всегда спасибо!
у мужа услуги и так платные, потому благодарят не особо) хотя бывает) естественно, все в пределах ,как ВЫ хотите и можете позволить себе... не стоит рвать себе последние жилы, только потому, что ваша подруга давала столько)
можете и денежку давать ,можете и коньяк-конфеты, но если последнее, то что-то эдакое, из дорогого.. (может дешевле денежкой)) ) потому как мужу сначала на его поприще (как интерном начинал) бабули носили водку-коньяк-конфеты - понятно, что исходя из денег, что подешевле (а мы тогда жили - моя зарплата молодого учителя выше его зп, безденежье жуткое было( ) - так он даже домой не приносил - все медсестрам и санитаркам отдавал и психовал ,что больше 10-ке был бы рад..
А_Шо_Такое 17 июня 2012
Сама врач, хирургической специальности. Чужой труд ценить надо. Если мне давали мизер - отдавала назад. Либо не давайте вообще, либо платите нормально. А то дают копейки и с таким гонором, будто благодетели мои. А отношение ко всем пациентам одинаковое.
Хотя, если повторно планируете обращаться, то лучше платить.
rashakisa 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Сама врач, хирургической специальности. Чужой труд ценить надо. Если мне давали мизер - отдавала назад. Либо не давайте вообще, либо платите нормально. А то дают копейки и с таким гонором, будто благодетели мои. А отношение ко всем пациентам одинаковое.
Хотя, если повторно планируете обращаться, то лучше платить.
хм..ну знаете...а вообще что все должны вам давать?
Аноним 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Сама врач, хирургической специальности. Чужой труд ценить надо. Если мне давали мизер - отдавала назад. Либо не давайте вообще, либо платите нормально. А то дают копейки и с таким гонором, будто благодетели мои. А отношение ко всем пациентам одинаковое.
Хотя, если повторно планируете обращаться, то лучше платить.
Нефигассе! А может этот мизер для кого то последние деньги? Или совсем не мизер? Вы так не думали?

Люди Вам вообще ничего не обязаны, так как это , извините, Ваша работа, за которую Вы получаете зарплату, хоть и считаете ее не большой!Не устраивала зарплата, нехер че было идти в доктора! Обнаглели уже до предела!
А_Шо_Такое 17 июня 2012
Ответ дляrashakisa
хм..ну знаете...а вообще что все должны вам давать?
Вам же написали, что отношение ко всем одинаковое. Читайте внимательно.
Если захотят дать денег, то меня и через месяц найдут, и такое бывало. Речь шла о сумме.
Елена С. 17 июня 2012
Круто...А что для Ваc не мизер? А может у человека этот мизер последний?
А_Шо_Такое 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Нефигассе! А может этот мизер для кого то последние деньги? Или совсем не мизер? Вы так не думали?

Люди Вам вообще ничего не обязаны, так как это , извините, Ваша работа, за которую Вы получаете зарплату, хоть и считаете ее не большой!Не устраивала зарплата, нехер че было идти в доктора! Обнаглели уже до предела!
Вас никто ничего не просит давать. Это вполне добровольно. Если последние - так не давайте. В чем вопрос.
Вам электрик из ЖЭКа будет проводку бесплатно менять или выключатель? Или он клятву не давал что на шару работать будет?
Вы клятву эту читали? Почитайте.
А_Шо_Такое 17 июня 2012
Ответ дляЕлена С.
Круто...А что для Ваc не мизер? А может у человека этот мизер последний?
Поверьте!!! Уровень помощи НЕ ЗАВИСИТ от того заплатите Вы или нет!!! У Вас все равно приймут роды, прооперируют, назначат лечение и т д. В этом случае платить или нет - решаете Вы. Нет денег - не платите.
Но, если Вы хотите дополнительных услуг: чтоб врач в нерабочее время приехал, прооперировала не дежурная бригада а тот кого выбрали и днем и ночью на мобильном был доступен врач - то за это надо платить.
Я иногда обращаюсь не к знакомым, а просто в полдиклинику или больницу и не говорю, что я врач. И плачу в зависимости от оказаных услуг и отношения. Если у врача мозгов нет и я это вижу - то с какой радости платить? И чесно говоря, слов: или деньги или лечить не буду не было никогда.
Аноним 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Вас никто ничего не просит давать. Это вполне добровольно. Если последние - так не давайте. В чем вопрос.
Вам электрик из ЖЭКа будет проводку бесплатно менять или выключатель? Или он клятву не давал что на шару работать будет?
Вы клятву эту читали? Почитайте.
будет! так как это его работа!
а вот если я захочу у себя просто ремонт сделать и развести проводку например - тогда и оплачивается!
А_Шо_Такое 17 июня 2012
Ответ дляАноним
будет! так как это его работа!
а вот если я захочу у себя просто ремонт сделать и развести проводку например - тогда и оплачивается!
Ага!!! Сейчас. Он так поменяет, что больше не попросите - это проверено.
Аноним 17 июня 2012
если нормальный работник - то нормально и поменяет! тоже проверено, совсем недавно кстати!
а если бестолковый, то ты ему хоть мульЕн дай, а толку не будет!
автор Аноним 17 июня 2012
Всем откликнувшимся огромное СПАСИБО! Сообщаю, операцию сделали, идем на поправку. Не в обсуждение, но хочу ознакомить всех с суммой благодарности, может кому-то поможет, а кому-то станет наукой. Сумму доктор не назвал, как я и говорила, но со временем "засланый козачек" сорентирывал нас на 700 у.е., в 100 у.е.оценил свои "услуги" анастезиолог. Деньги за операцию доктор взял перед операцией, чем я была крайне шокирована. Но он так лихо все обставил, что я и отдала, хотя была настроена "благодарить" только после. Еще, доктор спросил, есть ли у меня гривны с собой, якобы нужно еще и медсестрам, я при нем открыла кошелек-там 500 грн. лежало, оттуда он их и забрал.Он еще предупредил, что нам понадобится денюжка и позже, будет много лекарств в послеоперационный период. Я была в полном ступоре...шоке...потом в гневе...Мужу все рассказала только сейчас, нехотела расстраивать. Оперировал другой доктор, лечащий был ассистентом, нам сказал, что с главным расплатился.Хочу верить.Слава БОГУ все прошло хорошо и у главного доктора "золотые ручки". Вот ему я желаю от души здоровья и процветания. И не капли не жалею о копеечке которая ему досталась. Я не жмот, я честно хотела "ОТ ДУШИ" всех отблагодарить, НО если все так...????? ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ДОКТОРУ КОТОРАЯ УЧАСТВОВАЛА В НАШЕМ ОБЩЕНИИ: "КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ДАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДОКТОРА?"
автор Аноним 17 июня 2012
Всем откликнувшимся огромное СПАСИБО! Сообщаю, операцию сделали, идем на поправку. Не в обсуждение, но хочу ознакомить всех с суммой благодарности, может кому-то поможет, а кому-то станет наукой. Сумму доктор не назвал, как я и говорила, но со временем "засланый козачек" сорентирывал нас на 700 у.е., в 100 у.е.оценил свои "услуги" анастезиолог. Деньги за операцию доктор взял перед операцией, чем я была крайне шокирована. Но он так лихо все обставил, что я и отдала, хотя была настроена "благодарить" только после. Еще, доктор спросил, есть ли у меня гривны с собой, якобы нужно еще и медсестрам, я при нем открыла кошелек-там 500 грн. лежало, оттуда он их и забрал.Он еще предупредил, что нам понадобится денюжка и позже, будет много лекарств в послеоперационный период. Я была в полном ступоре...шоке...потом в гневе...Мужу все рассказала только сейчас, нехотела расстраивать. Оперировал другой доктор, лечащий был ассистентом, нам сказал, что с главным расплатился.Хочу верить.Слава БОГУ все прошло хорошо и у главного доктора "золотые ручки". Вот ему я желаю от души здоровья и процветания. И не капли не жалею о копеечке которая ему досталась. Я не жмот, я честно хотела "ОТ ДУШИ" всех отблагодарить, НО если все так...????? ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ДОКТОРУ КОТОРАЯ УЧАСТВОВАЛА В НАШЕМ ОБЩЕНИИ: "КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ДАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДОКТОРА?"
автор Аноним 17 июня 2012
Всем откликнувшимся огромное СПАСИБО! Сообщаю, операцию сделали, идем на поправку. Не в обсуждение, но хочу ознакомить всех с суммой благодарности, может кому-то поможет, а кому-то станет наукой. Сумму доктор не назвал, как я и говорила, но со временем "засланый козачек" сорентирывал нас на 700 у.е., в 100 у.е.оценил свои "услуги" анастезиолог. Деньги за операцию доктор взял перед операцией, чем я была крайне шокирована. Но он так лихо все обставил, что я и отдала, хотя была настроена "благодарить" только после. Еще, доктор спросил, есть ли у меня гривны с собой, якобы нужно еще и медсестрам, я при нем открыла кошелек-там 500 грн. лежало, оттуда он их и забрал.Он еще предупредил, что нам понадобится денюжка и позже, будет много лекарств в послеоперационный период. Я была в полном ступоре...шоке...потом в гневе...Мужу все рассказала только сейчас, нехотела расстраивать. Оперировал другой доктор, лечащий был ассистентом, нам сказал, что с главным расплатился.Хочу верить.Слава БОГУ все прошло хорошо и у главного доктора "золотые ручки". Вот ему я желаю от души здоровья и процветания. И не капли не жалею о копеечке которая ему досталась. Я не жмот, я честно хотела "ОТ ДУШИ" всех отблагодарить, НО если все так...????? ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ДОКТОРУ КОТОРАЯ УЧАСТВОВАЛА В НАШЕМ ОБЩЕНИИ: "КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ДАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДОКТОРА?"
автор Аноним 17 июня 2012
Всем откликнувшимся огромное СПАСИБО! Сообщаю, операцию сделали, идем на поправку. Не в обсуждение, но хочу ознакомить всех с суммой благодарности, может кому-то поможет, а кому-то станет наукой. Сумму доктор не назвал, как я и говорила, но со временем "засланый козачек" сорентирывал нас на 700 у.е., в 100 у.е.оценил свои "услуги" анастезиолог. Деньги за операцию доктор взял перед операцией, чем я была крайне шокирована. Но он так лихо все обставил, что я и отдала, хотя была настроена "благодарить" только после. Еще, доктор спросил, есть ли у меня гривны с собой, якобы нужно еще и медсестрам, я при нем открыла кошелек-там 500 грн. лежало, оттуда он их и забрал.Он еще предупредил, что нам понадобится денюжка и позже, будет много лекарств в послеоперационный период. Я была в полном ступоре...шоке...потом в гневе...Мужу все рассказала только сейчас, нехотела расстраивать. Оперировал другой доктор, лечащий был ассистентом, нам сказал, что с главным расплатился.Хочу верить.Слава БОГУ все прошло хорошо и у главного доктора "золотые ручки". Вот ему я желаю от души здоровья и процветания. И не капли не жалею о копеечке которая ему досталась. Я не жмот, я честно хотела "ОТ ДУШИ" всех отблагодарить, НО если все так...????? ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ДОКТОРУ КОТОРАЯ УЧАСТВОВАЛА В НАШЕМ ОБЩЕНИИ: "КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ДАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДОКТОРА?"
автор Аноним 17 июня 2012
Всем откликнувшимся огромное СПАСИБО! Сообщаю, операцию сделали, идем на поправку. Не в обсуждение, но хочу ознакомить всех с суммой благодарности, может кому-то поможет, а кому-то станет наукой. Сумму доктор не назвал, как я и говорила, но со временем "засланый козачек" сорентирывал нас на 700 у.е., в 100 у.е.оценил свои "услуги" анастезиолог. Деньги за операцию доктор взял перед операцией, чем я была крайне шокирована. Но он так лихо все обставил, что я и отдала, хотя была настроена "благодарить" только после. Еще, доктор спросил, есть ли у меня гривны с собой, якобы нужно еще и медсестрам, я при нем открыла кошелек-там 500 грн. лежало, оттуда он их и забрал.Он еще предупредил, что нам понадобится денюжка и позже, будет много лекарств в послеоперационный период. Я была в полном ступоре...шоке...потом в гневе...Мужу все рассказала только сейчас, нехотела расстраивать. Оперировал другой доктор, лечащий был ассистентом, нам сказал, что с главным расплатился.Хочу верить.Слава БОГУ все прошло хорошо и у главного доктора "золотые ручки". Вот ему я желаю от души здоровья и процветания. И не капли не жалею о копеечке которая ему досталась. Я не жмот, я честно хотела "ОТ ДУШИ" всех отблагодарить, НО если все так...????? ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ДОКТОРУ КОТОРАЯ УЧАСТВОВАЛА В НАШЕМ ОБЩЕНИИ: "КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ДАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДОКТОРА?"