БезникаЯ• 24 августа 2014

Поборы в школе, как бороться?

Девочки, мы из Донбасса. (сразу скажу что исповедую политику что никто ничего не должен) Ребенок в 3ий класс закончил в Киеве, пошла в школу ближайшую к дому, где живем. Учились 3 недели мая. За месяц 200 грн на нужды. И так каждый месяц тут принято. Попыталась поговорить с родительским комитетом получила ответ "Как куда? Ремонты, водичка питьевая, охрана. Какие чеки и отчеты?".
Я человек новый, понимаю что со своим уставом соваться не положено.
Но, в Донбассе мы платили 35 грн и родители с родительского комитета не слазили, пока не получали на каждом собрании отчет до копейки.
Сейчас нет работы, запасы подходят к концу. Как объяснить что я не готова платить 200 грн при этом не сделав своего ребенка белой вороной?
Ноу коммент• 24 августа 2014
Ответ дляБезникаЯ
с целью не объяснять что поддержки от родителей нет, они без работы, муж без работы, я без работы, квартиру снимаем, на новом месте еще не адаптировались, источников дохода и помощи нет. мы резко быстро выехали практически без вещей, кухонной утвари которой теперь тоже приходиться обзаводиться
ого,сейчас работающие не могут себе позволить квартиру снять в Киеве. Что ж вы сбережения в столице все спустили? Зачем туда поехали?Поверьте,очень тяжело вас понять. Логики нет. Или вы просто недоговариваете.

Бутылка с банками• 24 августа 2014
Скорее всего в 200 входит и фонд класса, и фонд школы, и охрана, вода. Честно говоря не сильно понимаю с чем тут бороться...
Неутомимые шахматы• 24 августа 2014
А что тетради каждый месяц новые покупают? И сколько это воды надо пить , если в классе 30 чел • пусть даже на 100, а какая зарплата у охраны должна быть? Наверно тысяч сто получает, если им вся школа скинется по 200 грн. Я не пойму Вас девочки, автор написал , что с Донбасса, так все накинулись на нее . А как же майдан? Здесь же сколько постов было , призывали к новой жизни без взяток и поборов. Где наша бесплатная медицина и образование?
Ноу коммент• 24 августа 2014
Ответ дляБезникаЯ
это не 200 грн, а 200 грн каждый месяц. квартира родственников, сдают по очень низкой цене. и вопрос был как бороться, а не почему я жлоблю.
ну все,убили! Значит родственники вас не пожалели,зажлобились,а вы хотите что бы в школе все по-другому,по доброму?
Strekoza!!!• 24 августа 2014
Меняйте школу если дорого
Мы сдаем 100 грн в месяц не считая учебников, тетрадей и расходов на праздники.
Меня устраивает, охрана в школе, левые не зайдут , в школе порядок, цветы, сад, никаких куркомов за школой, дети присмотрены, водичка, салфетки, бумага, вывоз мусора, стадион в отличном со стоянки. В школу приятно зайти.