Дайте подуться• 24 августа 2014

Вот такие мы патриоты!!!

День незвависимости. И Почти весь город вышел на праздник в вышиванках. Мужчины, женщины, дети - все в вышиванках, обмотанные флагами Украины, на фейсах намалевана национальная символика.

Мы едем домой, еще не поздно - около 8 вечера. Как обычно на массовых гулянках в транспорт сесть невозможно - все забито. В автобусе- как в консервной банке. Заходит девушка с девочкой лет трех. И вся маршрутка в вышиванках тупо отворачивает морды в окно - никто не уступает место маме с малышкой. Вот такие мы свидомые. Орать про то какие мы украинцы супер-пупер-баламупер - на каждом углу. А как место уступить - моя хата с краю. Главное чтоб родной заднице было комфортно.
С праздником, дорогие советчицы!
Просто звязда• 24 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Треба починати з того, що всі ’патріоти’ розмовляють російською...
а для патриотизма важен язык?
для шароварного - да. но не для настоящего

Бащ• 24 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
город Центральная Украина - 80% населения разговаривают на русском. Или у нас только Львовская обл в патриотах ходит.
Так место вы уступили или как все в окно смотрели в вышыванке?
Деловитая• 24 августа 2014
выражение ’такие вот свидомые’ вас выдаетОткройтесь или не плодите тролляцкие темы!
БеллаДонна• 24 августа 2014
Уважаемая Автор, я в третий раз спрашиваю, город какой?
автор Дайте подуться • 24 августа 2014
Ответ дляБащ
я уже ответила, что я тоже стояла с ребенком 6 лет.
Tatyana_1975• 24 августа 2014
Ответ дляБерюковна
я как раз сегодня ехала из села с ребенком на руках.В маршрутке ехать до Киева 1 час 15 мин. Все это время рядом мужчина простоял с трехгодовалым ребенком на руках
На то он и мужчина
Бащ• 24 августа 2014
Кстати ни разу в транспорте не стояли до 3-х лет, мож чуть больше, всегда место кто то уступал, сейчас тоже уступают, но малый считает, что он мужчина и садиться на место тети стыдно.
автор Дайте подуться • 24 августа 2014
Ответ дляБеллаДонна
г Кременчуг, Полтавская обл
Просто звязда• 24 августа 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Сколько езжу и беременная и с ребенком не было случая чтобы не уступили. ВСЕГДА УСТУПАЮТ! Люди у нас хорошие. Просто есть люди, которые привыкли во всем находить негатив. Это я про Вас, автор. Так жить тяжело. Попробуйте полюбить этот мир и людей вокруг И тогда Вам будут попадаться только правильные маршрутки!)))
а я ездила беременная в метро в Киеве - и не уступали. Здоровые дядьки сидели и усиленно изучали свои мобильные телефоны. Женщины, как правило, уступают место. Наверное, среди женщин ’хороших людей’ больше...

Лгин• 24 августа 2014
Ответ дляkalfohka
Где вы такие маршрутки находите, мне такие не попадаются. Недавно сама попала в забитую маршрутку, очень забитую, последний автобус уходил, все кто был на остановке пропихнулись, я с двумя детьми 2 и 4 года и еще одна мамочка с ребенком 2 года вместе вошли, так нам сразу предложили и детей на руки взять и место уступили.
таких маршруток, а главное таких людей, очень и очень много. Считайте , что вам крупно повезло.
С перепою• 24 августа 2014
автор троллит. вот и все. Развлекается
Люблю кетчуп• 24 августа 2014
Я и не удивлена.
Все ’подружки’ обвешиваются флагами,меняют аватарки с символикой Украины,а не деле.....

Это должно быть в сердце.
ПС: Я с Киева. Но не праздновала. Ведь люди гибнут... Наши братья,дети,мужья... не до праздников. ИМХО
Лгин• 24 августа 2014
Ответ дляБеллаДонна
да какая разница какой город????? что где-то люди с другой планеты?
БеллаДонна• 24 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
г Кременчуг, Полтавская обл
воспитывать вас еще надо.
В Киеве такого не встречала.
Бащ• 24 августа 2014
Ответ дляПросто звязда
Мне всегда уступали, и когда с коляской ездила в метро , ни разу сама по ступенькам не тащила ее, всегда какой то парень помогал.
автор Дайте подуться • 24 августа 2014
Ответ дляС перепою
автор троллит. вот и все. Развлекается
Конечно я троллю.
БеллаДонна• 24 августа 2014
Ответ дляЛгин
такое впечатление, что да...
за всю жизнь в Киеве такого не встречала..
Бащ• 24 августа 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я и не удивлена.

Это должно быть в сердце.
Тоже не праздную и вышыванки нет у меня..
Пиу!Пиу!• 24 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
А никто не думает, что автор тоже стояла в маршрутке?
А мы что экстрасенсы, додумывать за Вас ваше сочинение? )))

рукиЖимолости• 24 августа 2014
Ответ дляВареная
какой город? или вам список городов Украины написать вы выберите?
+100
Герцогиня• 24 августа 2014
Каким боком патриотизм к уступанию места в маршрутке?
руки_Крюги• 24 августа 2014
Ответ дляБеллаДонна
такое впечатление, что да...
Под Киевом в Блой Церкви - это норма поведения, хрен кто уступит место, а на местном форуме даже хвастают и козыряют этим. Мол в троллейбусах нужно ездить, а в маршрутке я плачу чтоб сидя ехать..
Риелтор• 24 августа 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я и не удивлена.

Это должно быть в сердце.
+100%
Риелтор• 24 августа 2014
Ответ дляГерцогиня
+100%
автор Дайте подуться • 24 августа 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну вообще то если бы человек считал нормальным не уступить место женщине с малышом, то тема не создалась бы никогда.
автор Дайте подуться • 24 августа 2014
Ответ дляГерцогиня
Никаким. Мы же кричим, что мы супер-нация.. А банальное уступить место более слабому и беззащитному - для лохов, наверное. Моя хата скраю - поговорка, отражающая суть....
Нелёк• 24 августа 2014
Езжу в киевском метро. С двумя детьми. 5 и 3 года. Всегда уступают место. Одного мне хватает. На одно колено старшего , на другое - младшую. А вы не трольте. Вышиванка тут ни при чем. Некоторые могут и не видеть ребенка. Некоторые с уважительной причиной сидят. Так что - не надо ляля. А если попросить - уступят даже те, кто и не планировал. А вы что, думали - вышиванка - признак святости? Все люди. Даже те, которые за триколор. И они уступят.

Глупая тема. Ни о чем. А то, что под анонимон - вам минус за трусость.
PORKA• 24 августа 2014
Я тоже сегодня ехала в Киеве с 3- летним, который плакал. что болят ножки.Никто не уступил.Более того когда я хотела посадить ребенка на углубление /какая то полочка/ в автобусе то одна мадам стала возмущаться .что ей негде будет стоять хоть стоять было где, просто сделать шаг вперед было очень для ее сложно. А в это время мой ребенок плакал на весь автобус.
Ромашкинная• 24 августа 2014
Автор, ну вы не лучше тех кто не уступил,я например в таких случаях хлопаю какого-то пассажира по плечу и прошу уступить место!!! И не создаю потом тупые темы!!!
Риелтор• 24 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
+100%