Дайте подуться• 24 августа 2014
Вот такие мы патриоты!!!
День незвависимости. И Почти весь город вышел на праздник в вышиванках. Мужчины, женщины, дети - все в вышиванках, обмотанные флагами Украины, на фейсах намалевана национальная символика.
Мы едем домой, еще не поздно - около 8 вечера. Как обычно на массовых гулянках в транспорт сесть невозможно - все забито. В автобусе- как в консервной банке. Заходит девушка с девочкой лет трех. И вся маршрутка в вышиванках тупо отворачивает морды в окно - никто не уступает место маме с малышкой. Вот такие мы свидомые. Орать про то какие мы украинцы супер-пупер-баламупер - на каждом углу. А как место уступить - моя хата с краю. Главное чтоб родной заднице было комфортно.
С праздником, дорогие советчицы!
Дайте подуться
• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
Сели бы в такси, раз с ребёнком, и все проблемы разрешились бы сами собой. А воспитание Советского Союза уже нет 23 года, а вы всё по нём тоскуете
А вы из тех, кто никогда не уступает?Ии при чем здесь воспитание СССР? Или может здороваться не нужно? Или может женщине руку подавать не нужно? Все издержки совка?
ОноВамнадо• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
т.е. лучше быть невоспитанным быдлом,лишь бы не Союз!)))))
Нам всегда уступают. И беременная когда была-тоже уступали. И мужчины, и женщины. И в маршрутках, и в трамваях, и в троллейбусах. И коляску раньше всегда помогали затащить. Смело ездила по всему городу с коляской, даже не задумывалась, что не справлюсь. Может, конечно, в Кременчуге люди по-другому воспитаны, не знаю.
Шиворот Навыворот• 25 августа 2014
Ответ дляБусурманша
А с другой стороны - Все в Европу хотят? Так в Европе не принято уступать место! )))))))))))
Ну тогда не идем в Европу.Будем с голыми ж...ми, но зато сидеть в маршрутках.
АБВГДэшница• 25 августа 2014
Ответ дляБутылка Кифира
я патриот,но не знаю украинский язык -так что мне делать? Перестать быть патриотом?
PS:украинский язык начинаю учить вместе с сыном первоклашкой.
все окей, продолжайте учить )
родной язык и патриотизм к родине - это не всегда взаимосвязанные вещи, тем более на постсоветском пространстве
Ответ дляДайте подуться
Нет я из тех кто привык думать на перёд, или вы хотите сказать что вам в первые такая ситуация встречается?
Покращена• 25 августа 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Автор, то, что людей объединяет патриотизм в такое сложное время не делает их лучше чем они есть.
Например, против Путина и за Украину высказываются не только Макаревич и Шевчук, но и Волочкрва и Зверев.
да, вы правы,я ,как и автор,стала заложником своих иллюзий, казалось,нация наконец объединилась, стала чище,лучше...но,наверное,должно пройти значительно больше времени, чтобы появилась настоящая гордость от того,что мы,украинцы - одна семья,и,как минимум,уважаем друг друга
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Я вам так.. констатировала факт) Без лишнего))
Баба-царьлебедь• 25 августа 2014
а у нас кто-то нагадил в подъезде, тоже очень не патриотично так поступил...
были в кафе, а там все пьют и курят, опять же не патриотично
а соседи на словах все такие свидомые, но на флаг денег зажали, только я молодец, аж три пошила и повесила во все окна, только я одна патриотка)))
если серьезно, автор, мир не совершенен, люди есть разные и патриотизм тут не причем.
Шиворот Навыворот• 25 августа 2014
Ответ дляОноВамнадо
А что, опять Союз? И вы туда хотите? Тогда едте в страну самого правдивого телевизора - и будет вам Союз.
Рекламама• 25 августа 2014
Извините, что не по теме немного. Сегодня замотались с мужем, а к вечеру смотрю так много людей в чёрных вышиванках. Всегда у нас их одевали в трауре, но сегодня же праздник?
ЛюбимаЯНЬ• 25 августа 2014
У меня как то случай был, я ехала в забитой маршрутке с сыном 2 года, сидела а он был на руках так он маленький еще то его не было видно. Так мне один мужик сказал ’пусть девушка встанет и уступит место а то видит на морозе после учебы’ он не увидел что я с ребенком
Рыжик-пыжик• 25 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
А никто не думает, что автор тоже стояла в маршрутке?
Дайте подуться
• 25 августа 2014
Ответ дляАБВГДэшница
свинья везде болото найдет.
это про автора
а вы просто человек хороший, вот и уступают )
это про автора
Да, я свинья. Я всегда уступаю место беременным, старикам, женщинам с детьми. Ели я еду с ребенком на руках я встану и посажу рядом со своей малявкой чужую малявку, если никто больше не уступит место. Я типичный продукт совка.
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляРекламама
Такие патриоты значит, что не знают ни порядков,ни обычаев нации, Все равно что бабы после 45 были в венках сегодня. Венки одевали девушки, женщины же - платок!
Дайте подуться
• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
Удалено администрацией...
А вы не думаете что такси многим не по карману?
Рыжик-пыжик• 25 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
Конечно, я не лучше. Я стояла со своим ребенком 6 лет,так ка считаю что в 6 лет уже можно постоять. Но наблюдать как все методично отворачивали фейсы при виде мамы с малышом было не очень приятно. Та мама из разряда тех, кто тоже думает что никто никому ничего не должен.
Радует то, что мне в основном всегда место уступают. И мы очень редко едим стоя. Но тут такой праздник, так все было красиво и замечательно. И в итоге такой гнилотой повеяло...
ЛюбимаЯНЬ• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
Удалено администрацией...
хорошо что ты можешь позволить себе такси! Не все так могут! А ты то точно не уступить место девушке с ребенком!
Рыжик-пыжик• 25 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
Просто Мария• 25 августа 2014
Ответ дляРекламама
Вобще-то в стране война((((
Бусурманша• 25 августа 2014
Автор, была у меня ситуация похожая, вот припомнилось мне, когда беременная защла и все на морозе, мне лично стыдно че-то было но я крикнула,- Ауступите беременной место, ( сама я тоже стояла) и встал кто-то и уступил место) Но я это один раз сделала, а видела - уйму..
100pudov• 25 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
а вышиванки к чему приплели? или при Яныке все культурные ходили, а тут вот вдруг...не знаете уже как свою злобу проявить...давайте каждый момент вашей жизни будем к патриотизму подшивать? начальник патриот з/п не поднял- вот козлы патриоты, муж патриот в вышиванке к другой пошел- тоже козлы патриоты..
Фрикаделька• 25 августа 2014
Скоро придет злой админ и закроет тему-негоже сомневаться в патриотах. Слава..уму, совести и чести.
Шиворот Навыворот• 25 августа 2014
Ответ дляБусурманша
Шо ж вы так все украинское ненавидите? Уже и цвет ни такой.Может розовую вышиванку мужику одеть?Вы случайно не сРУ?
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
Мне вас искренне жаль, если вы детей сумели завести, а деньги так и не научились для них зарабатывать.
Вы вобще думаете что пишите? Ни грамма совести нету у вас, точно такой жлоб который ж.. свою не подымит.. и скорее всего своей родной жене даже не подымит, не то что постороннему человеку!
Дайте подуться
• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
Сегодня у вас деньги есть, а завтра у одного из ваших родителей рак - и у вас денег нет, так как рак нынче очень дорогая болячка...
Ответ дляРекламама
как по мне, черная вышиванка сегодня была самая актуальная.Такой не веселый праздник у нас в этом году...