Шопингмонстр• 26 августа 2014
Так обидно...
Я беременна. Уже 27 неделек. Скоро в декрет, но пока всё же нужно ходить на работу. Еду в полном автобусе - никто места не уступит. А ещё кондукторша туда сюда лазит по проходу и своей задницей по животу прямо. Обидно до слёз. Все сидят, смотрят на животик, даже ен отворачиваются. Но никто не уступит. Почему люди такие чёрствые?
Nata Nata2• 26 августа 2014
Попала в Европу будучи в положении (уже было видно). Везде зеленый свет, еще и с улыбкой: никаких тебе очередей, никаких занятых столиков, никакого ожидания чего-либо. Боже, как же приятно после того, как с жутчайшим токсикозом в очереди под кабинетом у гинеколога ’Подними ноги, мне пол помыть нужно’. Чувствуешь себя по-настоящему беременной.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2014
а я всю беременность на работу пешком ходила, сначала за 30-35 минут, потом уже где-то за час доходила, ехала только обратно, т.к. днём транспорт был неполный, всегда места были, не одной отрицательной эмоции не получила!!!
Незнакомлюся• 26 августа 2014
Ответ дляNata Nata2
Не знаю, как беременным, но я сейчас в Италии, так когда едем с ребенком в автобусе ( ему 2,9 ) , никто даже и глазом не поведет уступить место. И пожилым людям в т.ч. Сидят здоровые мужики и тетки, и на лице нет даже тени мысли уступить, т.е. у них это вообще не принято! У нас глаза прячут, а у них нет, просто тупо сидят и смотрят , и им даже в голову не приходит, что если автобус качнет, мой ребенок может улететь в другой конец автобуса. Так что Европа, похоже , не показатель.
sweetlanka• 26 августа 2014
Ответ дляМамулька
И мне до восьмого месяца крайне редко уступали (Киев). Я худая от природы и сомнегий в том, что я беременна (а не полная от природы) быть не могло. И вот только сегодня ехали в метро с сестрой со своими детьми - тоже никто не уступил. Я НЕ СЧИТАЮ, что мне ДОЛЖНЫ уступить, но все равно бесит такое поведение!!!
А вот с ребенком как раз наоборот - уступают. Мы редко в общественном транспорте ездим и моей девочке уже 6 лет, даже неловко иногда - всегда уступают. Киев. Иногда благодарю и отказываюсь.
Ответ дляНезнакомлюся
Показатель - воспитание, оно либо есть, либо его нет :(
Ленивица-красавица• 26 августа 2014
девочки, что говорить. в силу экономии ездила на троллейбусе на работу. практически всегда уступали место. а тут раз в полупустом никто, ну я удобно устроилась у поручня и ехала себе дальше, так встал дедуля, еще видно и после инсульта, ну у него тик бы. и сказал, чтоб я села, я упорно отказывалась, за этим наблюдал весь тралик, но он меня силой за руку усадил, мне всю дорогу было стыдно сидеть, а ему так никто и не предложил свое место(. Я выходя, раз пять его поблагодарила.
Ленивица-красавица• 26 августа 2014
а было дело и сама будучи уже недельке на 32, уступала место мамам с детками, т.к. все отворачивали рожи в окно, при виде деток. мне полегче все-таки рюкзачок сам держится, а вот малявку попробуй удержи, да и сам удержись по нашим ухабам(
Nata Nata2• 26 августа 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Ой. Мне, наверное, там повезло
Ленивица-красавица• 26 августа 2014
Ответ дляМочалкин блюз
У меня таже ситуация в 2008 были сташные очереди в налоговую, и у меня последние сроки, так вот простояла 2 часа, мужчина пропустил который передо мной был, а девушки перед ним нет, я никого не просила, говорю, да не нужно, он говорит, нет проходите.
Обычно уступают молодые мамы, те кто еще не рожали редко, особенно девушки.
я не знаю... я всегда уступаю малышам, пожилым, беременным. спасибо родителям, научили человечности!
а вот молодые девушки, как ни странно быдлее парней! а потом сами вопят, когда беременные, что им не уступают места. (Автор, я не про Вас))
я старалась не лезть в забитый транспорт, не уступают, да ну и ладно, главное, чтоб стоять было безопасно и удобно. Вобщем ситуации у меня были разные) как-то водитель троллейбуса, громко на весь салон заявила, что зашла беременная, уступите место!))) мне было и стыдно и смешно) так сразу две женщины в возрасте подбежали и усадили, и сказали, что отказываться ни в коем случае нельзя!)))
А Вы не стесняйтесь, просите, чтоб уступили, если Вам тяжело стоять.
Sunny_Anny• 26 августа 2014
Ответ дляДиверсификация
Тю...почитала комменты...мне что. одной только уступают
Ну реально, ни разу стоя не ехала, начиная где-то с 20-й недели, когда животик стало явно видно. Ни разу!!!
Неужели я просто везучая
И я такая )
Не знаю, уступали и пузику, и с малыми если еду, тоже уступают.
Ленивица-красавица• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
да ладно , не заморачивайтесь. да - беременные, старики, инвалиды - это всё только обременение для нашего общества. это я уже поняла. и поняла что каждый за себя. а вот только что делать тем кто за себя ен может постоять - вот это вопрос, на которой в нашей стране к сожалению ответа нет и не будет. у нас ты человек - пока можешь сам себя обслужить, а как только тебе становится нужна помощь ближнего - всё, ты обуза и тебе никто ничего не должен.
+1000
Ленивица-красавица• 26 августа 2014
Ответ дляНезнакомлюся
да-да, слышала и я такое( у них в норме такая суЧность(
забиякина• 26 августа 2014
Убивают меня женщины, которые считают, что вся вселенная должна закрутиться вокруг их пуза, а потом вокруг их ребенка. Самое интересное, что сами-то такие люди как правило отзывчивостью не отличаются, зато к окружающим одни требования и претензии.
забиякина• 26 августа 2014
Кстати, сама я место всегда уступаю, но по своему велению сердца и совести, тех же, которые что-то начинают требовать - просто игнорирую.
Телочка• 26 августа 2014
Ой, автор, прочитала и вспомнила свое: Стою, как и вы, посреди троллейбуса, месяц 6й уже. ДОлго все морозятся, и тут парень меня окликает- за метра 3 от меня: ’Девушка...садитесь’ И встает, я киваю ’спасибо’ и,обходя кого-то, иду...Тут бабанька, видя всю ситуацию, с противоположной стороны разбегается и ПЛЮЮХ на это место. Ну так смешно было, вокруг все улыбались. А она в окно смотрит уже, на морозе. Женщина рядом ее пристыдила, она делает вид, что ниче не понимает :)) А я сказала: ’Ничего! Своя ноша не тянет’.
И другой случай: Моя подружка в маршрутке видит девушку, уступает ей: ’Садитесь’,’Чего вы мне уступаете??’,’ну вы же в положении’ Она, краснея и смотря на свой живот: ’Та нет...’
Тамбовский мел• 26 августа 2014
Вот в Израиле - тетка на остановке - двое погодок, один в коляске - подъехал автобус, из него выбежали мужчины, коляску запихнули, детей покидали, один остался на остановке - места уже не было видимо. Челюсть так и отвисла у нас. В Европе - жопе, как и у нас, смотрят бесстыжими глазами и хоть бы кто жопу свою поднял. Я думаю это связано с тем, что у кого-то дети - это благословение Божье, а в наших ’еврожопных’ умах - это обуза, лишний рот. Сейчас сама езжу на автобусе в консультацию (редко), поск. машину треснули, пузенем вперед хожу, 37 недель, так мне бабка сказала, когда я сидела, вот уступить могла бы, я говорю, что не видно, что я с пузожителем, а она мне в ответ, рожают, рожают за пособие, пенсионерские места занимают, не сядешь потом. Вот такие абортички старые и обижают нормальных женщин. Но все всем вернется, это точно.
Тамбовский мел• 26 августа 2014
Ответ длязабиякина
Да, действительно, в нормальном мозге возникает отклик на ’пузо’, в котором младенец и мать, которая подвиг вынашивания, родов и воспитания взяла на себя. А в жопомозгах одна эгоэстичная мысль - как же так, беременная зашла, почему это место именно я должен уступать. Вас, наверное, волчица родила, вокруг волчих пуз мир и окружающие не крутятся. А в человеческом обществе должно быть и сочувствие и УВАЖЕНИЕ к любой беременной хотя бы потому, что мать свою уважать надо, которая так же вынашивала и страдала.
Помню как я ехала в метро вся в приподнятом настроении после УЗД,пол ребенка сказали
Парнишка молоденький увидел округлившийся животик и уступил место. Так мужик который рядом со мной стоял к нему прицепился - что,девушка понравилась ? чего ей место уступил,а не женщине по старше (на вид женщине лет до 50).Еще и давай подключать рядом стоящих,типа - посмотрите какой не хороший молодой человек. Тот парень несчастный покраснел весь,я за него заступилась. Так мне еще мужик начал доказывать что никакая я не беременная
Ох и испортили настроение... Не так мне сесть хотелось,как потом обидно было.
И очень часто никто не уступал место и на бОльшем сроке. Пару раз женщины рядом стоявшие шипели в мой адрес,когда мне могли место ступить, по типу - обрюхатилась и ездит,а ей еще место уступают.
Спасибо всем адекватным людям,которые уступают места пожилым людям,людям с детками,беремняшам
И не важна какой это вид транспорта. Абсолютно. Дело в человечности.
К слов,сейчас,когда езжу с малышом,адекватные люди встречаются чаще.
Ох и испортили настроение... Не так мне сесть хотелось,как потом обидно было. И очень часто никто не уступал место и на бОльшем сроке. Пару раз женщины рядом стоявшие шипели в мой адрес,когда мне могли место ступить, по типу - обрюхатилась и ездит,а ей еще место уступают.
И не важна какой это вид транспорта. Абсолютно. Дело в человечности. К слов,сейчас,когда езжу с малышом,адекватные люди встречаются чаще.
Прасковична• 26 августа 2014
Девочки, кто из Вас учит деток уступать место бабушкам, беременным?
Я сто раз видела как мамы орут ’сиди детка, я ж за тебя платила’.
А откуда тогда воспитанию взяться, если с горшка мама учит быть чёрствым и равнодушным?
Детсадовский полицейский• 26 августа 2014
Ответ дляСМСница
Я считаю, что нет. Беременность - не болезнь во-первых, во-вторых беременность - это мое дело и дело моего мужа.
Поддерживаю! Мало ли у кого какие проблемы со здоровьем или самочувствие, но этого просто не видно явно как беременность.
Меня муж всю беременность на машине возил, в транспорт не пускал, а если и заходила изредка, то самой неудобно было, если место уступали...
Хотя народ в большинстве своем конечно менее отзывчивый становится...
Ля-ля-ля• 26 августа 2014
Автор, всю тему не читала, но какое-то неприятное ощущение от ваших постов.
Эта вот игра в ’обиженную’ и скромное поджимание губок ’ах, нет, ничего, мне просить неудобно, только вот люди сейчас такие нехорошие, а у меня воспитание’ - гадость. И беременность - не оправдание.
Выли б вы истинно воспитанным человеком - вообще не занимались бы обсуждениями. Во-первых.
Во-вторых. Ваша показная благовоспитанность - тоже не айс. Вы вот тут лицемерно удивляетесь, как же, люди уступят, а потом гадости будут думать всю дорогу.А вы чем занимаетесь? Стоите себе гордо и гадости о людях всю дорогу и думаете - какие они буки да не уступают бедняжке. Фу.
В-третьих. Вам 28-29, мелькало в теме? Ребенку старшему 8? Что за инфантилизм? Одно сплошное яканье. Не нужно мерять людей по своей мерке. Люди могут мыслить отнюдь не так как вы. Ну и ваш эгоизм тоже доставляет - уже не раз здесь сказали. Вы задумались о людях едущих - кому из них плохо может? Нее, зато все на царевну должны смотреть, ее замечать и думать о ее комфорте.
Тут уже говорили. Едут многие люди, которым плохо. У которых горе или какие трудности, и они в ’прострации’ - смотрят, но не видят. Уставшие. Самой нужно учиться элементарному пониманию и уважению, а не требовать внимания по факту беременности и ныть внутри себя.
Есть и просто хамы,да. Вот поэтому адекватная разумная женщина, не будет делать трагедию, а попросит уступить. И все спокойны, вопрос исчерпан.
П.С. ребенок есть, в общ. транспорте ездим иногда, и даже во время беременности ездила. Потому знаю, о чем говорю.
Сладкий лимончик• 26 августа 2014
Ответ дляТамбовский мел
Вот прямо в точку написали,я то же самое сказать хотела
К сожалению,как мы видим картина в нашей мтране тяжелая,очень большой процент вот таких жопомозгов
Самый умный• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
а как вы думали?так и есть. Только одни говорят об этом прямо а другие нет
Ну мне за всю беременность ни раз не уступили... Но ,наверное, потому, что у меня живот на 9 месяце был , как у девочек на 5.И я не обижалась-я ведь не больная. Но когда еду в транспорте стоя и вижу беременную, но в наглую начинаю спрашивать ГРОМКО : никто не хочет уступить место? И 100 % обязательно уступают.
Антонина матушка• 26 августа 2014
Мне уступали только женщины- девушки, мужской пол отворачивался в основном, все дело в воспитании, давайте воспитывать наших детей правильно, как то зашла в троллейбус с 5 летней дочкой, мальчик ровесник увидел ее и хотел уступить место, так мамочка зашипела, чтоб не дергался, а он ей Так это же девочка, общем все в наших руках