Шопингмонстр• 26 августа 2014

Так обидно...

Я беременна. Уже 27 неделек. Скоро в декрет, но пока всё же нужно ходить на работу. Еду в полном автобусе - никто места не уступит. А ещё кондукторша туда сюда лазит по проходу и своей задницей по животу прямо. Обидно до слёз. Все сидят, смотрят на животик, даже ен отворачиваются. Но никто не уступит. Почему люди такие чёрствые?
Nata Nata2• 26 августа 2014
Попала в Европу будучи в положении (уже было видно). Везде зеленый свет, еще и с улыбкой: никаких тебе очередей, никаких занятых столиков, никакого ожидания чего-либо. Боже, как же приятно после того, как с жутчайшим токсикозом в очереди под кабинетом у гинеколога ’Подними ноги, мне пол помыть нужно’. Чувствуешь себя по-настоящему беременной.

Tarinka• 26 августа 2014
Ответ дляГуру троллинга
фото
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 26 августа 2014
http://www.odnoklassniki.ru/video/1000802971
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2014
а я всю беременность на работу пешком ходила, сначала за 30-35 минут, потом уже где-то за час доходила, ехала только обратно, т.к. днём транспорт был неполный, всегда места были, не одной отрицательной эмоции не получила!!!
Tarinka• 26 августа 2014
Что-то не получилось вместе с цитатой ответить...
На последних месяц. сама попросила мужчину уступить место, а в ответ- я после операции... Вот такая неловкая ситуация (кто его знает, может, действительно правда), покраснела и отвернулась к окну.
Незнакомлюся• 26 августа 2014
Ответ дляNata Nata2
Не знаю, как беременным, но я сейчас в Италии, так когда едем с ребенком в автобусе ( ему 2,9 ) , никто даже и глазом не поведет уступить место. И пожилым людям в т.ч. Сидят здоровые мужики и тетки, и на лице нет даже тени мысли уступить, т.е. у них это вообще не принято! У нас глаза прячут, а у них нет, просто тупо сидят и смотрят , и им даже в голову не приходит, что если автобус качнет, мой ребенок может улететь в другой конец автобуса. Так что Европа, похоже , не показатель.
sweetlanka• 26 августа 2014
Ответ дляМамулька
И мне до восьмого месяца крайне редко уступали (Киев). Я худая от природы и сомнегий в том, что я беременна (а не полная от природы) быть не могло. И вот только сегодня ехали в метро с сестрой со своими детьми - тоже никто не уступил. Я НЕ СЧИТАЮ, что мне ДОЛЖНЫ уступить, но все равно бесит такое поведение!!!
А вот с ребенком как раз наоборот - уступают. Мы редко в общественном транспорте ездим и моей девочке уже 6 лет, даже неловко иногда - всегда уступают. Киев. Иногда благодарю и отказываюсь.
tygress• 26 августа 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Показатель - воспитание, оно либо есть, либо его нет :(
Ленивица-красавица• 26 августа 2014
девочки, что говорить. в силу экономии ездила на троллейбусе на работу. практически всегда уступали место. а тут раз в полупустом никто, ну я удобно устроилась у поручня и ехала себе дальше, так встал дедуля, еще видно и после инсульта, ну у него тик бы. и сказал, чтоб я села, я упорно отказывалась, за этим наблюдал весь тралик, но он меня силой за руку усадил, мне всю дорогу было стыдно сидеть, а ему так никто и не предложил свое место(. Я выходя, раз пять его поблагодарила.

Ленивица-красавица• 26 августа 2014
*тик был....
Ленивица-красавица• 26 августа 2014
а было дело и сама будучи уже недельке на 32, уступала место мамам с детками, т.к. все отворачивали рожи в окно, при виде деток. мне полегче все-таки рюкзачок сам держится, а вот малявку попробуй удержи, да и сам удержись по нашим ухабам(
Nata Nata2• 26 августа 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Ой. Мне, наверное, там повезло
Ленивица-красавица• 26 августа 2014
Ответ дляМочалкин блюз
У меня таже ситуация в 2008 были сташные очереди в налоговую, и у меня последние сроки, так вот простояла 2 часа, мужчина пропустил который передо мной был, а девушки перед ним нет, я никого не просила, говорю, да не нужно, он говорит, нет проходите.
Обычно уступают молодые мамы, те кто еще не рожали редко, особенно девушки.
я не знаю... я всегда уступаю малышам, пожилым, беременным. спасибо родителям, научили человечности!
а вот молодые девушки, как ни странно быдлее парней! а потом сами вопят, когда беременные, что им не уступают места. (Автор, я не про Вас))
я старалась не лезть в забитый транспорт, не уступают, да ну и ладно, главное, чтоб стоять было безопасно и удобно. Вобщем ситуации у меня были разные) как-то водитель троллейбуса, громко на весь салон заявила, что зашла беременная, уступите место!))) мне было и стыдно и смешно) так сразу две женщины в возрасте подбежали и усадили, и сказали, что отказываться ни в коем случае нельзя!)))
А Вы не стесняйтесь, просите, чтоб уступили, если Вам тяжело стоять.
Sunny_Anny• 26 августа 2014
Ответ дляДиверсификация
Тю...почитала комменты...мне что. одной только уступают
Ну реально, ни разу стоя не ехала, начиная где-то с 20-й недели, когда животик стало явно видно. Ни разу!!!
Неужели я просто везучая
И я такая )
Не знаю, уступали и пузику, и с малыми если еду, тоже уступают.
Ленивица-красавица• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
да ладно , не заморачивайтесь. да - беременные, старики, инвалиды - это всё только обременение для нашего общества. это я уже поняла. и поняла что каждый за себя. а вот только что делать тем кто за себя ен может постоять - вот это вопрос, на которой в нашей стране к сожалению ответа нет и не будет. у нас ты человек - пока можешь сам себя обслужить, а как только тебе становится нужна помощь ближнего - всё, ты обуза и тебе никто ничего не должен.
+1000
Ленивица-красавица• 26 августа 2014
Ответ дляНезнакомлюся
да-да, слышала и я такое( у них в норме такая суЧность(
забиякина• 26 августа 2014
Убивают меня женщины, которые считают, что вся вселенная должна закрутиться вокруг их пуза, а потом вокруг их ребенка. Самое интересное, что сами-то такие люди как правило отзывчивостью не отличаются, зато к окружающим одни требования и претензии.
забиякина• 26 августа 2014
Кстати, сама я место всегда уступаю, но по своему велению сердца и совести, тех же, которые что-то начинают требовать - просто игнорирую.
Телочка• 26 августа 2014
Ой, автор, прочитала и вспомнила свое: Стою, как и вы, посреди троллейбуса, месяц 6й уже. ДОлго все морозятся, и тут парень меня окликает- за метра 3 от меня: ’Девушка...садитесь’ И встает, я киваю ’спасибо’ и,обходя кого-то, иду...Тут бабанька, видя всю ситуацию, с противоположной стороны разбегается и ПЛЮЮХ на это место. Ну так смешно было, вокруг все улыбались. А она в окно смотрит уже, на морозе. Женщина рядом ее пристыдила, она делает вид, что ниче не понимает :)) А я сказала: ’Ничего! Своя ноша не тянет’.
И другой случай: Моя подружка в маршрутке видит девушку, уступает ей: ’Садитесь’,’Чего вы мне уступаете??’,’ну вы же в положении’ Она, краснея и смотря на свой живот: ’Та нет...’

Тамбовский мел• 26 августа 2014
Вот в Израиле - тетка на остановке - двое погодок, один в коляске - подъехал автобус, из него выбежали мужчины, коляску запихнули, детей покидали, один остался на остановке - места уже не было видимо. Челюсть так и отвисла у нас. В Европе - жопе, как и у нас, смотрят бесстыжими глазами и хоть бы кто жопу свою поднял. Я думаю это связано с тем, что у кого-то дети - это благословение Божье, а в наших ’еврожопных’ умах - это обуза, лишний рот. Сейчас сама езжу на автобусе в консультацию (редко), поск. машину треснули, пузенем вперед хожу, 37 недель, так мне бабка сказала, когда я сидела, вот уступить могла бы, я говорю, что не видно, что я с пузожителем, а она мне в ответ, рожают, рожают за пособие, пенсионерские места занимают, не сядешь потом. Вот такие абортички старые и обижают нормальных женщин. Но все всем вернется, это точно.
Тамбовский мел• 26 августа 2014
Ответ длязабиякина
Да, действительно, в нормальном мозге возникает отклик на ’пузо’, в котором младенец и мать, которая подвиг вынашивания, родов и воспитания взяла на себя. А в жопомозгах одна эгоэстичная мысль - как же так, беременная зашла, почему это место именно я должен уступать. Вас, наверное, волчица родила, вокруг волчих пуз мир и окружающие не крутятся. А в человеческом обществе должно быть и сочувствие и УВАЖЕНИЕ к любой беременной хотя бы потому, что мать свою уважать надо, которая так же вынашивала и страдала.
Mariya Prokhorova• 26 августа 2014
https://

Мышонок• 26 августа 2014
Помню как я ехала в метро вся в приподнятом настроении после УЗД,пол ребенка сказали Парнишка молоденький увидел округлившийся животик и уступил место. Так мужик который рядом со мной стоял к нему прицепился - что,девушка понравилась ? чего ей место уступил,а не женщине по старше (на вид женщине лет до 50).Еще и давай подключать рядом стоящих,типа - посмотрите какой не хороший молодой человек. Тот парень несчастный покраснел весь,я за него заступилась. Так мне еще мужик начал доказывать что никакая я не беременная Ох и испортили настроение... Не так мне сесть хотелось,как потом обидно было.
И очень часто никто не уступал место и на бОльшем сроке. Пару раз женщины рядом стоявшие шипели в мой адрес,когда мне могли место ступить, по типу - обрюхатилась и ездит,а ей еще место уступают.

Спасибо всем адекватным людям,которые уступают места пожилым людям,людям с детками,беремняшам И не важна какой это вид транспорта. Абсолютно. Дело в человечности.
К слов,сейчас,когда езжу с малышом,адекватные люди встречаются чаще.
Прасковична• 26 августа 2014
Девочки, кто из Вас учит деток уступать место бабушкам, беременным?
Я сто раз видела как мамы орут ’сиди детка, я ж за тебя платила’.
А откуда тогда воспитанию взяться, если с горшка мама учит быть чёрствым и равнодушным?
Детсадовский полицейский• 26 августа 2014
Ответ дляСМСница
Я считаю, что нет. Беременность - не болезнь во-первых, во-вторых беременность - это мое дело и дело моего мужа.
Поддерживаю! Мало ли у кого какие проблемы со здоровьем или самочувствие, но этого просто не видно явно как беременность.
Меня муж всю беременность на машине возил, в транспорт не пускал, а если и заходила изредка, то самой неудобно было, если место уступали...
Хотя народ в большинстве своем конечно менее отзывчивый становится...
Ля-ля-ля• 26 августа 2014
Автор, всю тему не читала, но какое-то неприятное ощущение от ваших постов.
Эта вот игра в ’обиженную’ и скромное поджимание губок ’ах, нет, ничего, мне просить неудобно, только вот люди сейчас такие нехорошие, а у меня воспитание’ - гадость. И беременность - не оправдание.
Выли б вы истинно воспитанным человеком - вообще не занимались бы обсуждениями. Во-первых.
Во-вторых. Ваша показная благовоспитанность - тоже не айс. Вы вот тут лицемерно удивляетесь, как же, люди уступят, а потом гадости будут думать всю дорогу.А вы чем занимаетесь? Стоите себе гордо и гадости о людях всю дорогу и думаете - какие они буки да не уступают бедняжке. Фу.
В-третьих. Вам 28-29, мелькало в теме? Ребенку старшему 8? Что за инфантилизм? Одно сплошное яканье. Не нужно мерять людей по своей мерке. Люди могут мыслить отнюдь не так как вы. Ну и ваш эгоизм тоже доставляет - уже не раз здесь сказали. Вы задумались о людях едущих - кому из них плохо может? Нее, зато все на царевну должны смотреть, ее замечать и думать о ее комфорте.

Тут уже говорили. Едут многие люди, которым плохо. У которых горе или какие трудности, и они в ’прострации’ - смотрят, но не видят. Уставшие. Самой нужно учиться элементарному пониманию и уважению, а не требовать внимания по факту беременности и ныть внутри себя.
Есть и просто хамы,да. Вот поэтому адекватная разумная женщина, не будет делать трагедию, а попросит уступить. И все спокойны, вопрос исчерпан.

П.С. ребенок есть, в общ. транспорте ездим иногда, и даже во время беременности ездила. Потому знаю, о чем говорю.
Сладкий лимончик• 26 августа 2014
Ответ дляТамбовский мел
Вот прямо в точку написали,я то же самое сказать хотелаК сожалению,как мы видим картина в нашей мтране тяжелая,очень большой процент вот таких жопомозгов
Самый умный• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
а как вы думали?так и есть. Только одни говорят об этом прямо а другие нет
азалия1• 26 августа 2014
Ну мне за всю беременность ни раз не уступили... Но ,наверное, потому, что у меня живот на 9 месяце был , как у девочек на 5.И я не обижалась-я ведь не больная. Но когда еду в транспорте стоя и вижу беременную, но в наглую начинаю спрашивать ГРОМКО : никто не хочет уступить место? И 100 % обязательно уступают.
Антонина матушка• 26 августа 2014
Мне уступали только женщины- девушки, мужской пол отворачивался в основном, все дело в воспитании, давайте воспитывать наших детей правильно, как то зашла в троллейбус с 5 летней дочкой, мальчик ровесник увидел ее и хотел уступить место, так мамочка зашипела, чтоб не дергался, а он ей Так это же девочка, общем все в наших руках