Шопингмонстр• 26 августа 2014

Так обидно...

Я беременна. Уже 27 неделек. Скоро в декрет, но пока всё же нужно ходить на работу. Еду в полном автобусе - никто места не уступит. А ещё кондукторша туда сюда лазит по проходу и своей задницей по животу прямо. Обидно до слёз. Все сидят, смотрят на животик, даже ен отворачиваются. Но никто не уступит. Почему люди такие чёрствые?
spring81• 26 августа 2014
Ответ дляmilina85
Я вот недавно с ребенком (2 года) в троллейбусе ехала, хорошо хоть ехать 4 остановки - стояла всю дорогу, и держала на руках
ну правильно)) Вам же НИКТО не ДОЛЖЕН

Людям почему-то проще отморозится и тупо смотреть в окно, чем подняться и уступить место.
Тут писали, что люди тоже могут себя плохо чувствовать и т.д - верю, но не все же 20 человек седящих.

...а потом они захотят, что Ваш ребенок будучи подростком уступил им место)))) и будут ворчать, какие все черствые)))

Алёнка.Киев• 26 августа 2014
я работала до 7 месяцев, и когда заходила в маршрутку всегда уступали место, мне было аж не ловко, чувствовала себя хорошо и бодренько. И с деткой когда еду всегда уступают место. Киев
Nusha77• 26 августа 2014
Редко ездила в транспорте. Пару раз на троллейбусе подъезжала, но мест свободных было много. На последних месяцах, я вообще не садилась, потому как потом вставать надо, а это было очень проблематично. А вообще, я бы и не подумала садиться в переполненный транспорт.
Коварная Зая• 26 августа 2014
Чесно говоря не понимаю, как беременной женщине никто не уступит место.
автор Шопингмонстр • 26 августа 2014
Ответ дляNusha77
ну знаете когда у меня есть выбор - я тоже не сажусь естественно. иногда с сыном стоим по часу на остановке, пока не приедет пустой автобус. но когда нужно ехать на работу - тут уж никак.
tygress• 26 августа 2014
Читаю и вижу, что некоторые считают, что они будут вечно здоровыми, молодыми и им никогда не понадобиться сторонняя помощь. Ну дай бог, чтобы так и было...
Кукусик• 26 августа 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
скажу честно. многие пока мамочками сами не становятся даже не распознают кто беременный , а кто просто полненький от природы. это помимо обычной человеческой невнимательности и мужского хамства..
а чесно уже пару раз так уступала место девушкам попадая в просак, было немного смешно и неуютно когда некоторые девушки говорили что они НЕ в положении
то же самое
tygress• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
Получается, раз ты беременный - сиди дома. С маленьким ребенком - сиди дома. А вышел - помалкивай в тряпочку и не напрягай своей беременностью или ребенком окружающих
ЕлькиПальки• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
Черкассы
и Херсон аналогично...

автор Шопингмонстр • 26 августа 2014
Ответ дляtygress
либо едь на машине.....
Крем для арбуза• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
а на чём ездить, на такси? начальству как то тоже наплевать на моё положение - на работу на 8.00.
Тоже ездила на работу метро+маршрутка, в метро регулярно теряла сознание видимо о разности давления и выход был найден: выезжала на час раньше, муж меня кстати по метро сопровождал, потом возвращался, когда людей в разы меньше, есть чем дышать и когда совсем невмоготу постоять - вежливо попросите уступить, практически всегда уступают. Как результат вы на час раньше приедете на работу и можно договориться с начальством уходить на час раньше - таким образом и вечерний час пик вы избегание или на пол часа за держитесь и времени на дорогу меньше уходит и нервы целые.
А к тому, что место не уступают- привыкайте, его не уступают ни с ребёнком маленьким будете ехать ни старикам на костылях, никому, не воспитан народ, каждый сам за себя и с враждебностью к ближнему :(, зато у нас с вами есть шанс воспитать своих детей иначе.?
Всего вам хорошего.
Татьяна2012• 26 августа 2014
А я наглая,когда беременяшка или бабулька заходит - уступлю, если сама еду, если с детьми на руках - обязательно подниму какого-то громилу, который, увидев женщину, больше всего шею в окно воротит,заодно и мужиков пристыжу остальных.
Перевелись мужики из-за мамок сердобольных. Мамки все пекутся о своих 30-летних ’малюках’, сисю в рот суют, не дай Бог встанет - ноженьки томить будет... И не надо говорить о тяжелых трудах нынешнего поколения, раньше тоже впахивали, как кони, и уставали не меньше.
Я своих стараюсь растить мужиками, и пакеты понесут, и место уступят, и убрать дома помогут. Чего и вам желаю! Будете растить таких пацанов, ни одна беременная женщина через 15-20 лет не будет стоять в маршрутках!
Наездница• 26 августа 2014
Я вас полностью понимаю,было аналогичное состояние,особенно когда мужики нос воротят..козлы блин
Сейчас не беременна и никому место не уступаю,я вам более скажу вожу 1,5 годовалого ребенка рядом на седении,два вместе всегда занимаю,чтобы удобнее было ехать ,естественно плачу за двоих и еду с отмороженным лицом,.забейте люди у нас такие и с ними нужно так же..вот беременной бы точно уступилаили только инвалиду,остальные все в сад
А вы все же не расстраивайтесь,вам сейчас нельзя..всегда жалею мамс детками и беременных которые в силу обстоятельст не имеют возможности ездить на машине в этот непростой период
Крем для арбуза• 26 августа 2014
Ответ дляАлёнка.Киев
Я работала до полных восьми месяцев и в метро практически никогда (харьков) не уступали место, ну или совсем нехотя
tygress• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
либо едь на машине.....
Ну тут уже одна готовиться .
Lulo• 26 августа 2014
Я, правда, не часто езжу в общественном транспорте, и не обязательно всегда беременная , но практически всегда могу обратиться к любому сидящему мужчине с фразой: ’Уступите мне, пожалуйста, место’, не помню, чтобы откровенно посылали, обычно успупают. Может, мне везет.
Мини-бикини• 26 августа 2014
а я ходила к врачу и за 100 грн. мне давали больничный на 3 недели и на работу я не ходила
Регионщица• 26 августа 2014
я также ездила и мало кто уступал, а был ужасный токсикоз... еле держалась. Если и уступали, то женщины средних лет. С тех пор ВСЕГДА уступаю беременным. И скорей уступлю беременной или с ребенком, чем пожилым. Даже однажды уступила место девушке, а она покраснела и отказалась. Оказалось, что она не беременна. Мне тоже неудобно стало - выходит я нехотя ее опозорили. Просто живот у нее большой был с лишним весом
Я в дамках• 26 августа 2014
Ответ дляКошкинДом
никто никому ничего не должен
Вы ж все в Эвропу хотели. Там никто не уступает места.каждый сам за себя
Да-да, в Европе и Америке именно каждый сам за себя и плеет на других. Зато в России все совсем наоборот.

ПАЦАНКА О• 26 августа 2014
Удалено администрацией...
Я в дамках• 26 августа 2014
https://

мААААсквичка• 26 августа 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
Явно мужик которому никто не дает. Обиженных жизнью сразу видно.
Татьяна2012• 26 августа 2014
Ответ дляНаездница
И чему вы учите своего ребенка? Посадите ребенка на руки,сэкономили на проезде, сидите, и ребенок при вас. Так нет же, надо ребенку показать то, что безразличие и пофигизм - это правильно и не наказуемо. Так как он будет знать, что надо уступать место кому-то,если его родная мама так не делает и делать не собирается? Как ребенку научиться говорить,если все вокруг молчать будут?
Уже самое время начинать показывать ребенку, что надо уважать остальных, иначе в старости будете вы на своих 2х ехать, когда ваш сынок будет сидеть.
автор Шопингмонстр • 26 августа 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
Тоже самое можно сказать и про вас - инвалидка что ли если не можешь постоять 3 остановки???
Опля Картопля• 26 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
А, вы оказывается о глобальном)) только мир не вращается только вокруг вас. У вас одни -черствые, другие -эгоисты.
100%
Ниф_ниф• 26 августа 2014
Ответ длямААААсквичка
+10000
13чудоСВЕТА• 26 августа 2014
Ответ дляsobacura
Я до 38 недели работала, и как то ехала через весь Киев в маршрутке, стоя, с двумя пакетами (с Фуршета) и ни одна сволочь не уступила места, вот такие люди.
а зачем через весь киев? У вас под домом магзинов нет? А муж чего не помог? Он уж точно должен вам помогать...
Наездница• 26 августа 2014
Ответ дляТатьяна2012
А кто вы такая чтобы рассказывать мне когда начинать и чему учить своего ребенка?))
Следите за своими,что за манера базарная здесь на советчице всех чему-то поучать...вы со своей идеальностью оставайтесь при своем мнении,а меня учить не нужно..знаем мы таких,проходили...не собираюсь здесь оправдываться и рассписывать как и почему я так считаю...и за моего ребенка и за меня не переживайте:-)
автор Шопингмонстр • 26 августа 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
ну вы уже цепляетесь к словам. мало ли чего она аж оттуда ехала.
Звездолётчица• 26 августа 2014
Ответ дляПушкининиана
Простите, но с таким настроем.. я беременна - мне все должны, сидите дома. Хотите, чтобы Вам уступили - попросите и скажите спасибо. С Вашей стороны тоже должно быть человеческое отношение к другим, а не просто как к препятствию к свободному месту.
+10000