Сеточка• 31 августа 2014

Какой корм лучше Роял или Проплан?

Котенку 6 мес. кормили роялом № 36 для котят, но уже три дня нимего найти роял- обошла ближайшие магазины и все продавци говорят закончился и может и не будет...Чтоб перебыть как то выходные купила проплан чтоб было что дать.Завтра могу поехать купить роял - нашла на оптовом складе.но смотрю что наш котик отлично и проплан ест- теперь думаю, может его на проплан перевести?
Разведка Маша• 31 августа 2014
мы комбинировали. доктор разрешил. роял для персов. и проплан для красивой шерсти.

Птица Говоруша• 31 августа 2014
Вчера покупала роял,и для котят тоже был.Раньше роял хвалили,ну и хилз еще,они были самыми дорогими.Теперь есть другие,еще дороже и о рояле и хилзе можно уже и гадости услышать.Ест,кормите,не станет кушать,будете придумывать что-то другое.Есть коты,всю жизнь кушающие китикет,и живут по 15 лет без болячек,а есть такие,его премиальными кормами кормят,а он в три года умирает от мочекаменки.Все очень индивидуально.
Гравицапа• 31 августа 2014
берите хилс
75elena• 31 августа 2014
Есть классный сайт, называется ´компаньон сравнение кормов´, далее выбираете кот, и вводите название корма. И выходит полная раскладочка, согласно сайту производителя корма из чего состоит корм. Во общем разберетесь) мне очень помогла эта инфа сделать свой выбор, ведь хочется своему котику самое лучшее))))
автор Сеточка • 31 августа 2014
Ответ для75elena
спасибо!
автор Сеточка • 31 августа 2014
Ответ дляПтица Говоруша
А я вот обошла магазины- и мне сказали что вскоре его могут прекратить завозить почему то(((Не вникала почему)
Электричка• 31 августа 2014
А нам ветеринар сказал что если сравнивать эти корма, то лучше Хилз
автор Сеточка • 31 августа 2014
Ответ дляЭлектричка
Я не слышала такой корм....Мы купили котенка, он уже был на рояле, так и кормили...А проплан вчера продавец порекомендовала, сказала что похожи..
oksini80• 31 августа 2014
Ответ дляСеточка
я покупаю здесь - скидка сразу 5 %. А если пишите отзыв о магазине, еще +3%
http://www.pethouse.ua

Онанимный пользыватель• 31 августа 2014
Мы сначала кормили Роялом,а ветеринар посоветовал перейти на ПроПлан дерма-плюс,сказал очень хороший для пищеварения и шерсти
El_ena• 31 августа 2014
У меня собачка, но ветеринар сказала никакого Рояла, сейчас он не очень, лучше другой корм, можно проплан.
Птица Говоруша• 31 августа 2014
Мне разве что в одном магазине сказали,что с 5 сентября поставщики,вроде как все оффициальные будут поднимать цены,но роял весь в ассортименте был во всех магазинах,голосеево..В магазин Какаду имею скидку в 10%,в основном там и беру.У них когда нет больших мешков,то они и мешочки по меньше на развес продают,дороже конечно,но есть развес.
Птица Говоруша• 31 августа 2014
Да,и с удивлением для себя узнала,что роял есть российский и французкий,он и по виду вроде отличается.Вот так.
liudmylka• 31 августа 2014
Оба корма приблизительно одного уровня, но я бы посоветовала Акану или Ориджен. Пыталась менять корма на более дешевые, тот же Роял, Анф пробовала, 1ст чойс... Шерсть начинала лезть, в туалет зайти было нельзя - вонь, и расход большой. Вернулась снова на Акану и очень довольна.
Кстати, вот этот сайт сравнения кормов, там хорошо видно, что вредного есть в корме, а что полезного, посмотрите http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=358...
А покупаю норма тоже на http://www.pethouse.ua/ У них лояльная система скидок и все всегда в наличии)
Не сочтите за рекламу, пишу из собственного опыта.
Подумывающая• 31 августа 2014
Royal котики больше любят. Если есть выбор предложите оба, сами заметите.
автор Сеточка • 31 августа 2014
Ответ дляliudmylka
Те что вы советутете- мне ветеринар сказал что неоправдано дорогие...Хотя для меня они и оправдано тоже дорого(((((Буду выбирать средний по цене..
ЛЛЛиля• 31 августа 2014
Проплан хороший корм. Достойная замена роялу.
автор Сеточка • 31 августа 2014
Ответ дляПодумывающая
Да, роял он ел аппетитней, но и проплан лопает.А вот еще заметила, что на рояле у него моча была яркая насыщеного цвета( ходит на пустой лоточек).А эти два дня она светлее- не знаю это плохо или хорошо?)Может кто подскажет?
75elena• 31 августа 2014
Ответ дляСеточка
а я Роял для котят беру 78грн за кг, а Акана с рыбкой (голубой пакетик) 118грн за кг. Роял как бы тоже не дешевый))

ЛЛЛиля• 31 августа 2014
Ветеринар подскажет!!!!! Зачем Вам домыслы и предположения?
автор Сеточка • 31 августа 2014
Ответ для75elena
Я акану дешевле 200 не видела....Завтра схожу к ветеринару, спрошу по поводу писюшек)))Ну и корме еще разок спрошу)
75elena• 31 августа 2014
У моего котика после Рояла моча тоже ярко желтая.
автор Сеточка • 31 августа 2014
Ответ дляЛЛЛиля
Завтра забегу на консультацию))))Это же на выходных случилось( а на выходных мы за городом на даче)))
автор Сеточка • 31 августа 2014
Ответ для75elena
вот и у нас, а после проплана- она бледненькая))
75elena• 31 августа 2014
Ответ дляСеточка
я оббегала все магазины города ) это так сказать цена минимум, а максимум видела 164грн на развес. Дороже не видела)
Я Главная• 31 августа 2014
Ни тот, ни тот. Лучше Фест чойз, Пронатюр, Ориджен.
Зарядка для хачапури• 01 сентября 2014
Хорош пронатюр холистик , акана , фэст чойс. Я владелец собачки и когда стоял вопрос сухих кормов , то выбирала только из кормов холистиков , хотя мне собаку продали вместе с роялом. Если покупать больший объем , а не ппакетиками по 400гр , то цена не больше. Лучше всё таки качественный корм , его и меньше надо и здоровье поправлять не придётся . На здоровье нельзя экономить , экономия на дешевых кормах условная .
Птица Говоруша• 01 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
А мне сказали,что фест чойз на рынке год,это слишком маленький срок,чтоб судить о его влиянии на здоровье животного.
Зарядка для хачапури• 01 сентября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Не рекламирую Фэст и другие корма. Я не доверяю информации , которую ’сказали’. Внимательно читаю состав и смотрю производителя , никто у нас в стране не отслеживает, поколениями животных ,влияние того или иного корма . Знаю одно - есть хорошие корма , а есть откровенное г....., которое месят из непотребщины , надо смотреть состав ,производителя и делать выводы.
Птица Говоруша• 01 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я ничего не имею против,но слыша запахи,которые доносятся с цеха,или там фабрика,не знаю,по производству кормов,у меня нет желания кормить им животных.Фест хочу попробовать,если пойдет,буду с рояла переводить.