Не жена• 05 сентября 2014

Дети и ПИПИ под цветы! Возмущению нет предела!

Работаю в детской поликлинике медсестрой, сегодня часов в 12 зашла в регистратуру у нее окна выходят на центральный вход, за окном красивая большая клумба по бордюру растут цветы, мы их садим всем коллективом очень ярко и нарядно (все семена или рассаду приносим или покупаем за свои), мамы постоянно фоткают детей на фоне нашей работы. Вижу мамаша садит девочку 3-х лет писать прямо на цветы, я в шоке! Мы вышли и отругали ее, туалет на первом этаже, все оборудовано иди блин в туалет и делай свои дела, нет садит писять в двух метрах от крыльца центрального входа, оборзела совсем!
Так она еще и огрызалась и орать пыталась, что ей срочно с работы звонили!
Так вот оказалась она к нам в кабинет была в очереди за справкой (врача их участкового не было из участковых только врач в моем кабинете), она согласилась справку написать, но писала ее я 20 минут (СПЕЦИАЛЬНО!), а она ждала под кабинетом, когда выносила она выхватила и была очень не довольна, но промолчала!
Честно говоря со мной такого никогда не было, всегда все быстро и без проблем, но тут реально ЗАЦЕПИЛО!
Цените труд других, девочки.

Маленький опрос, права я или нет.
Результат:
вже голосів: 803
425 (52.93%) да, права.
378 (47.07%) нет не права.
ШапкаУшанка• 05 сентября 2014
Хочу обратиться к медсестре моего участка государственной поликлиники.

Уважаемая Мария Егоровна! Низкий Вам поклон за Ваш труд, за Ваше терпение, профессионализм, доброту, чуткость, отзывчивость, человечность, сострадание, понимание, мудрость. За Вашу любовь к деткам, самым разным,- послушным, спокойным, капризным, вредным, здоровым, больным, новорожденным малявочкам и великовозрастным басовитым старшеклассникам. Очень уважаю и ценю Ваш Труд такой важный, такой большой. Спасибо Вам, Человек, Медик с большой буквы!

автор Не жена • 05 сентября 2014
Ответ дляСовНарКом
Да что вы говорите...

А вы пойдите посидите день в пенсионном, с 9 до 20-21, переслушайте всех пенсионеров, перечитайте кучу бумаг, дайте стопку справок и пенсию каждому на определенный день и час вовремя рассчитайте. Потом еще домой срочных дел наберите и в выходные выйдете. А вам за это вместо благодарности только жалобы, что пенсия маленькая, зарплата не больше, чем у медсестры. И никто не говорит, что скажите спасибо, что люди за копейки работают. ( Я не работаю в пенсионном, если что). И не только в пенсионном, а то нам всегда почему-то кажется, что работаем больше всех...

Все профессии хороши и тяжелы по-своему. И да - труд надо уважать, любой труд.
я и уважаю и других прошу
Любительница• 05 сентября 2014
Ответ дляНе жена
и не говорите, все этим мамам нужно и все срочно, а не дай БОГ какая нибудь мама с ребенком с высокой температурой захочет без очереди, порвут ее на шматки и ее же малого с температурой!
к ребёнку с высокой тепературой пусть вызывают на дом врача, или скорую (вы же приедете? правда? вы же такой чуткий узкий специалист)
автор Не жена • 05 сентября 2014
Ответ дляДайте подуться
тож свой, своего жалко
а чужой постоит, хоть и с температурой или с мамой беременной, а что? она ж в декрете, пусть как все стоит
да, так и есть!
Мурзилка• 05 сентября 2014
Ответ дляДайте подуться
да, коллега, и с хамящими , не умеющими общаться и адекватно себя вести элементами даже разговаривать не буду.
и поверьте, мне за это ничего не будет
Не на ту нарвались. Мне одна когда-то не хотела дать справку. я 2 часа стояла под кабинетом, беременная на 8 месяце с ребенком на руках. Зашла, а она мне не выпишу справку, т.к. анализы были выписаны не ею, а нашим врачом, которая ушла в отпуск. Через 10 минут общения с главврачом и представителем горздравотдела ( по телефону), справка была выписана и принесено извинение.
Дайте подуться• 05 сентября 2014
Ответ дляСовНарКом
Да что вы говорите...

а в больницу все с позитивом идут и без жалоб!)))
а еще домой можно болячку чужую принести не задумывались?
автор Не жена • 05 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
есть такие, которые не вызывают, а приходят, да и такие есть представьте себе.

Дайте подуться• 05 сентября 2014
Ответ дляМурзилка
и что? уволили ее?
или вы самолюбие свое потешили?
Любительница• 05 сентября 2014
Ответ дляНе жена
подмена сначала принимает всех со своего участка, а она была не с нашего, сидела бы еще часа три если бы я не согласилась выписать ей справку!
да сейчас.... это вы у себя такие порядки установили? это вам ещё тётушка добродушная попалась - сидела ждала у моря погоды
Не прохожу мимо• 05 сентября 2014
Ответ дляruby_love
кого кого, простите?
Того, кого офіційно поліклініка поставила на заміну. І немати справу з якоюсь там медсестрою. Щоб все було по закону
автор Не жена • 05 сентября 2014
Ответ дляДайте подуться
и что? уволили ее?
или вы самолюбие свое потешили?
нет просто два часа стояла и терпела.
СовНарКом• 05 сентября 2014
Ответ дляДайте подуться
пишите)))
таких справок по 100 в день пишут)))
только никого еще не уволили)))
а то, может вы на ее место работать придете?
Придут, не переживайте. Там без блата фиг устроишься, особенно медсестрой к врачу...
Интимная• 05 сентября 2014
Ответ дляМурзилка
Вот и я о том же - привыкли к тихим покорным мамочкам, уверовали в свою безнаказанность и быкуют. До поры до времени.
автор Не жена • 05 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
попробуйте без очереди пройти через всех мамочек, типа только за справкой
Дайте подуться• 05 сентября 2014
Ответ дляСовНарКом
ща заплачу, блат на 1500 зарплаты
не смешите!!!
автор Не жена • 05 сентября 2014
Ответ дляСовНарКом
у нас требуются.
Любительница• 05 сентября 2014
Ответ дляМурзилка
автор Не жена • 05 сентября 2014
Ответ дляСовНарКом
даже смешно читать! К нам приходит молодежь и бегом убегает через пару месяцев, крикливых и сопливых детей и мамок никто не любит!
Дайте подуться• 05 сентября 2014
Ответ дляИнтимная
пообщайтесь целый день с больными людьми, которые считают, что им все должны и поймете кто реально, как вы выразились быкует

автор Не жена • 05 сентября 2014
Ответ дляДайте подуться
конечно мы! они просто белые и пушистые, а их детки ангелы, а как начнут орать под кабинетом друг на друга, врач прием не может проводить.
АБВГДэшница• 05 сентября 2014
у нас каждая медсестра, работник жека, вахтер - себя начальник считаем, совковая тема, нужно обязательно показать,что человек от вас зависит. Совок у вас в мозгу
это вы на меня не нарвались...
ruby_love• 05 сентября 2014
Ответ дляНе жена
нет! У нас нехватка врачей, хорошо, что хоть один или два сидят! Не хотите придти поработать, будете замещать?
Послушайте, я тоже работала с людьми и тоже не на ахти зп. Поэтому не хочу. но по крайней мере знаю что кто то полюбому замещает или вы решили благотворительностью занятся после того как девочка пописяла на вашу клумбу?
Дайте подуться• 05 сентября 2014
Ответ дляИнтимная
Такая безнаказанность - до поры до времени, пока не нашла коса на камень, а потом вылетите из больницы, как пробка, со свистом.
спасибо за заботу о моей карьере, уже 10 лет все не вылечу никак
с хамами разговор короткий
Любительница• 05 сентября 2014
Ответ дляДайте подуться
вам тогда в частную клинику, там очередей нет
у нас очень хороший семейный врач и очередей практически не бывает, т.к. человек умеет планировать свою работу и к ней и не обязательно идти на приём, потому что если она знает, что малыша можно выписывать в сад, то даже проходя мимо зайдёт домой и посмотрит и выдаст справку. Именно потому, что в больницу ходят с болячками, а здоровым деткам там находиться нежелательно.
Канализационный люк• 05 сентября 2014
Ответ дляА поговорить?
Автор, на агрессию получайте взаимную агрессию и неуважение. У этой женщины могли быть неприятности, она работает, нужны спраки, нужно отпрашиваться, прибежали в поликлинику, доця ноет, хочу писять, может, она и не знает, где именно тот туалет, а ребенок может обписатся, ну, и посадила по быстрому на клумбу. Тут вылетаете Вы с криком, к Вам присоединяются еще другие, напугали ребенка, вот она и на Вас начала орать. А у ребенка, между прочим, может быть травма психологическая на всю жизнь. Как работник медучреждения, должны думать о здоровье людей. Короче, Вы не правы, сделать замечание - это одно, а орать и тянуть со справкой - это подло и неблагоразумно.
Цитата:

вот не нужно оправдывать бескультурие
былоИпрошло• 05 сентября 2014
Ответ дляНе жена
спасибо, мне не по себе да, я согласилась эту справку писать из-за этого, но не все это поняли.
Но, я рада, что людей которые понимают, что писать в общественном месте плохо, БОЛЬШЕ!
о, уже согласилась писать из за угрызений совести, а в начале писала, что специально задержала женщину с ребенком на 20 минут. Вот это лицемерие!
Любительница• 05 сентября 2014
Ответ дляНе жена
в каком месте я написала, что без очереди?
Шкура Шуры• 05 сентября 2014
Вы правы насчет пописов на клумбу но не правы насчет мелкой мести ей.Зачем опускаться до этого?
А вообще меня тоже достали эти прилюдные мочеиспускания.Невозможно гулять с ребенком на детской площадке во дворе,постоянно тут же спускают детям штаны и ’пись-пись-пись’,пофиг рядом ли с лавкой или теннисным столом. Недавно проезжаю в машине на остановке стоят около 5-6 человек и девочка лет 6-7 сидит на корточках мочитсявсе стоят рядом и взрослые дядьки и женщины и смотрят на этот гребаный стыд и позор.Откуда потом взяться той культуре?
А цветы,кстати,от мочи горят-идет ожог по листу.
автор Не жена • 05 сентября 2014
Ответ дляruby_love
если бы Вы знали реальное положение вещей в гос.поликлиниках не писали бы такого. Замещает, да, но она ОДНА физически не может принять всех больных с 3-х участков, а потом еще справки писать.
Дайте подуться• 05 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
это ее выбор, вам очень повезло, наверное старой закалки
а сейчас, вы уж извините, но за такую зарплату и условия работы + нехватка кадров никто к вам справки домой приносить не будет. у нас на район 2 педиатра, при чем один из них еще и в отделении работает, как вы думаете у них есть время заносить справки по домам?