Не жена• 05 сентября 2014
Дети и ПИПИ под цветы! Возмущению нет предела!
Работаю в детской поликлинике медсестрой, сегодня часов в 12 зашла в регистратуру у нее окна выходят на центральный вход, за окном красивая большая клумба по бордюру растут цветы, мы их садим всем коллективом очень ярко и нарядно (все семена или рассаду приносим или покупаем за свои), мамы постоянно фоткают детей на фоне нашей работы. Вижу мамаша садит девочку 3-х лет писать прямо на цветы, я в шоке! Мы вышли и отругали ее, туалет на первом этаже, все оборудовано иди блин в туалет и делай свои дела, нет садит писять в двух метрах от крыльца центрального входа, оборзела совсем!
Так она еще и огрызалась и орать пыталась, что ей срочно с работы звонили!
Так вот оказалась она к нам в кабинет была в очереди за справкой (врача их участкового не было из участковых только врач в моем кабинете), она согласилась справку написать, но писала ее я 20 минут (СПЕЦИАЛЬНО!), а она ждала под кабинетом, когда выносила она выхватила и была очень не довольна, но промолчала!
Честно говоря со мной такого никогда не было, всегда все быстро и без проблем, но тут реально ЗАЦЕПИЛО!
Цените труд других, девочки.
Маленький опрос, права я или нет.
Цените труд других, девочки.
Маленький опрос, права я или нет.
Результат:
вже голосів:
425 (52.93%)
да, права.
378 (47.07%)
нет не права.
Гладиолус• 05 сентября 2014
Правы, что сделали замечание, неправы что намеренно задержали. Меня тоже злит неуважение к чужому труду, но Ваш поступок не из лучших (
былоИпрошло• 05 сентября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
у нас каждая медсестра, работник жека, вахтер - себя начальник считаем, совковая тема, нужно обязательно показать,что человек от вас зависит. Совок у вас в мозгу
это вы на меня не нарвались...
КАПСЛОЧНИЦА• 05 сентября 2014
Вот это показывает нашу культуру(( Увы, но живем среди свиней и быдла(простите другого слова не подберу). Что хочу то и делаю и пофиг на всех(( А потом мы удивляемся зассцаным подъездам, лифтам и т.д. Здоровый дитина обсцыкающий лифт или писающий на улице под деревом, тоже когда то был маленьким карапузом, которого мама вот так ’высаживала’, он теперь с детства приучен, что это норма(((
Про сравнение с котиками и собаками, даже писать не надо. Хотя наверное у тех же котиков и собачек мозгов побольше, чем у людей которые иных сравнивают с собой. Во-первых, человек разумен, и если дите еще маленькое, то всегда есть рядом взрослый родитель, который обязан продумать комфорт ребенка и обеспечить его, не причиняя при этом вред и дискомфорт другим. Во-вторых, аргумент ’котики собачки писают и мы будем писать’, звучит так же абсурдно как ’на клумбе валяется уже фантик, значит выкину и я’. ’все ворую, я чем хуже’, ’Клава с 43 квартиры спрыгнула с окна, я тоже, пожалуй, сигану’. Типа и так плохо, пожалуй добавлю и я, чтоб еще хуже была, чем я хуже остальных. Ну и в третьих, котики-собачки трах...тьюя у всех на виду, может и нам стоит, раз котикам -собачкам можно? Чего уж там...
Не жена
• 05 сентября 2014
Ответ длябылоИпрошло
о, уже согласилась писать из за угрызений совести, а в начале писала, что специально задержала женщину с ребенком на 20 минут. Вот это лицемерие!
да, специально, но потом пожалела об этом я могла и дольше писать...
Не жена
• 05 сентября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не прохожу мимо• 05 сентября 2014
Дівчата, поставте себе на чуже місце: щодо клумби. От уявіть собі, що ви пів року збирали на новий персидський килим (десь пів року зде на те, щоб клумба мала красивий вигляд). І тут ваша дитина прибігає і пісяє на нього - ну захотілось вже і зараз, а до туалету цілу хвилину йти. І вам що жаль відра води і порошку попрати килим? Ви жорстокі, жалієте дитині якогось ковра. Щодо лікарів - а які спеціалісти ви? Бухгалтери, які платять всі податки і жодного разу не помилялись з цифрами? Офісні працівники, які щомісяця виготовляють нові проекти для покращення життя? Ваше щастя, що ваша робота не пов´язана з відповідальністю за чуже життя. Ви такі самі спеціалісти, на який лікарів і натикаєтесь
Снегопадка• 05 сентября 2014
Ответ дляА поговорить?
Автор, на агрессию получайте взаимную агрессию и неуважение. У этой женщины могли быть неприятности, она работает, нужны спраки, нужно отпрашиваться, прибежали в поликлинику, доця ноет, хочу писять, может, она и не знает, где именно тот туалет, а ребенок может обписатся, ну, и посадила по быстрому на клумбу. Тут вылетаете Вы с криком, к Вам присоединяются еще другие, напугали ребенка, вот она и на Вас начала орать. А у ребенка, между прочим, может быть травма психологическая на всю жизнь. Как работник медучреждения, должны думать о здоровье людей. Короче, Вы не правы, сделать замечание - это одно, а орать и тянуть со справкой - это подло и неблагоразумно.
А что мамочке не надо быть человеком? Одно слово-извините и все. Все что нужно было услышать от нее-но нет же корона на голове и ей все можно. И клумба не общественный туалет, тем более перед входом и мамочка не права. Автор тоже не права со справкой-но тут сыграл чисто человеческий фактор-отомстила. Хамка мамаша получила свое и автор тоже получила муки совести.
Мурзилка• 05 сентября 2014
Ответ дляДайте подуться
и что? уволили ее?
или вы самолюбие свое потешили?
нет, моё самолюбие не при чем , но заставило призадуматься многих. врачом не было учтено, что можно нарваться серьёзно. Во-первых её медсестра видела, что я с огромным животом стою, потому что возле кабинета 3 места для сидения. Очередь была человек 20. У меня на руках был 2-х годовалый ребенок и дочка 8 лет. Во-вторых, какая разница каким врачом выписаны анализы, главное, что они свежие и что они есть. Врач повела себя как хамка базарная, орала, что залетаете от кого попало, а она справки им пиши. У меня трое детей все рождены в браке и от одного папы. Да и какое ей дело, не её это работа проверять от кого я рожаю.
Главврач молодец мужик, спокойно сказал, что нужно выписать справку и извинится, т.к. беременной нельзя нервничать и грубить им не обязательно, как и др пациентам.
Любительница• 05 сентября 2014
Ответ дляДайте подуться
это ее выбор, вам очень повезло, наверное старой закалки
а сейчас, вы уж извините, но за такую зарплату и условия работы + нехватка кадров никто к вам справки домой приносить не будет. у нас на район 2 педиатра, при чем один из них еще и в отделении работает, как вы думаете у них есть время заносить справки по домам?
нет... ей лет 35-40... то, что повезло - это ДА, особенно это понимаешь после прочтения таких вот темок
Дайте подуться• 05 сентября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
это вы на меня не нарвались...
и что бы было?
показали всю свою культуру?
вполне ожидаемо
у нас 90 % женщин бабы базарные, лишь бы поскандалить
показали всю свою культуру?
вполне ожидаемо
Дайте подуться• 05 сентября 2014
Ответ дляМурзилка
не, ну если так, то тут врач виновата
но у автора ситуация то другая
Не прохожу мимо• 05 сентября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
былоИпрошло• 05 сентября 2014
Ответ дляНе жена
нет! У нас нехватка врачей, хорошо, что хоть один или два сидят! Не хотите придти поработать, будете замещать?
то есть, если участкового врача нет, то больной пусть умирает,или просит
смилостивиться над ним какого то другого врача?!что вы врете? замена должна быть всегда, или у вас там просто бардак в поликлинике... ’сидят’ они! а надо РАБОТАТЬ!!!
Не жена
• 05 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
мне тоже 35 и я всегда всех своих грудничков обхожу, стараюсь их лишнее не гонять.
Вся в кредитах• 05 сентября 2014
Вот скажу про своего, терпит до последнего,или младшей 2 года, она терпеть долго не будет, вожу в кустики подальше пописать, а что делать.
Интимная• 05 сентября 2014
Ответ дляДайте подуться
не, ну если так, то тут врач виновата
но у автора ситуация то другая
А в чем тут ситуация иная? Автору нагадили на клумбу, а она в отместку нагадила в душу? Не надо ее выгораживать, она категорически не права
Не жена
• 05 сентября 2014
Ответ длябылоИпрошло
работаем мы сидя...
Мурзилка• 05 сентября 2014
Ответ дляНе жена
есть такие, которые не вызывают, а приходят, да и такие есть представьте себе.
вот таких не понимаю. Назло врагам продам корову, что бы дети молока не пили.проехать полгорода с больным ребенком, заразили других и своего подвергли высокому риску. Один раз видела как мамаша приволокла девочку лет трёх в поликлинику, а у неё темпа под сорок и ребенок начал терять сознание. На улице было -10. Так её оттуда прямо скорой забрали в стационар.
Снегопадка• 05 сентября 2014
Я просто удивляюсь тут количеству любителей писяющих детей на чужие клумбы. Еще полгода назад была темка про писание на улице-так вот там все яро осуждали это дело и каждая вторая призывала носить с собой походный горшок. А тут на клумбу перед входом в поликлинику и всем ничего-нормально.
ПуГоФФка• 05 сентября 2014
Не правы. Моей малышке 2.4 года, был буквально недавно случай срочно приспичило в АТБ, не успели выбежать и она немного опписалась. Просто в таком возрасте не все детки могут еще контролировать свой мочеиспускательный процесс. Здесь не дело воспитания, но я тоже порой где вижу возможность сажу малую, так как велика вероятность быть мокрыми. Понимаю если бы она сама села там и пописала... А ребенок. Нет, не правы!!!!
Любительница• 05 сентября 2014
Ответ дляНе жена
обходить грудничков - это ваша обязанность вообще то
Дайте подуться• 05 сентября 2014
Ответ длябылоИпрошло
вы на какой планете живете или в какой реальности?
наша реальность - нехватка кадров, никто не хочет идти в гос.больницу на нищенскую зарплату, еще и педиатром
откройте глаза!!!
Не жена
• 05 сентября 2014
Ответ дляМурзилка
и у нас такое было и с судорогами приносили и каких хочешь, а что делать принимаем.
Уточка• 05 сентября 2014
Ответ дляШкура Шуры
Вы правы насчет пописов на клумбу но не правы насчет мелкой мести ей.Зачем опускаться до этого?
А вообще меня тоже достали эти прилюдные мочеиспускания.Невозможно гулять с ребенком на детской площадке во дворе,постоянно тут же спускают детям штаны и ’пись-пись-пись’,пофиг рядом ли с лавкой или теннисным столом. Недавно проезжаю в машине на остановке стоят около 5-6 человек и девочка лет 6-7 сидит на корточках мочится
все стоят рядом и взрослые дядьки и женщины и смотрят на этот гребаный стыд и позор.Откуда потом взяться той культуре?
А цветы,кстати,от мочи горят-идет ожог по листу.
все стоят рядом и взрослые дядьки и женщины и смотрят на этот гребаный стыд и позор.Откуда потом взяться той культуре? А цветы,кстати,от мочи горят-идет ожог по листу.
+1000 пыталась отучить собственную куму от этого - бесполезно. и не помогает ей ни золотая медаль, ни красный диплом, ни высшее образование, она свято верит, что ее доченька имеет право обсыкать всё на своем пути. независимо от погоды - в любое время года
в итоге трехлетняя дочь с серьезными проблемами с почками и мочевым пузырем, но врачу ведь никто не расскажет, что у ребенка уже рефлекс - через 10 минут снимать трусы на улице в зной и мороз. Это моя кума так отучала ее от памперсов - ровно в год начала раздевать и усаживать среди улицы. я от стыда сгорала, уговаривала, пришлось ограничить общение с ними. еще раз подчеркну, мама этой девочки жила и в Европе(Дания, Швеция, Британия), и в США, и все равно - она считает, что обписивать это норма!!! лишь бы штаны не намочить и на памперсах экономить. а то что вред здоровью - в упор не признает.
Не жена
• 05 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
Вас часто посещала медсестра и врач, каждый месяц без вызова первый месяц каждую неделю? Просто так или сами шли, ответьте честно?
былоИпрошло• 05 сентября 2014
Ответ дляНе жена
так зачем писать, что если бы не вы, то женщина ушла бы без справки? или у вас цель такая была: согласится, что бы помучить ребенка в очереди?
Дайте подуться• 05 сентября 2014
Ответ дляИнтимная
так вы так и пишите - долго выписывала справку - плохо, писать на клумбу-плохо
а то у вас получается можно гадить где-угодно, а все должны мило улыбаться и умиляться
Не жена
• 05 сентября 2014
Ответ дляДайте подуться
откройте глаза!!!
наверное на Марсе люди живут.
Не прохожу мимо• 05 сентября 2014
Ответ дляУточка
В європі і штатах теж садила?? Чи ще тоді не було дитини?
Мурзилка• 05 сентября 2014
Ответ дляНе жена
ну Вы то понятно, не понимаю мамаш. Наша родная врач, так та просит что бы вызвали в таких случаях, а не перлись. Она пришла, послушала, не в попыхах выписала лечение.