Патриоточка• 06 сентября 2014

Украинки себя не ценят.

Была в Греции, отдыхала но т.к. там родственники то общалась много и с греками и с имигрантами.
Что сразу бросилось в глаза то что украинки по сравнению с гречанками очень красивые, особенно фигурой и внешне очень выигрывают, и как парадокс что самооценка у нас ОЧЕНЬ занижена. Там в 30- только думают о детях у нас тут ты уже старородящая тетка, там парни могут год ухаживать водить в кино и ничего не требовать в замен, у нас рас в ресторан сводил и уже считает что ты ему обязана, там мужчина должен обеспечивать жену и детей а после развода ей помогает вся семья у нас алименты получает и за счастье. В сорок лет там совсем другой возраст, и женятся и детей рожают, у нас тоже но в виде исключения в большинстве случаев считается что за сорок пора внуков нянчить. И главное почему наши, красивые и умные женщины разменивают свою жизнь на каких-то ущербных неудачников и ублюдков которые не ценят и унижают, ведь там бы их на руках носили. Никогда не считала что у меня пониженная самооценка но в Греции поняла что это так, мы все себя недостаточно ценим, нам это с детства привили. Встретилась с подругой она в Турции была месяц, тоже у знакомых, общались на эту тему, те же мысли абсолютно...
Почему мы так себя не ценим?
п.с если что я не прол отношения мужа к себе, он ко мне как раз хорошо относится а в целом отношения к женщинам в стране.
Докладная• 06 сентября 2014
Я себя люблю! Мужа выбрала долго, вот теперь носит на руках, за то что так долго где то был!

Фима Собак• 06 сентября 2014
согласна с Вами абсолютно
была в Австрии, я в шоке))
Умничка-помощничка• 06 сентября 2014
Жаль, что Вы судите только о себе.
Я ,мои друзья, коллеги по работе,соседки - НЕ соответствуют такому вашему описанию.
А по поводу ’типа ублюдков’ .У нас много прекрасных мужчин и они воюют, в отличии от вашего мужа.
Осторожная• 06 сентября 2014
почему вы за всех говорите?!я себя еще как ценю!я шикарная молодая девушка,и муж такой же у меня!то,что вы описали и в помине нет!
Рыжик-пыжик• 06 сентября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Жаль, что Вы судите только о себе.
аналогично
Умничка-помощничка• 06 сентября 2014
Ответ дляФима Собак
согласна с Вами абсолютно
была в Австрии, я в шоке))
А что ж вернулись? Живите там. Там же можно по ресторанам ежедневно на халяву ходить или же женщина там платит за себя?
Просто звязда• 06 сентября 2014
Я живу в Турции. Здесь действительно женщин ценят и уважают больше. Наверное менталитет разный у нас просто. Еще приятно удивляет отношение мужчин, парней и мальчиков к детям.

Чумачечая_• 06 сентября 2014
почему же не ценим? Ценим. Я вот себя очень люблю. Наверное, потому в свои 33 не замужем. Но подруги меня, конечно, жалеют - переживают, что рожать мне уже поздно:)
автор Патриоточка • 06 сентября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Жаль, что Вы судите только о себе.
в том -то и дело что по себе не сужу, у меня все ок, писала уже. Дело в отношении в общем как вы не понимаете, в 30 ты уже тетка тут там в тридцать ты еще совсем молоденькая.
Умничка-помощничка• 06 сентября 2014
Такое впечатление, что скоро появится объявление - открываю брачное агенство - становитесь в очередь.
Чумачечая_• 06 сентября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
представляете, можно и по ресторанам каждый день ходить)))
Семена рукколы• 06 сентября 2014
Автор, все вы правильно пишете, а на жен вояк не обижайтесь, им трудно, сложно и обидно за себя...
Просто звязда• 06 сентября 2014
А, и к пожилым людям здесь совсем другое отношение. Могут бесплатно провезти в автобусе, накормить в кафе, всегда им помогают.
Умничка-помощничка• 06 сентября 2014
Агентство - выйти за муж за иностранца.
Муууумие• 06 сентября 2014
Ответ дляЧумачечая_
Ничего не поздно. Пусть за собой смотрят, сердобольные))
автор Патриоточка • 06 сентября 2014
Ответ дляПросто звязда
ну вот, вы понимаете о чем я, тут накинулись)) просто видимо не были и не прочувствовали отношение здесь и там.
МинерАлочка• 06 сентября 2014
Ответ дляПросто звязда
а какая по счету вы жена?
Умничка-помощничка• 06 сентября 2014
Ответ дляСемена рукколы
Не жена военного.
НЕ сложно и не обидно.

А Автор так описала, как сама побывала в той ситуации.Откуда ей знать , как не со своего опыта.
Просто звязда• 06 сентября 2014
Ответ дляМинерАлочка
а какая по счету вы жена?
Первая и единственная) я замужем не за турком

автор Патриоточка • 06 сентября 2014
Ответ дляАкито
нет, вы не так меня поняли. Просто пообщалась с подругой и грусть нахлынула.
Мальчун-задирун• 06 сентября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Жаль, что Вы судите только о себе.
при чем здесь воюют?!
Ух ты какая Я• 06 сентября 2014
Ой, ну вот обязательно ж надо ввернуть про воюющих мужей, без этого ж тема не тема!
Губной рояль• 06 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
Да прям тетка, я в свои 26 еще несмышленыш есть замечательный муж, детей нет и пока не планируем.
К званию тетки раньше 58 приближаться и не думаю.
Вредняжка• 06 сентября 2014
Вы поняли так,как хотели понять. Бедный класс рожает с 16-17 лет. Средний класс рожает позже.Те, кто получает образование и делает карьеру, соответственно позже.

Мужчины есть разные во всех странах.Есть обеспечивают после развода, есть не обеспечивают.

Так что... не надо так про нас, украинок.
Просто звязда• 06 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
Да, нам нужно стремиться стать более человечными, что-ли. Уважать себя и других
Чумачечая_• 06 сентября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Поверьте, это очень сложно понять тем, кто родил детей в 18-25)) Плюс у нас менталитет немного другой, у женщины должна быть единственная цель - выйти замуж и родить детей и чем больше - тем лучше.
автор Патриоточка • 06 сентября 2014
Ответ дляСемена рукколы
да я не обижаюсь, просто не правильно видимо поняли мой пост.
Отношение в целом в стране, другое, и отношение мужа конкретно тут не причем, если общество считает именно так а не иначе.
Умничка-помощничка• 06 сентября 2014
Ответ дляЧумачечая_
Я не представляю - обедаю в ресторане. Но - это НЕ показатель.

А Автор только побывала в Греции один раз и сразу же возомнила из себя ,и позволила себе критиковать.
Кто часто бывает за границей - поверьте- такую чушь не будет писать.
Умничка-помощничка• 06 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
Вы общество в Греции видели?Видели их повседневную жизнь?
автор Патриоточка • 06 сентября 2014
Посыл темы собственно в чем, что украинки красивее и лучше, и надо ценить себя, и в тридцать-сорок еще молодость а ее закат, и не надо терпеть рядом с собой недостойного мужчину, вы все достойны только лучшего.
перекручивать и переходить на личность меня и моего мужа не надо)) у меня все ок, вот отношение в свои 30 уже наслушалась ’аааа, тебе уже 30 рожай второго потому что уже и так поздно’ и тд.