Нетутешня• 07 сентября 2014
Девочки,ну как же научсить ребенка складывать слог? сил моих нет..ребенку 7 лет
и никак,блин
у МЕНЯ ОДНА ТАКАЯ?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 сентября 2014
Методика Зайцева, мы читать научились оочень быстро, еще в 3,5 годика.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 сентября 2014
Я делала карточки со складами сама, кубиков не покупала. Во многих дет.садах обучают по этой методике, до школы вся группа читает обязательно.
dieforlife• 07 сентября 2014
Купите большие картонные буквы. Выложите в столбик все согласные и начните, например, с гласной ’А’. Прикладывайте её после каждой буквы. Сначала помогите и начните с ней вместе ’ма’, ’па’, ’на’ и т.д. и пусть продолжает и делайте это по 10 минут 3 раза в день.
Потом гласную вначале каждой буквы.
И меняйте через 2 дня на другую гласную.
Потом гласную вначале каждой буквы.
НуПогоди!• 07 сентября 2014
к учителю. Меня мама тоже не могла научить, в школе за 1 месяц читала лучше всех)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 сентября 2014
Ответ дляДодекаэдр
А начали учить когда?
Этот вопрос мне? В 3 годика ровно купили букваренок - на стену цепляется. В общем учили буквы полгода, а карточки - с утра показала, вечером из складов уже складывал слова. Допустим - ТИ и МУР, складывал ТИМУР или смеялся и переставлял МУРТИ. Нужно запоминать сами склады.
язззззь!!!• 07 сентября 2014
Нас логопед в 5 лет наустла слоговой системе чтения по букварю Жуковой
Потом по этому же букварю на подготвке к школе учительница учила
ПоЗиТиВнАя• 07 сентября 2014
Ответ дляпиксель
У нас была такая проблема. Мне объяснили , а я попробую вам. Слово ’Сова’- смотрим на склад ’со’ - 1 букву называем , а вторую поем как бы , если я понятно объяснила. И главное нужно чтобы ребенок эту схему понял и будет читать .Удачи.
тоже хотела посоветовать: пойте :)
dieforlife• 07 сентября 2014
Ответ дляпиксель
в 7 лет - не дельный совет, чтобы петь.
Тут нужно, чтобы ребенок быстро научился читать. Можно сначала научить петь, но потом придётся отучивать от этого.
Додекаэдр• 07 сентября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нет, автору. Подозреваю, что с ребенком вприницпе до последнего не считали нужным заниматься,если в 7 лет возникла проблема. Быаают,конечно, исключения. Значит, проконсультироваться у специалиста или хорошего педагога.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 сентября 2014
Ответ дляДодекаэдр
Да, скорее всего, уже лучше к педагогу обратиться.
sunny_night• 07 сентября 2014
не переживайте, почти все такие) играйте в игры, где нужно будет отыскать слог или сложить пазлы типа ко - ро - ва. и ни в коем случае не называйте б.а, а только ба (!). со временем научитесь))))
sunny_night• 07 сентября 2014
можно с кубиками Зайцева, как дополнение к занятиям. если Вы с Соломенки - обращайтесь, могу прийти и показать как)