Тектоническая расческа.• 09 сентября 2014
какой необычный суп сварить. Надоели все!
Кусочек Сыра• 09 сентября 2014
1,5 литра мясного или куриного бульона
3 стакана очищенного молодого горошка
пучок листьев салата
пучок петрушки
1 большая луковица
полстакана стакана растительного масла
четверть чайной ложки соды
Для верха:
3-4 кусочка черствого хлеба
2 стол. ложки растительного масла
Соду добавить в бульон, довести до кипения.Салат и петрушку мелко порубить, луковицу мелко порезать. Все это засыпать в кипящий бульон, добавить горошек. Варить около 1 часа. Суп процедить, оставшуюся гущу протереть через сито или пропустить через блендер. Добавить пюре в бульон, посолить, поперчить, поставить на огонь, довести до кипения и варить еще около 10 минут.
Суп подавать с гренками
3 стакана очищенного молодого горошка
пучок листьев салата
пучок петрушки
1 большая луковица
полстакана стакана растительного масла
четверть чайной ложки соды
Для верха:
3-4 кусочка черствого хлеба
2 стол. ложки растительного масла
Суп подавать с гренками
Кусочек Сыра• 09 сентября 2014
Суп из баклажанов (Patlcan çorba)
Для супа из баклажанов (патлыджан чорба):
4 небольших баклажана
1 небольшой кабачок
1 средняя морковь
400 г. сливок
небольшая головка чеснока
соль, перец по вкусу
растительное масло
Баклажаны, кабачок разрезать вдоль на 2 части. Морковь можно на 3-4. Смазать овощи маслом и испечь в духовке до мягкого состояния. Овощи остудить. Вытащить мякоть и измельчить все вместе в блендере или натереть на терке. Пюре положить в кастрюлю, залить сливками. Хорошо перемешать. Будет густовато, поэтому можно подлить воды до нужной вам консистенции, и еще раз хорошо перемешать. Посолить, поперчить.
Поставить кастрюлю на огонь, периодически помешивая. Дать закипеть . Добавить пропущенный через пресс чеснок, хорошо перемешать, закрыть крышкой и дать немного настояться. Подавать с гренками. Можно добавить в суп из баклажанов еще красного молотого перца
4 небольших баклажана
1 небольшой кабачок
1 средняя морковь
400 г. сливок
небольшая головка чеснока
соль, перец по вкусу
растительное масло
Кусочек Сыра• 09 сентября 2014
Томатно - рисовый суп (Domatesli pirinç çorbas)
Для томатно-рисового супа потребуется (на 3-х литровую кастрюлю)
половина курицы
1\2 ст. риса
1 большая луковица
5-6 средних помидоров
1 небольшая головка чеснока
растительное масло
соль, перец по вкусу
Сварить куриный бульон. Курицу вынуть из кастрюли, остудить, порезать на небольшие кусочки. В кипящий бульон добавить рис и варить его до полуготовности.
Луковицу мелко порезать, поджарить на растительном масле. Добавить в кипящий бульон, когда рис будет готов на половину.
Помидоры обдать кипятком, снять кожицу, мелко порезать. Забросить в кипящий бульон. Посолить, поперчить. Всё варить еще минут 5.
Добавить нарезанное куриное мясо и варить еще пару минут. Снять томатно - рисовый суп с огня, добавить пропущенный через пресс чеснок, перемешать. Закрыть крышкой и дать постоять минут 5.
половина курицы
1\2 ст. риса
1 большая луковица
5-6 средних помидоров
1 небольшая головка чеснока
растительное масло
соль, перец по вкусу
Кусочек Сыра• 09 сентября 2014
Ответ дляГендиреХтор
Вы всё это готовили, понравилось?
Все готовлю регулярно, кроме ишкембе. Вкусно. От славянских супов уже отвыкли. Разве что суп-лапша на курином бульоне готовлю.
Ангел-предохранитель• 09 сентября 2014
Уже после первой страницы чуть слюной не подавилась!!!!)))-)
Душка-свекровь)))• 09 сентября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Спасибо Вам
,от сегодня денёк будет на распечатывание и чтение
Душка-свекровь)))• 09 сентября 2014
Ответ дляИскорка@
Я до сих пор давлюсь
, хотя уже убегала кушать, всё равно слюна течёт как у бульдога
Кусочек Сыра• 09 сентября 2014
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо Вам
Приятного аппетита
Пасти Ла• 09 сентября 2014
Ответ дляспальное место
Мы любим овощной+ яичко сырое вбить и сосиски порезать колечками)))
витаминный
Редиска Я• 09 сентября 2014
Ответ дляSEVERINA
спасибо
КлараЦеткин• 09 сентября 2014
подпишусь в теме, мы все любим супы, так тепло и по домашнему... супом запахло, пошла варить
Всем спасибо!

Кинг-Конгша• 09 сентября 2014
Ответ дляodilliya
Очень вкусные и проверенные супы:
Зачем я голодная открыла єти ссылки
к.Буланова• 09 сентября 2014
Студенческий
Вообще вариться на воде,но я делаю на говяжей грудке или говяжие так называемые качалки(мышцы ног коровы)-долго варю тогда мясо мягусенькое и тает во рту.
Без зажарки -немного картошки,потом лук,морковка,перчик сладкий,немного сельдерея,можно как корень так и листья и сам ствол,соль,немного черного и красного перчика молотого,хмели-сунели.В конце добавляется отварное яйцо кубиками 1-2 шт смотря на какое кол-во супа и плавленый сырок(я беру коровку сливочный),побольше зелени,если не любите можно немного укропчика.Очень сытный,напоминает суп-пюре немного,дети едят с удовольствием)