Знакомый хочет пойти на курсы массажиста с последующим трудоустройством. Мед. образования нет. Подскажите стоит ли? Может посоветуете курсы? И приблизительно какой заработок? Какие нюансы посоветуете?
волосатое стекло• 10 сентября 2014
он бы сам обратился бы к такому массажисту? без образования и имеющего только общее понятие что такое массаж? курсы дают только общие познания. немного не так надавил и человек может остаться инвалидом.
ну а цены разные. мой например массажист зарабатывает от 450 грн за 45 минут массажа спины. антицеллюлитный дороже, шейный отдел дешевле. а есть массажисты и за 150 грн и клиентов нет.
Зефирная попка• 10 сентября 2014
Мед училище,это как раз то,что нужно для массажиста.А вот для мануальщика и реабелетолога,этого мало,только институт.По большому счету,массажиста без мед образования не имеют права брать на работу.Устроиться может и возможно,но проблематично,особенно в нормальной конторе,если сам на себя работать хочет,вообще не вариант,я бы к такому не пошла,а как клиентов набивать?Это тяжелая и ответственная работа,и без определенных знаний и умений,может покалечить человека.
Зефирная попка• 10 сентября 2014
Ответ дляReiki
расскажите плиз подробнее сколько обучение, все ли объясняют, или как выше писали без мед образования никак?
Обучить,вас обучат везде,вы платите деньги.А вот работать,это другое,это ваша совесть.
Helenaitolko• 10 сентября 2014
Курсы, не заканчивала))), мед - нет))), фанат массажа ’с рождения’))), 25 лет массажист)))
Сейчас посыпятся’фи’)))
Мы, или любим и умеем, то что мы делаем, или имеем корочку))) ИМХО!)
Многие ’массажисты’, с ’косой саженью в плечах’ и ’образованием’, не прорабатывают и года)
Дедушка, проффесор, зарабатывал в далеком 1989 году, 500 руб, а я 1000)))
Много воды, с тех пор утекло...и где я только не работала и чем только не занималась..массаж, это однозначно, та палочка-выручалочка, которая, в самый ’голодный период’, не дает умереть с голоду)
Если говорить, о последних годах...в среднем, 3 клиента в день, по 150(при дол 8), итого в среднем в месяц, 1000 дол. Не выходя из дома!)))
Исключительно женщины, исключительно антицеллюлитный)
В массаже, как впрочем и во многом остальном, главное - Результат!)
Прецендентов, не было!) Клиент доволен - я рада вдвойне!) У меня, всегда была запись на 2 мес вперед) Интернет, сарафанное радио, априори, к мужчине, пойдут меньше, чем к женщине), это скорее, не ’мой приговор’), а наблюдение, основаное на резюме моих клиенток)
Сейчас, живу в Америке, есть лайсинс, 60 дол в час, 2-3 клиентки(как и раньше) в день, мне вполне достаточно)
Профессия, замечательная),главное ее, еще и любить), тогда Все - Безусловно получится!
Сейчас посыпятся’фи’)))