Машка-замарашка• 10 сентября 2014
Научите применять специи.
Где Вы их покупаете? Какие? Сколько чего и куда добавляете?
Хотя у наших бабушек кроме лаврушки и перчика ничего не было и готовили они обалденно)
Живчик-счастливчик• 10 сентября 2014
Из хороших - в супермаркете есть стеклянные бутылочки-мельнички, для рыбы, мяса и т.д. Там и ума не надо - покупаете и кладете в блюдо на свой вкус)
Ку ка ку ка ку• 10 сентября 2014
Лук,морковь,чеснок и лаврушка,укроп и петрушка,тоже специи,наши бабушки с ними чудно управлялись и вкусно готовили.Пробуйте готовые смеси к рыбе,мясу,птице.Попробуйте прованские травы,и банальные хмели-сунели,очень хорошая приправа.Кладите по капле,пробуйте на вкус,добавляйте еще,если считаете что мало.Подсказать по пропорциям очень сложно,тут кто как любит,кто-то больше,ну а кто-то меньше.Пробуйте,все у вас получиться.Очень вкусно выходит банальная жареная картошечка на смеси подсолнечного и сливочного масел,и в конце присыпать приправкой для картошки.Нымка!
Машка-замарашка
• 10 сентября 2014
А еще бабушки для борща делают квас. И в борщ и в винегрет добавляют сладкий белый буряк). не могу его найти в Киеве(
Беззубовна• 10 сентября 2014
а мы в последнее время покупаем ПРИПРАВКА для гриля и для шашлыка. без соли. такие ароматы.. супер ! вот сегодня посушила филе куриное с ними) мммммммммммммм.. фото сделала для подружки) соблазняла )
Шумелка Мышь• 10 сентября 2014
Очень интересная передача СПЕЦИЯ. Не только о специях, но и о многом, интересно, доступно. Уксус, имбирь, грузинская кухня и т.д. Советую!