Ромашка_Бегемотовна• 11 сентября 2014
Что делать с буйной свекровью?
Подскажите пожалуйста, уже действительно не знаю что делать. Мама моего мужа изначально меня не приняла, потому что мы с ним слишком быстро приняли решение о бракосочетании. Поэтому я сразу стала для нее "шалавой" и "аферисткой". Я поначалу была с ней очень вежливой, потому что мне ее жалко (она старая и больная). Не обращала внимания на ее оскорбления и обвинения. Живем мы вместе, и постоянно я делаю что-то не так, и говорит что от меня очень сильно воняет, фукает на меня. Постепенно я уже начинаю сдаваться, тоже начинаю ей высказывать. Сегодня уже второй раз она на меня кидалась, таскала за волосы. царапала. Мой 3-летний ребенок все видит, пугается, плачет. Мой муж на моей стороне, но съезжать на съемную квартиру не хочет. Как мне себя вести? Уже нет никаких сил, гуляем целыми днями с ребенком, чтобы дома не появляться. Выходить на кухню боюсь. Помогите советом!
Нога на ногу• 11 сентября 2014
я не верю. нормальный человек не стал бы жить в такой обстановке, съехала бы в любом случае с мужем или без
Lyubimova Irina• 11 сентября 2014
Ненормальная. свекровь в психушку или сами уходите.
Не прибить же)
Ромашка_Бегемотовна
• 11 сентября 2014
Ответ дляНога на ногу
так мне пока не куда
Курочка• 11 сентября 2014
А почему муж молчит? Я даже не могу себе представить, эти тоскания за волосы????!срочно уходите!
Кашка-маняшка• 11 сентября 2014
Ответ дляМаурита
ребенка в сад вы на работу
в чем проблема?
вечером пришли поели и спать
в чем проблема?
вечером пришли поели и спать
Ромашка_Бегемотовна
• 11 сентября 2014
Ответ дляМаша хороша
Не понимаю позиции мужа. Почему не хочет съезжать?
жалко деньги платить за квартиру
18 мнеУЖЕ• 11 сентября 2014
Если он не хочет съесжать, то он не на Вашей стороне. Увы... А реально - нужно съезжать. Берите ребенка и отправляйтесь к своим родителям. Так жить невозможно.
Нога на ногу• 11 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так мне пока не куда
потому что вы не ищите. даже представить не могу, чтобы на меня кто-то фукал, унижал даже еще за волосы таскал
удавила бы на месте, и мужа, и маму
Пуки-куки• 11 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так мне пока не куда
а сколько времени вы живете все вместе ?
Ромашка_Бегемотовна
• 11 сентября 2014
Ответ дляМаурита
ребенка в сад вы на работу
в чем проблема?
вечером пришли поели и спать
в чем проблема?
вечером пришли поели и спать
я уже устраиваю ребенка в сад. Но если я пойду на работу, а ребенок заболеет, то мне не с кем ее будет оставить.
Ромашка_Бегемотовна
• 11 сентября 2014
Ответ дляПуки-куки
3 месяца
Курочка• 11 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
жалко деньги платить за квартиру
а Вас и психику ребенка ему не жалко?
100pudov• 11 сентября 2014
Автор , свекрови моей тети 88 лет , тётке 64 и до сих пор она шалава и там ещё куча характеристик. Выход - жить отдельно и не видится , к ней ходит мой дядя, её сын, и смотрит за ней , а тетка ни ногой , а если заходит на 5 минут( что бывает крайне редко) то слышит о себе кучу непотребщины. У вас один выход - жить отдельно , такие свекрови - карма.
Ромашка_Бегемотовна
• 11 сентября 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мама в Москве, меня забрать не имеет возможности. Дом есть в Луганской области, но туда тоже не вариант(((
Сфера влияния• 11 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
жалко деньги платить за квартиру
А переехать к своим родителям у Вас нет такой возможности?
Пуки-куки• 11 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так что теперь, до пенсии ребенкиной сидеть с ним ? А как другие работают ?
Отвечаю всем• 11 сентября 2014
поищите рядом с свекровью жилье снять, быть рядом чтоб помогать, и в тоже время отдельно, успокоительное вашей свекрови не помешало бы, если не хочет можно добавлять в еду и без ее ведома.
Ромашка_Бегемотовна
• 11 сентября 2014
Ответ дляTATA-75
а Вас и психику ребенка ему не жалко?
Получается, что нет
Курочка• 11 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Получается, что нет
а Вам не жалко свою кроху? В такой от острее растет. И себя уважайте если муж не в состоянии, Вас уважать!
ОченьПриятно-Царь• 11 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
куда?
обратитесь в ПНД там обследуют и подскажут, может выпишут препараты и дома свекровь подлечите
Нога на ногу• 11 сентября 2014
блин, ну как так? мама в Москве, значит, есть хоть малейшая надежда на фин. помощь с её стороны на первое время. взяла мужа кредитную карту и сняла себе квартиру, устроила ребенка в сад и пошла на работу - это если вы хотите жить по-человечески. нет карты - взяли в долг у друзей, объяснив ситуацию, поддержат. а то, что не с кем сидеть с ребенком - поверьте, бОльшая часть нас таких мам здесь, выкручиваемся. у меня 2 детей, болеют, как и все, бабушки в разных концах страны, няни нет
Lyubimova Irina• 11 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
какого города прописка?
ОченьПриятно-Царь• 11 сентября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
сто процентов, нужно успокоительное
Сфера влияния• 11 сентября 2014
Извините автор, но в этом виноват Ваш муж, раз позволяет своей матери так издеваться над Вами и ничего не хочет делать что бы этого не происходило. И сьехать от такого монстра, это должно быть первое что он должен был сделать. А ему по всей видимости абсолютно начхать и на Вас и на ребенка.