Mila-golf• 11 сентября 2014

Продолжаю темку про обувь Шалунишка. Прошу вашей помощи. Решим проблему вместе!

Купила я обувь у продавца!
вот они тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-6684823.html
вот вся ситуация https://sovet.kidstaff.com.ua/question-580868

Мы ни к чему не договорились - только отрицательные отзывы друг другу оставили!
Продавец только предложила скинуть 20 грн.

Но моему ВОСХИЩЕНИЮ от туфель нет предела! Сегодня ровно прошло 11 дней как мы носим туфли (даже меньше, потому что в выходные в школу не ходим).
и вот мое чудо, не смогло сегодня дойти домой потому что шалунишка нас подвел,
и заметьте дождевой погоды вообще не было!

Я просто требую возврата денег от продавца!
По поводу материала изготовления так это точно не натуралка, потому что носок (на фото видно, облез весь. одна сеточка осталась)
В общем помогите решить эту ситуацию.
Возможно я не права, рассудите, как должно быть!
Леска• 11 сентября 2014
Ответ дляLutka
на другой раз приходите ко мне за Берегиней!

Небо и земля
покупали туфля Берегиня, хорошие. На вас подписалась, чуть позже купим сапожки.
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
Ответ дляAnnazel
Полностью была на вашей стороне, пока не прочла переписку с продавцом....я считаю, что все претензии к производителю, ИМХО.
Цитата:
Полностью была на вашей стороне, пока не прочла переписку с продавцом....я считаю, что все претензии к производителю, ИМХО.[/cit
это не сп, а покупала я у продавца.
Пусть она, если не хочет возвращать деньги, разбирается с производителем!
договаривается с ними, объяснит ситуацию.
Леска• 11 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
Девочки, может продавца пригласить, пусть она смотрит!
как поступить?
Это моя самая неудачная, ужаснейшая покупка!
я просто плачу!
тоже думаю, что мои босоноги Шалунишка Ортопед были самым худшим приобретением здесь.
Сэкономила, блин, пришлось Экко покупать.
Birist• 11 сентября 2014
Ответ дляAnnazel
Аналогично. Или к поставщику из Одессы, который занимается этим товаром. Все возможно: например, поставщик под этим сертификатом продает обувь из не натуральных материалов (Одесса есть Одесса).

В гостевой у продавца выложена вся переписка.

Вот сертификат на продукцию:
http://babyclab.com/certificate.html

В нем четко указано, что эта обувь из натуральной кожи. Но начсет замша там вообще ничего не сказано.
Арин• 11 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
девушка, я обувь покупаю не первый раз, вам сфоткать все как мы носим?
первоклассник в футбол??? вы что ???
никакой не футбол!
они ужасного качества.
обувь модельная, на выход, а не ежедневная носка. так сбить носки? Я знаю, во что и как даже на перемене играют первоклассники. Ответ один- вы сразу видели качество.Даже по фото видно, что это не замш. Продавец обманул, фу ему как продавцу, я точно после отзыва ничего у него не куплю, да и на шалунишке ’под натуральные материалы’ я давно поставила крест,хотя их кожзам носится неплохо.У ШАЛУНИШКИ НЕТ ОБУВИ ИЗ НАТУРАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛОВ! У вас хотели принять возврат. Я бы лучше потеряла 50 грн, но купила бы другие, чем мой ребёнок носил ЭТО. Вы ожидали, что тканные туфли от носки станут лучше? Вы не захотели их вернуть, а сейчас поздно что-то решать.Не треплите себе и другим нервы.
Леска• 11 сентября 2014
Ответ дляAnchik1878
позвоните в защиту прав потребителей и уточните у них, что можно сделать в данной ситуации
ну так продавец, скорее всего чек не вложил, правда? Продавец, скорее всего и не зарегистрирован как ЧП..какая защита прав потребителей?
Birist• 11 сентября 2014
Ответ дляАрин
Слушайте, это туфли модельные, на выход, как вы умудрились их так убить. Если он в футбол играл, то причём здесь продавец? Шалунишка, запомните - не натуральные материалы, а под них, я два раза накололась. эту обувь всю отшивают в китае. Деньги вам никто не вернёт. Если бы просто отклеилась - ну можно говорить, а так убить - это надо уметь.Раньше, при браке в обуви, отсылали на фабрику, там была комиссия о правильной эксплуатации обуви или ремонт или замена или деньги(что было очень редко) а в вашем случае оставили отзыв, предупредили других - не тратьте свои нервы. и чужие то же. имхо. всего хорошего.
В Сертификате же четко указано, что обувь именно из натуральных материалов.
И при чем здесь, кто как носит обувь? Это же ребенок, он носит, как может!
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
Ответ дляАрин
носки не сбились, там ворс весь счесался!
это не натуральная замша, понимаете?
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
Ответ дляАрин
ну да если не я то у других бы отклеились, какая разница.
Вам бы такое подсунули, вы бы радовались?
Это ваше право судить, чего я и требую - рассудите!
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
Ответ дляЛеска
спасибо, верно,
я же и хочу по доброму решить всю ситуацию.
тогда я просила возместить 80-100 грн, теперь всю стоимость!
А вас прошу поддержать меня!
и жду продавца тут.
Арин• 11 сентября 2014
Ответ длякосмея
Вы не правы : бывают модели из натуральных материалов .
Бывают. Но на выход написано, а носились каждый день. Юристы шалушишки придерутся. Гарантия на обувь не предоставляется в следующих случаях:

-при несоблюдении условий эксплуатации и хранения;
-при неправильном подборе размера обуви по полноте, с нестандартной формой стопы или размером ноги ( см. Выбор и уход за обувью);
-при приобретении уцененной обуви в связи с частичной потерей качества, или очевидными дефектами, на которые продавец указал покупателю при покупке;
-на сменные детали ( стельки, шнурки, набойки, декоративную фурнитуру и проч.);
-на мелкие дефекты, которые возникли в процессе эксплуатации, но не изменили функционального назначения обуви, на протяжении гарантийного срока устраняются покупателем путем ремонта с последующей пересылкой чека на ремонт магазину для возмещения.
бумбэби• 11 сентября 2014
Не знаю, не у всех дети на переменах играют в футбол и носятся, как угорелые.
Это какой-то миф, у меня спокойный ребенок и в классе вообще много спокойных детей
К тому же, у нас строгий классный руководитель
Арин• 11 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
Я бы вернула сразу. Скупой платит дважды. В таком виде у вас никто их не примет назад.
Anchik1878• 11 сентября 2014
Ответ дляЛеска
вы досконально владеете инфо в этой области? а там сидят специалисты, которые смогут сориентировать в этом вопросе.
попытка не пытка
Anzhela• 11 сентября 2014
Да уж,продавец что не видел что это тряпка а не натуральный замш?,сочуствую Вам автор купить такую дрянь за такие деньги(( Пусть возвращает деньги!
Арин• 11 сентября 2014
Ответ длябумбэби
посмотрите на фото. там счёсан кант, у носков то же счёсано всё напыление. Если дааже четыре урока елозить носками под партой, об ножки стульв, то вида даже у замшевых туфель не было бы, и кожа бы то же пострадала, но она ноская.Ну нре покупают такую обувь на каждый день, в лучшем случае на первое сентября. Но видно же было в первой теме, что туфли - дерьмо. Как можно было одеть на своего ребёнка?
Birist• 11 сентября 2014
Ответ длябумбэби
Ну, причем здесь это?
Здесь ведь кроме несоответствия товара заявленному продавцом и, судя по Сертификату, поставщиком, еще и явный брак.
Просто поставьте себя на место Автора.
бумбэби• 11 сентября 2014
По теме надо было требовать обмен изначально и за счёт продавца или возврат денег!
бумбэби• 11 сентября 2014
Ответ дляBirist
Ну, причем здесь это?
Просто поставьте себя на место Автора.
я написала, я бы требовала возврат денег изначально.
Birist• 11 сентября 2014
Ответ длябумбэби
то, что надо было, уже прошло. Вопрос Автора - как быть сейчас?
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
Ответ длябумбэби
Неужели меня никто не поддержит!!!
и не поставит на место продавца?
пусть и дальше продает и безнаказанно, всякое фуфло?
Anzhela• 11 сентября 2014
Продавец изначально обманула указав что они натуральные,ссылаясь на то что указал поставщик,но поставщик мог и указат что они золотые не правда ли?не надо строить из себя дуру,пусть забирает свой хлам и отдаёт деньги.
бумбэби• 11 сентября 2014
Ответ дляBirist
видимо, остается только требовать деньги назад
или частичную компенсацию ...только вот какой она должна быть????
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
Ответ дляAnzhela
Спасибо за поддержку! Ну я ж и пытаюсь пояснить, то же самое!
я простила брак, смирилась что осень проношу эти туфли,
но почему я должна терпеть не качественный товар!?
за что мне это?
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
ну честно они такие жлобские! Как я не рассмотрела, по фото даже!
ну честно никогда эту обувь не видела, большими финансами не располагала, и повелась на отзывы!!!
за 100 грн босоножки себе брала на кидстаффе и все лето проносила - как новые стоят.
А тут... просто руки опускаются.
Муж сегодня будет, шутить над моими покупками!
Birist• 11 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
Неужели меня никто не поддержит!!!
и не поставит на место продавца?
Нужно подождать ее и выслушать также и ее сторону.
Неужели же за столько времени не попадался ее покупателям ни разу явный брак? Как в Вашем случае. И ее поставщик должен возвращать деньги за явный брак.
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
Ответ длябумбэби
я так считаю, это не нормально!
Birist• 11 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
А тут... просто руки опускаются.
Да и у меня бы руки опустились. Вот честно-как Вас угораздило купить этот бренд? Неужели не знали, что в Китае все это делается? Понимаю, что это риторический вопрос, конечно же... Но это не такая уж низкая цена за обувь из текстиля, мягко говоря!
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
пусть возвращает продавец средства, другого выхода тут я не вижу.
А можно администрацию как то вызвать?
Если человек, не выполняет обязательств продавца и не несет ответственность за свой товар, то зачем им торговать?
Пусть закроют страничку продавца.
Леска• 11 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
спасибо, верно,
А вас прошу поддержать меня!
и жду продавца тут.
Я вас поддержу только лишь в том, что продавец должен указывать честно, какой материал, в данном и моем случае это не кожа/нубук и качество гавно. Но это уже покупатель сам должен решать покупать ему шалунишку как таковую или нет. Я больше не покупаю.