Mila-golf• 11 сентября 2014

Продолжаю темку про обувь Шалунишка. Прошу вашей помощи. Решим проблему вместе!

Купила я обувь у продавца!
вот они тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-6684823.html
вот вся ситуация https://sovet.kidstaff.com.ua/question-580868

Мы ни к чему не договорились - только отрицательные отзывы друг другу оставили!
Продавец только предложила скинуть 20 грн.

Но моему ВОСХИЩЕНИЮ от туфель нет предела! Сегодня ровно прошло 11 дней как мы носим туфли (даже меньше, потому что в выходные в школу не ходим).
и вот мое чудо, не смогло сегодня дойти домой потому что шалунишка нас подвел,
и заметьте дождевой погоды вообще не было!

Я просто требую возврата денег от продавца!
По поводу материала изготовления так это точно не натуралка, потому что носок (на фото видно, облез весь. одна сеточка осталась)
В общем помогите решить эту ситуацию.
Возможно я не права, рассудите, как должно быть!
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
Ответ дляkathe85
Ой. С одной стороны все верно. Все-таки не замша, и продавец, хоть мог и не знать этого, но после жалобы по идее должен бы проверить.
Но! Вы так категорично и неприятно поставили вопрос о возврате с самого начала. Выдвинули кучу условий, да еще и начали считать заработок продавца... От такой постановки вопроса даже самый лояльный человек, готовый пойти на уступки даже в убыток себе, станет в позу.

Я думаю, и продавцу, и покупателю нужно обратиться в общество защиты потребителей с претензией к производителю.

Продавец ведь не убил корову, не выдубил лично кожу и не шил самостоятельно эти туфли, чтобы так категорично на него сразу нападать. Но и изучать продаваемый товар тоже должен, это да.
А вот производитель прекрасно знает, из чего они шились, и что за инфу указали на сайте, то есть на лицо явный обман со стороны производителя.

Автор, Вам изначально предложили оплатить доставку в одну сторону. Ну, потеряли бы 20 грн. Почему не согласились, если изначально видели, что туфли бяка? Поездить по магазинам и посмотреть все воочию может и дороже, чем в 20 грн обойтись. Вы же это не считаете.
Если бы я купила фирменные туфли, заявленные пр-лем как кожаные, но оказавшиеся тканевыми, и мне предложили их забрать обратно с доставкой в одну сторону, я бы отправила и перекрестилась.
Если бы продавец продавал нечто ноунейм, то спрос был бы с него, на 100%.

Конечно, если продавцу поступает сигнал, что на сайте пр-ля ложная инфо, логично сразу проверить и забрать туфли назад за свой счет. Но ваша постановка вопроса в переписке и тон просто убили наповал...
много проблем было... мне нужно было купить новые.
Я как увидела... ну не знаю.. как вам пояснить, это такое несоответствие описанию, и виду, что я просто комочек в груди затаила на мгновение.

Я не считала дохода продавца, кто вам такое сказал?
Она сама мне сказала, что мол всего 20 грн с них заработала!
Мне все равно, я готова была получить замшу за 300 грн, но не тряпку, ему цена 150-200 грн и не больше!
Я получила - брак, фуфло, не натуральный материал, кучу негатива, стресс, и в итоге порванный туфель!

это проблема продавца, она должна решить ее, вернув мне деньги, а будут ли они с ее кошелька или от производителя это решать ей, я по моему так точно выполнила все свои обязанности как покупателя.
Товар сразу оплатила, и забрала!
жаль только что не молчу, вот это да.
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
Ответ дляBirist
в смысле? Что именно является условием поставщика? Обман покупателя и предоставление заведомо ложной информации о товаре?
ну получается что да!
оксаняшечка• 11 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
300 + 25 пересылка!
Как теперь решить с продавцом?
как можно было такое говно купить за 300??я думала гр 50 потолок им)
Birist• 11 сентября 2014
Ответ дляоксаняшечка
Это мы все понимаем, но вопрос в другом. Продавец и дальше будет здесь, на Кидстаффе обманывать покупателей и продавать это ’г’ под видом натурального? Почему это ему должно сойти с рук? Если это ’г’, то покупатель должен знать об этом и сам решать - покупать ли это за такие деньги или нет.
RSveta• 11 сентября 2014
Честно говоря вижу первый раз такие, в каталоге своего поставщика обуви Шалунишка я их не нашла, и стельки я не увидела такой какую делают в шалунах, и чувство такое что мальчик ваш не ходил в них, а в футбол гонял... Невозможно так убить обувь и тем более если это настоящие Шалунишка. Если не секрет какая их цена?
оксаняшечка• 11 сентября 2014
Ответ дляBirist
а где кстати продавец сам?
RSveta• 11 сентября 2014
И почему вы не попросили фото вживую , это фото из сайта, его кто угодно скачать может, я обычно так делаю лишь в том случае когда жду, что со дня на день мой заказ приедет, и потом добавляю фото в живую, только так нужно работать а не по другому... Требуйте возврата денег, а нет значит в черный список
dakota.2010• 11 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
Отклеился сегодня, я в шоке! за что я должна платить такие деньги.
Сегодня по местным базарам прошлась, а там за 280 максимум - можно очень даже приличные было купить!
Так почему же вы ещё 24 августа не пробежались по местным базарам как сегодня, например? Тогда значит времени у вас не было, а сейчас уже и обуть нечего...Продавца не оправдываю.
kathe85• 11 сентября 2014
Ответ дляMila-golf

Товар сразу оплатила, и забрала!
жаль только что не молчу, вот это да.
Ну как бы, Вы себя очень странно повели.
Начали рассказывать, какова им цена (то есть, какой Вы ее видите, и что за эти деньги туфли по Вашему представлению, должны бы быть значимо лучше). И что продавец как минимум, должна сбросить 100 грн с них т.к. считаете, что это ее наценка на туфлях.
А еще написали, что на рынке за 350 неплохие, а эти за 300, по Вашему мнению, должны выглядеть значимо лучше, чем рыночные за 350. Читать такое как бы, странно.
Или продавец выставила ложные данные переписки?

Естественно, продавец не должна обманывать покупателей. Особенно если она знает, что якобы кожаные туфли на самом деле не кожаные (это вообще для меня за гранью реальности, но, как оказывается, бывают и такие факты).
Ну, а если только узнала, то тоже ответственность за несоответствие описанию нужно нести.
Так что, ждем продавца здесь.
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
Ответ дляdakota.2010
ну да попозорьте меня!
Я ожидала за 300 грн получить в интернете намного лучше рыночного качества! в интернете ведь обычно дешевле всегда!
и не было денег!
Я не знала что можно купить за 280 и на базаре, крайне редко хожу по магазинам и базарам.
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
Ответ дляkathe85

Так что, ждем продавца здесь.
просто тяжело друг друга понять, налепила все в подряд, просто тяжело понять все.
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
ДА ДА ДА ждем продавца!
Birist• 11 сентября 2014
Ответ дляоксаняшечка
а где кстати продавец сам?
Автор написала выше, что пригласила его сюда.
Birist• 11 сентября 2014
Ответ дляRSveta
Давайте не будем высказывать предположения, что именно в них делал ребенок. Ребенок есть ребенок. Имеет право и в футбол гонять. Зачем тогда детство?
Вопрос в качестве обуви и в том, как быть в данной ситуации.
Birist• 11 сентября 2014
Ответ дляRSveta
И я бы не попросила, если бы не понимала, с чем связываюсь.
А зачем?
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
Девочки, ну продавец уже на сайте, а сюда не пишет!
dakota.2010• 11 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
ну да попозорьте меня!
и не было денег!
Ради бога, зачем позорить. Элементарная привычка уже покупать все в интернете, даже не промониторив цены вокруг себя. Сама иногда такая же, переплачиваю за свою лень выйти и пройтись по магазам хоть цены сравнить.
sofiyka35• 11 сентября 2014
Два роки тому замовляла для похресниці чобітки Шалунішка.
Дитина взула три рази в садок і ось такий результат.
Ціна була 230 грн))). З продавцем домовилася про те, що вона мені повертає половину грошей, або висилає нову пару взуття за пів ціни. Обрали варіант № 2. Але обрали вже іншу модель. І дитина прекрасно відносила нові чоботи 2 зими.
Мабуть, вам так само не повезло як і нам, попалася якась неякісна пара взуття.
tany80• 11 сентября 2014
Всем привет!
от увиденного в Шоке с большой буквы....
Я не знаю, что нужно делать и как носить туфли, что бы они были в таком состоянии?????
У меня двое деток и обувь разную покупали и интертоповскую и просто дешёвую на сменку в сад,
но чтобы так убивалась... НЕ БЫЛО!
Я сама у этого продавца покупала сыну обувь, но купила замшевые 100%, после этого я ещё такие же купила на вырост, так как туфли улёт, как сейчас модно замшевые макасинчики.
Носит всё отлично состояние идеальное и продавец хороший...
покупала такие
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
Ответ дляСирожено_пирожено
Всем привет!
но чтобы так убивалась... НЕ БЫЛО!
покупала такие
по вашему , виноваты мы? не умеем носить?
автор Mila-golf • 11 сентября 2014
Ответ дляsofiyka35
мне б так возместили как вам... а то так выбросила деньги.
неприятно
Антоннннн• 11 сентября 2014
Доброй ночи, девочки! Я постоянно покупаю обувь у этого продавца свои детям. Их у меня трое. И зимнюю, и осеннюю, и летнюю,и кожаную, и замшевую.Очень нравится: и модели моднячие, и качество, и цена. Да, был запах поначалу, но потом исчезал после недель две носки, думаю, это был запах клея. Носят мои дети обувь плохо, неаккуратно, но Шалунишка все выдерживала, только в белых босоножках сдерся носочек, остальная обувь, как новая после двух сезонов носки.Сейчас муж сказал исключить российского производителя, а я все-равно тайком покупаю у Оли- очень уж трудно отказаться мне от этой обуви.Если честно, жалко продавца, Вы уж извините автор, просто знаю ее только со всех хороших сторон, даже как-то рекомендовала здесь в советчице девочкам (искали обувь Шалунишка).Может Вам и действительно не повезло одной из тысячи, но говорю за свой опыт носки Шалунишка. Не знаю, где шьется, может, и Китай,но носятся ОТЛИЧНО!! Конечно, Ольга не права была, что не забрала у Вас обувь и не заплатила Вам доставку- я так делала, когда попадались сложные люди.Повторюсь, может, действительно, Вам так не повезло, у меня когда-то такое с ботинками Экко было(покупали в фирменном, сказали, что мы одни из тысячи, которым не повезло).Но как-то это не по-человечески все с Вашей стороны, даже если Вы -пострадавшая сторона.Вы опозорили ее, отпугали покупателей, а значит отобрали хлеб у детей, ведь проколы бывают у всех. А, может, это вовсе и не ее прокол?))) Просто считаю, что деньги и человечность нельзя ставить на одних весах.
ELF777• 11 сентября 2014
Добрый вечер всем читателям! Добрый вечер, Автор-Людмила!

Сначала хочу ответить на вопрос: Где же продавец?

Продавец -такая же мамочка , как и все вы тут, такая же жена, у нее есть работа и семья, и не всегда могу мгновенно ответить на вопросы на сайте. по возможности. Есть детки,которые могут приболеть,как случилось сегодня. Это я пишу к тому, что если вдруг не отвечу вам в след.раз мгновенно, Вы, Автор, не писали- А продавец на сайте, но молчит. У меня ноут и пк он-лайн всегда-открыт браузеры-работает и кидстаф соответсвенно. Но это не значит, что я сижу за ним,читаю вас и не хочу отвечать. Вы,как мама и жена, должны это понимать.

Ладно, это ремарка небольшая была. Теперь по сути:

1. Переписку все прочли в гостевой моей. Выложила все честно и прозрачно,убрала только данные получателя и свою карту. Все остальное как было, верно автор? Тут спорить не будете?

2. Возврат оговаривался изначально. Пересылка за чет покупателя. Брака там не было- дыр там не было. Они уже пошли по факту получения-как предлог или еще как-то-то. Но я все равно предложила сделать оговоренный возврат. Предложила сбросить свой заработок. Все девушка не устраивало. Вы читали в каком тоне девушка требовала выполнения своих условий. То же самое было по телефону. Насчет-замш-не замш! У поставищика на сайте,как вы сами могли прочесть указано нат. замш!

http://babyclab.com/tufli/boys/#product-2654

Я не говорила, что поставщик заставляет меня обманывать! Вы все перекрутили, Людмила! я сказала, что указываю описание в теме-как и на сайте поставщика-это его требование. Если до покупки!!! меня девочки просят описать товар подробнее-яь это делаю-но добавляю, что это мои личные впечатления! у поставщика указано-так! Если сюда заглянут девочки ,мои постоянные покупательницы! А их поверьте оччень много на Кидстафе(и ведь не просто так же!!) -они это подтвердят!
После нашего разговора-я обратилась сразу к поставщику с ’ претензией от клиента! ’-на что получила ответ со склада-что Это замш,но мягкой зачистки,как под нубук сделана,но не заменитель.не нубук,а именно замш.О чем я вам и сказала.
Вы не хотели идти со мной на компромисы! Угрожали мне отзывами, негативными оценками, разборками, админами ! зачем? Разве так делают,когда пытаются договориться с посредником? Тем более адекватным продавцом! И поверьте я очень ценю и люблю своих клиентов! вСем стараюсь помочь! угодить! обрадовать деток! пойти навстречу! сделать покупку максимально комфортной и приятной!
Почитайте гостевую мою, посмотрите более 3000 положительных отзывово по сделкам? Вам это о чем-то говорит? Я не хватстаюсь боже упаси! Просто мне так приятно, что девочки желают мне хороших покупателей! и всего доброго! и приходят снова и снова) И многие стали уже как родными) и детки растут вместе по разные стороны монитора. И тут Вы..

Вы пишите это ваша самая ужасная покупка, поверьте,

ЭТО- моя самая УЖАСНАЯ продажа! я 1000 раз пожалела, что мы пересеклись. Или вы думаете мне приятно в поздний вечер сидеть тут оправдываться,вместо того, чтобы поваляться вместе с ребеночком под одеялом)

Причем так интересно, вы по телефону сказали: ВСе,мне с вами больше не о чем общаться! ДО Свиданья! и поставили жирную точку, чтобы потом побежать втихаря от меня на советчицу на след.день( это я про вашу 1ю темку) и начать поливать ,пускай и анонимно,но все же грязью..Жаловаться и т.п..почему так?

Вообщем , буду сокращать эту демагогию. Хочу написать следующее:

- я не пойму если честно, ЧТО нужно было делать с туфлями, чтобы они за 11 дней пришли в такой вид..(прозвучало предположение от мужа, что они потираны в стиралке-причем не один раз) но это так к слову..
Я правда не пойму,как ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ можно за ТАКОЙ КОРОТКИЙ СРОК убить обувь.

-НО! Покупателей своих я очень многих люблю и ВСЕХ!! уважаю, даже после негитиных оценок! даже после ушата грязи(хотя мне очень обидно). Всех! подчеркиваю, без исключения!

Поэтому, что я могу сделать,я сейчас сохраню ваши фото и завтра ,вернее в субботу-завтра у склада выходной, Отправлю все поставщику- подождем его реакции.Коментраиев и прочего! Если склад сочтет нужным произвести какие-либо дейстивя по Устранению проблемы, выявления причины их теперешнего состояния, обменов,возвратов, проверки кач-ва и соответствия . Я со своей стороны буду всячески способствовать этому!
Подчеркиваю! даже несмотря на ваш негатив у меня в гостевой, в темке, на советчице и тп.

Я уважаю всех клиентов! Многих люблю и ценю! Вот так.

Только, Людмила,у меня к вам превселюдная просьба: пожалуйста перестаньте пугать меня админами и т.п и требовать деньги в ’ нужной вам’ сумме на ваших условиях из лично моего кармана! Поверьте,если у меня будут лишние 320 грн я переведу(или отправлю обувочку) их лучше какой-нибудь девочке с маленьким ребенком уехавшей из зоны АТо с 1м чемоданом. Или маме деток,оставшихся без погибшего на войне кормильца-чем буду просто дарить их (заметьте я про свои деньги)Если склад сочтет нужным что-то предпринять-я буду способствовать как представител
ELF777• 12 сентября 2014
Девочки, извините, что много текста, писала просто все и сразу.. не знаю когда опять смогу выйти на связь. Ребенок болеет. Спасибо все за поддержку и за понимание!

и прочла как раз прошлый комент))

И еще раз напишу-я была согласная на возврат, и на обмен за счет покупателя как и договорились. Все прислала соответсвующее , в коробочке,с бирочкой ,но допускала, что у всех своя планка- и что-то могло не понравится, предалага или возврат или скидку. не захотели. Скидка нужна была большая(((

Кстати,если будет случайно мимо идти мой клиент -кому я дела возвраты и обмены за свой счет-не дадут сворать. Было! и влетала на деньги,когда был мой бок. Когда не досмотрела брак, или напутала с размером, или еще-что. Всегда шлав навстречу- вся для покупателя! Стралась всегда,и деньги возвращала. И доставку.

А было и за счет покупателя меняла-если что-то не подошло с размером или полнотой не угадали.Было всякое.. Но было все как-то по-человечески..

На знаю, Люда, обидно очень мне.. Зря Вы так. Я все равно буду пробовать Вам помочь, хотя нет гарантиии, что туфли как сказал мой муж’ до такого состояния нужно было только специально доводить’ но буду пробовать, отправлю поставщику фото в субботу утром.

Спасибо все, что дочитали до конца!
Tatyana-ZP• 12 сентября 2014
Добрый вечер!
Меня зовут Татьяна, я занимаюсь детской обувью Шалунишка не один год. Не смогла пройти мимо этой темки. Особенно меня впечатлили фото детской обуви автора. Это ж как нужно было постараться, чтобы такое сделать с качественными туфлями за 11 дней????? Создается впечатление, что эту обувь просто УБИВАЛИ, а точнее не просто, а именно старались ее убить.
Ну не может быть такого! Если б мой ребенок и дети моих друзей не носили ее, я бы еще задумалась, а так....После моей дочки еще детки носят ее и подошва у обуви не отпадает, кожа не снимается.
А больше всего меня поражает то, что люди даже не обращают внимание на кол-во отзывов сделок и кол-во отзывов в гостевой. Неужели вам мало отзывов продавца (это около 3000).Здесь рейтинг зарабатывается годами.
Если б это была некачественная обувь, к нам бы не приходили постоянные клиенты каждый сезон и вся гостевая была исписана негативными отзывами.
Но, всем не угодишь! И это факт!
Всем спасибо за внимание, приятных покупок!

P.S.Очень жаль, что всего 1 покупатель может перечеркнуть работу отличного продавца и очень хорошего человека за 1 день. Я счастлива, что вы ко мне не зашли.Сейчас бы у меня голова болела, как вам доказать, что это качественная обувь
OLGA686_2010• 12 сентября 2014
Кстати, гостевая у автора тоже не блещит, и возврат она ни при каких условиях не делает, и недоговаривает всю информ. о продаваемом товаре. Если сначала я была на стороне покупателя, то прочитав переписку, поддержу продавца,
И тоже не знаю, что надо делать что бы так убить обувь.
freja111• 12 сентября 2014
Я всегда очень тщательно и долго выбираю покупки.Обдумываю и мониторю.И обычно готова к риску.
Если товар прислали с браком - звонок и фото продавцу.
У этого продавца я покупаю обувь и не одну пару.Ольга на столько все детально оговаривает,отвечает на миллиард вопросов.Очень доброжелательный и вежливый человек.Посмотреть на отзывы в гостевой - все понятно.
Все же поддерживаю версию,что обувь крайне неаккуратно носили.Так как обувь этой марки носим с завидным постоянством.
Но главное-всегда можно договориться и найти общий язык.
Gretali1• 12 сентября 2014
Знакома с Олей в реальности (Оля, Вы меня, скорее всего уже не помните, давно у Вас покупала, еще в самом начале Вашей деятельности, на ХФ). Только положительные эмоции от общения. Не каждый продавец согласится на примерку обуви у него дома, да еще и в любой день. Всю обувь, которую я покупала у Ольги, носили мы,а потом еще двое детей после нас.

И да, я ВЕРЮ, что первоклассник/первоклассница МОЖЕТ убить любую пару обуви, даже самую-самую качественную, за 10 дней. Мамы, если бы тема была создана в августе, у меня было бы противоположное мнение. Но сейчас у меня первоклассница, и в душЕ я рыдаю (до 1 сентября - она у нас активный ребенок, но аккуратный)... После 2х дней в школе я сняла с нее ботиночки суперфит и обула самые обычные базарные туфли за 250 грн. Пусть немного эмоции улягутся и опять оденем суперфиты. О колготах вообще молчу (но это не в этой теме). И я искренне завидую мамам с послушными детьми. Хотя, со слов учительницы, в нашем классе моя девочка одна из самых послушных, но толпа делает свое дело. Стадо... Они же выходят из школы ’шалені’, ничего не видят и не слышат. Гоняют, как угорелые. А бег по коридорам... Мама дорогая... В школу идет ангел, из школы возвращается ’растрепанный ужас на крыльях ночи’.

Я не становлюсь ни на чью сторону, автора тоже понимаю, обидно. Просто высказываю свои мысли. Желаю Вам обеим скорейшего разрешения ситуации.
автор Mila-golf • 12 сентября 2014
Дорогая Оля, вы я смотрю никак не согласитесь, что прислали мне плохой товар. И как и тогда на уступки не идете!
если ,по вашим словам, вся обувь шик, то почему же она отклеилась?
у меня спокойный ребенок! В садике даже медаль как самому скромному дали, и в школе тоже говорят.

могу сфоткать обувь которую мы носили ее вид отличный.
автор Mila-golf • 12 сентября 2014
Пишите им что туфли отклеились.
у меня нет денег новые покупать.
меняйте на качественные, если тут пишут, что есть такие!
делайте что либо!
а не только обвиняете меня!
я на вас не злюсь, но эти туфли...
и зла не держу,
решите пожалуйста эту проблему!
чтобы все видели что вы на самом деле ответственный продавец и с вами можно договорится!