Mila-golf• 11 сентября 2014

Продолжаю темку про обувь Шалунишка. Прошу вашей помощи. Решим проблему вместе!

Купила я обувь у продавца!
вот они тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-6684823.html
вот вся ситуация https://sovet.kidstaff.com.ua/question-580868

Мы ни к чему не договорились - только отрицательные отзывы друг другу оставили!
Продавец только предложила скинуть 20 грн.

Но моему ВОСХИЩЕНИЮ от туфель нет предела! Сегодня ровно прошло 11 дней как мы носим туфли (даже меньше, потому что в выходные в школу не ходим).
и вот мое чудо, не смогло сегодня дойти домой потому что шалунишка нас подвел,
и заметьте дождевой погоды вообще не было!

Я просто требую возврата денег от продавца!
По поводу материала изготовления так это точно не натуралка, потому что носок (на фото видно, облез весь. одна сеточка осталась)
В общем помогите решить эту ситуацию.
Возможно я не права, рассудите, как должно быть!
Luxurians• 12 сентября 2014
Нет ,мы сезонами носим.
А вот привести в состояние как у Вас на фото нужно очень постараться.Не соблюдаете правила эксплуатации наверное(
Тем более девочка выше отписывалась,что брала такие же как у Вас туфельки и отлично носятся
LERUN• 12 сентября 2014
Девочки, мы поменяли 3 пары туфель за год. причем одни из них бартеки и две пары укр марки. я не ругаю продавцов но и не жду супер качества за такие деньги. убить можно любую обувь. пс у меня ребенок в футбол не играет и в машинке я не стираю:)) носим только в школе. так что бывает все...
Леска• 12 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
Я вам вот что говорю.
ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!
ВЫ МЕНЯ ОБВИНЯЕТЕ В ОТВЕТ!!!
КАК ТАК???
автор, я изначально была за вас и против Шалунишки как таковой, но ваша манера общения не способствует мирному разрешению проблемы.
автор Mila-golf • 12 сентября 2014
Ответ дляЛеска
Это нормальная практика возврата денег.
я понимаю,
и тогда смирилась.
теперь что мне носить?
Оказывается что я тогда была права и теперь.
Положив изначально брак, и все такое,,, Не отправив их назад, не получив даже извинения,
Я осталась не права!
автор Mila-golf • 12 сентября 2014
Ответ дляLuxurians
Нет ,мы сезонами носим.
где такие же как у нас?
носите на здоровье!
у меня порвались, сама не рвала, ребенок в классе, и домой 300 метров идет,
обувь нашу в носке предоставила.
автор Mila-golf • 12 сентября 2014
Ответ дляasa.morozova
Судя по фото замш куда - то испарился...
Мой сын младший 11 лет убивает некачественную обувь на раз. Достаточно на 1 сентября сходить - носки у туфель содраны. Хорошо хоть у нас в школе не требуют носить постоянно форму. Спасает только джиокс кожаные и другая обувь подобных марок. Сейчас с деньгами завал, приходиться брать б/у, но по - другому - никак...
он на заднике, есть.
Так там все отлично!
Birist• 12 сентября 2014
Ответ дляELF777
Добрый вечер всем читателям! Добрый вечер, Автор-Людмила!

Сначала хочу ответить на вопрос: Где же продавец?

Продавец -такая же мамочка , как и все вы тут, такая же жена, у нее есть работа и семья, и не всегда могу мгновенно ответить на вопросы на сайте. по возможности. Есть детки,которые могут приболеть,как случилось сегодня. Это я пишу к тому, что если вдруг не отвечу вам в след.раз мгновенно, Вы, Автор, не писали- А продавец на сайте, но молчит. У меня ноут и пк он-лайн всегда-открыт браузеры-работает и кидстаф соответсвенно. Но это не значит, что я сижу за ним,читаю вас и не хочу отвечать. Вы,как мама и жена, должны это понимать.

Ладно, это ремарка небольшая была. Теперь по сути:

1. Переписку все прочли в гостевой моей. Выложила все честно и прозрачно,убрала только данные получателя и свою карту. Все остальное как было, верно автор? Тут спорить не будете?

2. Возврат оговаривался изначально. Пересылка за чет покупателя. Брака там не было- дыр там не было. Они уже пошли по факту получения-как предлог или еще как-то-то. Но я все равно предложила сделать оговоренный возврат. Предложила сбросить свой заработок. Все девушка не устраивало. Вы читали в каком тоне девушка требовала выполнения своих условий. То же самое было по телефону. Насчет-замш-не замш! У поставищика на сайте,как вы сами могли прочесть указано нат. замш!

http://babyclab.com/tufli/boys/#product-2654

Я не говорила, что поставщик заставляет меня обманывать! Вы все перекрутили, Людмила! я сказала, что указываю описание в теме-как и на сайте поставщика-это его требование. Если до покупки!!! меня девочки просят описать товар подробнее-яь это делаю-но добавляю, что это мои личные впечатления! у поставщика указано-так! Если сюда заглянут девочки ,мои постоянные покупательницы! А их поверьте оччень много на Кидстафе(и ведь не просто так же!!) -они это подтвердят!
После нашего разговора-я обратилась сразу к поставщику с ’ претензией от клиента! ’-на что получила ответ со склада-что Это замш,но мягкой зачистки,как под нубук сделана,но не заменитель.не нубук,а именно замш.О чем я вам и сказала.
Вы не хотели идти со мной на компромисы! Угрожали мне отзывами, негативными оценками, разборками, админами ! зачем? Разве так делают,когда пытаются договориться с посредником? Тем более адекватным продавцом! И поверьте я очень ценю и люблю своих клиентов! вСем стараюсь помочь! угодить! обрадовать деток! пойти навстречу! сделать покупку максимально комфортной и приятной!
Почитайте гостевую мою, посмотрите более 3000 положительных отзывово по сделкам? Вам это о чем-то говорит? Я не хватстаюсь боже упаси! Просто мне так приятно, что девочки желают мне хороших покупателей! и всего доброго! и приходят снова и снова) И многие стали уже как родными) и детки растут вместе по разные стороны монитора. И тут Вы..

Вы пишите это ваша самая ужасная покупка, поверьте,

ЭТО- моя самая УЖАСНАЯ продажа! я 1000 раз пожалела, что мы пересеклись. Или вы думаете мне приятно в поздний вечер сидеть тут оправдываться,вместо того, чтобы поваляться вместе с ребеночком под одеялом)

Причем так интересно, вы по телефону сказали: ВСе,мне с вами больше не о чем общаться! ДО Свиданья! и поставили жирную точку, чтобы потом побежать втихаря от меня на советчицу на след.день( это я про вашу 1ю темку) и начать поливать ,пускай и анонимно,но все же грязью..Жаловаться и т.п..почему так?

Вообщем , буду сокращать эту демагогию. Хочу написать следующее:

- я не пойму если честно, ЧТО нужно было делать с туфлями, чтобы они за 11 дней пришли в такой вид..(прозвучало предположение от мужа, что они потираны в стиралке-причем не один раз) но это так к слову..
Я правда не пойму,как ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ можно за ТАКОЙ КОРОТКИЙ СРОК убить обувь.

-НО! Покупателей своих я очень многих люблю и ВСЕХ!! уважаю, даже после негитиных оценок! даже после ушата грязи(хотя мне очень обидно). Всех! подчеркиваю, без исключения!

Поэтому, что я могу сделать,я сейчас сохраню ваши фото и завтра ,вернее в субботу-завтра у склада выходной, Отправлю все поставщику- подождем его реакции.Коментраиев и прочего! Если склад сочтет нужным произвести какие-либо дейстивя по Устранению проблемы, выявления причины их теперешнего состояния, обменов,возвратов, проверки кач-ва и соответствия . Я со своей стороны буду всячески способствовать этому!
Подчеркиваю! даже несмотря на ваш негатив у меня в гостевой, в темке, на советчице и тп.

Я уважаю всех клиентов! Многих люблю и ценю! Вот так.

Только, Людмила,у меня к вам превселюдная просьба: пожалуйста перестаньте пугать меня админами и т.п и требовать деньги в ’ нужной вам’ сумме на ваших условиях из лично моего кармана! Поверьте,если у меня будут лишние 320 грн я переведу(или отправлю обувочку) их лучше какой-нибудь девочке с маленьким ребенком уехавшей из зоны АТо с 1м чемоданом. Или маме деток,оставшихся без погибшего на войне кормильца-чем буду просто дарить их (заметьте я про свои деньги)Если склад сочтет нужным что-то предпринять-я буду способствовать как представител
Поставщик требует Вас идти на обман и Вы сознательно делаете это?
И после этого Вы пишете об уважении и любви к клиентам?
Не нужно никого любить, нужно давать правдивую информацию о товаре или вообще ничего не указывать в объявлении насчет материалов, а отвечать только в переписке, если у Вас такой привередливый поставщик.
Birist• 12 сентября 2014
Ответ дляLERUN
Я тоже не ожидаю супер-качества, если приобретаю недорогую обувь. И тоже не занимаюсь разборками и возвратом. Но здесь же меньше чем за 2 недели оторвалась подошва. Что это, как не брак?
bratkova_ksenya@mail.ru• 12 сентября 2014
Добрый день всем. Честно говоря прочитала всю информацию касательно этого спора и была немного удивлена. Хочу высказать свое мнение и привести несколько примеров.
Во первых - мы берем обувь Шалунишка новую уже второй год, до этого нам отдавали обувь Шалунишка уже не один сезон. В общем качеством были довольны.
Во вторых - много зависит от того как носит обувь конкретный данный ребенок. У меня брат, например, легко может изорвать самую дорогую и качественную обувь за неделю. А вот муж носит по 10 лет одну пару и они как новые.
В третьих - у этого конкретного продавца брала для двоих детей деми, летнюю и осенню вот взяла. Лето носилось хорошо, но был один момент из-за которого я бучу в общем не поднимала. У малого на босоножках отпала подошва на одном босоножке. Я пошла в мастерскую мне ее там за 10 грн приклеели обратно и он ходит в них уже 4-й месяц без проблем.
В пятых - что касается конкретного продавца, то девушка приятная, обязательная, внимательная, всегда меняет размер если вдруг что. В общем мне нравится и качесвто обслуживания и цена обуви устраивает.

Так что вцелом по данному коменту могу от себя сказать, что подошву приклеить - это не проблема, а вот за внешний вид и носку ребенок и его родитель должны нести ответственность сами. Продавец тут ни причем.

Поносим осенние, тогда сделаю вывод о качестве осенней обувки.
Birist• 12 сентября 2014
Автор, Вам продавец предложил разобраться.
Написал, что болеет ребенок, но вопросом она все равно будет заниматься. Наберитесь терпения и подождите.
Антоннннн• 12 сентября 2014
Кошмар, у меня аж мурашки по телу от фразы:ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ! Так и фобия может начаться, что когда-то попадется такой покупатель.Вам же сказали: склад в пятницу не работает,поэтому нельзя сегодня, продавец будет поставщику предоставлять фото Вашей обуви, возможно даже придется обувь на экспертизу отправить, что она может еще сделать? Вам когда гарантию дают в магазине на обувь или технику, то отдают деньги по Вашему звонку? Нет, нужно приехать, предоставить подтверждение, что это их товар и подождать несколько дней, пока выясняются обстоятельства поломки.Тогда только звонят с решением. Автор, я понимаю Вас, но не горе это, так как Вы пишете. Столько беды в стране, а это выеденного яйца не стоит, можно ж решить как-то по-людски, продавец же Вам идет на встречу, а Вас здесь бояться начнут и покупатели, и продавцы.
ELF777• 12 сентября 2014
Ответ дляBirist
но вы не видели, ЧТо именно делали с этими туфлями..верно?

Вы лично не видели как их довели до такого состояния?

как за ними ’ хаживали’,как их эксплуатировали?

это всего лишь слова..

давайте будем разбираться по факту.

А вот например технолог по обуви или эксперт я думаю сразу определит ,если туфли ’просто так убились при носке’ или их ’убивали’ разными способами. Я-не эксперт по этому сразу скажу и никого не обвиняю. Но надо рассматривать всегда 2 стороны медали. Надо всегджа быть обьективными. Согласны?
автор Mila-golf • 12 сентября 2014
Я поняла!
я буду ждать разумеется!
автор Mila-golf • 12 сентября 2014
Ответ дляАнтоннннн
мне нечего боятся и меня не надо боятся, я не злая!
может я и резкая немного, со стороны виднее. извините!
Поверьте мы ее не угравали специально, я наоборот молилась чтобы они проносились еще 1,5 мес.!
но увыыы...
Я просто осталась у разбитого корыта, и что делать теперь не знаю.
ELF777• 12 сентября 2014
Ответ дляBirist
сейчас все перепитии-это просто художественный треп,вы же прочли мой пост. Несмотря на весь негатив от Покупателя,я никого не послала,не нахамила,не отморозилась,а по-прежнему продолжаю общение и пытаюсь разобраться в проблеме. Завтра утром отправлю фото все поставщику-тогда будет видно.

спасибо, доченьке вроде получше ттт..

ELF777• 12 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
но увыыы...
Уважаемая Людмила! Я не могу вам прямо сейчас вернуть деньги-моментально,это нереально,поймите. Покупатель-прав, да, но если вы купили планшет например. пришли домой-ребенок допустим сел на него, экран треснул. И вы пошли сразу в магазин и требуете мгновенно вернуть вам деньги! или дать вам новый планшет, и при этом кричите ’ Покупатель всегда прав! Вы обязаны! И вообще экран сам по себе треснул!’
Так вот сначала любой поставщик-производитель установит причину поломки товара,а потом будут производить какие-либо действия. Мгновенно деньги никто не возвращает и товар не обменивает.
Менять и возвращать,компенсировать-если будет установлена его вина
или же,если вина не произ-ля-тогда естественно-нет.Имеется ввиду нарушение условий хранения,эксплуатации,использования,заведомо умышленная порча товара.
Jungfrau• 12 сентября 2014
Вставлю и свои 5 копеек.
Автор, в прошлом году к 1 классу я взяла классические туфли Лапси, на липучке, кожаные, за немалые деньги и в магазине (здесь пропустила размер, не успела). Наша младшая школа в отдельном здании, линолеум (не паркет с мастикой), у каждого класса свое помещение и игровая, в которой они на коврике вообще разбуваются.
Туфли у сына были как сменка, чтоб была классика красиво и т.д. Ну, это я так думала. Сын мой думал иначе. За месяц они уже были печальные. Очень. Это без футбола, мастики, походов домой, пробежек по детским площадкам.
И, знаете, у меня и в мыслях не было винить магазин в этом. Сама виновата, что не взяла экко, пожалела денег. Это единственная обувь, которую мой сын не может убить. Вернее, при привычной эксплуатации она остается в хорошем состоянии.
О качестве обуви Шалунишка мы говорить не будем, так как я ее только держала в руках, но мы не носили. Потому свои мысли придержу при себе.
Следующее: Вам изначально был предложен обмен, верно? Почему Вы не согласились? Первую тему не читала, возможно Вы там отвечали на этот вопрос. Вопрос обмена решился бы за 20 грн, которые Вам автор уступила. НЕужели это так дорого было? И представьте, сколько Вы бы времени сэкономили, сил, энергии....... эх..........

Уважаемый продавец, Вас, видимо, просто подвел поставщик.
Но в объявлении своем, всё же, указывайте правду, а не то, что рекомендует поставщик. Это будет честнее.

Девочки, я Вам желаю скорого разрешения ситуации!

И последнее: я бы вообще не сказала, что обувь в объявлении и обувь на фото в теме это одно и то же...... там даже подошва другая по форме, я так понимаю....
Татьяна2012• 12 сентября 2014
Автор, сори за оффтоп, но то, что вы называете нубуком в вашей же 2й теме и то, что изображено на ваших фото в этой теме не одно и тоже, у вас туфли - это искуственный замш. Настоящий нубук - это то, из сего делают почти всю обувь Тимберленд, но никак не то, что у вас тут на фото.
автор Mila-golf • 12 сентября 2014
Ответ дляELF777
Я же обувь у вас покупала, а не у оптовика?
верно?
значит и требую от вас, а от кого же еще?
Я предоставила фото как мы носим обувь, не отпадала подошва.
Через материал пыль не проходит, а в ваших туфлях проходит через ткань (ЗАМШУ)
Я буду ждать от вас решений, и понимаю что вам не выгодно и неприятно!
Но так вот получилось!
ELF777• 12 сентября 2014
кстати, по поводу носки- вот лично мой пример: у меня тоже дочка носила сандалики,и у нас на 1м босоножке оторвалась лямочка, пошла подшили в ремонте и все. Это дети,они носятся и тут понятно, что что-то переодически надо ремонтировать. Хотя прошлые сандали- были в отличном состоянии у нас до конца носки. Тут как повезет уже) много факторов влияет)

НО судя по фото-вот честно только вы , Люда знаете , что с ними происходило,но реально я вас не обвиняла , что вы их стирали, это было предположение моего мужа,когда он увидел ваши фото. Потертости не впереди на носке,где по идее должны сбиваться,а сверху,. это ободок где прошивка-полинявший.(как просходит при стирке или кипячении)

Так ровно отклеена подошва-почти без следов клея внутри.все чистенько. Вообщем у него возникло много сомнений. Он высказал свое мнение,я вскользь упомянула об это. Но не сказала, что именно так и было.

Давайте будем корректнее друг к другу. сейчас можем дождаться завтрашнего дня и ответа поставщика. его видение этой ситуации.
автор Mila-golf • 12 сентября 2014
Ответ дляELF777

я надеюсь, что поставщик знает свои косяки, и пойдет на уступки!
Вам, Оля хочу сказать большое спасибо, что вы не бросили, меня. Что Вы пытаетесь мне помочь! Я очень Благодарна, Словами это не описать!
Я вам честное слово говорю, каждый день пылинки сдувала, по росе не позволяла ходить, (я же его и вожу и забираю).
Jungfrau• 12 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
Эти слова и состояние обуви очень противоречат друг другу... И Вы это понимаете...

Дай Бог, чтобы поставщик решил этот вопрос обменом. Но, видимо, не всё так просто.
tsymbala• 12 сентября 2014
Мне одно не понятно, мы что живем в разных странах??? Купить замшевые, модельные (как тут пишут) туфли за 300 грн, и ждать, что там натуральная супер качества замша. Мы стали покупать Шалунишку с прошлого года, до этого покупали качественную (относительно) турецкую ортопедию, так там цены не сравнить... Сейчас нет возможности покупать такую, вот и пришлось перейти на более экономный вариант. Я реально понимаю, что за такую цену я не могу ждать супер качества. Раньше я обувь перепродавала после нас, а теперь только выкидываю после сезона. Так у меня девочка и конечно аккуратнее носит чем мальчик, но на носках на коже сразу появляются царапины. Поэтому мне в голову бы не пришло взять полностью замшевые туфельки или сапожки, а потом удивляться что носки вытерлись. У любой нормальной фирмы на носках всегда защита стоит, обувь из-за этого жутко некрасиво выглядит, но зато ноская. Надо выбирать. Я думаю покупатель просто ошибся в выборе обуви, в принципе. Хочу еще добавить, что совсем не обязательно играть в футбол, чтобы сбить носки. У нас весь первый класс они лазили на коленках, а ведь перемена 25 мин))))))))) Вот бы вашей обуви такое испытание... Я бы на месте продавца увидев, что мне не подходит качество обуви, вернула бы её даже за свой счет. Лучше потерять 50 грн, чем 300 грн. Но это моё мнение.
автор Mila-golf • 12 сентября 2014
Ответ дляtsymbala
жалею что не вернула, больше не повторю. такой ошибки.
Ну они бы кому то другому попали наверное!
ELF777• 12 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
так они и попали- был я щик-12пар. Продано 8штук,включая ваши. Все 7апр носятся отлично! никаких претензий.

3 из них в моем городе носят их. приезжали уже в этих туфлях -брали кросы на физ-ря и благодарили. Вот как раз позавчера. носят в школу каждый день. 2й и 3й класс. Но там туфли (состояние) не сравнить с вашими. ВООБЩЕ! они почти как только купленные-хотя носят в школу каждый день.

Я вам уже писала, что у меня одновремнно с вами был еще 1 постоянный клиент на них и лучше бы я их ему продала,уверена всего бы этого негатива не было((((( ну ,кто же мог знать...
автор Mila-golf • 12 сентября 2014
Ответ дляELF777

Я промолчу!
TatianaLTV• 12 сентября 2014
...Я под ’впечатлением’ от увиденных фотографий, такое ощущение,что эти туфли носил еще ваш муж в детстве. За 11 дней надо ОЧЕНЬ постараться так ’убить’ обувь,даже,если на самом деле был брак.
Я приобрела у Оли туфли и очень довольна. И буду еще заказывать.
Сложилось такое впечатление,что в этой истории нет правды....со стороны покупателя.
Это мое мнение от прочтинного и еще больше от увиденного.
Juliya1404• 12 сентября 2014
Удалено администрацией...
автор Mila-golf • 12 сентября 2014
Ответ дляJuliya1404
Удалено администрацией...
Кто дал вам право меня унижать?
Что за нахальство! 14 дней не проносили обувь она порвалась!
автор Mila-golf • 12 сентября 2014
И не оскорбляйте моего ребенка! Следите за словами!
Смотрите фото, как мы носим обувь, я выше выложила!
И сколько у меня денег и как я их трачу это мое дело личное, не считайте чужих денег, я могу купить за 100 грн классную обувь, на эти деньги она и будет выглядеть!
Я смотрю тут все покупатели Продавца подтянулись в защиту, это конечно весомый аргумент!
Но у меня факт на лицо! Я думаю производитель решит с продавцом такой нюанс!