Mila-golf• 11 сентября 2014
Продолжаю темку про обувь Шалунишка. Прошу вашей помощи. Решим проблему вместе!
Купила я обувь у продавца!
вот они тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-6684823.html
вот вся ситуация https://sovet.kidstaff.com.ua/question-580868
Мы ни к чему не договорились - только отрицательные отзывы друг другу оставили!
Продавец только предложила скинуть 20 грн.
Но моему ВОСХИЩЕНИЮ от туфель нет предела! Сегодня ровно прошло 11 дней как мы носим туфли (даже меньше, потому что в выходные в школу не ходим).
и вот мое чудо, не смогло сегодня дойти домой потому что шалунишка нас подвел,
и заметьте дождевой погоды вообще не было!
Я просто требую возврата денег от продавца!
По поводу материала изготовления так это точно не натуралка, потому что носок (на фото видно, облез весь. одна сеточка осталась)
В общем помогите решить эту ситуацию.
Возможно я не права, рассудите, как должно быть!
В общем помогите решить эту ситуацию.
Mama Milanki• 12 сентября 2014
Никогда не писала в Советчице, но мимо этой темы пройти не смогла. Автор, мне искренне Вас жаль и прекрасно понимаю что Вы переживаете. Предполагаю что Вам попалась некачественная пара обуви. Так как мой ребенок ходит в Шалунишке не первый год и вся обувь в идеальном состоянии, еще младшей достанется по наследству. Конечно она уступает по качеству Екко, Джеоксам и подобным маркам (носили разного плана обувь и дорогую и самую дешевую), но так и цена тоже значительно отличается.
НО! Та манера в которой вы общаетесь с продавцом просто поражает! Знаю Олю как приветливую, доброжелательную девушку, не раз к ей обращалась. Не знаю КАК с ней можно не договорится? Тем более продавец предложила Вам вариант решения проблемы, и не один. Ну так наберитесь терпения, подождите что ответит поставщик и следуйте уже из этого. Зачем здесь шашками махать? Вы пришли сюда за решением проблемы или поскандалить?
gayur.rambler.ru• 12 сентября 2014
Шалунишкой занимаюсь уже больше 3 лет. Мой сынуля носит только Шалунишку и не по одному году одну пару, т.к. беру на 1-1,5см больше. Очень много своих постоянных покупателей и тьфу-тьфу-тьфу все довольны и ни разу ни чего подобного не было. Чтоб в такое состояние превратить туфли, надо наверное гонять в футбол. А вообще мы не изготавливаем, а только помогаем приобрести обувочку подешевле чем в магазине, т.к. там наценка на пару минимум как 100грн сверху нашей цены.И даже купив в магазине, вы не добъётесь ни чего это точно, проверенно на др. торговой марке.
Ответ дляgayur.rambler.ru
я не поняла вас, где наценка???
Ответ дляMama Milanki
ничего он не ответит, была у меня ситуация с кроссовками-разлезлись после недели носки. я позвонила поставщику и обрисовала ситуацию, на что мне поставщик шалунишки ответила-никаких гарантий на свою обувь они не дают и ничего менять не будут. вот так вот
Да конечно,я прочитала всю переписку и просто в шоке,и бывают же люди такие...Я тоже продавец,и прекрасно понимаю Олю как продавца,с какой статиона должна возращать вам деньги,если вы уже купили и тем более что носили.Я покупаю у Оли уже два года обувь и очень довольна ей,потому что дороже просто не могу купить,мне все нравиться и модель и цена подходит,конечно хотелось бы дешевле.
Ответ дляАрбузинка
Я лично не планировала их возвращать, и они по размеру подошли.
Но пришли не замша и с браком! (я то ожидала что все будет гуд), мне что вообще молчать?
И вы считаете что я не права?
У меня более чем 100 покупок тут, и всегда было все отлично!
И вы считаете что я не права?
Ответ дляSveta_l
очень, жаль и обидно, если такой поворот событий будет.
Ответ дляSveta_l
не ну пусть продавец позвонит, попробовать стоит- вдруг согласятся на возврат, хотя им щаз не до вас-сгорел склад, только товар получили
Она пообещала, завтра написать им. Может и решат проблему!
Я очень надеюсь!
Не хочу больше таких покупок.
Раньше покупала, фирму ОРТОПЕДИЯ, там вообще супер качество! Зимние у нас все по 2 года носились (мы на вырост брали)
Ну бывает что и не везет, но не так!
Я просто, молюсь чтобы все решилось!
Я очень надеюсь!
Не хочу больше таких покупок.
Ну бывает что и не везет, но не так!
Я просто, молюсь чтобы все решилось!
Juliya1404• 13 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
И не оскорбляйте моего ребенка! Следите за словами!
Смотрите фото, как мы носим обувь, я выше выложила!
И сколько у меня денег и как я их трачу это мое дело личное, не считайте чужих денег, я могу купить за 100 грн классную обувь, на эти деньги она и будет выглядеть!
Я смотрю тут все покупатели Продавца подтянулись в защиту, это конечно весомый аргумент!
Но у меня факт на лицо! Я думаю производитель решит с продавцом такой нюанс!
Я Вас не оскарбляла и заметьте,что везде обращаюсь к Вам на Вы.Что касаемо Вашего ребенка,я вообще не могу себе представить в каком месте я его оскорбила????Я просто написала Вам о том,что когда человек заинтересован решить проблему,а не просто ее размазывать,то он ее решает.В Вашем случае,это было вернуть обувь и потерять 20 грн.или 10,а сейчас Ваш ребенок без обуви и согласитесь нет никакой гарантии,что этот вопрос решится в ближайшее время.Оленька конечно сделает то,что в ее силах,но я думаю,что поставщик не очень то будет торопиться....Из всей этой переиски ясно и четко видно,что в основном отзывы о торговой марке ’Шалунишка’-хорошие,а это говорит о том,что вряд ли производитель будет детально работать над Вашими туфлями.Вы же знаете в какой стране и в какое время Вы живете и как проблематично добиться правды?А по поводу Ваших фото,то Вы же понимаете насколько они абсурдны,ну как минимум потому,что никто не знает,что это туфли именно Вашего мальчика и никто не знает сколько он их носил....это не есть аргумент.А по поводу обуви,так я сегодня Ваше фото,точнее фото той обуви ,которую носил Ваш ребенок 11 дней показала своему другу,он в области обуви уже 15 лет,так вот он сказал однозначно,что данные туфли были сначала сильно испачканы,а потом постираны при довольно высокой температуре,отсюда и произошла отклейка подошвы.Также добавил то,что в таком состоянии ни один уважающий себя производитель не возьмет возврат.А Вам желаю удачи в Ваших дальнейших покупках в реальной жизни и поменьше неудач,и самого главного будьте добрее.Доброта украшает женщину ,а грубость и вульгарность портит.Удачи Вам и положительного разрешения Вашего вопрос за счет производителя)
Доброе утро Людмила! Итак, что ответил поставщик:
’Пусть высылают обувь, привозите их на склад, необходимо взять их в руки хотя бы и посмотреть, чтобы разобраться в проблеме.Вероятнее всего будет Экспертиза, кот.установит реальную причину прихода в негодность этой пары’
Так что Автор,чем быстрее отправите,тем быстрее будет решаться эта ситуация. Я в свою очередь буду вам всячески пытаться помочь, как продавец, который не бросает своих покупателей. Даже после всего негативного от вас в мой адрес.
Данные на отправку мои написала вам в теме основной по обуви.
Жду номер декларации.
Ответ дляJuliya1404
Еще раз Вам повторю, какое вы имеете право меня обзывать, да еще Вульгарной? Вы меня совершенно не знаете!
Я не обязана перед вами оправдываться, но скажу еще раз , туфли не стирала, даже не мочила! Пыль проходит так, что носки грязные и пыль на ногах!
Я не нахал, какой то, чтобы всем голову морочить, и обманывать - у меня реально порваны туфли! Я бы вам отправила их и вы бы увидели как они заклеены ужасно, клей вообще непонятно какой!
Я смотрю по фото уже и экспертизу можно сделать, вы меня убили
Ответ дляELF777
Жду номер декларации.
в понедельник отправим вам.
Я старалась Вас не обидеть, хотя, могла конечно писать, что то обидное!
Вы меня простите, конечно!
Juliya1404• 14 сентября 2014
Ответ дляMila-golf
Конечно мне очень приятно,что удалось Вас рассмешить предварительной экспертизой моего друга по фото, но тем не менее Вы же проводите экспертизу клея,что он ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО КАКОЙ.....

Я только хочу скорее дождаться результатов экспертизы.

Juliya1404• 14 сентября 2014
И еще раз повторюсь,я Вас не оскарбляла.Цитирую специально еще раз:Доброта украшает женщину ,а грубость и вульгарность портит.
Знаете,Норбеков писал в одной из своих книг:Если Вы услышали слово ’Дурак’ за спиной,не обязательно оборачиваться.
Покупала у Оли и босоножки,и ботиночки и туфельки,нормально носятся,нет никаких замечаний.То что обувь не из натур материалов ,это да.но это видно и по цене ,натуральная обувь стоит в половину дороже.Вам продавец предлагал возврат,вы отказались.От состояния туфлей в шоке....но экспертиза скажет ,что с туфлями произошло.Будем все ждать результат.Продавец очень ответственно относится к своей работе,отвечает на все вопросы,помогает разобраться.
k-semchenko• 18 сентября 2014
Первый раз пишу в Советчице.Но прочитав эту историю,не смогла остаться равнодушной. У Оли купила не одну пару обуви включая синие замшевые туфельки с камушками. Почти три недели ходим в школу и никаких нареканий (дочь второклассница). Посмотрела фото туфель и была в шоке. Не верю!! Очевидно их постирали в машинке и вся эта история попахивает не очень хорошо. Ощущение, что Мила поставила себе за цель вернуть деньги (не обменять, как предлагала продавец), а именно вернуть деньги за непонравившуюся обувь с последующими манипуляциями. Но несмотря на все, Оля пытается решить проблему. Для меня это показатель порядочности и ответственности. А покупателю хотелось бы посоветовать решать проблемы более человечно и порядочно. Вы очень рискнули, когда поставили 20 грн против 300.
Покупала у этого продавца туфли. Не подошли по размеру (точнее - по полноте), вернула без проблем. За свой счет, как и оговорено условиями объявления. Причем формально продавец, окажись непорядочным, мог бы отказать в возврате, т.к. замеры стельки соответствовали заявленным, но из-за полноты мы категорически не влезли.
Продавец адекватный, вежливый, перезванивала сама, чтобы решить вопрос.
Вижу много обуви шалунишка у племянников (покупается обувь у этого продавца). Дети активные, носят обувь плохо, НО она держится достойно.
Качество Шалунишки - вопрос субъективный. По-моему (мы переносили обувь от самой дешевой до самых дорогих брендов, купленных в Европе, Америке), цена абсолютно адекватна качеству. То, что на фото, вызывает сомнения (извините, автор). Что можно было делать с туфлями, чтоб они так выглядели? Насчет брака, я так ничего по фото и не поняла - что там?
Дальше факты:
- продавец согласилась на возврат с мин.затратами;
- не унижал покупателя публично;
- решает проблему с поставщиком.
--Покупатель не захотел вернуть новый товар;
--нанес моральный и потенциальный материальный ущерб продавцу;
--ее предложения носят характер вымагательства: с каждым днем сумма возмещения увеличивается, претензии растут.
И просто лирика...
У вас действительно это самая большая проблема в жизни? Цитирую вас: ’не сплю 2 недели, это худшие дни в жизни, такого кошмара в моей жизни еще не было, плачу уже несколько дней, молюсь (!), чтобы поносились хоть еще немного’ и т.п., уже не помню всего...
Автор, в стране война, гибнут папы, мужья, дети. Возвращаются без ног, рук, челюстей. Возвращаются с неизлечимой психикой. Возвращаются из плена, похудевшие на 15 кг, со впавшими глазами и сумасшедшим блеском в них. Находят неопознанные трупы со следами пыток. Родители хоронят единственного 20-летнего сына, подорвавшегося на фугасе. Люди остаются без крыши над головой, теряют все, что у них было. Умирают от неизлечимых болезней дети... каждый день, каждую минуту!.. Именно в то мгновние, когда вы, заламывая руки, оплакиваете пару лаптей...
Дальше факты:
- не унижал покупателя публично;
- решает проблему с поставщиком.
И просто лирика...
Добрый день, Люда!
Итак, смотрите, общалась вчера с поставщиком по вашему вопросу. Ситуация такая:
Склад большой,оптовый, сейчас у них свои проблемы: получение нового товара, большой отгруз и другое. ПОэтому заниматься экспертизами 1й пары -они не будут сейчас. Тем более, что взглянув на пару, 2 обувщика( у склада есть такие,кот делают местный ремонт) сказали,: Да,туфли убивали, т.е носили очень неаккуратно. 1 сделал предположение, что разорванное на 1 туфле-это сделано вручную(т.к нет зацепок как когда ребенок зацепился за что-то)-сказал похоже на то.Т.е может при эксплуатации немного зацепился носок- но потом могли и дорвать для такого устращающего вида. Повторю: это не офиц.заключение. Я рассказала всю эту историю поставщику+ дала почитать эту темку и нашу переписку. На что поставщик по итогу сказал мне, что они пойдут на исключение ввиду очень хорошего отношения ко мне ,как к их постоянному хорошему клиенту. Туфли просто заберут, сделают возврат денег ( их опт.стоимость) Просто потому что хотят, чтобы мне уже перестали мотать нервы. Им сейчас заниматься некогда такими мелочами. Я же как посредник по обуви-бегать по экспертизам и соответственно судам-тоже не имею ни времени,ни средств, ни желания. Директор очень хорошо ко мне относится- дал добро на возврат в виде исключения. Потому что такого еще не у кого не было, так туфли не убивали. Поставщик имеет свое мнение на ваш счет--но он сказал, что
’пусть эта история уже быстрее для тебя закончится,верни ей деньги,мы тебе компенсируем и забудь про это все как про страшный сон!Если мы начнем делать экспертизы- я уверен-она будет не в ее пользу,по нарушению правил ухода и эксплуатации обуви, но на это у меня сейчас нет времени. Экспертизы,суды-это все очень длительный процесс.и из-за чего?Туфли убились клиентом-это итак видно.Плюс весь это срач в инете-тебя жалко- с такой нервотрепкой и обливанием грязью’
Решение поставщика-В порядке исключения сделать возврат денег,приняв эту пару назад.
Вот так,как видите , я сделала все, что могла и уговорила поставщика несмотря на большие сомнения с его стороны,сделать возврат денег вам в сумме полной стоимости товара без длительных отсрочек на экспертизы, разбирательства и прочее.
Пишите мне номер карты-я переведу вам 300грн, которые от вас получила за туфли.
Я полагаю такое решение проблемы устраивает вас более чем.
Данное сообщение решила написать публично в теме тут, а не в темке по обуви своей-чтобы все,кто принимал участие в этой дискуссии с обеих сторон, прочитали из 1х уст об итоге решения ситуации.