палка-копалка• 11 сентября 2014

У кого семейный бюджет до 3000 тыс грн?

Какую сумму вы отводите на еду и что обычно покупаете? Какие блюда чаще всего готовите? В чем себе из еды и вкусностей категорически отказываете?
Бабайко• 12 сентября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Не достебываюсь но.... на вареники,пельмени,и тд для готовки подс масло примерно 2 литра,слив масло хотя бы 200 грамм,иначе есть пельмени не возможно,сметана,сахар,соль,специи,сыр,и тд получается сумма совсем не маленькая!!!
а я пельмени ем исключительно с томатным домашний соком ))) вкуснотища неимоверная ))) попробуйте

Пушап Ми• 12 сентября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Если в хек добавить еще томат и черные маслины - получается офигенное блюдо, вот в таком виде я морскую рыбу только и ем. Сразу как-то изысканно выходит) Маслин надо немножко.
А как рыбку солите, селедку?
Не оселедець, але скумбію солю. НА 1-2 свіжеморожені скумбріі потрібно 1 води, 4ст.л. солі, 4ст.л. цукру(я кладу менше), 3-4 ст.л. чорного чаю, В кип´ячу воду заварюэмо чай, додаємо сыль та цукор, чекаємо поки охолоне. Скумбрію розморозити-відрізати голову та вичинити. У продовгувастий посуд кладемо скумбрію і заливаємо холодним розчином. На 3-4 дня в холодильник. Спробуйте набагато добріше ніж купована копчена скумбрія-а головне своя-натуральна без домішок і в 3 рази дешевше. Зберігати її так: достали з розсолу, промокнули серветкою і в папір і в холодильник
Чупокабра• 12 сентября 2014
Спасибо за интересную тему,буду набираться опыта...пригодится
Доминатор• 12 сентября 2014
Ответ длякультУра
Хоть бы рецепт один написали. А то в гости пришли только со своим путиным ))
я написал, но я там про макдональс, просто ответ был

я предложил перловку на воде с маслом и солью очень вкусно и дешево! дешевле не будет
ну мне очень нравится !
ТигрЛьвович• 12 сентября 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
И в каждой теме есть вруны.
От неймется вам...
Это амбиция такая- считать себя самой экономной? или что?
культУра• 12 сентября 2014
Ответ дляДоминатор

ну мне очень нравится !
О да ) перловка полезная. Но на любителя.
Тасюня• 12 сентября 2014
Ответ длякультУра

Мэри Попкинс• 12 сентября 2014
Ответ дляПоросенка
я так много трачу на еду страшно читать и нечего кушать
аналогично. тоже читаю и не понимаю куда у меня деньги уходят, когда я ничего не покупаю ((
Спасатель Малибу• 12 сентября 2014
подпишусь, пока на еду хватает, но кто его знает что нас зимой ждет с такими ценами и тарифами на комуналку
Тасюня• 12 сентября 2014
Дівчата, дякую за рецепти! Зберегла собі в закладки)
Карамбулкул• 12 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
готовлю:
первые блюда: борщ,суп,окрошка
на второе:картоф.пюре или тушеный картофель,плов с курицей,макароны с печенью,гречневая каша с мясом,тыквенная молочная каша.
из мясных блюд: кур.котлеты,леннивые голубцы,мясные ежики,гречаники,тефтели.
салаты делаю через день: из печени,венегрет,сейчас в сезоне овощи.
из выпечки: оладьи,блинчики,вареники,пирожки,печенье.сырники.
а как вы делаете салат из печени?
классный ник у вас ))
КаРаКаТиЦа• 12 сентября 2014
Ответ дляVIGRI
филе перебиваете в блендере( или 2 раза через мясорубку), я добавляю соль и перец( мои не любят в колбасе лук и т.д) , на 1 кг филе- 100гр сала ( ребенку делаю без сала),но добавляю яйцо)) и грамм 20-30 свекольного сока( Вы по цвету увидете, когда будет а-ля варенка))) дальше...формируете батон колбасы или сардельки( я перевязываю простыми нитками сложенными в 3е) и варю в подсоленной воде+ лаврушка+перец горошком ...варить мин 30
а где вы покупаете оболочку для колбасы?
мамочка_• 12 сентября 2014
ВСЕГДА делааю сыр таким путем:2 пачки творога смешать с 2 желтками, добавить 0.5 соли, 0.5 соли, 1 чайная ложка соды, 1 чайная ложка сливочного масла ,очень хорошо перемешать!! Добавить можно грибов ((любимый рецепт), зелень, можно паприку, кто что любит, далее на водяную баню минут на 10-15 всегда помешевать,творог начинает плавится, сыр твердый получается оч вкусным.
Hungry Annie• 12 сентября 2014
подпишусь, пригодится

у меня на молочку много уходит, дети по литру молока на каждого в день выпивают + сметаны литр на неделю и творога пару кг, вот без мяса можем обойтись, а без молочки никак
мамочка_• 12 сентября 2014
Всегда думала что суповой набор это скилетик от курицы... сегодня была приятно удивлена, купила суповой набор, дома посмотрела: 2 куриные ноги, крылья,бедра вобщем целая курица только уже разделанная, цена 15.99
Зам Ам• 12 сентября 2014
Не жена алигарха, но в ужасе от того как можно прокормить семью на сумму 1000грнУ нас на еду(2 детей и 2 взрослых)уходит минимум 2500-3000тыс, а то и больше-фрукты ,молочка, мясо-обязательно, сыры колбасы тоже всегда есть в холодильнике из сладостей обычно домашняя выпечка-куда деньги уходят... надо попробовать как то планировать и подэкономить....ведь это реально если, девочки ,вы здесь правду пишите.Спасибо за примеры менюшек, я призадумалась
Чебурастик• 12 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
покупаем : филе 5 кг = 200грн
картоха 15кг= 6грн
каши+ макароны= 50 грн
огурцы+помидоры =100грн
капуста+лук+морковь=30
мука 10 кг=50 грн
сахар 3 кг=30 грн
свинина 1 кг 50грн
говядина 50 грн
печень 60 грн
творог 60 грн
3 курицы - 200 грн
чай 50 грн
яйца 3 дес = 30 грн
поехали)))

пн завтрак) сырники+чай
обед - суп с лапшой + салат
ужин - стушили в томате филешку с овощами

вт - тоже самое)))

ср утро- блины( с мясом)
обед зел боррщ
ужин плов( с одной филешки)
чт ( тоже самое)

пт утро овсянка( а что, полезно)))
суп с фрикадельками
бульон с сухариками
гречка с печеночными котлетами

сб тоже самое ))

вс оладушкм с чаем
обед- борщ
ужин пшен каша и свин-гов котлеты ( я тру в них картоху)))

пн - ленивые вариники
суп с клецками
вареники

вт бутерброды масло+сыр и чай
рассольник
картоха тушенная с курицей в горшочках

ср ( тоже)

чт шарлотка+чай
суп с фрикадельками
спагетти + запеченные голени( с курей)

пт ( см четверг)

сб блинчики со сметаной
грибной суп
картоха с мясов в рукаве

чт творог со сметаной
суп-пюре( шо нашла - усё в блендер)+ сухарики
каша+отбивнушки

пт пончики
суп-пюре
долма

сб пирог капустный
суп гречнывый
спагетти + филе с овощами в томате
вс также

как-то так))))))))))))
ого ничего себе все по расписанию возьму на заметку
degtyarov_a@ukr.net• 12 сентября 2014
Ответ дляТасюня
подскажите, как сохранить рецепт в закладки?
Зам Ам• 12 сентября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
да,да,да...я в ужасе тоже.

Оцененная• 12 сентября 2014
А почему про пирожки никто не пишет? Дрожжевое тесто - прелесть просто!
мамочка_• 12 сентября 2014
Добавляю фото
мамочка_• 12 сентября 2014
Получилась целая курица разделаная за 15.99
Зам Ам• 12 сентября 2014
Ответ длямамочка_
ну и молодец!!!!
может так не выйдет, но приблизительно стоит попробовать.А еще девочки, укто пробовал,есть в инете програма по составлению семейного бюджета,говорят круто помагает в плане экономии))Все с мужем собираемся занятся этим вопросом
Оцененная• 12 сентября 2014
Ответ длямамочка_
Без грудки, да? Так обычная цена, курица целая сколько стоит? А суровой набор дешевле - скелет без ничего.
Чебурастик• 12 сентября 2014
Девочки ребенку год до сих пор малыш даем 2 раза в день,я и муж живем на сьемной -1300 с бюджета,муж получает 2300 и того 1000 тыс на жизнь,+мой заработок 1500 на продажах и того 2500 на семью ...мы все худощавые едим мало,малая кушает переборчиво,но то что и мы,каша сосиска,пюре ,печеночные блинчики,голень ,плов,борщ ,супы обычно на курице или на свинине,кабачковая икра, вот так
Люблю Поумничать• 12 сентября 2014
Сразу пишу, что содрала из соц.сети...во многом идея меню мне подходит
Список покупок.
Исходя из предпочтений здоровой еды образовался список продуктов, который всегда должен быть в доме. В него входят только самые простые натуральные продукты: мясо птица рыба, морепродукты молочные продукты яйца овощи, зелень фрукты, ягоды крупы масло специи Плюс ржаной бездрожжевой хлеб. Из покупных сладостей – только зефир (пастила) и яблочный мармелад.
 Список блюд
Из простых продуктов готовим простые блюда: Супы грибной борщ бобовый (чечевица, горох, фасоль на выбор) овощной куриная лапша с фрикадельками сырный пюре овощной пюре щи Вторые блюда овощное рагу с мясом/ без мяса плов (с мясом/ морепродукты) ленивые голубцы ежики котлеты курица запеченная рыба запеченная шарики из говядины на пару яичница лазанья паста (с вариациями наполнения) тушеная капуста салаты овощные (метелка, летний, винегрет) вариации запеченных овощей Завтраки, полдники каша (7 видов) творог с бананом домашнее печенье (вариации) творожная запеканка сырники фрукты бутерброды с авокадо и семгой (с сыром, и т.д.) большие пироги (шарлотка, куриный, капустный и т.д) Способ готовки – чаще всего мультиварка и духовка. Обед у нас всегда из 1 блюда. И почти всегда это суп. Зато полдник плотный. Ориентируясь на список блюд составляем МЕНЮ:неделя 1                неделя 2ПНЗовсяная каша с фруктамитворожная запеканкаОщиборщПтворог с бананом (в блендере)йогурт с фруктамиУлазаньярыба запеченнаяВТЗрисовая кашаовсяная каша с фруктамиОсуп с фрикаделькамиборщПфруктытворожная запеканкаУлазаньяовощное рагу с мясомСРЗгречневая кашарисовая каша с фруктамиОсуп с фрикаделькамисырный супПдомашнее печенье + виноградбутерброды с семгой и авокадоУкотлеты (свинина) + овощиовощное рагу с мясомЧТЗкукурузно-рисовая кашагречневая кашаОкуриная лапшасырный супПсырники + печеньефруктыУкотлеты (свинина) + овощикуриный пирогПТЗмногозерновая кашадомашнее печенье и фруктыОкуриная лапшаовощной супПсырники + шарлоткакукурузно-рисовая кашаУговяжьи шарики на пару + рискуриный пирогСБЗкаша дружбаомлетОчечевичный суповощной супПшарлоткакаша многозерноваяУговяжьи шарики на пару + овощипловВСЗкаша маннаятворог с бананомОчечевичный супгрибной супПкукурузные хлопья с молокомвыпечкаУрыба запеченнаяпловНу, и в том же духе 3 и 4 неделя. Повторюсь, что в идеале не всегда получается следовать меню. Но оно очень помогает ориентироваться в удобной ротации блюд. Полдники могут заменять завтраки и наоборот. К ужинам меняются гарниры. Свежие овощи присутствуют всегда и тоже меняются. К полдникам почти всегда идут фрукты/орешки. На ночь дети пьют кефир. Получается, что сегодня я готовлю суп на 2 дня, а завтра я готовлю ужин на 2 дня. Соответственно, обед и ужин не повторяются 2 дня подряд. Каша варится каждый день сама в мультиварке. В целом система – проще некуда. Простота – главный принцип готовки, который распространяется как на ингредиенты, так и на способ приготовления. А это бережет желудки, кошельки и время.
мамочка_• 12 сентября 2014
Ответ дляОцененная
да вот ккак раз и нет!! Полность вся курица и филе, все на месте, сейчас сижу и думаю что завтра если еще. Будет куплю 5 наборов
Тасюня• 12 сентября 2014
Ответ дляdegtyarov_a@ukr.net
Я тему зберегла)
варюшка андрюшкина• 12 сентября 2014
Ответ длямамочка_
Интересно так,мои все сыролюбители
Две пачки это сколько гр и какой процент
мамочка_• 12 сентября 2014
Ответ дляварюшка андрюшкина
Интересно так,мои все сыролюбители
творог по 250 гр пачка брала 9%