палка-копалка• 11 сентября 2014

У кого семейный бюджет до 3000 тыс грн?

Какую сумму вы отводите на еду и что обычно покупаете? Какие блюда чаще всего готовите? В чем себе из еды и вкусностей категорически отказываете?
мамочка_• 12 сентября 2014
Гибочки обжарить,убрать жир, и добавить в творог, вкусно,,

Пенек Возмездия• 12 сентября 2014
Подпишусь)
мамочка_• 12 сентября 2014
Творог фирмы ’Ама’ продается в магазинах еко продукты
annetta888• 12 сентября 2014
Девочки.Житомир.грибы пошли в лесу!!!! :)
У меня зрение ужасное.не ходу по грибы.а папа 2ведра принёс сегодня
18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
муж получает 1300.так вот на семью из троих человек.
1200-платим за съемную хату это включая коммуналку.
если бы не было детских то вообще сдохли бы)
в продуктах себя не ограничиваем.ну естественно красную рыбу не едим)а если едим то позволить может раз в полгода))
Да Вы жируете прямо, мы с мужем оба работаем, один ребенок, красная рыба только на НГ. Доход 6 тыс.грн. Или себе родить?
18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Я как вспомню раньше, какая я непрактичная была, когда только замуж вышла: и продуктов столько пропадало, и выбрасывалось много, и готовила бестолково, рассчитывать не умела ни еду, ни деньги, особенно на всякие ДР. Потом мужа уволили, перешёл на работу намного менее денежную, и тут я быстренько научилась вести хозяйство)))
Теперь понимаю, что посиделки за шарлоткой совсем не хуже чая с тортом. Что на ДР не нужно 5 салатов с мясом, рыбой, креветками и т.д. - для меня лучше и бюджетнее тушёная капустка с черносливом, овощной салат, луковый пирог, сотэ, рагу, лечо, горячие конвертики из лаваша с зеленью и помидорами, рулетики из баклажан, бутрики с печёночным паштетом (это вообще недорогая закуска: 300гр печёнки куриной+лук+морковь),фасоль с томатно-чесночной подливкой в горшочках и т.д. А на горячее не обязательно что-то помпезное мясное в трёх видах плюс мясная нарезка - теперь нарезку не покупаю, на горячее делаю одно главное блюдо - ножки с картошкой в рукаве, плов, жаркое или что-то в этом плане.
А на каждый день тоже стараюсь сейчас ерунды не покупать, с головой подходить к этому делу. Если раньше у нас обязательно к чаю было пару видов конфет плюс печеньки плюс зефирки, а если только печеньки - то это уже есть нечего, то сейчас к чаю, например, блинчики с яблоками или бисквит с яблоками, или блины с вареньем, или студенческая булочка с мёдом.
Всё равно, конечно, много денег уходит, потому что всё дорогое, но в разы меньше, чем раньше у меня. Но читаю тут, как женщины вообще на минимум выживают и хочется похвалить, Вы молодцы. Всегда знала, что женщина - это такое создание, что выкрутится из любого положения, приспособится ко всему.
Не знаю, как у вас, а в нашей семье я заметила, что больше всего молочка съедает денег, потому что её нужно много и разной, мясо - не так, можно купить 1 филе и сделать полную мультиварку плова, есть два дня всей семьёй. А вот молочка - это конкретная статья расходов.
И ото все, что Вы написали, оно такое вкусное - домашнее. Я уже давно больше люблю кушать свое, приготовленное своими руками, чем покупное-магазинное.
бифидобактерияЖоржик• 13 сентября 2014
Ответ дляburunduchixa
чего вы оправдываетесь? тут большинство так,как вы живут. и я тоже. сейчас выезжаю на овощах. делаю разные запеканки.
поделитесь рецептами запеканок

sky2012• 13 сентября 2014
18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
конечно вижу, мы ж не питаемся солнечной енергией. О реомнтах я вообще молчу, это никогда не заканчивающаяся кабала, денег нужно немерянно + это вес не заказнчивается никогда.
Вот нам из нормлаьного питания пришлось срочным образом перейти в лимитированое.
Все пишут рецептики, меню,но никто не вписывает прогулку с ребенком. мы каждый день гуляем на улице после садика, и не зайти в магазин купить соломку -невозможно. Никто не пишет о расходах на прогулке + покупная вода для питься. Девочки вы покупаете питьевую воду или нет?
А чего? Соломка в АТБ Киевского ББК (если не ошибаюсь) 2,50 и вкусная!!!
Тушь для2го класса• 13 сентября 2014
живем на такие деньги вчетвером( малышу индюшка филе, кефир для творога, соки, печенька, овощи и фрукты, пюрешки иногда, молочные каши.
сами: борщ, суп, макароны, каши, иногда мясо, салат из овощей.масло есть всегда. сыр и колбаса очень редко. паштет из куриной печени тоже делаем, но редко.
тут столько всего интересного написали) можно рацион свой разнообразить)
Любви вам!• 13 сентября 2014
Девочки почитала вас и обалдела...
Я економлю вроде, но никак меньше 3000 на 3 не выходит в месяц и собака (сюда еще: порошок, шампунь, паста зубная, для мытья посуды и сиф для всего остального) Химию покупаю чередованием, одним словом меньше чем на 100 гр в день не выходит жить никак.
Обалдела от того как вы грамотно распределяете что и когда готовить, девченки вы просто молодцы
Чебурастик• 13 сентября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
блин я нигде филе индюка найти не могу у нас нигде не продают(((((((((
Отполированный Артем• 13 сентября 2014
Ответ дляБабайко
рецепт тыквенного супа можете написать?
Пожалуйста - даю ссыль http://webspoon.ru/receipt/tykvennyjj-sup-pyure-so...
Только я делаю без карри - не люблю. И добавлять можно не только зелень сверху, но и немного заранее обжаренных шампиньонов или вешенок - тоже вкусно. Но надо обязательно с сухарикамиили с тостами (если есть тостер).
Хелика• 13 сентября 2014
Готовлю драники с мясом или фаршем. Очень выручает если есть фарш но мало. Натираем картошку на терку+яйцо+мука+соль, перец выкладываем на сковороду тонкий первый слой на него немножко фарша и на верх второй слой. Жарим до румянойкорочки на медленном огне. Будто бы написала понятно, но если че пишите
Ситечко для мыслей• 13 сентября 2014
Ответ дляNadia-333
О-да мы все так выкручяиваемся, оказывается. Я тоже подсела на куриные сердечка. А еще лучше желудки-дешевле. Когда до зп и детских дожить нужно-самое оно. Режу мелко, обрезаю если есть что лишнее(жир), сначало зажариваю луччек и помидорку, потом туда желудочки обжариваю и под крышкой тушу. Если добавить приправку Итальянские травы, то супер блюдо)
А вообще 3000 грн это не четко. Это ж вчетвером можно на такую жить, а можно и вдвоем.
попробуйте салат из желудочков - просто отварить, порезать соломкой, заправить чесноком и майонезом.
Берегу и стерегу• 13 сентября 2014
Привет всем, я дарю сейчас на завтрак одьи яблочные, яблоко на телек, сахар,корица,яйцо,мука,. Получается вкусно.
Милашка-оторвашка• 13 сентября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
еще очень вкусно с маринованным луком, тогда наверное без чеснока.

Девочки, я встала вся в боевом расположении духа.
Давайте дальше болтать по теме)))
Заготовок не сделала почти никаких, каюсь, но вот сейчас еще не поздно. Морозилка небольшая, но место есть. С чего начать? Денег очень мало)) Решила купить кабачки порезать кружками в морозилку и моркови натереть в пакеты для заморозки. Что еще?
Берегу и стерегу• 13 сентября 2014
Я еще хочу заморозить пмидори режу кружочками как на пиццу, я уже так делала,потом зимой одно томатный суп пюре сварить( картошка чуть морковки) зажврка с помидорок, все в блендер немного чеснока,и фрикадельки целые. И для пиццы буду использовать эти помидоры, ы оень юбим пиццу. Еще буду амлраживать перец болг. И в борщ и для начигки фрш. Перца.
Милашка-оторвашка• 13 сентября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Я помидоры не буду, места мало(( А перец как морозите, соломкой режете? Я для борща, супа, рагу хотела бы.

Запыхалась• 13 сентября 2014
Ответ дляСусановна
Дааа,я тоже не думала,что на три тысячи можно жить,а оказалось-можно,ну,правда,не жить ,а выжить,но все равно.
Муж остался без работы,на его зарплату мы жили,мою откладывали,в новый дом все покупали,сейчас живем на мои 3000.
Я ОЧЕНЬ ЭКОНОМЛЮ НА СЕБЕ-ИНОГДА ЕСЛИ ОСТАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО КОТЛЕТ-ТО Я ИХ ОСТАВЛЮ МУЖУ И СЫНУ,САМА НЕ СЬЕМ.
Я уже написала тут, что вся семья года 3 не ест мясо, рыбу, яйца. Меня закидали помидорами. Хорошо тему не могу найти...

Можно вообще праной или солнечной энергией питатся. Можно тоьько молоком или кабачками. Зависит от сознания.
Главное чувствовать себя счастливой.
К нам приходит все необходимое от Бога.
Не отказывайте себе.
Поверьте, что Вы и вся семья достойны самого лучшего. Благо придет к Вам.
Запыхалась• 13 сентября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Какая точность и не поленились пересчитать)))
Живет один
А это зарплата...
Запыхалась• 13 сентября 2014
Ответ дляНе гоню
итог темы - сытый голодного не поймет)))
Не совсем...
Куча полезных рецептов
Берегу и стерегу• 13 сентября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
перец режу солоткой. смотрите я морожу целый перец для фаршировки. мою отрезаю попку вынимаю срединку. это для фаршировки. с попки обрезаю соломкой эти обрезки и получается для борща и рагу. тоетьс без отходно, выкидываю только семечку с серединки.
Хелика• 13 сентября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
можно добавлю а перец нужно складывать один в один как бы пирамидкой, так меньше места занимает
Khovanskaya• 13 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Мамочки, если хотите что бы ваши детки были здоровенькими еще раз хорошенько задумайтесь над тем чем вы их кормите. Не ленитесь сделать им фреш из яблок и моркови (которые сейчас не так дорого стоят), готовте овсянку каждое утро, всевозможные каши и овощные салаты, побольше сезонных фруктов, иногда полезную выпечку и детки будут сыты и довольны, и вам не так дорого это все обойдется. Очень много детей сейчас наотрез отказываются кушать мясо и рыбу, и особо ’заботливые’ мамочки даже дают им ремня за это. Задумайтесь, неужеле это нормально. Миллионы людей в мире не едят мясо и рыбу и все живы и здоровы.
А вы уверенны, что та же морковка не обрабатана супер-химией 100 разиков? А, скажу по-секрету- если не обработать химией, то и морковки не будет(. И так все остальные продукты(. А вода! Что мы пьем? а воздух. Вот Вам и болячки.
Ждушечка• 13 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
а мы пока ромашку пьем и дешево и хорошо помогает
а как пьете? как чай завариваете ил какие порции в день?
Спс
Отполированный Артем• 13 сентября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Лучше не морковку. Морковь и осенью/зимой хорошо лежит сырая. Можно баклажаны кружлчками (помимо перца и кабачков). Можно баклажанно-кабачковую икру пожарить и потом порционно заморозить. Можно сливы заморозить - прекрасный компот. Можно баклажаны посушить - кружочками ина противень в духовку в один слой на небольшой крошечный огонек. Потом отключить духовку и пусть там еще лежат. Их потом надо перед употреблением замочитьв воде. И можно сверху картошки в духовке -неплохо.
ТигрЛьвович• 13 сентября 2014
Ответ дляДелиВерка
а мы часто делаем паштет из спаржевой фасоли(моркови) с грецкими орехами(орехи привозим от бабушки).Делюсь рецептом:спаржевую фасоль(морковь) отварить,перемолоть на мясорубке,орехи тоже на мясорубке,добавить измельченный чеснок,добавить специи по вкусу,винный уксус или майонеза немножко,можно зелень(кинзу,например),соль,сахар.Вкусно,полезно,сытно,можно с хлебом,с баклажанами
Спасибо, у нас орехи не едят, а вот в пасте надо попробовать!
энциклопУдия• 13 сентября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Зам Ам• 13 сентября 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
100%