Дежурный по кухне• 13 сентября 2014

Когда земля уходит из-под ног

Девочки, мне очень плохо, поговорите со мной. Вот уже практически 4 года моя жизнь посвящена реабилитации ребенка особенка. Мечтаю довести до нормы...но как же это тяжело. И только немного прогресс, потом снова затяжной ступор. И на нем иногда срываюсь, что заниматься не хочет..(хотя безумно люблю) потом жалею его, плачу. Сегодня случился нервный срыв. Не до клиники, но чувствую, что близко к тому. Как успокоить себя, снова начать мыслить позитивно оптимистично и двигаться вперед. Так страшно. Нам два года до школы осталось,боюсь, что просто не успеем :(
gloriya8305• 13 сентября 2014
а диагноз какой у малыша?

Губной рояль• 13 сентября 2014
у нас девочка в класс ходит. не знаю точно то ли ДЦП то ли родовая травма. сейчас перешли во второй класс. так вот за год у нее очень заметный прогресс - на много лучше говорить стала. не отчаивайтесь!
Не обижаюсь• 13 сентября 2014
співчуваю, тут звичайна дитина і з глузду їдеш.. почитайте http://www.pravmir.ru/kogda-vyi-smertelno-ustali-o... ви - найкраща мама :)
katyarewo• 13 сентября 2014
ВЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА!!!У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!ВЫ СИЛЬНАЯ!!!
Не обижаюсь• 13 сентября 2014
до речі, у мене в класі була розумово відстала дівчина, але мама домоглась щоб дитина ходила в звичайну школу, наша класна з розумінням поставилась, додатково займалась з нею і ви не повірите - зараз дівчинка медсестра, має красеня-чоловіка і двох діток :) а якби її мама підкорилась совковій системі і віддала в інтернат, то самі знаєте що було б
Путающаяся• 13 сентября 2014
а что с ребенком? какой диагноз
Tasha.Kasya• 13 сентября 2014
Автор, милая, Вы просто немножко устали, вот и все. Вы-прекрасная мама.
Из личного опыта знаю, что такое проблемный ребенок в плане здоровья (у сына после прививки были осложнения по неврологии, очень серьезные...). В этом году пошли в школу (7,5 лет) и я вижу, что сыну тяжело, но, я верю, что все будет хорошо. И Вы верьте.
Tasha.Kasya• 13 сентября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Тоже столкнулась с этим-зам. дет. отделения в пол-ке хотел моего сына отдать в спецсадик, хотя у нас ЗППР как таковой не стоял вообще, просто плохо разговаривали до 3 лет, гипперактивность и дефицит внимания+ гидроцефальный синдром.
Айболитная• 13 сентября 2014
Уверенна, что вы очень сильный человек! Проснетесь утром и начнете все с начала, вы доведете дела до желаемого результата. Во всех делах у нас есть спады, падения, а потом мы снова выплываем. Успехов Вам в достижении целей! Все будет хорошо!!!

Знаете этот стишок мне всегда придает сил:

Мы можем пережить большое горе
Мы можем задыхаться от тоски
Тонуть им выплывать
Но в этом море
Всегда должны остаться островки

Ложась в кровать нам надо перед сном
Знать, что на утро просыпаться стоит
Что счастье даже самое простое
Пусть тихое - прийдет к нам завтра днем!!!

Набрала по памяти))) Может где-то ошиблась...

папа123• 13 сентября 2014
МИЛЕНЬКАЯ МАМОЧКА,ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!!!!!!!!!!ВЫ ТАКАЯ МОЛОДЕЦ!!!КОНЕЧНО ТЯЖЕЛО,НО ЭТО ТОГО СТОИТ
Я только за!• 13 сентября 2014
У меня у родственницы близкой тоже были проблемы с ребенком. Тоже постоянная опека, занятия, ребенок естественно не особенно все хочет выполнять. Она тоже мне жаловалось, что очень тяжело, она может и накричать на дитя. Я всегда ее старалась выслушать, подбодрить, вникала в их проблемы, искала медиков, центры, где им могли бы помочь. Сейчас у них пошли хорошие результаты, и я за них очень рада. Постарайтесь в вашем окружении найти не безразличного человека, который будет вам говорить ’Ты - молодец’, ’Вы совсем справитесь’ и т.д. Иногда такая поддержка важнее всего...
Мой вам совет найдите через инет родителей с детьми у кого схожие проблемы. Они всегда друг друга поддерживают, понимают (ведь проблемы и заботы одинаковые), подсказывают, как лучше поступить. Мы так с моей родственницей и поступали: искали сайты где общались родители деток с похожими проблемами и пытались по крупицам найти нужную информацию.
Терпения вам и сил!
Радуга-дуга• 13 сентября 2014
Спасибо вам что вы такая есть, не бросили а оставили и растите ребенка. Вы выдержали 4 года значит и дальше выдержите. Вы все успеете, пусть по капле но море наполните. Все будет нормально. Не гоните его так быстро заниматься, давайте чаще делать передышки. А вам п
Анонимба• 13 сентября 2014
Ответ дляГубной рояль
У нас в школу ходит девочка с ДЦП, и мальчик с ДЦП. Из разных семей, девочку водит мама, а мальчика папа. Какие они молодцы и родители и дети. И сдетками одноклассники общаются, не обижают. Только на днях думала об этих детках. У вас все получится, главное верить!!!
Самоучка• 13 сентября 2014
Держитесь, искренне желаю Вам терпения и побед Вашему ребеночку Моей доце 5 лет и тоже каждый день боремся, иногда меня очень клинит, сама посижу поплачу ,вроде легче становится..... До годика думала с ума сойду ,но съездив очередной раз в Охматдет, у меня раскрылись глаза и я поняла и увидела, что мы не одни такие и что есть намного хуже. Каждый день теперь благодарю за это Господа Бога. Все у Вас будет хорошо, просто знайте об этом и так и будет, ведь самое страшное- это опустить руки и в будущем себя корить о том чего не сделано.
Ума Палата• 13 сентября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
я в шоке, была розумовидстала стала медсестра , надеюсь хоть не в детском отделении!
ХикориДикори• 13 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
розумово видстала это отставание от развития, то есть само развитие тормозило. Родители вложили в ребенка все и теперь полноценный человек. Она же не душевно больная была, думайте, что пишите
Ната_2012• 13 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Вы разговорились в каком возрасте? Гиперактивность осталась? Через сколько после начала хождения в сад наладилась речь и как вы с ним занимались?
Госпожа Белладонна• 13 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Простите не могу удержаться. Ваш ник Вам очень идет
Гигиенишвили• 13 сентября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Только хотела написать

Сижу_и_плачу• 13 сентября 2014
У моєї доньки в класі є дівчинка з ДЦП, діти з нею спіілкуються абсолютно на рівних, допомагають їй (пенал відкрити, на інший поверх піднятись і т.д.) Дуже толерантне ставлення, всі навіть спішать один поперед одного бути їй корисним. Я можу тільки уявити, скільки вклали в цю дитину батьки, чого їм вартувало те, що всі нші мами сприймають, як належне.
А у Вас, автор, все вийде, Бог Вам допоможе, Богородиця захистить і додасть сил, от побачите. А зриви у всіх бувають, материнство - це і так важка праця, а з особливими дітками - то взагалі. Але вже завтра Ви прокинетесь з новими силами, бо інакше бути не може. Сил Вам і терпіння!
автор Дежурный по кухне • 13 сентября 2014
Спасибо девочки за хорошие слова. Я не буду писать диагноз Есть основной, проблема в том, что с возрастом вроде как говорят про сопутствующий. Потому так и осложняется реабилитация.
Вот такая вот реакция на прививку... Всю жизнь перевернула.
ЮляО• 13 сентября 2014
Автор, я вас очень понимаю, у меня крестница особенная) Что в вашим ребеночком, почему срываетесь? Я прекрасно понимаю насколько это тяжело..
Госпожа Белладонна• 13 сентября 2014
Крепитесь! Сил Вам и терпения! Завтра будет новый день и новые достижения у Вашей кровиночки. Вы еще будете плакать от счастья на его выпускном!
ЮляО• 13 сентября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
И у нашей девочки на прививку.. у вас на какую? У нас БЦЖ..
Елена76• 13 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
А что вас так шокирует? Задержки вполне успешно компенсируются при условии интенсивных занятий и погружения в социальную среду. И в темке мамы особенка тем более лучше бы промолчали.
Штуша• 13 сентября 2014
Какая Вы молодец! Но мне Вас так жалко стало, когда прочитала, что срываетесь, а потом Вам ещё хуже от этого. Не отчаивайтесь, ребёнок точно знает, что Вы единственная и самая лучшая его мамочка
Настя Снежок Воля• 13 сентября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Какую прививку делали? Все будет хорошо.Вы Умничка,не падайте духом!Ребенку нужна сильная мама,хоть это очень тяжело!
Ответ дляЮляО
АКДС
Victor1ya• 13 сентября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
АКДС
Пипец(((( у нас тоже была на нее реакция цнс, но, слава Богу, отделались малой кровью. Вам сил и терпения. А Вашему пупсику - дай Бог здоровья! Попросите у матери Божьей вразумить и укрепить Вас