Розавенная• 14 сентября 2014
Мой молодой человек обозвал мой суп помоями, при этом не виде и не пробовал.
Начну с того, что я не из богатой семьи. Были времена, когда горсть ячневой крупы была на завтрак, обед и ужин. Потом дела пошли лучше, но всё равно не шиковали. И настоящий кусок мяса был лишь по праздникам. Но мама и на супнаборе готовила такие блюда, что просто пальчики оближешь. И я привыкла и в еде особо не перебираю.
Лично мне нравится суп на воде, а не на мясном бульоне. И скажу так, что никто ещё ни разу не фукал, а просили добавки.
Мамы уже полтора года, как нет, я ещё беременной была. Суть в том, что я мать-одиночка и доходы мои скудны. Не настолько, но мясо я покупаю лишь дочке. (Не сижу на шее у гос-ва - я работаю).
И вот состоялся разговор ПО ТЕЛЕФОНУ с моим молодым человеком. Как мы к этому пришли не помню, но суть такая: я сказала, что люблю супы на воде, а в ответ получила, что это тоже самое, что и налить воды в тазик пополоскать там ноги и картошки добавить. Я в шоке была. А потом говорит: тебе, что сложно купить куриную ножку и сварить суп мясном бульоне? Отвечаю, что денег не так много и мясо только для дочери и мне не нравятся супы на бульоне. "НЕТ, я люблю только на бульоне и с мясом" Сказа, что пусть покупает мясо и буду ему готовить супы какие любит. Потом долго извинялся, но всё равно неприятно. Зачем так говорить?
Носки на подтяжках• 14 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Автор, я тоже ненавижу супы на бульоне, для меня это все равно что выварить труп и воду эту съесть. А вот легкие супы на воде, овощные, или рыбные, или в крайнем разе с курицей - это самое оно для меня, ем и прошу добавки :)
Но вопрос не в супе, а в том, что только урод может попрекнуть женщину низкими заработками в такой вот непотребной форме.
где Вы прочитали, что попрекнул?????
Стрекозей• 14 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Ну во првых вы перечитайте еще раз стартовый топик. Мужчина в принципе не любит пустые супы, и озвучил это автору. автор я так понимаю и не против кушать мясные супы - но денег не хватает.
И еще ей не понравилось что он не захотел кушать овощи гриль..
Как по мне это просто придирки к НЕ любимому человеку.
Это просто наглость с его стороны!!! Кто любит и уважает женщину, сожрет и соленое и скажет вкусно было, спасибо!
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
А что полноценного в жире и воде, в которой выварился труп? Почитайте если хотите насколько это вредно для здоровья, в отличие от тех же овощей на гриле.
Тю, ну вы же сами написали что едите рыбные и куриные супы. Или есть разница из какого трупа отвар?
Masha Marmeladova• 14 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Озвучить ’Я люблю мясные супы, давай я буду покупать мясо, а ты будешь мне их готовить’ и ’Твои супы на воде - помои, я такое есть не собираюсь, как ты вообще можешь такое готовить и есть?!’ - чувствуете разницу?
Малая Налегке• 14 сентября 2014
Автор, извините, он в этой ситуации не только МЧ, но и вы, нетерпимы к чужим вкусам.
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляНиф_ниф
я парня не защищаю-глуповат, можно мягче свои претензии озвучить, но: еще не встречала мужчин, которые могут питаться водичкой))) я тож не понимаю супа без бульона и овощи на гриле, вдобавок к мясу-да, но так... знаю тысячи примеров, когда от таких травоядных жен мужики сбегали и не надо учить девочку, что ее вода это есть хорошо, это неполноценно, если конечно мужик не язвенник.
Так говорю уже в который раз, что я не против приготовить на мясе. Я не веган или что-то в этом роде. Просто целый месяц только разговоры разговаривает и в гости просится. А как что-то принести, так не спешит: то денег нет, то забыл, то взял только на дорогу. А у него дома видела в штанах, что лежали деньги.
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Чувствую.
Ткните меня носом где он Такое сказал?
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Повторюсь. Так говорю уже в который раз, что я не против приготовить на мясе. Я не веган или что-то в этом роде. Просто целый месяц только разговоры разговаривает и в гости просится. А как что-то принести, так не спешит: то денег нет, то забыл, то взял только на дорогу. А у него дома видела в штанах, что лежали деньги.
Носки на подтяжках• 14 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
вообще-то речь не полезности или неполезности супа, а об отношениях между мужчиной и женщиной
автор тоже глуповата, раз не может такую мелочь решить
хотя, может, ей лет 20, если парню 31
Ганцю в кєдах• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
Ну папа без переусердствий и в шутку, просто сказал ему, что он ничего не понимает и не приспособлен к жизни.
Ну примерно понятно, разный семейный уклад, различные взгляды на жизнь.
Своя жилплощадь у кого-то есть? Пожить бы вам вместе. И время покажет, время - самое мудрое.
У Вас вопрос был -Зачем так говорить? Большинство сошлось на том -что ляпнул, не подумал.
Или вы боитесь, что у него там с желудком проблемы, кислотность повышенная, если наестся не может?
Чего Вы боитесь? Развивать ситуацию надо, если хотите, а нет - насильно мил не будешь.
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
. Как мы к этому пришли не помню, но суть такая: я сказала, что люблю супы на воде, а в ответ получила, что это тоже самое, что и налить воды в тазик пополоскать там ноги и картошки добавить. Я в шоке была. А потом говорит: тебе, что сложно купить куриную ножку и сварить суп мясном бульоне? Отвечаю, что денег не так много и мясо только для дочери и мне не нравятся супы на бульоне.
ИзЮмрудная• 14 сентября 2014
Вы правильно ему ответили, если он ’заказывает’ блюдо, еще и в таком тоне, то пусть открывает кошелек и вперед на базар/супермаркет за продуктами. Я супы тоже люблю на воде, они легче и вкусней получаются, а борщи это - да на мясе, но чтобы оно потом там не плавало...но это дело вкуса, у каждого своими тараканы в голове. Он идет к Вам в гости и УЖЕ столь некрасиво себя начинает вести, неуважительно только на начальной стадии отношений.
Masha Marmeladova• 14 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Так в том-то и дело, что саму воду, в которой варилосЬ мясо, я в пищу не использую, лишь могу добавить курицу в готовый суп. Но, если честно, уже давно не ем даже курицу, хотя к этому ни в коем раз е не призываю. Просто бульон как таковой для меня отвратителен и с т.з. вкуса и с т.з. его свойств.
Малая Налегке• 14 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Я тоже не понимаю людей, которые не едят мясо, потому что это труп, но едят рыбу. Типа мертвая рыба это не тот же труп.
Носки на подтяжках• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
хорошая такая шутка, да
думаю, и мч тоже сказал о супе явно не в такой форме, как вы нам здесь озвучили
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
Пожарьте картошки. Или Заварите чай
В шутку скажите и ли кокетлево. С тебя курица - с меня шикарное блюдо.
Может он и жлоб. Я его не знаю.
Но может и не доганяет маленько.

Может он и жлоб. Я его не знаю.
Но может и не доганяет маленько.
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну вот! Вы озвучили свое мнение. Парень автора озвучил свое мнение - за что был растерзан.
Носки на подтяжках• 14 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
с такой впечатлительностью и придирчивостью, какой отличается автор, я более чем уверена, что сказанное было ближе как раз к варианту 1, а не варианту 2
автор больше ничего, кроме супов на воде, готовить не умеет (ИМХО), вот и зацепило ее не по-детски
Childrenstudio• 14 сентября 2014
Ответ дляЛастоноша
Я бы не была так категорична.
Идеальных мужиков не создали. Есть полуидеальные, которых до идеала надо довоспитать.
на месте автора, если все остальное ее устраивает (секс, характер, не жадный??, любит ее, рабочий ...) просто бы научила относиться ко мне, моему ребенку, моему способу жизни, моим предпочтениям, заморочкам с уважением и трепетом, дабы не потерять меня.
если МЧ будет хорошо учится -можно что-то думать серьезное
Извините, дамы, за Ашибки. пишу с телефона - это очень неудобно((
если он сейчас унижает суп автора, не поев, так что же дальше???
Молодой человек ун зил автора, он себе это позволил, почему?сильно умный?так пусть мяса принесет!а то языком все могут
А мне, честно, жаль МЧ... Еще не женат, а уже должен выбирать фразы, строить предложения и т.д. Прямо как в том анекдоте ’мама, он меня сукой назвал’...
Ну назвал человек супы на воде помоями, и что? Он за тарелкой вашего супа это сказал? Нет. Обобщил. И я бы так назвала, не задумываясь, что могу ’повара’ обидеть. Без всяких намеков на нищету или не умение готовить. Как кто-то про окрошку выше писал, что это мытое блюдо из-под оливье. Ну если реально так выглядит?))
Овощи не ест... Капец. Удавите его.
Я столько всякого не ем, и даже из вежливости пробовать не буду. И пусть меня грубиянкой назовут, но я четко на все такие предложения говорю - я ЭТО не ем. Не люблю. И не предлагайте.
А вообще, судя по обидчивости на такие пустяки, автор видимо совсем молодая еще))) Компромисс и умение пропустить что-то мимо ушей это первое дело в отношениях
Овощи не ест... Капец. Удавите его.
Носки на подтяжках• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
ну тогда что принесет - то и приготовите. в чем проблема?
принесет мясо - сварите суп с мясом. не принесет - продолжайте готовить на воде
МинерАлочка• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
ну-ну, значит, ваша низкокалорийная диета заканчивается, как только кто-то вам мясного мамонта принесет, тогда и папа перестанет шутливо хамить?
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляChildrenstudio
КАК? он унизил? Сказал что не любит пустые супы и овощи гриль? Ну да, более страшного оскорбления мир не видел.
МинерАлочка• 14 сентября 2014
короче, проблема не в том, что МЧ грубо отозвался о супах на воде (я тоже не могу есть кипяченую воду с зажаркой и крупой вареными (( ну убейте меня за это) а в том, что автор ждет, что он ей должен пакеты из супермаркета тягать, исходя из ее тяжелой финансовой ситуации, а ей никто их не приносит.
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляМинерАлочка
Нет, мои предпочтения в еде останутся моими. Я и так много не ем и висеть или требовать забивать мне холодильник я не собираюсь и не буду.
МинерАлочка• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
понятно, автор, вы кичитесь своей непритязательностью, несостоятельностью и гордостью. у меня сейчас ребенок хроник и работы нет, в месяц на 1000 нарабатываю, но я не варю горсть перловки на день, а ищу возможности заработать на суповый набор.
Коренная киевлянка• 14 сентября 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
я то же люблю на мясе. но фраза про ноги - это уже за гранью
хорошо что про ноги, а то и другие части тела есть.
мч козел, как по мне, а тетки, его оправдывающие - странные.
потом такие мч своих жен обижают и дальше, а эти тетки будут говорить, что автор сама виновата ВСЕГДА
Розавенная
• 14 сентября 2014
Ответ дляМинерАлочка
Вы прям психолог от бога. Я у него ничего и не прошу. Это он только разговоры водит на темы принесу-принесу, а сам не мычит и не телится. Я просто наблюдаю за его поведением. Мне не нужны пакеты из супермаркета, а мужчина, который не говорить будет, а делать.
Коренная киевлянка• 14 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
сказал, что это все равно что ноги в воде с картохой помыть.
для вас нормально, если с вами так разговаривать?
очки_ннадо• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
Так проблема не в супе?