21 января 2013

Предложили работу, Киев. Нужен совет.

Живем в не большом городе, з/п у нас маленькие , 2500 потолок...
У меня чистыми 1500
Давно планировали переехать в другой город.
Вот мужу предложили работу в Киеве, з/п 4000 первые пару мес. Дальше больше, +%
Что делать???
Я думаю что это очень мало, даже если я там найду работу на 3000 тыс. Ребенок в садик - маловато как-то. Мне говорят, что нужно зацепиться, показать себя, а там и смотри что еще подвернеться.
Квартиру снимать не будем - есть где жить на первое время так точно.
Что посоветуете?
Интересует мнение со стороны
Sharkarianka 21 января 2013
Если есть где жить, тогда дерзайте.
Мы тоже так переезжали
ENDI 21 января 2013
Если есть где жить-Добро пожаловать!Конечно переезжайте.
Аноним 21 января 2013
если есть возможно съэкономить на оплате за квартиру-соглашайтесь. киев-это перспектива. вернуться домой всегда успеете.
Sharkarianka 21 января 2013
Ответ дляАноним
если есть возможно съэкономить на оплате за квартиру-соглашайтесь. киев-это перспектива. вернуться домой всегда успеете.
это точно.. эх..
Alina35 21 января 2013
Повторюсь, если есть где жить - то можно
Marta 21 января 2013
Если есть, где жить - то, по-моему, нормальная зарплата.
автор Кусочек Сыра 21 января 2013
да есть где, без оплаты, если чуть станем на ноги то 1000-1500 потолок будем отдавать, чтоб по совести
...ir4uk... 21 января 2013
если есть где жить,тогда конечно езжайте.а если платить за квартиру,то не выкрутится вам)
автор Кусочек Сыра 21 января 2013
Ответ дляSharkarianka
Если есть где жить, тогда дерзайте.
Мы тоже так переезжали
Давно? нашли потом другую работу более оплачиваемую.?
...ir4uk... 21 января 2013
ну даже если и платить 1000-1500 ,тогда тоже нормально))
Sharkarianka 21 января 2013
Ответ дляАноним
Давно? нашли потом другую работу более оплачиваемую.?
Только мы не в Киев переезжали. Работу да, нашли. Точнее муж ’вырос’
автор Кусочек Сыра 21 января 2013
Я просто опираюсь на то, что мы тут живем на 4000 общего дохода- 350 коммуналка. Не шикуем , отложить не получается. А там как. Это большой город, цены наверняка поболее, затраты на садик, кружки..
Sharkarianka 21 января 2013
Ответ дляАноним
Я просто опираюсь на то, что мы тут живем на 4000 общего дохода- 350 коммуналка. Не шикуем , отложить не получается. А там как. Это большой город, цены наверняка поболее, затраты на садик, кружки..
Но и перспектив несравнимо больше
Аноним 21 января 2013
мне кажется, в киеве всегда можно найти работу.... Приезжайте! :-)
Аноним 21 января 2013
переезжайте,не платить за аренду квартиры,это уже 75 % успеха,а перспективы огромные,мы тоже живем в маленьком городе,муж оч хорошо зарабатывает,но ради детей нужно выдвигаться!сходить с детьми не куда,диградация одна,да и учиться все равно поедут в киев,а так уже будут ,как у себя дома,друзья,товарищи и т.д мы тоже хотим так сделать,решаем с квартирой!а кем кстате предложили работать?
Аноним 21 января 2013
Вы ещё и думаете? Если сомневаетесь, тогда сидите на свои 1500 грн. ))))))))))))))))
...ir4uk... 21 января 2013
а цены в супермаркетах на продукты и дешевле и выбор фруктов супер,чем в малых городках--так как конкуренция побольше.
автор Кусочек Сыра 21 января 2013
Ответ дляАноним
Вы ещё и думаете? Если сомневаетесь, тогда сидите на свои 1500 грн. ))))))))))))))))
Ага)) Только мне еще нужно работу там найти, я пока не собираюсь ехать, если и решимся, то сначала он, а потом и мы с дочкой подтянемся
автор Кусочек Сыра 21 января 2013
Ответ дляАноним
переезжайте,не платить за аренду квартиры,это уже 75 % успеха,а перспективы огромные,мы тоже живем в маленьком городе,муж оч хорошо зарабатывает,но ради детей нужно выдвигаться!сходить с детьми не куда,диградация одна,да и учиться все равно поедут в киев,а так уже будут ,как у себя дома,друзья,товарищи и т.д мы тоже хотим так сделать,решаем с квартирой!а кем кстате предложили работать?
Вот еще одна причина - это ребенок. У нас тоже некуда пойти и если нам работу найти трудно без знакомств, то нашим детям тем более и смысла тут сидеть им точно нет
U_K 21 января 2013
Ради ребёнка стоит рискнуть!
014comua 21 января 2013
Ой, автор, извините, что перебиваю, но у нас похожая ситуация. Работу пока не предлагают, но мы подумываем о переезде в Киев. Муж не очень хочет что-то менять, боится, а я очень хочу. У меня специальность - нем. филолог. Муж занимается системами безопасности(видео-наблюдение, сигнализация и т.д.). Какие у нас шансы найти работу в Киеве? И с какой зарплатой? Буду признательна девочкам из Киева за ответ.
P.S. Сейчас по специальности не работаю, работала 5 лет переводчиком. Сейчас продаю в нете :-)
автор Кусочек Сыра 21 января 2013
Ответ для014comua
Ой, автор, извините, что перебиваю, но у нас похожая ситуация. Работу пока не предлагают, но мы подумываем о переезде в Киев. Муж не очень хочет что-то менять, боится, а я очень хочу. У меня специальность - нем. филолог. Муж занимается системами безопасности(видео-наблюдение, сигнализация и т.д.). Какие у нас шансы найти работу в Киеве? И с какой зарплатой? Буду признательна девочкам из Киева за ответ.
P.S. Сейчас по специальности не работаю, работала 5 лет переводчиком. Сейчас продаю в нете :-)
А вы чем планируете в Киеве заниматься? По спец.?
014comua 21 января 2013
Ответ дляАноним
Вот еще одна причина - это ребенок. У нас тоже некуда пойти и если нам работу найти трудно без знакомств, то нашим детям тем более и смысла тут сидеть им точно нет
Автор, а Вы с какого города? Нас(т.е. меня) тоже этот момент останавливает, так как не с кем ребенка будет оставить, если вдруг заболеет, а нам с мужем на работу... Страшновато...
автор Кусочек Сыра 21 января 2013
Ответ для014comua
Автор, а Вы с какого города? Нас(т.е. меня) тоже этот момент останавливает, так как не с кем ребенка будет оставить, если вдруг заболеет, а нам с мужем на работу... Страшновато...
Если заболеет то больничный, понимаю, что не всем это нравится. Но у нас тут бабушки и дедушки и мы очень редко на кого-то оставляем ребенка
014comua 21 января 2013
Ответ дляАноним
А вы чем планируете в Киеве заниматься? По спец.?
Не исключаю, но можно и чем-то другим, главное, чтоб нравилось. Вот одежки детские продаю - балдею. Нравится мне очень, хотя одежки не мои, я только продаю.
По специальности тоже нравилось, но денежек маловато приносило.
автор Кусочек Сыра 21 января 2013
Ответ для014comua
Автор, а Вы с какого города? Нас(т.е. меня) тоже этот момент останавливает, так как не с кем ребенка будет оставить, если вдруг заболеет, а нам с мужем на работу... Страшновато...
Еще у меня там сестра есть, она работает , но не с утра и до вечера, может когда и подстрахует. НО я себе говорю так по этому поводу, дети есть у многих и более одного ребенка, и ничего - работают, отдыхают, справляются и не всегда с чей-то помощью.
Мы себя так приучили изначально, ребенок наш и он везде с нами.
014comua 21 января 2013
Ответ дляАноним
Если заболеет то больничный, понимаю, что не всем это нравится. Но у нас тут бабушки и дедушки и мы очень редко на кого-то оставляем ребенка
Я когда раньше в бюро переводов работала, то дите с мамой оставляла. Теперь повсюду со мной, так как бабушка не справляется с кризисами ребятенка
автор Кусочек Сыра 21 января 2013
Ответ для014comua
Не исключаю, но можно и чем-то другим, главное, чтоб нравилось. Вот одежки детские продаю - балдею. Нравится мне очень, хотя одежки не мои, я только продаю.
По специальности тоже нравилось, но денежек маловато приносило.
Так вам можно и в Киеве продавать, и ребенку время и копеечка живая. Почему нет? Может просто более серьезно отнестись к этому и в дальнейшем планировать это как основной ваш доход
014comua 21 января 2013
Ответ дляАноним
Еще у меня там сестра есть, она работает , но не с утра и до вечера, может когда и подстрахует. НО я себе говорю так по этому поводу, дети есть у многих и более одного ребенка, и ничего - работают, отдыхают, справляются и не всегда с чей-то помощью.
Мы себя так приучили изначально, ребенок наш и он везде с нами.
Это верно. А у Вас какая специальность, кем бы Вы хотели в Киеве работать?
Аноним 21 января 2013
переезжайте! тем более если есть где жить