Роза завяла• 15 сентября 2014
А вы бы устроили скандал парикмахеру, если бы остались недовольны стрижкой?
Девочки, сижу страдаю, прям до слез....(
Летом закончила курсы парикмахера, мастер меня хвалила, сказала, что все получается и уже могу работать. Две недели назад устроилась в маленькую недорогую парикмахерскую, проход людей минимальный. До того успела перестричь всех родственников, друзей и т.д. Все были довольны.
На новой работе за все дни у меня было 4 человека, всем стрижки понравились.
И вот вчера пришла не совсем адекватная молодая особа, попросила каре. Каре я уже стригла много раз и с уверенностью взялась за работу. Сначала она стала приказным тоном говорить, чтобы сзади не было очень коротко. Я так и подстригла. В итоге она судорожно схватила зеркало заднего вида и, округлив глаза, стала орать "Что это???" Оказывается сзади очень длинно, нужно было короче, и волосы подворачивать вовнутрь как при классическом каре она не позволила, стала кричать - скорее мне профилируйте все концы, чтобы не было так обрублено и я уйду отсюда!!!
Я стала филировать, закончила. Она снова орет - не так! Я хочу чтобы концы волос как перьями были!!! Короче это совсем другая стрижка получается. Но попросила-то она каре!
В итоге она швырнула в меня пеньюар со всеми волосами и вышла, хлопнув дверью.....
Хозяйка салона всю эту картину наблюдала.
Сегодня я пришла на работу и мне сказали, что не нуждаются больше в моих услугах.
Так обидно, нет слов(
Это нормально вообще? Может я зря расстроилась и в работе парикмахера такое в порядке вещей?
Я человек чувствительный и ранимый в душе(
Так обидно, нет слов(
annetta888• 15 сентября 2014
хорошо,что все закончилось
такое с каждым могло произойти
в каком Вы городе?будем к Вам ходить на стрижки
такое с каждым могло произойти
Брюнетка в Мармеладе• 15 сентября 2014
Извините, но когда я плачу деньги (а сейчас цены ого) я бы не пошла к мастеру с двух недельным стажем.
Купи слона• 15 сентября 2014
Дважды была недовольна стрижкой,но волосы не ноги,отрастут. Не скандалила,даже старалась скрыть огорчение.
А вот в 2000году мне спалили в салоне волосы,пришлось срезать см 30,и ежики у корней были,там да,почти разнесла кабинет от шока
бЭйбА• 15 сентября 2014
Мне кажется вас просто хотели ’уйти’. И клиентка может подсадная. Сколько раз хожу к парикмахерам еще ни разу не видела такого. Хотя некоторые может и не довольны стрижкой ( по лицу видно). Мне иногда тоже не совсем нравится как постригли, но скандал я не закатываю.
Сфера влияния• 15 сентября 2014
есть такие клиентки, они просто не хотят платить за стрижку и устраивают скандал. вот и все.
ПоЗиТиВнАя• 15 сентября 2014
Я скандалов не устраиваю.
Но вам на будущее совет - уточняйте: не которотко - это столько?
Как только стрижка идет не по плану, лучше уточнить - что именно вы представляете в виде готового результата и что видит клиент.
Реакция хозяйки странная, однако.
Бабушка-байкерша• 15 сентября 2014
Автор, не парьтесь, просто ваше место понадобилось кому-то или Вы сами в коллектив не вписались))) Самый верный способ от Вас избавиться - подослать такую вот клиентку
Царевна в уггах• 15 сентября 2014
Парекмахером тяжело работать сама работала только в мужском зале мужики похлеще женщин.а вы нерастраивайтесь хозяйка извините дура значит сама не стригла!а есть особы которые специально закатывают скандал чтоб не платить.а вы будьте в себе уверены при каждой стрижке и отстаивайте свое мнение!уверенность прежде всего(так мне мой мастер говорила) у вас все получиться!!!
жар-птица Нюра• 15 сентября 2014
Не раастраивайтесь! Забудьте как страшный сон,никому не рассказывайте и идите в другой салон уверенно!
КаРаКаТиЦа• 15 сентября 2014
Вы главное сейчас не опускайте рук!
У меня совершенно иная сфера, но тоже получала бумаг в лицо.
Вы должны быть готовы к таким клиентам))) Говорю Вам как коллега из сферы обслуживания, мастер маникюра и педикюра. Запомните одну истину, всегда найдётся недовольный клиент, каким бы хорошим мастером Вы не были. И пропускайте такие моменты сквозь себя! Не расстраивайтесь)) Вы не золотая монета, чтобы всем нравиться) А на работу устроитесь в ещё лучший салон, вот увидите) Нет худа, без добра!
Пурген• 15 сентября 2014
трудно сказать, что вы прямо классно стрижете, но клиентка неадекват однозначно
а может это так место для кого-то освободили? мой бывший работодатель так делал со скандальными покупателями, когда хотел очередную продавщицу убрать и денег не заплатить
размахер• 15 сентября 2014
Вам значит человек - человек нельзя работать! Вас часто шпынять будут! Желающих счас много! (( а если вы все верно описали, нужно было даму успокоить, дав ей другого мастера. А потом между персоналом решить кто прав, а кто не совсем понятная особа! Клиент должен четко называть, что хочет! Вы же не провидица! Но меня однажды девочка таааааак подстригла, что я плакала! Я училась на парикмахера( но у меня появилась аллергия- проявилась) и не смогла работать, поэтому я умею объяснять что хочу! Но то что со мной сделали!!! Пришла другая мастер и постаралась все исправить!
Пс
Девочка мне мкушку обрезала, хоть я просила ровные волосы оставлять - без переходов!!! Она решила так! И еще пришла мне цену называть! Я ее далеко послала! Больше она тоже не работала
Пс
Покращена• 15 сентября 2014
Ой, да забейте вы на таких дур. Знаете сколько у вас еще таких будет, знаю не по наслышке. Есть просто кончиты, а есть такие который так делают что бы не платить. Хочу сказать что среди мужиков неадекватных встречается больше чем женщин.
Нас учили так, парикмахер всегда прав, особенно если он накасячел
Регионщица• 15 сентября 2014
Сложно судить с ’одной колокольни’. У Вас своя правда , у клиента своя, а у директрисы своя. А то, что родственники довольны, это не показатель Вашей работы.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 сентября 2014
держитесь, работа парикмахера , как и вообще работа с людьми, чревата такими неадекватами! Все у вас будет хорошо!. Я сама никогда таких истерик не закатываю, Хотя был случай-попросила не красить в рыжий-именно в рыжий спецом и покрасили. Тогда да, повозмущалась , заставила перекрасить!
Показушница• 15 сентября 2014
автор, мне вас жаль
мне раз коза попалась, покрасила мне отросшие концы в русо-зеленый, а остальные в русо-рыжий, причем, краской из этой же парикмахерской, не то, чтобы я из магазина принесла. я без скандала не оплатила услуги покраски
Роза завяла
• 15 сентября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Если вы такая ранимая, вам не стоит работать с людьми...
Вообще я коммуникабельный человек) Люди ко мне тянутся. Просто очень тяжело на душе, когда обижают на ровном месте, да и не люблю просто ни с кем ссориться.
Лагшмивара• 15 сентября 2014
Бывают же все таки.... Нет чтобы на такую же нахалку попасть, а ведь чувствцуют какой человек не прстоит за себя. Автор, примите сочувствие. А Вы из какого города? Может я к Вам в клиентки?) я просто

Радостина• 15 сентября 2014
Надо было сказать ей, еще одно слово и будешь собирать свои уши! Вот дура клиентка! В следующий раз советую более детально обговаривать стрижку в журнале или каталоге похожую находить.