Девочки, не ругайтесь. Посмотрите статейку от 6 сентября сего года в очень уважаемом американском географическом журнале, в ней говорится о событиях на Украине и с картой Украины. Еще раз уточняю, что статья была опубликована 6 сентября! Включите перевод, очень интересно пишут. От себя скажу, у меня был ШОК!!! я плакала, как нас всех в очередной раз продали.
Ответ дляEllyM
Ну, успешно, учитывая состояние войск. Какое котлы? Когда русские их у границы обстреливали? Отошли, с потерями, но отошли. И тот же Донецк, Луганск в кольцо начали брать, да, собственно, смотрите на динамику карты АТО. А Вы чего хотели? Армии коммандос, которая за 1 день все сделает? Это нереально было.
ну тогда я умолкаю. Кому что успех.
Кто рвет на себе волосы от ужаса,что умер 1 невинный человек, а кто восклицает- зато земля осталась под Украиной!
А бабы новых нарожают,подумаешь.....
Ответ дляPeppergrin
а как узгаем:сделал не сделал?а как накажем:придут и сдадутся?А как граница:сама закроется?и таких вопросов-тьма
Я думаю, это не в нашей компетенции такое обсуждать. Мы не знаем ничего. Но вы, видимо, вне зоны АТО, раз так возмущаетесь. Тут тьма людей с оружием, с которыми сейчас наша власть абсолютно ничего поделать не может. Каждый день творится беспредел, похищают людей, грабят и т.д. У нас козырей нет.
Peppergrin• 16 сентября 2014
Ответ дляThaleia
Зачем рассказывать. Человек вот факты обещал. Жду :)
Удалено администрацией...
Ответ дляPeppergrin
так они ж ЗНАЮТ!!снаряды упали-да!А чьи-не важно,все ЕДЫНА виновата!
-Какие они смешные с этим талдычинием про стреляющую невидимим оружием нацгвардию.
вот именно Нацгвардия 9по сути милиция) им поперек горла.
Ну не выдавали им тяжелого вооружения. Не выдавали. И не учили.
lllaaannnaaa• 16 сентября 2014
Ответ дляIzida.net
как легко это говориться вдали от войны. Все кто живет в эпицентре как один вам ответят, что хотят мира любой ценой. Это только в тишине живущие дальше крови требуют.
Я живу в дали от войны (Киев) но я хочу мира любой ценой!!!
Ответ дляMetelitsa
- Люди, та расскажите некоторым ту, что подразделения именно Нацгвардии только сейчас начали получать тяжелое вооружение. И то только в Мариуполе.
Нацгвардия не имеет тяжелого вооружения, не обучена им пользоваться, подчиняется милиции. Где Вы видели милиционеров с Градами?
ПЗРК,РПГ вполне способны причинить огромный вред.
А насчет того,что НГ не научена пользоваться- все и так уже давно поняли.
Peppergrin• 16 сентября 2014
Ответ дляЛьва
что сбивали?
Причем тут сбивали и авиаудар?
а авиаудар с опознавательными знаками прошел?КАК вы отличаете самолет от самолета?
Фугасныхснарядов небыло?Или вы из Беларуси видели?
Ответ дляGrif
И что? Обычная заказная статейка, комменты внизу подтверждают. Или, вы считаете, если журнал написал-значит, это истина в последней инстанции?
Peppergrin• 16 сентября 2014
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
nightwoman• 16 сентября 2014
во-первых в любой войне стреляют оба направления и мирные жители гибнут от выстрелов обоих сторон. и по нашим сми НИ разу этого не признали и по рф сми тоже этого не признают. и факты будут позже, о них снимут фильмы про то как свои убивали мирных своих.
во-вторых, с таким напором как пошла РФ вохможно нашей стране нет смысла ей противостоять. Тупо затыкать дыры в котлах живым мясом не самая лучшая стратегия ведения войны, а с вооружением у нас проблема. и что-то кроме разговоров никто с других стран не рвался помочь реально.
ptichka_korolyok• 16 сентября 2014
пздц. Девочки,нет слов. За что ребят порешили молодых тогда? Сразу бы так и поступили. Уроды!!!!
Ответ дляEllyM
Вы, я вижу, абсолютно не разбираетесь в вопросе. Почитайте-погуглите сводки от Семенченко. От Тымчука. От ’дНРов’. Сравните-анализируйте. Успеха не было. Была видимость. Ради очередных ’выслуг’ генералам, а где и за денюшку от РФ. Про 72 бригаду почитайте. Про то, как ’освобождали’ города - город полон днр-ов, а они флаг воткнули -УРА! - и дальше пошли.
А динамика карты от РНБО не отражала реальное положение вещей никогда.
ptichka_korolyok• 16 сентября 2014
Ответ дляstasya2010
все кто на пути к Крыму
не дай Бог!!! Моя область последняя.
Ответ дляEllyM
Это не обычная желтая пресса! Этот уровень даже в макулатуру не выбрасывают, его хранят как раритет, это правда!. Вы думаете легко заказать статью в таком журнале?
Peppergrin• 16 сентября 2014
Ответ дляMetelitsa
Удалено администрацией...
Ответ дляMetelitsa
-Грады бьют с расстояния минимум 9 км.
У Ваших родственников потрясающее зрение. Я завидую! Без ирониии.
Такое же зрение у тех, кто видел Боинг на высоте 110100 метрв над облаками.....
Цитата:
-Грады бьют с расстояния минимум 9 км. У Ваших родственников потрясающее зрение. Я завидую! Без ирониии. Такое же зрение у тех, кто видел Боинг на высоте 110100 метрв над облаками.....[/cit
Вам сказать,как называют местные тех,кто обстрелял? Пусть они лучше останутся нацгвардией.Ваш патриотический могз не выдержит.
И да,грады стреляют с 4км. И это не то расстояние,которое позволит сомневаться в том,откуда прилетело.Особенно,когда за день до стрельбы по городу,ребята тренировались.В овражек стреляли.
И что самое интересное-до этого этих же ребят местные подкармливать ходили,жалко
Ответ дляThaleia
Читаю и их, в том числе. Если бы не открытый ввод войск России с юга, наши имели шансы победить.
Ответ дляGrif
Я ничего не увидела в статье. Просто одно из мнений. Таких в день пишется несколько десятков самых противоречивых. Вся пресса - это чье-то мнение. А что именно вас так возмутило?