tatasik• 16 сентября 2014

Бориспольчанки, давайте объединяться в одной общей теме.

Будет одна темка у нас, где мы сможем общаться и задавать какие либо вопросы где, что нового в нашем городе.
Ognivo• 24 января 2017
Ответ дляBoroDoro
А для себя ищу контакты хорошего адвоката юриста в борисполе по семейным делам, буду очень благодарна за советы и отзывы.
Написала Вам в личку

L93• 24 января 2017
Ответ дляNatali_vi
девочки, где делаете маникюр? сдайте своего мастера. интересует маникюр + покрытие гель-лак. чтобы качественно и аккуратно. спасибо!
салон ’Стрекоза’ мастер Елена
L93• 24 января 2017
девлчки подскажите, где в Борисполе можно сдать свои вещи
L93• 24 января 2017
посоветуйте пожалуйста хорошего парикмахера! спасибо
L93• 24 января 2017
в кого можна в місті замовити продукцію фармасі??
AnnaP87• 25 января 2017
Ответ дляL93
http://vk.com/cherry_at
ok1904• 25 января 2017
Ответ дляkaterinka2008
спасибо, в садик ходим.. но логопед(( поняла, что пользы от него не будет( занимается ’типа’ она с группой с детками еще с октября(( сейчас уже начало февраля(( в тетрадке попросила завести куча записей с датами.. по факту((как не выговаривал Ж, Ш, Р, Л так и есть(( я как смотрю тетрадь, думаю- мы же в этот день даже в саду не были. а занятие оказывается было))
звуки Ж, Ш отдельно если поправляю несколько раз скажет, а в разговоре нет(
не выговаривает, например, букву ’Р’ младший.. дома и так и сяк пытались. не сильно получается, но редко-редко проскакивала хоть как-то((.. начала заниматься логопед из садика. теперь в словах так же не выговаривает. но если прошу сказать, то его логопед научила сначала ставишь как на букву Д, а потом дыренчать.. не знаю как объяснить, и теперь у сына вместо Р, стало ДР. т.е. он вначале говорит долго ДДДД а потом РРР(( получается ДДДРЫБА
ну зачем так портить ребенку речь(( лучше уж никак((
я попросила, как -то исправить на правильное произношение. сказала, я попробую через другое сочетание звуков. муж теперь смеется, как же сын будет по-новому выговаривать)))
потом занятия в садике, сегодняшний пример, забежала забрать на англ сына. В группе сказали, забрала логопед его и еще 2 деток.. спрашиваю давно? минут 10..
ладно, поднимаюсь послушать, как занимаются.
в кабинете сидит 3 деток, с одним занимается, 2 играют в настольные игры.
спрашиваю занимались уже с сыном, забирать можно?
Отвечает-еще нет, сейчас уже с мальчиком заканчиваю, если хотите погуляйте минут 10-15 и заберете.. я так подумала. ну вот, что за занятие 10 минут на ребенка??? ну что может ребенок за 10 минут ? пока настроится, пока 1-2 упражнения..
поэтому и результата нет((
может это только в нашем садике так((
это уже наболело.. извините за такой длинный опус((
В Доме творчества логопедическая группа с уже сентября до мая работает( мы не попадаем((
===
поэтому и ищу в частном порядке)) или в центрах) мне главное результат, чтобы был))
кто уже работал с логопедом и довольны результатом)) поделитесь)
Пошукайте по школам логопедів, проконсультуйтеся, є в школах такі штатні одиниці. Мого сина вчителька початкових класів записала при школі до логопеда(причина в простеньких диктантах путав б-п і ще їй щось не подобалося, я не вникала, так як це входить в шкільну оствіту), ходив, результат був.

sna01012016• 25 января 2017
Ответ дляL93
салон ’Стрекоза’ мастер Елена
Спасибо ,что откликнулись!
katerinka2008• 25 января 2017
Ответ дляok1904
спасибо большое за совет)
спрошу у сына в школе сегодня))
отпишусь потом))
Natali_vi• 25 января 2017
советчицы, интересует сауна почасово. где хорошо и не дорого можно погреться? спасибо всем!
Ognivo• 25 января 2017
Нам нравится на Ватутина 44, чистенько, уютно, для маленькой компашки отлично. Самое главное нет бассейна, зато есть кадка переливайка))
Погуглите, у меня нет телефона, обычно подруга договаривается с хозяйкой. Кстати, у нее есть номера постоянно, если кому переночевать нужно или гостей поселить. Когда мы были -всегда идеально чисто, хозяйка доброжелательная, но строгая, просит, чтоб соблюдали чистоту.
Ognivo• 25 января 2017
Сауна))
Natali_vi• 25 января 2017
Ответ дляOgnivo
Сауна))
Спасибо, сейчас гляну) нам так и надо - для маленькой компании, и главное - чистота!
valuha i roma• 25 января 2017
Девочки, куда деваете испорченные люминесцентные лампы? Есть какой-нибудь прием в утилизацию?
NataLee3• 25 января 2017
Девочки, подскажите, где в Борисполе можно найти недорого товары с Польши и т.п.? Нужны подгузники, салфетки и т.п. Видела на Зоряном, но дороговато. Может кто то ездит в Польшу и под заказ может привезти.
ZhukOlena• 26 января 2017
Девочки,кто знает, центральная больница работает в субботу?
Irrivan• 26 января 2017
Цікаво, а в Борисполі є якісь благодійні організації, яким можна віддати дитячі речі та іграшки, дорослі речі та предмети побуту?
ok1904• 26 января 2017
Ответ дляZhukOlena
так, але не все
valuha i roma• 26 января 2017
Ответ дляIrrivan
Мы кроватку отвозили в детское отделение стационара. Можно узнать и за одежду, у них есть дети, от которых отказались родители.
Так же можно позвонить в Храм и узнать у них http://www.nikolashram.org.ua/index.php/kontakti/

Vika26• 26 января 2017
Ответ дляkaterinka2008
поэтому и результата нет((
может это только в нашем садике так((
===
С младшей занииались, р не говорила. Точнее, слабый р, все ждали, что вот-вот сама. В 6,3 сдались и пошли к логопеду, хотели до школы успеть. Занимались с логопедом из буд.творчости, но частно, в групу в апреле поздно было. 2 раза в неделю ходили и дома ежедневно гимнастика для язычка и упражнения. Логопед помогла ребенку понять как правильно язычек ставить, все в игровой форме, дочка с ней сразу общий язык нашла. Месяц отзанимались, потом я дома все упражнения сама с ней делала. В общем, спустя 2 месяца зарычала.
sowa• 27 января 2017
Ответ дляIrrivan
Можу передати сюди:
https://www.facebook.com/andrey.kursenko?fref=pb_f...

Допомагають дит. будинкам і сім´ям загиблих солдатів. Якщо цікаво пишіть в ЛС.
Alianna• 28 января 2017
Добрый день подскажите есть ли в Борисполе компьютерные курсы или кружки для детей от 7 лет
Светлана Борисполь• 29 января 2017
Девочки, кто водит или водил недавно или может слышал о садике ’Країна мрій’? Хотим для начала поводить ребенка на развивалки, ему 2.4 года. Стоит ли пробовать? Может, есть другие стОящие места в Борисполе? Важна любая информация, в интернете отзывов мало очень...
Светлана Борисполь• 29 января 2017
Ответ дляL93
Вот первый раз сходила в Фиджи в Аэромоле, мастер Надежда. Девочка молодая, но очень понравилось. Делала стрижку, все сделала именно как я просила))
NataLee3• 29 января 2017
Девочки, знаю уже были такие вопросы, но искать долго. Посоветуйте врача-педиатра, который может на дом приходить или в частных мед.центрах. Буду очень благодарна!
Sostarta• 29 января 2017
Ответ дляNataLee3
В Борисполе мне нравится Тарас Миронович из Медиана. А вот из Профцентра подружка педиатра не очень хвалила.
valuha i roma• 30 января 2017
Ответ дляSostarta
в медпрофцентре два педиатра.
irisha2610• 31 января 2017
Ответ дляkaterinka2008
Поделитесь пож-та контактами хорошего логопеда))
ребенку осенью в школу, а некоторые звуки так и ленится выговаривать((
буду благодарна
Здравствуйте, если ещё актуально могу дать телефончик очень хорошего логопеда.
katerinka2008• 31 января 2017
Ответ дляirisha2610
очень актуально))
напишите пож-та.)) можно в личку, можно тут. как удобней)
Quenny• 01 февраля 2017
Девочки, подскажите пожалуйста, в Медиане - Бахмат Наталья Борисовна - хороший гинеколог/узист? Или есть лучше в городе? Мне срочно надо, а в Киев к своему доктору сейчас нет возможности попасть.