ЯяяКакаджамбо• 18 сентября 2014

Чем дешево накормить семью?

Подскажите эконом меню, с бюджетом совсем плохо, нужно на всем экономить....
Грушки-яблочки• 18 сентября 2014
Овощное рагу
Луковые котлеты
Овощная икра
Тушеная капуста с рисом

Это так, навскидку)))
Босоножка• 18 сентября 2014
Зразы с капустой
Драники
Вареники
Фаршированные яйца жареным луком
Иванка Бур• 18 сентября 2014
я здесь подсматриваю http://forum.say7.info/topic21732.html
Грушки-яблочки• 18 сентября 2014
Яблочный пирог из покупного батона
Кабачковые оладьи
Курица (тушка) разделать и пустить на разные потребности
Деруны, зразы, картофель во всех видах)))
Ekaterina E.• 18 сентября 2014
я делала картошку в рукаве с куриными спинками(суповой набор),суп, борщ тоже из супового набора - Все это вкусно...Самостоятельно печь печенье - это не дорого, оладушки, блины... Было б время...Из свиной печени отбивные - вкусно и не дорого,запекать вкусно свиную рулько как на выходной можно, она тоже не дорого, чередовать каши, чтоб не надоело, капустки наквасить.. Вариантов полно))))
Мусик Пусик• 18 сентября 2014
Каши, с овощами очень вкусно. Рисовая каша с яблоками - тоже. Вообще, по кашам много вариантов. И выходит дешево.
Картошка во всех вариациях (тушенная, запеченная).
Печень свиная (котлетки, паштет моя мама делает, запеканки типа пудинга0.
Овощные всякие рагу. Пока овощей много.
Квашеная капуста и блюда из нее (капустняк, вареники, тушеная капуста, салаты).
Макароны и макаронники (запеканки с макаронами с мясом, овощами).
Звоночек• 18 сентября 2014
1).Сладкий рис: варим рис до полуготовности, добавляем дольками яблоки, чуть изюма( если есть), посахарили, можно добавить корицы. Все! Вкуснотища! Едят все мои, даже мужчинки)
2). 300-500г курицы или филе любой рыбы( я беру 1 филешку) мелко режу, 2-3 луковицы также мелко нерезаю, 3-4 ст л.манки, 3 ст.л кефира( или сметаны, или майонеза), 3 яйца. Солим, перчим. Из этой массы можно жарить котлетки, ложкой выкладывая на сковороду, или вылить в форму, укрыть сверху фольгой и на часик в духовку. Потом режу как пирог. Вкусно, много, полезно.
3) Соте или овощное рагу (овощи дешевые сейчас)
Звоночек• 18 сентября 2014
Ответ дляEkaterina E.
Напишите рецепт отбивных из печени. Я не умею(((
Ekaterina E.• 18 сентября 2014
Понравилось выражение - ’Хочешь сэкономить - готовь...’ - эт точно...У нас такая жизнь, что и готовить не когда и купить не за что
Быстровочка• 18 сентября 2014
на первое суп куриный с лапшой (лапшу сделала сама), на второе спагетти с тушеными пупками куриными. Делаю сама вареники, пельмени (много, замораживаю). Пирожки с картошкой, капустой (на заварном тесте: дрожжи, сыроватка, мука), капуста квашеная (сама квашу), венигрет.
Мусик Пусик• 18 сентября 2014
Мы еще как делаем: сварили бульон (даже из куриных бедрышек, к примеру, не важно из чего), бульон на суп, а мясо - на второе, мелкими кусочками, поджарить с лучком и с макаронами, рисом, картошкой.
На рыбу обратите внимание - путассу, мойва жареная, бычки - очень дешево. Правда, запах при готовке((
Быстровочка• 18 сентября 2014
Забыла, у меня в семье очень любят драники, причем в перетертую картошку я не добавляю яйца и муку, просто посолила и жарю)
Ekaterina E.• 18 сентября 2014
Ответ дляЗвоночек
У меня в тетрадке дома, я всегда в интернете ищу, поищите приемлемый вариант для Вас)))
Веснушка• 18 сентября 2014
Ответ дляБыстровочка
и они нормально жарятся?
Быстровочка• 18 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
и они нормально жарятся?
ну да, там же крахмал)
zoika1984• 18 сентября 2014
а мне больше нравятся печеноные котлетки. Вчера купила печени на двадцатку, наделала целую кастрюльку котлет, и малой в школу на перекус с хлебом положила и еще думаю на завтра останется на второе к каше или пюре. Очень вкусные получаются. Количество на глаз, уже руку набила за много лет. Напишу вам ингредиенты. Куриная печенка, лук, морковь, чеснок, запаренная овсянка и мука. ЯИЦ НЕ НУЖНО, они тогда не как котлеты а как оладьи получаются. А так все в мясорубку и очень вкусные котлетки
Я такое• 18 сентября 2014
Ответ дляБыстровочка
Поделитесь, пожалуйста, рецептом теста
ТихоЯ• 18 сентября 2014
Драники,оладьи,кабачковые блины.Бычки жарим,кстати ну очень(!) они вкусные,а цена минимальная.Из печени(она недорогая 16-18 грн кг,с манкой) котлеты и битки можно.Капуста тушеная
ТихоЯ• 18 сентября 2014
Ответ дляМастерЮля
Поделитесь, пожалуйста, рецептом теста
Посмотрите ’’Все буде смачно’’ про драники.Супер!Только лук,картошка,яйцо!Не темнеют,вкуснющие
Solnce-mira• 18 сентября 2014
Ответ дляzoika1984
А печень через мясорубку или режете?
zoika1984• 18 сентября 2014
Ответ дляSolnce-mira
А печень через мясорубку или режете?
все ингредиенты через мясорубку
LaNo4KA2402• 18 сентября 2014
Ответ дляБыстровочка
А можно поподробнее о рецепте теста на пирожки? спасибо.
Я такое• 18 сентября 2014
Ответ дляТихоЯ
Спасибо:) Но я хочу рецепт заварного теста на пирожки
ТихоЯ• 18 сентября 2014
Ответ дляМастерЮля
Простите ,ошиблась в коментах
ТихоЯ• 18 сентября 2014
Ещё как вариант тушеная рыба с овощами.Я тушу бычки,в томате,так чтобы и косточки мягкие были.Мы их любим
Быстровочка• 18 сентября 2014
Ответ дляМастерЮля
Поделитесь, пожалуйста, рецептом теста
поделюсь вечером, дома точный рецепт
ludavlod• 18 сентября 2014
Узбекская кухня- сытно и дешево- плов-манты -биляши.
Печь пироги- супы-борщи и т.д
Быстровочка• 18 сентября 2014
Ответ дляМастерЮля
Поделитесь, пожалуйста, рецептом теста
пирожки:
1 мисочка: 50 г дрожжей (не сухих), я беру львовские; 2 ст. ложки сахара; стакан теплой воды или сыровотка (я готовлю на сыворотке).
2 мисочка: 2 ст.ложки муки, 2 ст. ложки подсолнечного масла, кипящая вода или сыровотка.
соеденить две смеси и добавлять муку, тесто должно липнуть к рукам, не крутое,
При лепке пирожков, руки смазываю подсолн. маслом, или присыпаю мукой. Жарю в большом кол-ве масла, или во фритюрнице. Пирожки получаются воздушными.
Это тесто подходить для беляшей, вареников)