Атаманша• 18 сентября 2014

в каком возрасте можно пробовать отдавать деток на различные секции?

Жирафовое варьенье• 18 сентября 2014
нужно смотреть по ребенку

Натусичка• 18 сентября 2014
4,
мы в этом возрасте начали ходить на тхеквондо и танцы
Жирафовое варьенье• 18 сентября 2014
Ответ дляНатусичка
4,
я попробовала ребенка сводить на танцы в 3,6...не пошло..
думаю с 4х будем опять пробовать
сектантка• 18 сентября 2014
c 4 лет
автор Атаманша • 18 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
думаю с 4х будем опять пробовать
Ясненько)))
ФФФФристайла• 18 сентября 2014
в 5 ,когда дети понимают ,что им обьясняют и что от них хотят
Зам Ам• 18 сентября 2014
я бы рекомендовала со школьного возраста ( лет с 6), так как до этого все это баловство и выброшенные деньги на ветер. Это я смотрю по своему
автор Атаманша • 18 сентября 2014
Ответ дляЗам Ам
может и Ваша правда))))
Прикуси Язык• 18 сентября 2014
дочь пошла с 3.5 на танцы отлично у нее способности уже проявились, тренер сказала талант и желание ,есть надо развивать чем меньше тем они более гибкие ну как то так объяснила. с 4.5 добавили восточные так как она обожает танцевать мы очень рады что отдали ! а доча просто в восторге! сегодня вот идем записываться на гимнастику нам 5.5, дни совпадают очень хорошо. но зато сына старшего забраковали в танцах сказала тренер не мучайте ни его не себя, не пластичный и т.д. это ни его- я и сама это видела, даже в более старшем возрасте пробовали танцы. перепробовал много секций остановился на велоспорте, ему 12 сейчас, уже 1 медаль есть за 1 место, он весь выкладывается так как нравится. смотрите по ребенку пробуйте, главное что б ему нравилось ходить , а не вам, тогда у него все будет получаться! удачи!

ИМХОля• 18 сентября 2014
Дети такие разные!!! Как можно всех равнять под одного?
Вот пишут что только с пяти начинают понимать что от них хотят... Это у кого как. Мой и в два понимал что от него хотят. Мой без проблем с двух везде ходил, даже раньше. Такой себе маленький взрослый человечек.
Мы на Лего ходили с двух. С двух на футбол. На танцы начали ходить, но график не подходил и бросили.
Автор, смотрите по своему ребенку, не ориентируйтесь на других.
Кто-то в кино с двух лет ходит, а у кого-то усидчивости и в шесть нет. Кто-то читает с трех, а кто-то только в школе учится. Кто-то засыпает сам в два, а кто-то и в пять без волшебного пенделя не уснет. Примеров масса.
Вот мой читает с трех где-то. Вот такая особенность у него, особо никто не учил. Но зато есть сам начал тоже в этом возрасте, не хотел сам и все тут. Я не парилась что другие в год уже сами едят.
nataly3• 18 сентября 2014
старшая дочка начала ходить на танцы и рисование с 5 лет и было оочень довольна, сейчас у нас первый класс, ходим на музыку, бисероплитение, она еще очень просится на рисование и бассейн, так что сегодня еще поедем записываться на рисование, а младшая дочь ( сейчас ей 4.5) глядя на старшую сестру тоже захотела ходить на занятия и пошла пока только на музыку и тоже очень довольна. Нужно смотреть на ребенка и к чему у него склонности и развивать.
P.S. далеко не все кружки и секции берут детей до 5-6 лет, так, что нужно еще узнавать про конкретные занятия.
Натусичка• 18 сентября 2014
Ответ дляЗам Ам
почему, я например лучше буду водить куда-то чем ребенок будет гулять на площадке. да и скоро холодно будет, ну забрала дитё с сада и что дома сидеть?
это физкультура в первую очередь.
во скажу по себе.
тхеквондо - учимся дисциплине, послушанию
танцы прививаем уважение к девочкам, учимся быть заботливыми и нежными
Незнакомлюся• 18 сентября 2014
мы в 3,2 пошли на гимнастику. Слушается там отлично, все он понимает, тренер его хвалит. Лушче все же чем мультики дома смотреть