Не прохожу мимо• 18 сентября 2014
а что вы сделали для беженцев?кроме как носить ленточки,и вышиванки маш.работы?
что вы сделали для переселенцев?вы их впустили в своё жильё?вы помогли им с работой?что сделал каждый из вас?эх вы...............
Чупокабра• 18 сентября 2014
Здесь можно ответить вопросом на вопрос:
А что Вы сделали для того что бы не быть беженцами.
Афишировать чем я помогаю не буду, хорошие дела делаются тихо.
Но если вижу что в моих силах что-то изменить стараюсь помогать.
Кинг-Конгша• 18 сентября 2014
ничего и не собираюсь, я им ничего не должна, на работу пусть идут!
Перечисляю деньги раненым ребятам в АТО и волонтерам, которые помогают армии.
2006my2006• 18 сентября 2014
А разве вышиванки и ленточки носят для беженцев??????? Это по моему для души!!!!!
Почемучечка• 18 сентября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
они всё делали как и крымчане чтоб отсоединиться........ан нет.вцепились за донбасс.крым без боя отдали
То есть, они позвали войну к нам... а мы обязаны ’впускать их в своё жильё’? Раз ’всё сделали’, то по полной и получите.
Девочки, ни в коем случае не говорю про всех.
Разгуляшка• 18 сентября 2014
А какое отношение имеют ленточки и вышиванки к беженцам? Я думала , это такая форма заявления о своей гражданской позиции, высказывание за единую Украину. А по сути... Мне их не жаль в большинстве случаев. Знаю по своим родственникам, которые сбежали в Сумскую область. Сидят на готовеньком, бегают в сельсовет , требуют (не просят, требуют, помощи, а потом разворачиваются и обгаживают укр.армию, наш народ и рассказывают на каждом углу как им в Россию хочется. Им соседи по-началу помогали, носили то молочко, то овощи, кто мясо-сало, кто деньги предлагал, а потом когда все это услышали, перестали носить.
Кукусик• 18 сентября 2014
жили у нас безвозмездно 2 недели и пока снова поехали к себе в Мариуполь.
Пез Году Неделя• 18 сентября 2014
А что сделали переселенцы, кроме как сидеть и ждать у моря погоды, клянчить деньги, пиво пить и все бесплатно хотеть? И иметь наглость обвинять, что им не такие вещи приносят. Цитата: ’Неужели, б.., ничего получше нет?’ Из рассказов людей, непосредственно сталкивающихся с переселенцами такой вот собирательный образ выходит, к сожалению.
Обнемашечка• 18 сентября 2014
Во-первых, откройтесь, под анонимом все смелые.
Во-вторых, Вы со своей претензией сразу же всех настроили против себя.
Здесь большая половина тех, кто помогал и помогает и переселенцам и армии. Но никто никого не трусит и не предъявляет претензии.
Вам перечислить по пунктам, что лично я сделала я для переселенцев, чтобы Вам не так грустно было?
Помогла найти жилье, перевезла их с вещами, отдала одежду, постельное белье, полотенца, памперсы, продукты питания.
Кроме того, я регулярно помогаю нашей армии. И да, главное, - это не мешает мне носить вышиванку и ездить с ленточкой в автомобиле.
Аноним Завхоз• 18 сентября 2014
Ответ дляБулькаю
а что сделали переселенцы для того что бы война не пришла в нашу страну?
А кто-то вообще знал что война будет? Кто в здравом уме и памяти мог такое предположить?
Я по такой же логике могу сказать чем думали власти, когда дали спокойно провести референдум, когда молчали о перетягивании оружия через границу. Что сделали генералы, когда колонна прошла спокойно от Краматорска до Донецка со всей техникой?
Так что не надо тут виноватых искать, все допустили это
НуПогоди!• 18 сентября 2014
тема для того чтоб поругаться и высказаться...я сама из зоны АТО,но в Киеве живу 9лет и замужем и не понимаю своих земляков...сами подняли бучу,стояли с флагами,а теперь в подвалах сидите...не хотели жить в Украине,а как война так бегут беженцами куда?в Украину же...
Стрекозей• 18 сентября 2014
не ношу ни вышиванок, ни ленточек, беженцам сочувствую, но помочь к сожалению не могу, потому как сама еле выживаю, единственное что могла бы отдать деткам оттуда, мягкие игрушки, у дочки их много скопилось
СноваЗдорова• 18 сентября 2014
нашли квартиру друзьям мужа из зоны АТО объездив и оббегав кучу всего - без риелтеров, без их % и по отличной цен, больше трех месяцев жила у нас дочка мужа от первого брака - она тоже из АТО (у мужа с зарплатой проблемы, кормила и его и ее я (свои дети тоже есть)), жил несколько дней у нас на даче знакомый муж из АТО (приехал после поездки с боевиками в Стаханов с дулом на виске сидя за рулем авто), кормили. Свекровь живет в той же зоне - как только их освободили передавали пару раз передачки (продукты, свечки, батарейки и.тд...). Чужим не помогала, но тут и своих как видите хватает....
Гербалайф и Ко• 18 сентября 2014
Каждый месяц пересылаем 100$
Есть семья, сняли в нашем доме квартиру, отдала им игрушки и одежду детскую
вышиванки и ленточки носят из чувства патриотизма, а не ради беженцев, они как раз ничего не сделали.
а помогают те кто может и нечего осуждать.
я когда вижу сбор продуктов для военных в ато стараюсь что-то тоже им купить, а если бы я была беженкой, то не сичтала бы что мне кто-то чем-то обязан
rozowoe_utro• 18 сентября 2014
Автор, совсем не обязательно делать помощь (любую) на показ!
Многие помогают, но так, что люди и не догадываются кто конкретно. Бог и так все видит. Вам нужна известность?
Прочитала, что харьковчанин купил чая в АТО на 100 тыс.грн. ФИО не было.
Стрекозей• 18 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
то что будет война, знали люди совершившие переворот, война была их целью.
Анонимушка• 18 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Вообще-то, о том, что Украина не позволит части территории отделятся предупреждали все, кому не лень. А если части населения было пофиг на законность того, что они делают, то кто им доктор?
Анчо Ус• 18 сентября 2014
Эх вы, Автор, хватило ума задать этот вопрос!!!! Никто никому ничего Не должен.
Ответ дляНе прохожу мимо
Я дончанка. Не собиралась, как и огромная часть земляков никуда отсоединяться, присоединяться, делиться и размножаться. Пост ваш не поняла. Сумбур и эмиции. Даже вопрос задан как- то странно. Какие ленточки? При чем тут вышиванки. Ни у кого ничего не прошу. Живу в другом городе на арендованной площади. Работаю.
Ответ дляНе прохожу мимо
а нащо було відєднуватися. В мене одне величезне питання до жителів які голосували за ДНР, ЛНР. коли ви купуєте холодильник, телевізор ви (кожна нормальна людина)задає собі безліч питань - влізе в квартиру, де буде стояти якого колоьру, чи буде гарно ,чи надійний, як довго працюватиме ,скільки коштує ремонт. Ви зважуєте всі за і проти. У вас був приклад Криму - ні одна нормальна країна світу не визнала, є Придністров’я - яке не визнане, як там живеться людям, гугл нащо??? Чого у вас не виникало питань про насліднки вашого ЗА. Тепер маємо всі війну, через те що в двох обл виключився мозок.
Флюорография гуся• 18 сентября 2014
Ответ дляОпля Картопля
А что наше государство сделало для нас?
Государство-это все мы,и вам государство не обязано ничего делать.Не путайте понятия страна,государство и правительство
КротоТо• 18 сентября 2014
Собрала теплые вещи, которые не подходят уже по размеру или не носятся, но в хорошем состоянии и отвезла в санаторий, где размещены беженцы.
Перечисляю периодически деньги людям, которые просят о помощи или девочкам-волонтерам, которые помогают беженцам.
Купила детское питание и отправила девочке, которая с маленьким ребенком уехала из зоны АТО.
Никогда не делаю таких вещей напоказ, потому что помогаю ради того, чтобы помочь, а не для того, чтобы перед кем-то предстать в лучшем свете.
Тут не все беженцы на референдум ходили ,(как многие думают) многие за единую Украину, я не когда не стыдилась что я с Донбасса, на референдуме не была, пришлось выехать с маленьким ребенком,(10мес) и скитатся вот так, так что выхотите сказать что меня на работу возьмут, в чужом маленьком городишке, где местные сами без работы, а ребенка куда мне девать, тут такова натерпишься, а вы еще беженцев морально добиваете, не нужно всех под одну гребенку.