Не прохожу мимо• 18 сентября 2014
а что вы сделали для беженцев?кроме как носить ленточки,и вышиванки маш.работы?
что вы сделали для переселенцев?вы их впустили в своё жильё?вы помогли им с работой?что сделал каждый из вас?эх вы...............
Тушь для2го класса• 18 сентября 2014
А причем здесь беженцы к вышиванкам и ленточкам? Они ещё недавно с георгиевскими ходили (жаль, опозорили смысл этой ленты...) и флагами рашинскими махали, а как петуж в *опу клюнул - резко стали ’за единую Украину’ и все им должны.
Я много чего сделала для солдат в зоне АТО.
Aleksakievua• 18 сентября 2014
Ответ дляОпля Картопля
А что наше государство сделало для нас?
Началось ..Вечно обездоленные и не услышанные..
та за то как вы относитесь к своей стране в принципе, вам уже НИКТО И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Репетиторша• 18 сентября 2014
кошмар!! не дай Бог, кому то из вас, тех кто говорит ’чего мы им должны’ оказаться беженцами!!
Ряженка• 18 сентября 2014
Ответ дляМоль Молливна
Жалоба на заведомо провокационно-срачную тему
согласна с Вами! реально срачная тема!
тем более троллянская за это банить надо
СноваЗдорова• 18 сентября 2014
а если честно по теме - если бы свои которым помогаешь, я б людям оттуда не помогала бы вообще.... можете кидать в меня тапками!!! у меня наглядный пример - свекровь, которая живет в зоне АТО, работает на начальской должности (т.е априори вроде не дура) НО!!! Киевская власть для нее хунта и сволочи!! Местные ополченцы герои!!! Она по сей день считает что все ополчецы правильно делали!! (это после недели отсидки в погребе без связи и под обстрелами!!) На референдум она ходила, уж за что голосовала я не спрашивала, какая разница..... Да, она не ходила и с трикоролом по городу, но как видите латентных сепаратистов там хоть ...опой кушай!!! По ее словам плыли речкой Северский Донец трупы с вырезаными на транслантологию органами, их бомбили фосфорными бомбами и т.д.... сказать бы что все это она сама придумывает - НЕТ!!! вот какие разговоры ходят в тех краях...
Коробка с карандашандрами• 18 сентября 2014
автор, а вы что сделали? напишите, раз уж спрашиваете других.
я возила продукты ,моющее и немного вещей в пункт помощи беженцам в нашем городе,
покупала продукты в корзинку Красного Креста для беженцев.
потом переводила адресно деньги раненым, но только ВСУ, никогда не перевожу бойцам частных батальонов.
да.. и я не патриот, вышиванки нет.
кто считает себя патриотом ,потому что носит вышиванку, посмотрите значение слова патриот-это тот ,у кого интересы страны важнее своих.
а то как вышиванку-так все патриоты.
а в АТО идти, туда и женщин берут- мало кто хочет, даже патриоты)))))))))
предпочитают отсидеться.
но вернемся к беженцам.
я пожалуй продолжу помогать раненым, потому что мне их жалко, они тоже жертвы.
причем я против АТО, и мне не нравится новая укр власть.
старая впрочем тоже не нравилась, но сейчас хуже в миллион раз.
а беженцы.. все чаще в инете встречаю просьбы просто наглые-типа мы летом были на море, а все еще не можем вернуться, денег нет, помогите.
блин, люди, что ж вы сидели на морях вместо работы??????
или когда приехали в мирный город и неделями сидят, перебирают
ну можно же хоть полы мыть??
еще бесит, что беженцы говорят-типа они за Украину и за АТО.
но не воюют.
отсиживаются и жар хотят загрести чужими руками, а погибают и калечатся пусть парни из Львова/ Днепра/ Николаева итд
то есть все. кроме мужиков Донбасса/
у них куча причин-семья , дети, родители, работа, надо деньги зарабатывать.
если -палки, а другим не надо?? у других детей нет??
почему такая несправедливость и их не призывают? они спокойно отсиживаются.
какое единство тогда??
напомню, я не патриот и от розовых патриотических соплей далека
но когда заявления о том, как они любят Украину и вернутся, когда Донбасс освободят от ДНР- просто мерзость.
да.. и я не патриот, вышиванки нет.
а то как вышиванку-так все патриоты.
предпочитают отсидеться.
но вернемся к беженцам.
ну можно же хоть полы мыть??
но не воюют.
то есть все. кроме мужиков Донбасса/
какое единство тогда??
Ду да ду да ду• 18 сентября 2014
Ничего для переселенцев не делаю. И делать не собираюсь. После вашей темы и подавно
Смотрю на них во дворе и противно. Папаши руки в карманы и ничего не делают. Во дворе резко ухудшилась криминальная обстановка. В соседнем доме переселенцы съехали со съемной квартиры со всей мебелью. Можно сказать, что это совпадение, но какое-то уж слишком подозрительное.
Печенюшка• 18 сентября 2014
Не сделали
не впустили( еще чего)
не помогли, ибо мы не хотим да они и сами не хотят( работать имеется в виду)
А насчет каждый из вас-любезнейшая, отвыкайте от мысли, что вам кто - то что то должен.
Это вы должны пожизненно-матерям убитых солдат, Украине, всем ее жителям.
Позорище, еще и тему создавать.
не впустили( еще чего)
Позорище, еще и тему создавать.
Дама-мадама• 18 сентября 2014
Я написала краской на стекле джипа у такого ’беженца’ - ’Осторожно! Донбасская крыса !’. А помогаю только нашей армии!!!!
Лорка-хлорка• 18 сентября 2014
Беженцам нет, а вот на месте в Донецке да. У нас пенсионеры пенсию с июля не видели, а им нужно что-то есть. С сентябре в ряде городов Дон области заморозила выплаты вообще ( даже тем у кого они были на карте). Так что будем как-то тут помогать, старики не выездные.
Ответ дляРепетиторша
Дуже шкода, що на вашу долю таке горе випало, недай нікому. Я не уявляю як це лишити все ,поїхати, незнаючи чи вернешся, без нічого. Це кошмар, але повірте люди які вам допомагають , часто віддають своє ,хай не останє, але зовсім не лишнє, а коли у відповідь - нащо мені стільки огірків ,от і викидаю, чи я не їм таку ковбасу - бажання допомогти вмираєє
Укуси меня• 18 сентября 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Автор, а как же ВАШ отчет о проделанной работе?
какой отчет, она уже свое отмахала, теперь кормите, поселите меня.
Флюорография гуся• 18 сентября 2014
Ответ дляРепетиторша
В любой ситуации надо оставаться людьми,и то,что сейчас так много негатива в сторону беженцев,виноваты некоторые из них.Виноваты своим хамством,потребительским отношением,невежеством.Конечно же не все такие,я знаю переселенцев,которые сами в шоке от своих земляков и их поведения.И по сути-вы знаете,многие из нас наверное не сидели бы по норам,наблюдая уродов с трёхцветными тряпками,а выгнали бы местную шушару сепаратную из своих городов и сёл,ещё до того,как они набрали силы.И не было бы войны,и не было бы беженцев.
Ряженка• 18 сентября 2014
Ответ дляДама-мадама

Бабочки в моём животе• 18 сентября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
они всё делали как и крымчане чтоб отсоединиться........ан нет.вцепились за донбасс.крым без боя отдали
Какое лицемерие и ложь....
Так ’хотели отделиться’ что ’вспомнили’ об этом только в апреле и притарабанили рашистов.
Хотят отделиться - это Шотландия. десятки лет разговоров. переговоров и т. д.
Это не ваш случай.
Весенний Марафон• 18 сентября 2014
Я переселенка, хочу ответить. Лично мне девочки с форума очень помогли с одеждой для старшего сына. Для моей подруги, которая сама мать одиночка ребенка с инвалидностью и своей мамой пенсионеркой, прислали много одежды и даже денег-800 грн. За что вам всем огромное спасибо. Соседи их новые помогают понемножку продуктами - кто картохи с огорода принесет, кто варенья, кто яблок с помидорами. Для них сейчас это очень приличная помощь. Про себя могу сказать - да я с мужем и он работает и зарабатывает, сколько может и помощи я для себя не прошу, сына собрать сама в школу не смогла, т.к. все заначки оставшиеся отвезла в Луганск, кому продуктами, кому деньгами, кому лекарствами помогла. Оставшееся(4000) отдала за квартиру подруги + работу риелтора.