Катастрофа• 19 сентября 2014

Хронический тонзилит - у кого есть опыт лечения гомеопатией

Поделитесь, пожалуйста, наименованиями препаратов или контактами врача (Киев).
Зам Ам• 19 сентября 2014
делиться наименованиями перпаратов гомеопатических нельзя, не потому что так хочу, а потому что препарат выбирается врачем не только в зависимости нличия тонзилита, но и других болезней, физич.состояния, телосложения, характера человека. Это не так и просто. Тонзилит можно лечить 20 препаратами, но только 1-2 из них помогут.

автор Катастрофа • 19 сентября 2014
Ответ дляЗам Ам
я и не думала, что так сложно. тогда буду искать врача.
ПолБатона• 19 сентября 2014
он не лечиться, это процес, который идет по кругу, можно только на время залечить
Самохвалова• 19 сентября 2014
Если уже хронический, то только поддерживать его в состоянии ремиссии.
Часто полоскать, регулярно лора проходить, чтобы делал промывание.

У меня только простужусь, сразу на горло все идет.
Скорая помощь• 19 сентября 2014
Автор смысла бороться с этим стафилококом нет
я лечила и лечила его на протяжении 15 лет
а в 2013 году перед НГ удалила нафиг..какая же это радость
жить и не болеть, жалею что раньше этого не сделала

но у меня состояние было печальное, лакуны и постоянные пробки, температура почти всегда 37, слабость, вялость
а запах изо рта тоже мрак
чуть кто чихнул и я уже болею
а то что кости крутило я молчу
РозаЛюксен• 19 сентября 2014
У меня тоже тонзиллит...но я не болею, горло не болит...но пробки есть постоянно, даже и не знаю, что делать....отрезать страшно..
Раздражевская• 19 сентября 2014
Ответ дляСкорая помощь

а запах изо рта тоже мрак
чуть кто чихнул и я уже болею
а то что кости крутило я молчу
эт точно я так-же сделала после года мучений))))
ПолБатона• 19 сентября 2014
Ответ дляСкорая помощь

а запах изо рта тоже мрак
чуть кто чихнул и я уже болею
а то что кости крутило я молчу
А расскажите о удалении, в каком возрасте делали и как перенеслось?
Скорая помощь• 19 сентября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
ничего страшного как оказалось нет

если есть пробки это уже идет постоянное заражение токсинами организма
постоянно нада их печени, почкам выводить
+попадает туда пища в эти дырочки на гландах

Скорая помощь• 19 сентября 2014
Ответ дляПолБатона
мне 32 года
та все нормально
операция не приятная, вообще приятного мало конечно
искала врача толкового в Киеве через знакомства, иначе никак

а так зажило все, кушала уже через 2 недельки нормальную пищу
Эсмеральда• 19 сентября 2014
Ответ дляСкорая помощь
ничего страшного как оказалось нет

блин откуда эта зараза взялась на мою голову.. я даже не знаю, где лора найти...в поликлинику что-ли идти обычную?
Скорая помощь• 19 сентября 2014
Ответ дляРаздражевская
молодец! как себя чевствуете?
Скорая помощь• 19 сентября 2014
Ответ дляЭсмеральда
толку нет от поликлиник.выстоять очереди а они все равно назначат лечение
сразу нада искать стационар лор и там искать врача
Самохвалова• 19 сентября 2014
Ответ дляЭсмеральда
стафилокок (не знаю как правильно пишется) есть у каждого человека(
Поэтому какое-то сильное ОРЗ и все, можно перейти на тонзилит.
РозаЛюксен• 19 сентября 2014
Ответ дляСкорая помощь
в обычной горокой больнице? это под наркозом?
РозаЛюксен• 19 сентября 2014
городской
Раздражевская• 19 сентября 2014
Ответ дляСкорая помощь
молодец! как себя чевствуете?
нормально. с мендалинами болей в горле не было, без них иногда побаливает НО по сравнению с тем что было это не проблема. Есть фарингит нужно им заняться, а так всё ок)
Скорая помощь• 19 сентября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
я делала на перерске на подвысоцкого, по рекомендации

ну конечнопод наркозом, а как? и два дня стационара
потом неделя антибиотиков и обезбаливания, колоть нужно 2 раза в день
пища вся через блендер, не соленая совсем и без специй
ПолБатона• 19 сентября 2014
Ответ дляСкорая помощь
ничего страшного как оказалось нет

а как их удаляли? Чем и сколько это времени занимает? Просто обезбаливали? И как кушали после удаления?

Скорая помощь• 19 сентября 2014
Ответ дляРаздражевская
ингалятор купите, очень хорошая вещь, и делать с травками с шалфеем ингаляции
как раз в осенне-зимний период
Скорая помощь• 19 сентября 2014
Ответ дляПолБатона
ответила в посте выше
удаляют путем надрезания и вырывания
да обезбаливали кололи в сами миндалины, мне нельзя общий наркоз просто...
а так если Вам можно то вообще никаких проблем
РозаЛюксен• 19 сентября 2014
Ответ дляСкорая помощь
ответила в посте выше
удаляют путем надрезания и вырывания
спасибо, учту на будущее..
Скорая помощь• 19 сентября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
спасибо, учту на будущее..
и главное не бояться)
РозаЛюксен• 19 сентября 2014
Ответ дляСкорая помощь
и главное не бояться)
да я просто как бы такой человек, ну как вам сказать...не привыкший к больницам, лечениям, не хвалю себя...но редко болею и не бываю у врачей вообще, в роддоме только 2 раза....даже зубы ни разу не лечила...для меня лечь в больницу и чтоб мне что-то там еще и отрезали... короче жесть....ну ниче...надо когда-то начинать....возраст видимо....мне 35....
ПолБатона• 19 сентября 2014
Ответ дляСкорая помощь
ответила в посте выше
удаляют путем надрезания и вырывания
спасибо
автор Катастрофа • 19 сентября 2014
Девочки, а если пробки белые не на миндалинах образуются, а на самом горле, поможет ли удаление миндалин?
Скорая помощь• 19 сентября 2014
Ответ дляКатастрофа
пробок на самом горле не бывает
это может быть налет
Гопница-Советчица• 19 сентября 2014
у меня знакомая семья, у всех хронь эта, мучились, и решились таки удалить гланды-забыли про тонзиллит.
ginora• 19 сентября 2014
автор напишите мне, пжл, я дам вам координаты гомеопата.
Ночка• 19 сентября 2014
У меня был хронический тонзиллит. Почему был? Потому что горло болит не более раза в год, а последние полтора года - тишина ))
Воспалялись миндалины, валики, гортань - все горло не удалишь. Антибиотики тоже нельзя - кандидоз возникал. Вобщем мучалась.
Вот что помогло. Тонзиллит провоцирует множество факторов, которые надо исключить: резкие запахи от бытовой химии, острая-соленая пища, холодные напитки. В период ремиссии активно начните заниматься спортом - можно начать просто с зарядки, а потом перейти на что то особенное )) при обострениях, когда чуть начинает першить - уже сразу действуйте: полоскания, декатилен/лисобакт, витамины.
Еще могу посоветовать очень хорошее средство - мед чайного дерева (мануки). Его особенность в том, что при контакте со слизистой, выделяется перекись водорода в таком количестве, которое не повреждает слизистую, но дезинфицирует и убирает стафилококки, стрептококки и прочие. Это моя первая помощь! Очень советую!
Про гомеопатию - пробовала от тонзилотрена, эхинацеи композитум и пр, всякие горошинки белладонна и пр - все мимо.