пАлАвинкА• 19 сентября 2014
вопрос патриотизма
Как у вас изменились чувства за последнее время?
Результат:
вже голосів:
229 (25.76%)
Я не была патриотом, но стала спустя события
227 (25.53%)
Я всегда была патриотом и горжусь этим
119 (13.39%)
Мне уже все равно
104 (11.7%)
Я была патриотом. но сейчас поменяла взгляды
98 (11.02%)
Посмотреть варианты
78 (8.77%)
Я никогда не была и мне это чуждо
34 (3.82%)
Я патриот другой страны
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
вот и расскажите это росармии и мирным ополченцам.
стреляют обе стороны повторю еще раз
но россия то нам чужая, а вот украина....
Беззубовна• 20 сентября 2014
Вот остановилась я взглядом на темке, зашла так как есть у самой вопрос, а ответа не нахожу. Может девочки, которые себя считают патриотками подскажут - что делать?
Люблю я свой город родной, хотя раньше не задумывалась даже... пока беда не выгнала из него((( Родилась и выросла в Донецке и муж, и дети, и родители. ДНР и иже с ним не поддерживали, детей вывезли из-за угрозы. В другой регион приехали не бомжами - на первое время сбережения были, да и некоторые таланты тоже пригодились там.
Сейчас умом понимаю, что будущее в серой зоне детям достойное трудно будет дать, но край свой предать и не вернуться в трудную минуту, родителей не поддержать - предательство. Вот скажите мне - где патриотизм: остаться и пытаться выживать в чужом городе (хоть и Украина, но своими так никто и не назвал(((), или вернуться туда, где родилась и корни - для меня это все Украина! Где эта грань патриотизма?
ПС. Не так давно в парке видела ’патриотичную молодежь’ в национальных флагах все, с бутылками пива, которые тут же бросались пустыми под ноги. А мы без флагов каждую весну просто так ближайший парк вычищали после зимы, в порядок приводили на субботниках. Что считать патриотизмом?
Заставляличка• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
не махали бы аквафрешами и не волали ’Раиссия, спаси нас!’ - не было бы всего этого.
так не просто махали, причины были, видимо. У кого-то скакать, а у кого-то махать. Вот теперь вы в разных лагерях, и поэтому ничего хорошего не ждет это государство, пока не научитесь слышать и уважать мнение друг друга. Но крови столько пролито, что теперь это утопия надеяться на то, что народ объединится...
Физрукая• 20 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
девушка, милая, Вы читать умеете??? Я написала (причем, уже неоднократно!), что мне симпатичнее люди, которые СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР, ПУСТЬ ДАЖЕ ОН НЕ СОВПАДАЕТ С МОИМ, чем те, которые пренебрегли своим правом выбора, а теперь сидят и хаят всех! Так понятно?
я вроде извинилась. Или еще раз надо?
Королева спама• 20 сентября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
нет не знала..майдан уже закончился в феврале...трогали ваш донбасс? не, надо ж как в киеве, как щас помню реплики / вам можно, а нам нельзя?/ доигрались? крым - россия? забыли? любая революция это изменения внутри страны , и не вмешательство во внутренние дела, войск других государств..вы войска америки видели? я нет...а кто мешал россии путем дипломатии свои амбиции реализовывать?
вы кому эти вопросы задаете..доигрались все.о дипломатии заговорили? где была дипломатия в апреле месяце, когда можно было миром на Донбассе все закончить...хотя когда-нибудь все закончится миром с помощью дипломатии..но что сделано то сделано
пАлАвинкА
• 20 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
у нас небольшой город, и политические взгляды никто не скрывает. Представьте, да, я многих знаю и у них не куплю, потому, что мне неприятны эти люди.
извините, но это глупо
я считаю, что человек имеет право на свой взгляд и мнение. И я не в праве осуждать его только за то, что он по другую сторону баррикад.
Физрукая• 20 сентября 2014
Ответ дляSostarta
Старая песня-фашисты да и только.)
вы определение нацизма почитайте.
Ду да ду да ду• 20 сентября 2014
Ответ дляКоролева спама
ну что вы , отмазка одна ЦЭНЭМИ..правда у местных жителей уши и глаза есть, чтобы видеть куда что летит
особенно когда они в подвалах прячутся...
Баррикадница• 20 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
а?где?куда смотреть?
что я такого написала?
а у вас все как под копирку
что я такого написала?
а у вас все как под копирку
а у вас нет? мнение не совпадает с вашим - сразу зомби. и под чью копирку, позвольте спросить? да, я эту фразу писала уже не в одной теме в ответ на обинения майдана во всём, что сейчас происходит. сама себя копирую? занятно.
valeri171981• 20 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
я не перед кем не распинаюсь и не унижаюсь, не судите по себе
и в отличии от вас я нормально воспринимаю людей, с которыми не совпадают взгляды, чего и вам желаю
учитесь демократии на деле, а не только на словах
тогда, глядишь, и в евросоюз возьмут
девушка, а почему Вы решили, что я стремлюсь в Евросоюз? я об этом где-то упомянула? я могу написать Вам что-то типа ’перестаньте ходить без нижнего белья на работе, глядишь и замуж возьмут’ А Вы мне теперь рассказывайте, что трусы носите каждый день
valeri171981• 20 сентября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
извините, но это глупо
правильно, имеет! и я имею право ’покупать или не покупать’. Согласны?
valeri171981• 20 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
я вроде извинилась. Или еще раз надо?
извините, не видела
пАлАвинкА
• 20 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
Согласна. Но не согласна с тем, что нужно мешать политику и товарно-денежные отношения.но это уже дело ваше конечно.
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
вас фиг поймешь, вы к каждому комменту свои 5 копеек вставили
ну звыняйте, если предложила вам ненавистную организацию
Заставляличка• 20 сентября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
ну если Сьюзи обещала, тады стоит задуматься...это веский аргумент что бы разбрасываться УТВЕРДИТЕЛЬНЫМИ репликами - Просто пишут докладные в разные инстанции с тупыми обвинениями в сепаратизме - как свершившийся уже факт подобного деяния. Вы адекватный человек?
Аха-ха! Как раз я адекватный, а вот ваш гуру вряд ли...
Баррикадница• 20 сентября 2014
Ответ дляЗаставляличка
какие причины? бЕндеровцы едут всех убивать, языки вырезать тем, кто по-русски разговаривает? вот что в голове надо было иметь, чтобы на такие провокациии повестись?
Ду да ду да ду• 20 сентября 2014
Ответ дляКоролева спама
при чем здесь апрель, я про февраль говорю..войну просто можно было не звать в свой дом, вот и все..что бы в апреле решать мирным путем нечего было...или вы намекаете что с майдана народ ринулся на донбасс, раздобыл в военторге одежу и пулеметы и вперед, воевать с работягами, которые всю украину кормят..
valeri171981• 20 сентября 2014
Ладно, девчонки, извините, если кого обидела
, иду баиньки. К троллям мои извинения не относятся) Только тем, с кем у нас просто не совпадают взгляды на мир
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
та задолбали уже с этим флагом и россией, заело что ли?
или вы на столько наивная, что полагаете россия пришла из-за того, что ее звали? не смешите
Баррикадница• 20 сентября 2014
Ответ дляКоролева спама
а с кем тогда надо было договариваться? им предлагали децентрализацию - была встреча в Харькове, если я не ошибаюсь. но нет же! кукловод сказал, что нужна федерализация!
Ответ дляФизрукая
вы определение нацизма почитайте.
Сами читайте, а у меня еще кровь младенцев не допита и молитва Бандере не проведена, некогда мне. А вы сходите российским алкашам беззаборным расскажите, насколько они лучше украинцев. Хотя зачем? Они это и так знают, имперцы.
Физрукая• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
а ничего. В голове у людей ни-че-го нет. На востоке одни идиоты живут. Надо было уже давно отделить этот Донбасс к едреней фене, пусть его забирают - хоть Россия, хоть еще кто.
И патриотично так облегченно вздохнуть. Не забыв пропеть ’хероям слава’
Заставляличка• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
что в голове надо было иметь депутатам, которые первым делом побежали закон о языках голосовать? что в голове надо было иметь прыгунам, скачущим под фашистскими знаменами сс галичина и кричащим москаля на гилля?
Королева спама• 20 сентября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
я не прячусь- стою на балконе и наблюдаю особенно ночью хорошо бывает видно с ’подсветкой’..а вы в подвале сидите??
Физрукая• 20 сентября 2014
Ответ дляSostarta
не смешно
Баррикадница• 20 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
так а вы задолбали уже майдан во всём обвинять. видать тоже заело? россия может и нашла бы другой повод, но это была бы уже другая ситуация. а сейчас маємо те, що маємо.
Ду да ду да ду• 20 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
патриотизмом считать любовь к украине как к своей стране,а какая разница где жить если вся украина ваш дом родной...да молодежь - разная, как и мы с вами..и бутылки бросают и срут, извините, на лестницах..так что? уезжать из-за этого в другую страну? а там лучше? какой ответ вы хотите получить, мы здесь истину не найдем, потому как в вашем посте я явно вижу обиду( но оно и понятно).
Баррикадница• 20 сентября 2014
Ответ дляЗаставляличка
это уже другой вопрос. провокаторов хватает. но кто-то ведётся на провокации, а кто-то не ведётся. закон, кстати, не был принят - поговорили и забыли.
Ду да ду да ду• 20 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
а вы вероятно такая наивная что полагаете война из-за майдана началась?))) война была бы все-равно просто не в этом году, а так, майдан подвернулся, самый удобный момент для нападения..
Физрукая• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
закон был принят. Потом голосовали за его отмену.
И когда провокаторами являются люди, которые пришли к власти типо как хорошая замена нехорошей власти - это как называется?