пАлАвинкА• 19 сентября 2014

вопрос патриотизма

Как у вас изменились чувства за последнее время?
Результат:
вже голосів: 889
229 (25.76%) Я не была патриотом, но стала спустя события
227 (25.53%) Я всегда была патриотом и горжусь этим
119 (13.39%) Мне уже все равно
104 (11.7%) Я была патриотом. но сейчас поменяла взгляды
98 (11.02%) Посмотреть варианты
78 (8.77%) Я никогда не была и мне это чуждо
34 (3.82%) Я патриот другой страны
Баррикадница• 20 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
а ничего. В голове у людей ни-че-го нет. На востоке одни идиоты живут. Надо было уже давно отделить этот Донбасс к едреней фене, пусть его забирают - хоть Россия, хоть еще кто.
И патриотично так облегченно вздохнуть. Не забыв пропеть ’хероям слава’
ну, вы бы так и поступили, скорее всего. а я - нет, т.к. люди, которые живут на Донбассе и любят Украину, хотят быть в её составе, не виноваты, что кучке идиотов захотелось в россию.

Кима_кепка• 20 сентября 2014
Ответ дляIrinnkA
Не сообщение, а пособие для троллей и бальзам на душу последователей ’русского мира’. Почему-то у меня, вашей противоположности по происхождению и воспитанию (в смысле культуры и языка общения), абсолютно нет ни фонтанирующей ненависти, ни стыда по отношению к своей стране. Мне было стыдно, что такое тупое недоразумение является нашим президентом, что страной правит шайка отъявленных бандитов, которая представляет только половину страны, остальные за бортом. Вот и восстала та часть населения. Извините, не хотелось еще раз принимать участие в том посмешище которое вы назвали ’выборами’ с заранее известным результатом. Мне вобще не понятно, как человек с высшим образованием, без судимостей, может на полном серьезе поддерживать такого человека каким был янукович, добровольно признать себя его подчиненным. Много чего хочется написать на тот бред который вы излили но не вижу смысла. Одно только скажу, вы были украинкой только в силу происхождения. Все. И все ваши знания о Шевченко (других писателей и поэтов у Украины нет, конечно), вышиванки и т.д - банальная шароварщина. Может ваши родители и были патриотами но вы нет
Согласна с Вами полностью. Когда Янык пришел к власти, вот тогда было стыдно, что его выбрали и это лицо нашей страны.
Никогда не возрастал так патриотический дух и гордость за народ как вовремя майдана.

А я, автор никогда не думала, что даже само слово Россия, будет вызывать у меня такой приступ негатива.
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
так а вы задолбали уже майдан во всём обвинять. видать тоже заело? россия может и нашла бы другой повод, но это была бы уже другая ситуация. а сейчас маємо те, що маємо.
какой повод? заплатили алкашам они и махали
а за референдум - даже не смешите, можно подумать его результаты на что-то бы повлияли
это война кому-то сильно нужна и это не только россия
чего стоит колонна сепаратистов преспокойно прошедшая сотни километров, что бы захватить донецк
при желании еще тогда можно было закончить войну
и не надо тут рассказывать
Ду да ду да ду• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
это уже другой вопрос. провокаторов хватает. но кто-то ведётся на провокации, а кто-то не ведётся. закон, кстати, не был принят - поговорили и забыли.
зато шуму было, все испугались))) теперь что имеем то имеем
Королева спама• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
а с кем тогда надо было договариваться? им предлагали децентрализацию - была встреча в Харькове, если я не ошибаюсь. но нет же! кукловод сказал, что нужна федерализация!
не предлагали, все было настолько обобщено и мутно,глупому было понятно что никто серьезно договариваться ни о чем не будет..хотелось все сделать по-быстрому, прийти и наказать
Баррикадница• 20 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
закон был принят. Потом голосовали за его отмену.
И когда провокаторами являются люди, которые пришли к власти типо как хорошая замена нехорошей власти - это как называется?
нет, он не был принят. провокаторов у власти не приветствую.
Королева спама• 20 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
и не надо тут рассказывать
да договорняк 100% из Славянска в Донецк был
Физрукая• 20 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
и не надо тут рассказывать
я даже знаю, кому...
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
я даже знаю, кому...
читайте коммент выше

Ду да ду да ду• 20 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
и не надо тут рассказывать
вы такая умная, че ж не в политике, вопросы государственной важности не решаете, а? и закрыть можно было, и не пущать и ваще все предатели, откель взялись только в стране где все патриоты...а на танки кто бросался?))) вспомнилось.
Физрукая• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
таки не был?
схожу завтра на сайт ВР, специально для себя.
Ну так а другие, получается, к власти не пришли? только провокаторы... Вы слышали, как Кравчук их распекал за языковый закон? А он, кстати, националист еще тот. Но умный же.
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
да куда уж мне до вас)))
не буду забирать ваш хлеб
Баррикадница• 20 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
и не надо тут рассказывать
по колонне сепаратистов - была информация, что там есть заложники. поэтому не стреляли.
по алкащам - а кто помешал жителям донецка, луганска, которые были против ЛНР-ДНР, выйти на митинг за Единую Украину? когда там только начиналась вся эта возня можно было пресечь всё на корню. но они кричали, что им некогда - надо работать и кормить всю Украину, у них нет времени майданить, видите ли...
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
ну так и правильно делали, кому то и работать нужно
одного заложника жаль, а тмсячи трупов - нормуль
автор пАлАвинкА • 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
Хоть вопрос был не мне, но напомню. Митинги были, неоднократно. Людей избивали, даже убитые есть, но они все равно собирались
Баррикадница• 20 сентября 2014
Ответ дляКоролева спама
ну, лично вам, конечно, не предлагали)) а ополченцам предлагали. да, обобщенно, т.к. это дело не 5 минут и на всё нужно время.
На привозе• 20 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Удалено администрацией...
Это страшно..девочки, давайте Любить свою страну и людей которые тут живут!! тогда все будет хорошо.
На привозе• 20 сентября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Я с восточной Украины, всегда любила Украину за ее щедрую землю, необычайной красоты природу! А моя лучшая подруга с западной Украины, все скакала на майдане в своем городе, ногой в Хрудь била о своем патриотизме и нежелании жить при той власти....майдан прошел, началась война, а ее муж- патриот( в вышиванке гоняет везде) успешно уехал в Казахстан деньги зарабатывать на квартиру...от такого патриотизма воротит( я не завидую наличию в ее семье денег, мой муж и в УКраине хорошо зарабатывает)
Да есть такое увы ((
Королева спама• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
какие причины? бЕндеровцы едут всех убивать, языки вырезать тем, кто по-русски разговаривает? вот что в голове надо было иметь, чтобы на такие провокациии повестись?
я вспоминаю майдановские события..шествие свободовцев, Сашко Музычко, захваты админ.зданий -по тв гоняли это все...согласитесь трудно не повестись

Баррикадница• 20 сентября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
так если бы люди массово вышли, а не 1-2 сотни, то таких последствий и не было бы. хотя... если милиция никак на сепаров не реагировала, хотя это нарушение закона, то о чём можно говорить?...
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
чего бы не было? они с оружием, а мы с голыми руками
а как известно у кого оружие - тот и прав
автор пАлАвинкА • 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
она не то что не реагировала, она им в прямом смысле помогала... Но это уже история и нам это не изменить. Да и я уверена, что сценарий бы все равно прошел, тут люди не особо сильны что-то менять(
Баррикадница• 20 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
ещё в самом начале, когда только всё начиналось, они были без оружия. но момент был упущен...
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
там изначально люди были с оружием
просто чем дальше, тем хуже
по крайней мере в моем городе было так
Ду да ду да ду• 20 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
как то людей на майдане это не остановило..
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
это спор ни о чем....
Поросенка• 20 сентября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
ужос))) у вас были такие возможности стать умным человеком...что ж вы ничего и не поняли из украинской литературы? или так нравится, как и тогда быть нищим, страдающим но высокодуховным народом? ничего в нашей стране небыло по-настоящему национального, это искоренялось испокон веков, уж вы то должны знать. 300 книг, родители в театре, а толку?
+1000 думает, если Шевченка декламирует, значит можно пургу свою тролячью гнать...
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
даже не сравнивайте масштабы, это смешно
Баррикадница• 20 сентября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
работа на Донбассе по насаждению сепаратистских идей велась уже очень давно специально обучеными людьми. сейчас по Ай-Си-Ти-Ви идёт интересная серия передач ГО - можно в инете найти. интересные факты рассказывают. да и почитать можно даже про ту же операцию Механический апельсин.
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
а, ну если айситиви, тогда, да, нужно верить
все каналы врут, они все депутатские
не будьте наивной