Ответ длятаян
я ответила не Вам, но если задела Вас чем - извините , пожалуйста... Люда пишет про то, что ЧИТАЛА вчера что там везут оружие в грузовиках - вот я и ответила - ключевое слово в её посте - ЧИТАЛА...
Я вас поняла,но вы тоже читаете. мы тут видим,как помощь раздают,именно у нас,всем не положено. Посмотрим что будет с этой. Поэтому не обвиняйте никого,читать сводки это одно,а переживать все это тут-другое.
Моя мама лично получала помощь от ДНР: могу даже сказать что там было - по 1кг. сахар, гречка, рис, мука, макароны, 2 банки тушенки, 1 банка консервов, сгущенка, масло постное. Сейчас на получения угля пишут, т.к. поселок не газифицированный. От Украины ничего! Не нужна никакая гуманитарка - откройте казначейство, отдайте людям их пенсии, даже не наличкой, люди сами найдут способ обналичить. На счет кто кого бомбит - это еще вопрос, на который ответ мы еще не скоро узнаем! А люди сейчас жить хотят, кушать и как-то зиму перезимовать.
Ответ дляebbi
Может Вы отстанете от меня?я НИГДЕ не писала,что знаю их настроение.НИГДЕ.Я написала об окопах потому что даже мой французский бульдог знает,что жители Мариуполя копали окопы вокруг своего города...Фсе.Что не так???
Я вас вообще не трогала! Вы мне первая петензии предьявлять начали. Мол, я не то написала,что люди хотят мира и как их будут называть им все равно! Вас это почему - то зацепило. Но ведь это правда!
Ответ дляAngelis
а я верю, ну а почему б и нет - сразу выгрузили бронетехнику, а потом уже мешки с гречкой людям раздали,
вроде как и себе подсобили малёхо оружием и перед людьми засветились хорошими, нуачо)))
вы наверно пропустили выпуск укроновостей но даже там сказали что таможню пересекали с продуктами.почему э тогда они их пропустили с техникой? если они ехали через пункты где стоит укр.таможня?????? то есть украинские таможенники предатели? потом таможенники украинские сказали что машины выехали пустые но нашли уроды которые начали раздуать ересь что везут убитых и что там уже не писали!!! ну так как же так????? они что грузовики на полном газу через таможню проезжали???? ну хоть думайте головой!!!!!
Ответ дляAngelis
оххх, сразу разбомбили терры в хлам посёлки, зато люди довольны - им же тушёнки привезли
ох и жжёт у нас народ.....
Тут люди голодают,пенсии и выплаты не платят. Если там действительно гуманитарка,все только рады будут,кушать хочется. И дома разгромлены,вы правы,холодно уже,но нас не понять многим,вот это факт.
Ответ дляАпельсинка Я
а вы не знаете кому положена эта помощь? У нас тут куча стариков которые живут одни, может хоть смогут получить что-то?
Ответ дляYanchik
Ахметовский паек,у нас в городе днр такого не выдаёт.
Ответ дляirisha_51
Это точно в Великобритании гляньте как все мирно прошло и в голову никому не пришло стрелять людей на референдуме. Как большинство проголосовало 55% за то чтоб не отделяться так и сделали.
Да стрелять не стреляли это хорошо, но с их результатами тоже можно поспорить) И возможно продолжение следует...110% еще ни кого не было...
Ответ дляQuaker
ну как так можно врать???? ну как можно ыть такими??? моя мама ни на один день не покидала Луганск во время бомбежек. она мне рассказывла что получали помощь гуманитарку и что там. там была гречка,чай,тушенка,сахар,рис,печенье. еще что то но уже толком не помню.пайки хорошие и люди очень рады были что им помагают зато расхваленую помощь украины так до луганска и не доехала. а вы пишите словами СМИ соль соль соль как же надоело это слушать.это азывается сами ничем не помогаем зато соседское обосрать надо.
А вы в курсе что ахметовскую помощь наши сепараты не пропустили просто?
Ответ дляIzida.net
Только пенсионеры,сначала запись,стоишь целый день,а потом,когда позволят,получаешь и опять стоишь целый день.
Ответ дляtati1602
Какая правда?У каждого человека своя правда.Послушайте,давайте перестанем-это никому не надо...и не важно ...по сравнениею с тем ,ЧТО сейчас происходит.Просто давайте каждый будет отвечать за СЕБЯ,а не от имени других людей,потому что наше мнение-не всегда есть мнение других.Может и не совпадать...И не будет никаких недоразумений
Полина Алексеевна• 20 сентября 2014
Ответ дляВолодарочка
я в шоке от этих коментов- есть две версии: стреляет укрармия и вторая ’ неизвестно кто’( не дай бог не рассея+местные террористы)
не одной претензии к рашке, которая это подогревает, снабжает оружием, начала эту войну.
я в шоке...
тема не о пртензиях, а о произошедшем
Ответ дляАпельсинка Я
просто удививтельно.вспоминается как западная часть нашей страны от потопов стонала и как им помогал Донбасс. все собирали деньги все что есть. потому что люди понимали что надо помогать.а теперь когда на Донбассе умирают детки и женщины старики откуда то берется столько желчи, сарказма..мне вобще стыдно что с такими людьми как Angelis ходим по одной земле. ни один олигарх ни одна целостность страны не стоит жизни людей. ни в какой любой книге Библии или Коране или еще где не написано что убивайте людей если кто то вздумает отделиться. зато в каждой написано НЕ УБИЙ. ну телевизор сказал значит так надо делать..
Ответ дляВолодарочка
я в шоке...
Девочки,миленькие,ну не важно уже КТО и В КОГО стреляет! Важно,чтобы весь этот ужас поскорее закончился!!! Понимаете? Чтоб перестало гибнуть мирное население! Чтобы люди,которые скитаются по другим городам,вернулись наконец домой! Чтобы дети пошли в СВОЮ школу! От того,что вы все тут скубетесь-ничего не изменится! Зачем друг другу трепать нервы?
Ответ дляVelechka
а вы в курсе что в Старобельске разгрузили одну машину для телевизора а остальное отправили продавать по магазинам??? под эгидой Виригиной Ирины??? не знаю с какого вы города но это факт который знаю с первых уст.
Ответ дляАпельсинка Я
я переживаю с Вами это всё с самого начала и не важно на какой я стороне и в каком городе живу... может это человечность называется ? Обратите внимания - я не пишу КТО стреляет, КТо раздаёт помощь - потому как этого наверняка не знаю... написала только сведения от девочек, которые в силу своей волонтёрской работы были там и видели эту помощь...
Ответ дляQuaker
Не надо вот сейчас грести всех-были и на Донбассе кто помогал,а кто и нет,есть и на Западной,кто не помогает,а кто машины с гуманитаркой грузит и все время возит.Кроме НЕ УБИЙ-есть еще НЕ СУДИ(особенно обо всех по некоторым)
Ответ длятаян
там была НЕ соль ! Хватит уже ! Зачем Вы издеваетесь над людьми, которые находятся в такой ситуации, что вынуждены ждать гуманитарную помощь, прекратите, пожалуйста, это бесчеловечно по отношению к таким же людям как и Вы... Не пишите про соль, эта информация НЕВЕРНАЯ - так как прошлая гуманитарка не дошла до Донецка и люди Луганска получили нормальные наборы с продуктами. Теперь пришла очередь Донецка.
Удалено администрацией...
natasm0709• 20 сентября 2014
Ответ дляebbi
Вы знаете,я не сужу по форумам,потому что на форумах сидит тоже определенная и отнюдь не самая широкая масса людей.Вот я сижу на форуме,пишу свое мнение-разве по моему мнению Вы можете сказать,что думают остальные мои соседи из 128ми квартир моего подъезда,большая половина которых не сидит вообще ни на каких форумах?Так что утверждать точно ничего нельзя,ну разве что ПРЕДПОЛАГАТЬ....
Я бы так не сказала.. На форуме сидят такие же люди, как и в жизни.. Это опреденный срез.. Ведь когда проводят экзит-полыы тоже 46 млн не опрашивают, а где-то 2 тыс чел..Форумы -ОООчень показательны..Я вот живу в Крыму и стоит почитать форум моего города , чтобы понять настроения в городе.. И то что на форуме не отличается от настроений моего города..
Ответ дляOriks
да, попали в 107 завод химический, в близлежащих домах посрывало окна и двери взрывной волной
сегодня суббота, на заводе выходной?
Девочки из Донецка, мужества вам все это пережить, вы очень сильные духом и смелые, мне кажется я бы мозгами тронулась или пешком ушла куда-нибудь но не смогла бы это все выдержать