SONETTA• 25 сентября 2014

Вместо заявленной коляски в идеальном состоянии получили полный хлам !

Доброго времени суток !

В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !

Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляSpirit75
если коляски разные, то болтики не будут совпадать
На фото продавца и покупателя одна коляска. Там один и тот же болт стерт!
Talula235• 25 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Это видно четко!!!
да, видно даже на маленьком формате, который продавец сдесь добавил. Пошла посмотрела на свою коляску, катаемся почти 2 года - все болты одинаковые! Скорей всего коляска подвергалась ремонту, вот и все. В таких дорогих колясках все всегда одинаковое, в том числе и болтки, заклепочки. Плюс ремонт рамы, если он был, можно увидеть только перевернув коляску....
Alexa81• 25 сентября 2014
Ответ дляlyda23
полностью Вас поддерживаю, автор наверное сам себе кусает локти что не открыл на почте.так бы были какие нибудь доказательства.А теперь ничего не доказуемо, разве что пойти друг другу на уступки.Пусть покупатель отремонтирует коляску- а продавец возместит ремонт.Это как по мне самый оптимальный вариант.
Если коляску паяли, то тут явное мошенничество так, как заявлено идеальное состояние. Ждем фото покупателя.
Sunlight83• 25 сентября 2014
Ответ для11zima11
Не думаю..к одноклассникам и вконтакте - да! А вводить ограничения к почтам - сомневаюсь.
К mail.ru привязан Мой мир, чем Вам не одноклассники и вконтакте?
Да и вообще могут все сторонние почтовики быть закрыты, а для работы использоваться корпоративные...
анетка88• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Цена данного недоразумения - 3000 грн. !

Вот в том то и дело что продавец хочет списать все на грузоперевозочную кампанию ! Первоначально , когда распаковали коляску , так и подумали, что грузоперевозочная кампнания виновата на все 100 % !
Но я описывала ситуацию подробно по ссылке , кот. предоставила выше .
Может само колесо и было повреждено так при транспортировке ! Но до того как к нам коляска уехала , у нее 100 % была сломана ходовая часть , тобишь - колесо ! И типа ее пытались ’отремонтировать’. Видно и по болтам и по мазне, похожей на не фабричную пайку.
да канешно, жалко вас, я вот тоже была извените в г****но вляпалась с покупкой б/у фирменной игрушки за 300 грн! есть такие же людишки!
Natalia Ko• 25 сентября 2014
Ответ для11zima11
Заметьте она сидит здесь уже несколько часов. Вы и правда думаете, что у продавца такая строгая дисциплина на рабочем месте?
ну я же не знаю, где продавец работает. Если бы я была на работе, смола бы черкнуть только, что я здесь, вечером вером отвечу на все интересующие вопросы.
dieforlife• 25 сентября 2014
Покупатель не прав, так как не составил акт при получении...
О чем может быть речь дальше?
У нас на работе закрыт доступ к mail.ru, контакты, одноклассники... Так что пароли и тд не при чём
4udik• 25 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
скину вечером когда вернусь с работы...фото на домашнем компьютере а доступа на почту с которой отправлялись у меня сейчас нет
Спасибо.
dieforlife• 25 сентября 2014
Ответ для11zima11
У меня на работе тоже закрыты многие сайты, а вот на кидстафе сидела всегда
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляTalula235
Я думаю, что продавец ее ремонтировал, поэтому и слезла краска. По другому объяснить не могу, ну разве что продавец покупала коляску тоже б/у, и не знала о деффекте.
Nesama• 25 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
я не пользовалась Деливери никогда, покупателю об этом сказала. На деливери мне не предложили никаких клеток, я озвучила что упаковка должна быть максимально надежной.
Тогда я не знаюу нас в отделении пакуют так, что потом даже если попрыгать сверху ничего не будет!вам не повезло!но ваша ошибка в том, что вы не проверили упаковку!надежность ее что ли! Я две коляски отправляла у них и все гудит!
Spirit75• 25 сентября 2014
Ответ дляTalula235
ну болтики разные как минимум...
покажите о каких болтиках речь, я вообще их не вижу)
Spirit75• 25 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
но продавать второй раз БУ еще и за 3000 это вообще сверх...
11zima11• 25 сентября 2014
Ответ дляdieforlife
Про него сисадмины просто не знают ( они же, как правило, мужчины)
Njuta• 25 сентября 2014
Ответ для11zima11
У нас на работе были закрыты доступы ко всем соцсетям и внешним почтам во избежание пересылки и утечки информации. Это абсолютно нормальная практика.

По теме жаль конечно обеих, но прочитав все я на стороне продавца, ну вот хочется ей верить! Автор однозначно не прав, что не проверила такую дорогую вещь на почте. И что было с коляской, когда продавец отправил, а автор получил так и останется загадкой.

Еще тем, кто пишет об упаковке - я отправляла коляску 2в1 новой почтой, так вот отправляла поздно вечером и мне сказали, что упаковывать будут уже завтра! Так я ее и оставила на складе- шасси, сидушку и люльку! Очень волновалась, что поцарапают или еще что, но ттт все ок. Вот и обьясните, что мне ночевать надо было с ней? Или покупать за свои деньги дополнительно материалы и паковать? Это же коляска, а не маленькая вещь!!! Я понимаю продавца, которая поверила перевозчику, который, с свою очередь, уверил ее в надежной упаковке!
Alexa81• 25 сентября 2014
Ответ дляAleksandr9877
ПОДДЕРЖИВАЮ ПРОДАВЦА (ЭТУ ЦИТАТУ)!
БЫЛ БЫ АКТ С ТК - ОНИ САМИ ПОДПИСЫВАЮТСЯ, ЧТО ЕСТЬ ПОЛОМКА!!!!
А МАХАТЬ РУКАМИ ПОСЛЕ- ПОЗДНО!
ЕСЛИ УЖЕ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ - НЕТ РЕАЛЬНЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ НИ У ПОКУПАТЕЛЯ, НИ У ПРОДАВЦА! И УЗНАТЬ, КТО ВИНОВАТ, ДАЖЕ С ФОТО НИКТО ИЗ НАС НЕ МОЖЕТ!
ДЕВОЧКИ, НЕ СУДИТЕ - И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
Насколько я понимаю, продавец не отказывается вернуть деньги, а автор просто не хочет запаять. Ну раз уж так получилось - выходите из сложившейся ситуации, как можете!
Автор, на самом деле,доказать, была пайка до отправки, во время доставки или уже у вас (что тоже вероятно) без акта не возможно!!!
Делайте выводы :)
На почте теперь паяют? В субботу отправили, а во вторник получили и запаяли? Где логика? Претензии продавцу были выставлены во вторник днем, на форуме во вторник вечером.
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляNatalia Ko
т.е моя вина в том что я не работаю, а обсуждаю здесь вопрос что бы разрешить ситуацию....странная логика ну да ладно
супермамуля• 25 сентября 2014
Я ТАМ ПАЙКИ В УПОР НЕ ВИЖУ,Мне кадется Автор замыливает глаза. Она сама сглупила ,что не проверила коляску на ТК.
Alexa81• 25 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Может быть...
Vlada-Maria• 25 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Какая разница, чья инициатива? Разве можно так халатно отнестись к упаковке? Какая бы служба ни была, я всегда упаковываю товар сама, а потом уже само-собой служба в свою коробку пакует.
Это Ваше решение и только Ваше. Я тоже упаковала кресло-люльку, а на НП его отказались принимать и все перепаковали по-своему. В конце-концов пакование груза входит в стоимость пересылки. В данной ситуации мне вообще непонятно и,честно говоря, выглядит неправдоподобно, что покупатель, видя поврежденную упаковку, не настоял на осмотре груза на отделении. Цена груза, минуточку, 3000 грн.
Nesama• 25 сентября 2014
Ответ дляAlexa81
Она ответила что не паяли.
Пропустила:-)
Alexa81• 25 сентября 2014
Ответ длясупермамуля
так тут нет фото, они были на форуме, но сейчас не открываются
Savanna_11• 25 сентября 2014
болтики я не фотографировала, я ее покупала с такими же болтиками и ничего не меняла и не ремонтировала. Девочки, я в принципе все что могла уже написала и показала, деньги покупателя я не трачу, они есть на моей карте. НО!!! Я хочу видеть коляску в том виде в котором она ушла к ней...и тогда можно развивать тему дальше.
dieforlife• 25 сентября 2014
Ответ дляNesama
Даже если упаковали плохо. Была страховка и нужно было составить акт. Теперь слова покупателя против слов продавца.
Ну, и минус покупателя, что не проверила коляску в ТК
SugarBaby• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA

3000 за б/у? Мы покупали малой Camarelo за 2700 новую! Такая красивая! Всегда куча комплиментов, очень клевая!
dieforlife• 25 сентября 2014
Ответ дляAlexa81
Почему тогда не проверить коляску на почте и не составить акт?
Теперь только варанты: паял продавец, паял Деливери, паял покупатель...
Vlada-Maria• 25 сентября 2014
Ответ дляХиполька
Вот бывают ситуации ,когда сразу понятно,что виновата конкретная сторона.А здесь ситуация очень запутанная,и перевозчика как сторону же не привлечешь,эх(.
Да тут вариантов масса...
Nesama• 25 сентября 2014
Ответ дляAlexa81
Если написала что нет, хотя при таком раскладе не признается! Хотя момент по переписке- запаяйте и верните, очень настораживает!
dieforlife• 25 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
И я о том же.
Сейчас есть только ХАЛАТНОСТЬ покупателя
Savanna_11• 25 сентября 2014
для тех кого сильно беспокоит вопрос моей занятости на работе, я переживаю о сложившейся ситуации не меньше покупателя, так как она более чем ужасна, поэтому посчитала нужным и возможным уделить обсуждению достаточно времени. Вопрос переходит в странное русло и обсуждения личных вопросов не касающихся темы. Свою точку зрения я изложила более чем подробно.