Доброго времени суток !
В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !
Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляAbrikosinka
Так, стоп, подождите, т.е. в понедельник она ее уже получила? Или во вторник?
должна была получить в понедельник, отзвонилась мне во вторник
Ответ дляburunduchixa
кстати,если на деливери увидели,что повредили товар,который застрахован,вполне могла и попытаться запаять. я никого не защищаю,просто знаю,как они работают. только видео ( и то,что там можно увидеть,на том видео из далека)
Особенно если из некачественной упаковки (как пишет автор) выпало отломанное заднее колесо - очень даже вероятно, что могли пытаться ремонтировать... Тем более что груз на Деливери идет не один день, как на Новой почте, а несколько дней (даже из соседнего города), а еще бывают и необъяснимые задержки...
Ответ дляЕлькиПальки
я не упаковщик, я продавец. За упаковку несет ответственность перевозчик, он за это берет деньги. Я впервые вообще сталкиваюсь с Деливери и автору об этом говорила неоднократно обсуждая процесс пересылки. С новой почтой у меня никогда не возникало подобный вопросов в принципе.
Как это,за упаковку несет ответственность перевозчик? Ну вы и странная???Вообще то за упаковку отвечает продавец,это равносильно тому,что можно как попало вообще отправлять,стекло в кульке,обувь в газетке,и т.д.Спросите у любого продавца как они упаковывают товар!
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
девушка вы пытаетесь вывести меня на конфликт, увы не выйдет. Я не ищу виноватых, я писала что данной ситуации жертвы две, как я так и покупатель!
Понятно, но просто создается впечатление, что Вам как-то безразлично что ли...
Sunlight83• 25 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Тогда покупатели откажутся от доставки Укрпочтой, т.к. она не дешевле доставки НП будет.
Это право покупателя. Мне НП больше всех перевозчиков нравится, её и рекомендую своим покупателям.
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ для4udik
Где выше? На какой из семи страниц мне пойти поискать Ваш ответ, когда Вы не можете просто написать ’да’ или ’нет’?
вы не одна в переписке и каждому лично повторять у меня увы нет времени, так как я на работе, но смогла уделить время на решение этого вопроса.
Ответ дляRatp
Вы не поверите, но я действительно не храню - чеки, упаковку, пакеты и прочее. Я сохраняю чек только в случае если на товар есть гарантия. И мне без разницы дорогой товар или дешевый - если нет гарантии, значит чек выбрасывается моментально в ближайшую урну.
На коляску гарантия есть всегда!
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляNesama
Шкода вас.....у нас все навпаки, ми замовляли колясочку, продавець розказав про всі мінуси, зробила нам гарну знижку, а коли ми дома відкрили пакуночок, були приємно здивовані.....не все так погано було .....І це мабуть єдиний випадок в моїй практиці, коли товар виявився кращим ніж очікували..... А вам бажаю гарних та вдалих покупок, а головне поменше несовісних продавців!!!Миру вам та ваши рідним!!
Abrikosinka• 25 сентября 2014
Так, нужно ждать фото. Ситуация вообще не ясна. Версии разные, даже с подменой коляски проскакивали.... На форуме Автор написал поздно ночью во вторник, отзвонился Продавцу во вторник днем, я так поняла. А когда она ее получила то конкретно?
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляNesama
я присутствовала при упаковке, это максимально надежно из того что они могли предложить...мне нужно было ватой ее ее обвернуть??? нужно было отправлять новой почтой как положенно в каркасе, но это дороже оказалось для покупателя
Ответ дляЕлькиПальки
У Вас времени на написание ’я отвечала выше’ ушло больше или столько же, напиши Вы ’да, скину’ или ’нет, не могу’.
Savanna_11• 25 сентября 2014
груз был застрахован при всем при этом....на сумму стоимости коляски!!!
Ответ дляAbrikosinka
У меня тоже возникла мысль с подменой
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ для4udik
скину вечером когда вернусь с работы...фото на домашнем компьютере а доступа на почту с которой отправлялись у меня сейчас нет
Aleksandr9877• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
К презумпции невиновности хотелось бы добавить, что возврат б.у. вещей не предусмотрен... Со второй частью сообщения тоже полностью согласна - почему не просили наложку, почему не осмотрели товар на ТК?
И тем не менее хотелось бы таки увидеть дополнительные фото продавца. :)
Деливери наложкой не отправляет!!! :(
У меня на деливери разбились несколько деталей от люстры... цена люстры 1500грн, 3 детали мы оценили в 50грн... и тишина!!!
ДЕЛИВЕРИ КОМПЕНСАЦИЮ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ!!!!
Ответ дляЕлькиПальки
Ну так чтоб вам на заметку,на Деливери есть металические клетки,по типу как на новой почте,главное желание,а вообще то я вас уже поняла,вас не особо то волнует упаковка!
Savanna_11• 25 сентября 2014
попросила сына прислать мне фото где четко видно раму и колеса. Если приблизить и увеличить. кому нужно вышлю на почту!
Ответ дляNesama
Вы плохо читали...
Продавец предлагала - покупатель хотела сэкономить. Ведь и доставку и упаковку оплачивает покупатель.
Который раз убеждаюсь, что дорогие вещи надо покупать лично :(
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляNesama
я не пользовалась Деливери никогда, покупателю об этом сказала. На деливери мне не предложили никаких клеток, я озвучила что упаковка должна быть максимально надежной.
Aleksandr9877• 25 сентября 2014
Ответ дляrozusha_1
Я, продавая свой велик поменьше 16’’, тоже сама все паковала дома, в картон (несколько больших коробок попросила в маркете за символическую плату, разрезала и все упаковала, заскотчевала - все доехало в целости и сохранности, даже пластиковая корзинка на руле не пострадала. Просто мне было жалко наш любимый GIANT убивать - уж очень он красивый, и хотелось, чтобы покупателю было приятно получить такой же, как на моих фото, поэтому мне бы и в голову не пришло его отправить в открытом виде.
Я описывала здесь ситуацию о другом велосипеде, который покупала я у другого продавца, и которому переслать было удобно только Деливери - лень человеку было довезти детский велик 20’’ (это всего на десять см больше моего проданного) до Новой почты и отправить без проблем, тем более что меня сумма пересылки Новой почтой устраивала. Новая почта требует деревянную риштовку, но зато это надежно и есть гарантия получить вещь без поломок. А так на Деливери наш велик не удосужились обвернуть даже целофаном, приехал полностью в открытом виде!!!!!, что меня просто возмутило. И продавец оказался пофигистом, несмотря на рейтинг 9,7 - на мой вопрос, почему не упаковали сами или не попросили упаковать на Деливери мне продавец ответил, что упаковка стоила бы еще 20 грн, хотя доставку оплачивала я и было уже не столь важно, 250 или 270 грн мне заплатить. А теперь стоит велик в гараже, ребенок не захотел на нем ездить - она не привыкла к такому кошмарному состоянию, в магазине купили новый...
Написала это здесь, чтобы другие не велись не ’дешевую’ пересылку Деливери - 250 грн не так уж и дешево, чтобы получать хлам, за который Деливери не несет никакой ответственности. Я думаю, что с этой горе-коляской случилась та же проблема - наверняка никто ее нормально не упаковал, ведь на Деливери кроме целована нет никакой надежной упаковки, а этим колесам достаточно было того, чтобы коляску положили вниз и сверху на нее же навалили кучу тяжелого крупногабарита...
у деливери есть нормальная упаковка!!! и стоит это дешевле, чем у НП!!!
Ответ дляЕлькиПальки
Странно. Вы не знаете пароль своей почты? Зайти на почту при наличии интернета и знании пароля - элементарно. Если вы сидите здесь, значит интернет на работе есть. Введите пароль дом. почты и все дела.
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляnushka_m
Прочитала всю тему и я на стороне автора. У меня сложилось мнение, что продавец отправила поломаную коляску, специально ее плохо упаковала, чтоб перевесить все на транспортную компанию
увы я не настолько стратег как вы. Я все сделала юридически правильно и как того просил покупатель.
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ для11zima11
девушка вы отошли от тему по моему, какое ваше дело до моего пароля. я выложила фото. попросила сына прислать мне на рабочий адресс