Булку Дай• 25 сентября 2014

купила на секонде новую кожанную куртку...НО запах!

помогите убрать запах с кожанки и как ее можно расправить, а то она сильно помята.Спасибо
Кима_кепка• 25 сентября 2014
может в химчистку отдать? других вариантов вообще не вижу.
Булькаю• 25 сентября 2014
водой с уксусом протрите кожу и повесьте на балконе). Заодно и расправится
Мастер Класс• 25 сентября 2014
Утюг на единичку и через хлопковую ткань прогладит. Запах кожа впитывает легко, поэтому сначала проветрите на улице, а потом своими духами. Правда не уверена, что уйдёт этот запах - не пробовала, а кожу глажу
Домашка• 25 сентября 2014
на морозе хорошо выветривается запах
Армейская• 25 сентября 2014
этот запах не уйдет,я на улице иду и слышно кто пдет в одежде с секонда-ужас
Анти-аноним• 25 сентября 2014
В химчистку. Так будете уверены,что ее точно привели в порядок. Я весной впервые сдала пуховик- ему был первый сезон лишь,но мы взяли щенка и я имела неосторожность пойти с ним гулять в этом пуховике. В общел,слюни, мокрые грязные лапы-это все было на моем пухе. Потом забила и догуливала с собакой зиму в нем. Несла в чистку с мыслью чтоб хоть грязюку счистили, чтобы спрытвть в шкаф до следующей собако-гулятельной зимы. В итоге мой пух вернули мне как новый ,еще и взбили пух, так что даже следов от сгибов на рукавах не было. Короче,химчистка-вещь!
lennata• 25 сентября 2014
Если это козлиная кожа или баранья, запах будет долго выветриваться. Такие вещи лучше не покупать
Капитанша• 25 сентября 2014
Ответ дляАрмейская
+100
Му ма му ма му• 25 сентября 2014
Мы из искуственной мужа ели вывели. Он работает на автомойке и там химчисткой для кожаных салонов раз 5 делал. Ооочень трудно запах этот вывести(
Зоркая Зорро• 25 сентября 2014
Ответ дляАнти-аноним
В какую химчистку сдавали и где?
автор Булку Дай • 25 сентября 2014
Ответ дляlennata
она новая....так обидно((( за смешные деньги новая вещь, но смердит, хоть плач...
И.О. человека• 25 сентября 2014
Скажу по секрету, что запах не уйдет, я была так купила шикарную кожаную юбку. Отдавала в химчистку, потом на покраску отдала, на улице висела наверное недели две, в результате выбросила.Этот умопомрачительный запах
Анти-аноним• 26 сентября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
В какую химчистку сдавали и где?
Познянки,Киев. Итальянская чистка точно не помню-Альберто какой-то там
Анти-аноним• 26 сентября 2014
Ответ дляБулку Дай
у меня подруга там пальто покапад=ла несколько раз. Говорит,химчистка решает проблему. Потому как пальто из кашемира в машинку не сунешь стирать.
АфродитаПетровна• 26 сентября 2014
Ответ дляБулку Дай
не знаю как в химчистках.. но я брала не раз кожанки, запах убирала на раз два обычной стиркой в стиралке(только жидким средсвом для стирки пользовалась), после- на балкон на пару дней. Бывало что за раз совсем запах не уходил- приходилось повторить стирку.. После этого для смягчения кожи хорошенько смазывала ее всю обычным кремом для рук.. В результате- куртка чистенькая. мягенькая, с приятным запахом ..
АфродитаПетровна• 26 сентября 2014
Ответ дляБулку Дай
забыла добавить -после того как кремом намазали-надо в пакет положить и герметично замотать, чтоб она смягчилась хорошо..