Маруська Му• 25 сентября 2014
Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?
Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
И тут все, как в кино!
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів:
1246 (63.64%)
да
445 (22.73%)
нет
267 (13.64%)
результат
Бибер-анонимер• 26 сентября 2014
Сужу по нашему 3хлетнему опыту игры во дворе и площадках. Подавляющее большинство нормальных (ну с поправкой на настроение ребенка) деток, и мамы-бабушки обычно доброжелательные.Но несколько раз сталкивались с неуправляемыми детьми и невменяемыми мамами - ребенок проносит палку приличную на площадку - его мама не реагирует. Это же жутко опасно - все мамы в голос - заберите палку - мама малыша с палкой в ответ: ’ Пусть играет, мы игрушки не взяли’. На площадке кипишь, все нервничают. А неадекватная мама спокойно сидит на скамейке, палку у ребенка не забирает. В итоге пострадал мой сын, тот ребенок ударил его палкой по скуле, отек мгновенный, крик дикий...Мама ребенка даже не извинилась, у меня первым порывом было прибить ее, но нужно было сыном заниматься - искать холод и нести домой. Это ребенку с палкой 3 года было, а что дальше? Слава богу редко такие экстримы, но они так надолго запоминаются...Опасны такие дети и их родители для воспитанных малышей. И случись что - ничего не предъявишь - мол, маленький же, нельзя бить...
Нашли в капусте• 26 сентября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Это не нормально,но Вы как взрослый человек повели себя ещё более ненормально ,вернувшись второй раз для того,что бы подразнить детей!
Да, автор или малолетка или проблем других нет.
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
всему виной воспитание этих детей из многодетной семьи, видать такая нищета, что куски друг у друга вырывают.
автор, вы правильно поступили. те, кто вас осуждают, раз уж решили ’блеснуть умом’, то должны знать, что в 5 лет логика ребенка отлично работает, это трехлетнему не объяснишь, что одежду рвать нельзя, она денег стоит, которые, не так просто достаются. так что, такое поведение либо намереное причинение вреда, либо, как я выше написала - животное поведение, когда за еду драться приходится. спасибо их родителям, растят быдлоту
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляПроработник
Однозначно. Я тоже учу своих не есть на площадке перед лицом других детей мороженное и пр. Считаю это нормальным.
не сравнивайте х... с пальцем! тех, дикошарых угостили ТОЖЕ, проблема в том, что им показалось МАЛО!!! сомневаюсь, что ваш ребенок ни разу ничего не ел на улице, есть на улице и махать мороженым перед лицами других, голодных детей - большая разница!
ОченьПриятно-Царь• 26 сентября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
а девочка не могла сьесть сырок дома????? и никаких бы проблем не было!!!!!!! Поражаюсь людям
+10000000000 у меня та же мысль.Зачем демонстративно есть ОДИН сырок на глазах у всех детей??Дети разные,один будет молча смотреть,а 90% буду тоже просить..
ИМХОля• 26 сентября 2014
Бред, автор! это нормальная ситуация, когда много детей и начинается дележка угощений, а Вы взрослые тети создали конфликтную ситуацию и потом устроили показательные размборки с детьми. ТУПО!!!
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
остальных угостили конфетами! учите своих детей есть дома ночью под кроватью, а то на улице много быдлоты, которая может покалечить за еду.
Рожки-да-ножки• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
это был просто сырок весом в 30 грм. не еда! Просто подарок, если для вас это еда то не пишите про мерсы, ездили бы на мерсе писали бы другое, те кто знает цену деньгам не будет так говорить. Хотя может мерседес 100 и такие есть
на дорогах Украины.
Дорогуша, вы упорно пытаетесь оправдать свой поступок на следующий день. Вы взрослый человек, Вы воспитываете ребенка, а не дети Вас! Неужели вам это не понятно? При чем тут мерсы? При чем тут еда - не еда. Для вас, и для многих, да и для меня тоже сырок не еда. А для кого то может и еда. Но устраивать шоу на следующий день - это ШОК! Это кунсткамера, к которой вы привлекли еще и детей, которые не обижали вашего сына, а были просто наблюдателями. Вы не правы.
ПС объясню вам на понятном вам языке - не я начала писать о мерсах. Поэтому давайте хоть это тут не будем обсуждать...
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
АВТОР, ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ С ГОЛОТОЙ, ЕСЛИ ИХ РОДИТЕЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ ОБЕСПЕЧИТЬ ДЕТЕЙ ЕДОЙ, ТАК, ЧТО ОНИ С ГОЛОДУХИ НА ДРУГИХ КИДАЮТСЯ, КАК СОБАКИ - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ! моему 3, аллергия на сахар, но я ребенка кормлю нормально, делаю сама сладости на специальном сахаре, и даже если дети и едят мороженое возле него, он не просит, не плачет и не ноет из-за этого!
надо вкладывать детям в голову, а не только сношаться, да пиво пить! все преступники, маньяки, насильники, наркоманы - это все люди из неблагополучых семей с травмированной психикой в детстве!
Рожки-да-ножки• 26 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Читала.
У детей конфеты, потом у взрослых мерсы...! Все логично! Подходят в темном переулке, бац по голове и взяли себе сумочку, цепочку... Нормально, ж, да? Учим с детства, что можно взять себе что захочется....
Вы или не понимаете или прикидываетесь...
Я не писала о том, что нужно разрешать брать себе что захочется. Я пишу о том, что автор не права, как взрослый человек, поступив так, как она поступила, на сл день. Точка.
Менее Более• 26 сентября 2014
Вот вы своего не смогли сдержать, хоть стояли рядом, и считаете себя адекватной мамой.
А надо было своего сдержать. Выводы надо делать с первых секунд, а не доводить до последнего.
И порванные джинсы - это прежде всего ваша вина.
ЗабежАЛОЧКА• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
она не голодная была вы правы это из подлости было сделано.
Не выдержала я этого бреда
АВТОР, то что сделали вы это тоже ПОДЛО, чего ж вы хотите от детей. Девочку не оправдываю, НО ВЫ ТАКЖЕ показываете пример своему сыну не забывайте. Вы точно знали, что будет куча детей, какого вообще надо было тащить один сырок. У вас ум есть? Лучше бы ничего не несли, чем так. Так что в первую очередь посмотрите на себя, а потом уже дети.
Рожки-да-ножки• 26 сентября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Это не унижение, а воспитательный пример, если будете отбирать чужое , то вас не будут угощать! Это лучше доходит чем долгие объяснения.
Может вы и правы, но не нужно было это делать ’демонстративно’ на след день.
Рожки-да-ножки• 26 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну иииссстественно! Не то... Вам лишь бы поспорить, али как? Дети есть?- Вашего ребенка обидят- Вы по голове погладите обидчика?
П.с. Есть люди в нашей стране имеют право где хотят и что хотят (за исключением библиотек и тд), дет площадки к тд не относятся.
П.с.2. У нас на дет площадках и пиво пьют, и семечки плюют , и курят мамаши и нормуль, а тут СЫРОК нельзя есть....
ААА, ну, если у вас на площадках так себя ведут и мамаши и взрослые...То конечно, тогда действительно все правильно...
Рожки-да-ножки• 26 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
Это Вы допустили до того, что Ваш сын побежал выдирать леденец! Это Вы его научили отвечать злом на зло. Мой ребенок бы не побежал выдирать леденец у девочки. И продолжения не было бы, и содранных коленей тоже!
Да это же нормально, как оказывается, вы же голосование видите
Там, где на площадках и пиво пьют,и семки плюют и тд - это нормально. СБ хоть и большинство таких, но не все.
Первая ошибка автора - что она допустила развитие этих событий. Автора так и не ответила на вопрос где в момент обиды Софийки была ее мама, почему она допустила, чтоб ее ребенка кто-то ударил. Где в этот момент была сама автор, почему тоже не предотвратила этого. И почему она не остановила сына, когда она побежал давать сдачи. И почему она не успела защитить сына, когда его ударили. Пиво пила? Или семки плевала???? Нет, она оторвалась на следующий день. И оторвалась так, как додумалась
Там, где на площадках и пиво пьют,и семки плюют и тд - это нормально. СБ хоть и большинство таких, но не все. Первая ошибка автора - что она допустила развитие этих событий. Автора так и не ответила на вопрос где в момент обиды Софийки была ее мама, почему она допустила, чтоб ее ребенка кто-то ударил. Где в этот момент была сама автор, почему тоже не предотвратила этого. И почему она не остановила сына, когда она побежал давать сдачи. И почему она не успела защитить сына, когда его ударили. Пиво пила? Или семки плевала???? Нет, она оторвалась на следующий день. И оторвалась так, как додумалась
Milla_olmashy• 26 сентября 2014
Вот вы молодец, злых детей победили, так еще и вдвоем со своей взрослой подругой. Ну вы даете, автор... Показалось мало, так вы потом пришли дразнить.
Пурген• 26 сентября 2014
Ответ дляЗалатавая
Вообще, если бы после такого на второй день угостили нормальных детей, то им стало бы стыдно за свое поведение. Но, судя по маман, этим девочкам стыдно не станет и вы сделали правильно.Сейчас почему-то считается, что чужие дети хоть глаза тебе повыбивают, но им ничего нельзя говорить. Если родители их не учат, то хорошо, что их учат чужие родители. Сколько сейчас развелось тупоголовых мамаш, которые своему чаду позволяют абсолютно всё, позволяют ни с кем не считаться и гулять, как-будто он на улице один и всё только для него. Потом эти мамаши сами от этого будут страдать, когда они это чудо вырастят, но сейчас они этого не понимают. Деградация, к сожалению((((((
+100. Я тоже не понимаю, почему я не имею право сделать замечание ребёнку, который обижает моего? Я всегда делаю замечание... Если его мама не знает, что так делать плохо, то я знаю и скажу ему!!!
Mad__Queen• 26 сентября 2014
Автор , вы что ??? Детки как маленькие обезьянки , друг за дружкой повторяют , им все одинаковое надо . Если вы пришли гулять на детскую площадку и решили угостить малышню , то давайте всем одинаковое . Зачем было Софийке давать сырок при всех ? Можно было отдать гостинец , когда по домам бы расходились . И не было бы никаких проблем . Автор , Вы сами сделали проблему ! А то , что на следующий день вы вместе с подругой устроили это показательное выступление перед детьми , так вас это не красит . Не хотела б я , чтоб мою дочь такая ’добрая’ тетя угощала ....
А_Шо_Такое• 26 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не выдержала я этого бреда
А помоему, БРЕД Ваше сиденье ситуации! Мальчик принес девочке в подарок сырок!!!!! Одной девочке! Своей сестричке (подружке)! И вручил гордо, ему хотелось сделать приятно девочке! При чем тут остальные дети на площадке????? (Тем более и их угостили конфетами)
Короче, теперь по Вашим правилам, мальчикам за девочками не ухаживать, подарки не дарить! (мужчинам за женщинами кстати тоже, вдруг коллега по работе расстроится, что не ей брюлик подарили)
Автор преподала урок невоспитанным детям, теперь запомнят, что нельзя выдирать ничего у других. И девочку (подругу сына автора) эти девочки не будут трогать, зная что есть и защита и наказание!
А_Шо_Такое• 26 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
А Вы где живете? Не в Украине? Или все таки в Украине- и такого не слышали не видели???
В Украине - это повсеместно. В других странах может и нет.
А_Шо_Такое• 26 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Оооо! Да не все мамы курят пьют плюют на площадках, но бывают. Чего Вы прицепилась. ?
А Вы наверно праведная БОГИНЯ???
Я лично не люблю лицемеров...
А Вы наверно праведная БОГИНЯ???
Я лично не люблю лицемеров...
А_Шо_Такое• 26 сентября 2014
Ответ дляMilla_olmashy
А как они победили детей??? А потом еще и дразнить пошли.
Что попало уде...
тянитолкайка• 26 сентября 2014
сырок надо было есть дома, а на улицу выносить то, что можно всем раздать. вы не правы!
Автопортрет нурофена• 26 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
+100000000
А_Шо_Такое• 26 сентября 2014
Ответ длятянитолкайка
Почему я должна прятаться с детьми и едой дома??? Почему?????
Я имею право есть где хочу и что хочу!
А суп можно на площадке есть?- большинство ж детей не захочет?!
Я имею право есть где хочу и что хочу!
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
а как нужно было? объяснять??? если те дети настолько тупые, что не понимают, того, что бить двухлетнего ребенка нельзя!!!