Маруська Му• 25 сентября 2014
Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?
Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
И тут все, как в кино!
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів:
1246 (63.64%)
да
445 (22.73%)
нет
267 (13.64%)
результат
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
так и есть.
Просто из ненависти выбить сырок, а потом НАСТУПИТЬ представляете я даже опешила от шока! НАСТУПИТЬ ЧТО БЫ ТА УЖЕ НЕ МОГЛА ЕГО СЪЕСТЬ!
Сижу_и_плачу• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
она первая выбила из рук сырок его подруги. который он специально сам купил для Софии, это нормально?
И что? У подруги есть мама, пусть она разруливает ситуацию. Почему вы позволили своему сыну бить кого-то по руке?! Т.е. здесь пробелов в воспитании нет, а те дети - хамло невоспитанное? Ну-ну))
Брюльтик• 25 сентября 2014
Ответ дляША все! я пришла
Серйозно? Її дитину побили старші дівчата ...Над чим сміятися?
Так она же сидела и наблюдала за всем этим,этой ситуации можно было избежать не кушая этот сырок при других голодных детях.
Я б такое не носила, но продаю• 25 сентября 2014
Я думаю,что Вы поступили некорректно по отношению ко всем детям.Если раздаются гостинцы на улице, то всем одинаковые. А если дается один сырочек кому-то, то -не перед всеми детьми.
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляБрынза
Какой ужас, в чем Вы поддерживаете ребенка? Ну, да.. Она поступила неправильно, так зачем же Ваш сын сделал так же? Или Вы так его и учите, кто бы какую гадость не сделал он должен и имеет полное право тут же ответить тем же. Вам нужно было отвлечь, успокоить, сделать вид, что ничего страшного, просто уйти, да, куча вариантов. Но мало того, что Вы считаете, что сын поступил правильно, так Вы еще и на следующий день такой цирк устроили, детей дразнили, но самое главное, учили своего ребенка, как нужно гадко в ответ поступать
честно сказать я так опешила, когда она НАСТУПИЛА СПЕЦИАЛЬНО НАСТУПИЛА на сырок, что проморгала своего сына!
Подумывающая• 25 сентября 2014
правильно сделали, если дома не учат то улица учит *законам жизни* (как себя вести с другими.) . детям не по 2 года, когда мозги еще не соображают. дети должны знать что за каждым их действием могут быть последствия
Белоснежко• 25 сентября 2014
Думаю дело не только в детях. И не просто похвастаться.
Если нет рядом родителей детей, я тоже могу вежливо повоспитывать нарушителей порядка.
Меня бы больше гораздо возмутило поведение мамы девочек, которая все видела и повела себя довольно мерзко.
Финиш с недележкой на след день с этими девочками, тоже поддерживаю. Считаю, что девочки вполне взрослые, чтобы понимать свое поведение и его последствия. Ребенок автора встал на защиту своей подруги. И со стороны автора было правильно поддержать своего сына и его подружку не дружить с врединами. Никто этих девочек не обижал, не оскорблял и тем более - не рукоприкладствовал. Как часто описывают в советческих темках.
Баба Яга• 25 сентября 2014
Соседские девочки конечно невоспитаны, НО мне кажется, Вы сделали неправильно то, что дали сырок только одному ребенку, лучше бы дали его дома, и не провоцировали других детей (да, в 5 и 7 лет это тоже дети!). Может им родители такого не покупают, отсюда такая реакция. Я даже свою дочку с 3х лет учу, что некрасиво давать что-то одному ребенку, если нет на всех вместе гуляющих друзей. (не на всю площадку конечно, а на компанию). Лучше вообще не дать, или дать потом, чем выделять одного-двух из всех. ИМХО
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
все были довольны что их угостили леденцами!
Вы на площадке тоже всех угощаете, например соком если ваш пить попросит?
Пышечка• 25 сентября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
и вообще..вы не задумывались, что многие мамы своих детей не кормят вообще такой гадостью, как чупа чупсы и сырки глазурованные?? а вы ходите и дразнитесь!! а даже если и не гадость..обязательно на площадке есть? да большинство нормальных мам детей после прогулки обедом/ужином кормят и не приветствуют перебивания аппетита. Зачем вы чужих детей угощаете? кормите своих тихонько в сторонке
А пойдет вот такой ребенок в школу
Где дети едят не только сырок ....
Он будет хотеть все и значит имеет право бить
Отбирать ....
А согласно вашей логике
Не надо есть при ребенке.
Может быть дело в воспитании того самого ребенка.
Где дети едят не только сырок ....
Отбирать ....
А согласно вашей логике
Не надо есть при ребенке.
olesya for ever• 25 сентября 2014
Ответ для40каградусная
Жалко девчонок, которым ’демонстративно’ не дали конфет. А то,что Ваш сын выбил у девочки леденец, так чем он лучше воспитан?
Це просто він захистив свою подружку! Ця дівчинка сама перша почала! Капец я ненавижу таких дітей наглих ...........
Просто красавица• 25 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
неМОЖЕТбыть• 25 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
Дааа!!! А еще наорала бы конкретно на тех жадных засранок-попрошаек
Не служанка• 25 сентября 2014
Я бы на Вашем месте сыну своему сказала бы, что он не должен был выбивать из руки леденец у той девочки. Прежде всего надо воспитывать своего ребенка...
Сижу_и_плачу• 25 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
Милочка, вас там в палате санитары заждались. Что вы несете вообще?!
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
он сделал это машинально, скопировал поведение старшей первой обидчицы защитил подружку свою.
olesya for ever• 25 сентября 2014
Ответ дляБрюльтик
це їх проблеми що вони голодні! це не її проблеми! хай ідуть у квартиру до їх мам і там їдять . А не нападати на маленького хлопчика ,і вибивати їду в дітей з рук ...це дико
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляНе служанка
я бы сказала, но он очень сильно ревел от силнейшего толчка в спину от девочки 7-ми лет!!!!!
Like-A-Rainbow• 25 сентября 2014
Ответ дляolesya for ever
Вона може робити що вона хоче,якщо норомальна дитина вона скаже ні дякую я таке не їм. Чого вона має думати про інших дітей? Може багато батьків неможуть купити своїм дітям дорогий одяг або іграшки ,то що тоже свої дитині не купляти ? Щоб не нервувати їх?
т.е. вы считаете, что разумней требовать сознательности от 3- 5 летнего ребенка , рассчитывать на его силу воли, что ребенок откажется от сладостей? :)))) чем на взрослую маму, которая должна бы понимать, что такое дети и конфеты и что не всем детям они идут на пользу? :))))
ну вот реально, у меня у старшей дочки с 2,5 до 5 лет часто были ацетномические приступы. Я ей не давала соки,, леденцы и прочую дрянь - вообще. А взрослые в нашей маленькой компании взяли моду - сок покупать на всех..леденцы - на всех. Прикоооольно было) 5 детей едят-пьют, а моей нельзя))) приятно и сознательно! Наши же проблемы, правда?
пьЯНА• 25 сентября 2014
Я что то не поняла,а почему Ваш сын выбил леденец у девочки из рук,чтоб она больше не могла его есть?
Просто красавица• 25 сентября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Удалено администрацией...
ПриснитсяЖЕ• 25 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
а чем вы лучше той девочки, такие гадости писать?
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляПодумывающая
спасибо.
неМОЖЕТбыть• 25 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
ну вот - научили детей видеть зло. а не показали пример ДОБРОТЫ, ЩЕДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ ... и ЛЮБВИ!!! самое главное - им не показали пример ХОРОШЕГО ... теперь понятно почему дети такие растут, вокруг взрослые которые мстят малым детям (((( грустно
Автор, простите, но очень однобоко примитивно все получилось
Ну вот вы крайних нашли и вас должно попустить)))
Вы видимо из тех кто любит утрировать,не всё так страшно ,не бойтесь.
А 5-7 лет это уже соображающие дети.
Like-A-Rainbow• 25 сентября 2014
Ответ дляПышечка
А пойдет вот такой ребенок в школу
Где дети едят не только сырок ....
Отбирать ....
А согласно вашей логике
Не надо есть при ребенке.
Где дети едят не только сырок ....
Отбирать ....
А согласно вашей логике
Не надо есть при ребенке.
....и пошел мой ребенок в школу. и подходит со стаканчиком с половинкой сока к куллеру и доливает полстаканчика воды, и пьет))) И все счастливы! Особенно я, когда вижу, что подходит чужой ребенок и делает тоже самое! как много умных мам все таки есть) ура!
Просто красавица• 25 сентября 2014
Ответ дляпьЯНА
да! потому что она выбила сырок у его подружки ( кобыла 5-ти летняя у маленькой 2-х летней девочки) и продолжала жрать леденец, которым ее угостил этот мальчик
Беговая дорожка для носа• 25 сентября 2014
девочки, вы реально такие наивные или прикидываетесь? какой-то аноним написал исковерканную историю, как её благородный сын отбивался от хамлюг-детей и был осквернен....и все стали писать как они НЕНАВИДЯТ этих детей)))))) это показательно для советчицы....кстати, ещё вопрос возник - а кто-нибудь знает пример, как , пусть анонимно, кто-либо создавал тут тему о том, как его дитятко плохо поступил??? все выгораживают своих и не видят их оплошностей
Ответ дляМаруська Му
Вот на леденцах бы и остановились.А сын Софийку дома бы угостил единолично.И не было бы такой неприятной ситуации.
Не служанка• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
да, ну и пожалеть ребенка, конечно, это само собой
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляпьЯНА
потому, что она перед этим выбила сырок у его подруги и раздавила его ногой демонстративно! Я бы ему не позволила выбивать, но я начала вместе с подругой успокаивать Софийку и не заметила, как он ринулся в бой!