Маруська Му• 25 сентября 2014

Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?

Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів: 1958
1246 (63.64%) да
445 (22.73%) нет
267 (13.64%) результат
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2014
Все верно сделали!

Сижу_и_плачу• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
а то, что мой сын не может ногу согнуть без боли в коленом суставе из за травмы это все ничего? Коленка сильно разбита и очень болит!
А то что ваш сын первым ударил девочку и сестра ее за нее заступилась как могла вам ни о чем не говорит, не? Фу, мерзость - захочу угощу, захочу - из рук угощение выбью
Малая Налегке• 25 сентября 2014
Ответ дляБрюльтик
Детский сад,это же мелочи жизни. Я бы посмеялась над этой ситуацией и раздала конфеты всем.
100 %
автор Маруська Му • 25 сентября 2014
Ответ дляПартизанка
Правильно сделали, еще б мамаше пару ласковых сказать про воспитание .
как сказала подруга не трогай Г. Что бы не воняло.
Like-A-Rainbow• 25 сентября 2014
и вообще..вы не задумывались, что многие мамы своих детей не кормят вообще такой гадостью, как чупа чупсы и сырки глазурованные?? а вы ходите и дразнитесь!! а даже если и не гадость..обязательно на площадке есть? да большинство нормальных мам детей после прогулки обедом/ужином кормят и не приветствуют перебивания аппетита. Зачем вы чужих детей угощаете? кормите своих тихонько в сторонке
olesya for ever• 25 сентября 2014
Ответ дляпьЯНА
А Вы не подумали,что ребенку 5 лет,может действительно хотела этот сырок,поэтому вела себя неадекватно?
Хай іде до її мами і хай вона купить її сирок! Якщо вона вихована дитина вона би так не робила!!
автор Маруська Му • 25 сентября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
она первая выбила из рук сырок его подруги. который он специально сам купил для Софии, это нормально?
Брынза• 25 сентября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Ответила нет, воевать с детьми взрослым тетям негоже. Я бы не играла на нервах и не выносила бы демонстративно вкусняшек, они хоть и не воспитанно поступили, но они дети
Полностью согласна.
Мейк-ап форева• 25 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
ну вот - научили детей видеть зло. а не показали пример ДОБРОТЫ, ЩЕДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ ... и ЛЮБВИ!!! самое главное - им не показали пример ХОРОШЕГО ... теперь понятно почему дети такие растут, вокруг взрослые которые мстят малым детям (((( грустно

Автор, простите, но очень однобоко примитивно все получилось
+1 Согласна с Вами на все 100!

Неместная Я• 25 сентября 2014
не знаю. у нас так же приносят только Маше и Даше. Остальные нормально реагирую- никто ничего ни у кого не отбирает
автор Маруська Му • 25 сентября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
это не тот случай эта мама кормит, всем чем они хотят и чипсами и сухарика и т.д. Просто не всегда есть возможность купить иногда детские заканчиваются.
Пышечка• 25 сентября 2014
Ответ дляВоздух в банке
это же дети, как Вы ведете себя, кошмар
Издеваться над животными
Бить стекла ....
Ой ну что вы
Пусть шалят
Это же дети.
Просто красавица• 25 сентября 2014
Дааа!!! А еще наорала бы конкретно на тех жадных засранок-попрошаек
ПуГоФФка• 25 сентября 2014
Ответ дляпьЯНА
а ее родители смотрели и считали, что так и должно быть??? нет, автору еще и мамаше той надо было сказать пару ласковых... хотя наверное не помогло бы...

после того. как такой пятилетка столкнул моего трехлетку вниз головой с горки, только потому, что он решил, что он должен был первый подыматься по лесенке, и после этого мама 5-ти летки мне сказала, что он правильно поступил, потому что нечего мешать детям играть (моему три года и он взлететь по высокой лестнице не мог, поднимался медленно). я была готова не только ребенка воспитать привселюдно чужого. а еще и мамаше прическу поправить, благо муж сдержал...
Вам телефонограмма• 25 сентября 2014
с детьми так нельзя. они ведут себя так как их научили. Присмиренные воспитанные и послушные просто обидятся и сдержат все в себе а эти повели себя так как им показывали родители. Они просто добиваются своего. Но разве в этом можно обвинять.
автор Маруська Му • 25 сентября 2014
Ответ дляolesya for ever
спасибо
Like-A-Rainbow• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
я нормальная мамаша у меня есть еще старший сын ему 13! Никогда пальцем не тронул меньше себя!
я вам говорю, что если та мамаша орет вам с балкона разбирательства, то толку мало вступать с ней в споры.
40каградусная• 25 сентября 2014
Жалко девчонок, которым ’демонстративно’ не дали конфет. А то,что Ваш сын выбил у девочки леденец, так чем он лучше воспитан?
пьЯНА• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
из за этого нужно выбить его из рук у 2-х летней и ногой наступить! Сын сказал сырок только Сьфийке там было еще 5 детей никто не выбивал!
А Вы думаете дети в 5 лет осознают,что кто то младше на год или на два?Смешно ей богу.Дети может и невоспитанные,ну и Вы со странностями тоже.

Мейк-ап форева• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
Это не нормально,но Вы как взрослый человек повели себя ещё более ненормально ,вернувшись второй раз для того,что бы подразнить детей!
Белый Лосик• 25 сентября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
зато хоть поймут, что у таких поступков могут быть последствия, неприятные для них.
автор Маруська Му • 25 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
на чужих детей никогда не кричу.
Мурзилка• 25 сентября 2014
Не люблю невоспитанных детей. В любом возрасте!

Брату было лет 5-6 когда приехали в гости к родственникам. По тем временам! на столе лежали бананы, куча конфет, ананас (дома у это тоже встречалось, но по праздникам). Какой ребенок не любит сладости?
Так вот он не то что не просил. Он еще и для приличия отказывался минут 5, типа спасибо, я не голоден.
Просто красавица• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
olesya for ever• 25 сентября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Вона може робити що вона хоче,якщо норомальна дитина вона скаже ні дякую я таке не їм. Чого вона має думати про інших дітей? Може багато батьків неможуть купити своїм дітям дорогий одяг або іграшки ,то що тоже свої дитині не купляти ? Щоб не нервувати їх?
автор Маруська Му • 25 сентября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня стойкое ощущение, что ваш уровень развития остановился где-то на уровне тех малышей. Демонстративно кормили всех... Тоже мне, корень зла нашли, блин)).
я не кормила мы угощали и только друзей!
Покорительная• 25 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
... Вам нечего делать???? взрослая тетка и такое развели, да еще с этим на советчицу , бред ...
не ну с пенисами и лохматыми мохнатками сюда ходить конечно поважней будет чем эта история я понимаю каждому свое. Автор правильно сделали.
Беговая дорожка для носа• 25 сентября 2014
ппц...сборище базарных баб у вас там, автор...натурально - бред бредовый написали, яйца выеденого история не стоит))) кстати, мне интересно, как это девочка так толкнула вашего сына, что порвались джинсы, и более того. эту рвань увидела мать девочки со второго этажа?? и эта рвань так зияла. что тётка в ужасе отказалась платить))))))
Откушу что там торчит• 25 сентября 2014
конечно девочки своим поведением не правы: вы их гостили конфетами, а им еще и сырок подавай, а торт они не сказали купить?
но в произошедшем виноваты именно вы, взрослые. на кой вы вообще устроили эту кормежку???!!!! хотите принести своим друзьям гостинцев, принесите, сядьте дома, съешьте и не ’дрочите’ двор. те девочки видимо из ’малоимущих’ или родители их особо не балуют, вот им и хочется всего такого. и вообще вы сами дали детям понять, что от вас можно ТРЕБОВАТЬ.
я живу в спальном районе, в нашем дворе очень много детворы, поэтому каждый покупает сам себе и если я беру своему ребенку сок в магазине, то НЕ покупаю 20 соков на всех и никто ко мне не бежит требовать и не вырывает у моего ребенка из рук сок/конфету/печенье и т.д. конфеты или печенье для всех выносят только когда ДР и такое прочее.
а вот кумовья живут в частном секторе и у них вот какие-то такие ’порядки’, похожие на то как вы описали. мы к ним приезжаем, я привожу гостинцы (когда что: сырки, мороженое, чипсы, соки, конфеты и т.д.) с расчетом сколько именно будет детей ДОМА. девочки хотят сразу едят, но дома, хотят потом, но на улицу не выносят.
Брынза• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
Какой ужас, в чем Вы поддерживаете ребенка? Ну, да.. Она поступила неправильно, так зачем же Ваш сын сделал так же? Или Вы так его и учите, кто бы какую гадость не сделал он должен и имеет полное право тут же ответить тем же. Вам нужно было отвлечь, успокоить, сделать вид, что ничего страшного, просто уйти, да, куча вариантов. Но мало того, что Вы считаете, что сын поступил правильно, так Вы еще и на следующий день такой цирк устроили, детей дразнили, но самое главное, учили своего ребенка, как нужно гадко в ответ поступать