Маруська Му• 25 сентября 2014
Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?
Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
И тут все, как в кино!
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів:
1246 (63.64%)
да
445 (22.73%)
нет
267 (13.64%)
результат
неМОЖЕТбыть• 25 сентября 2014
Ответ дляНе служанка
Я бы на Вашем месте сыну своему сказала бы, что он не должен был выбивать из руки леденец у той девочки. Прежде всего надо воспитывать своего ребенка...
Вообще то ребёнок угостил ВСЕХ!
ПушАпница• 25 сентября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
и вообще..вы не задумывались, что многие мамы своих детей не кормят вообще такой гадостью, как чупа чупсы и сырки глазурованные?? а вы ходите и дразнитесь!! а даже если и не гадость..обязательно на площадке есть? да большинство нормальных мам детей после прогулки обедом/ужином кормят и не приветствуют перебивания аппетита. Зачем вы чужих детей угощаете? кормите своих тихонько в сторонке
Я бы была категорически против, если бы моего ребенка угостили такими ´продуктами´, кроме того на улице руки грязные, в песке. Кормите свох детей дома чем вам хочется. Автор не прав.
ПриснитсяЖЕ• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
так и есть.
Просто из ненависти выбить сырок, а потом НАСТУПИТЬ представляете я даже опешила от шока! НАСТУПИТЬ ЧТО БЫ ТА УЖЕ НЕ МОГЛА ЕГО СЪЕСТЬ!
все с вами автор ясно, вы не далеко ушли от пятилетки
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот на леденцах бы и остановились.А сын Софийку дома бы угостил единолично.И не было бы такой неприятной ситуации.
это у нас такая традиция, понимаете уже целый год он сам покупает, сам несет и ей дает. Никогда такого не было мы бывало и на площадках ели никто не просил и не ныл и тем более не выбивал из рук и давил наши сырки!
Просто красавица• 25 сентября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
т.е. вы считаете, что разумней требовать сознательности от 3- 5 летнего ребенка , рассчитывать на его силу воли, что ребенок откажется от сладостей? :)))) чем на взрослую маму, которая должна бы понимать, что такое дети и конфеты и что не всем детям они идут на пользу? :))))
ну вот реально, у меня у старшей дочки с 2,5 до 5 лет часто были ацетномические приступы. Я ей не давала соки,, леденцы и прочую дрянь - вообще. А взрослые в нашей маленькой компании взяли моду - сок покупать на всех..леденцы - на всех. Прикоооольно было) 5 детей едят-пьют, а моей нельзя))) приятно и сознательно! Наши же проблемы, правда?
вот мои дети никокда ничего и ни у кого из рук не выдирают если кто то во дворе кушает конфету, печеньку или мороженое .А что, нормально выдирать?
А кушать люди могут что им хочется и не обязаны кормить при этом тех, кто не может себе позволить купить.
Like-A-Rainbow• 25 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
отличные дети! главное, что дружные! одну обидели - вторая - заступилась! всем мил не будешь! а друг за дружку -горой! вырастут - сырки делить перестанут, а отношения останутся и преумножатся
неМОЖЕТбыть• 25 сентября 2014
Ответ дляМагиня
все верно ВЫ сделали...я бы также зачудила
Ещё нужно было помидор на балкон мамашке закинуть для полноты ЭфЭкту
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
девочки, вы реально такие наивные или прикидываетесь? какой-то аноним написал исковерканную историю, как её благородный сын отбивался от хамлюг-детей и был осквернен....и все стали писать как они НЕНАВИДЯТ этих детей)))))) это показательно для советчицы....кстати, ещё вопрос возник - а кто-нибудь знает пример, как , пусть анонимно, кто-либо создавал тут тему о том, как его дитятко плохо поступил??? все выгораживают своих и не видят их оплошностей
наверное ваш ребенок тоже забирает еду у других детей?
Просто красавица• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
да не оправдывайтесь Вы! Вы можете угощать кого хотите и чем хотите, а не кормить весь двор.
Like-A-Rainbow• 25 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
это другой вопрос - выдерать или нет, просить или молча слюну глотать.
Моя точка зрения неизменна - я не дразню чужих детей.
Пышечка• 25 сентября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
....и пошел мой ребенок в школу. и подходит со стаканчиком с половинкой сока к куллеру и доливает полстаканчика воды, и пьет))) И все счастливы! Особенно я, когда вижу, что подходит чужой ребенок и делает тоже самое! как много умных мам все таки есть) ура!
Это вы о себе
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 сентября 2014
Ужас, я бы так не издевалась над детьми. Я вообще никогда ничего не даю ребенку на площадке, потому что испытываю неловкость от того, что мой ест, а другие дети смотрят и тоже хотят. Мне в таких случаях хочется сквозь землю провалиться. Автор, вы должны были отдать сырок тогда, когда Софийка уходила бы домой или просто маме сунуть, а она бы уже скормила его. А так перед детьми махнуть конфетой... ну это же дети...
ПриснитсяЖЕ• 25 сентября 2014
Ответ дляБелый Лосик
зато хоть поймут, что у таких поступков могут быть последствия, неприятные для них.
автор взрослая уже, а до сих пор не поняла, что провокации детей могут иметь неприятные последствия. Тем более дети из многодетной семьи, вполне возможно, что вкусняшками их не балуют
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
вы очень ошибаетесь, поверьте мне.
Сижу_и_плачу• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
он сделал это машинально, скопировал поведение старшей первой обидчицы защитил подружку свою.
Да-да-да)). Скопировал, повторил, а вообще он ангел. Это те хамло невоспитанные, а не дети)). Все ясно, клинический случай. Таких мам с их отпрысками обхожу десятой дорогой. Не буду тратить время на споры - вы все равно не поймете, что и ваш сын, и, главное, вы сами - взрослая и вроде как умная тетя, ничем не лучше тех невоспитанных девочек
Опля Картопля• 25 сентября 2014
а я вважаю, що Ви правильно зробили. Діти повинні розуміти, що за погані вчинки можуть бути наслідки. І добре, що Ваш синочок вміє за себе постояти!! Він же не битися побіг, а показав тій дівчинці, яке це відчуття. Ато зараз бачу мода така пішла- що б діти не робили, всім посміятися бо вони ще діти..... а потім в школах ці діти неконтрольовані і агресивні. Я свого вчу і інших не ображати і за себе вміти постояти. Але з останнім у нас проблема, боязкий він дуже:( Напевно я б зробила так само як Ви- показала б тим дітям, раз не вміють себе вести, то пригощати їх більше нема чого!!!
Не служанка• 25 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вообще то ребёнок угостил ВСЕХ!
ну и что, что угостил? я говорю о том, что логичнее и правильнее всего сделать - объяснить ребенку, что он неправильно поступил и пожалеть (в смысле, что травму получил)
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляОпля Картопля
это у него первый раз в жизни такая агрессия я сама в шоке была. Спасибо за поддержку.
Сижу_и_плачу• 25 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
да! потому что она выбила сырок у его подружки ( кобыла 5-ти летняя у маленькой 2-х летней девочки) и продолжала жрать леденец, которым ее угостил этот мальчик
Пятилетняя кобыла?! Вы тогда кто?!
Беговая дорожка для носа• 25 сентября 2014
Маруська Му, пока не случалось) но мы не устраиваем показушные акции добра с леденцами и сырками, чтобы не провоцировать. и да, я не верю в то что именно так всё и было, как вы описываете. думаю, мало вам там натолкали!
Хачапууури• 25 сентября 2014
Ответ дляВоздух в банке
это же дети, как Вы ведете себя, кошмар
Все правильно сделали, надо учить детей с детства, что на каждое действие есть противодействие. А о потом такие как вы жалеют, а потом недоумевают как это они в воров, драчунов и прочую шваль превратились когда выросли.
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
надеюсь, что вашего ребенка никогда не обидит ребенок вдвое старше его, а если обидит не смейте его защищать.
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляХачапууури
спасибо.
Мейк-ап форева• 25 сентября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Пятилетняя кобыла?! Вы тогда кто?!
Ну да,а потом 4-х летний жеребец выбил леденец у другой девочки!
я валяюсь...пятилетняя кобыла!!! и эти люди думают, что им доступно такое понятие, как воспитание, интеллект...
Рожки-да-ножки• 25 сентября 2014
Все таки я не стала бы угощать, а тем более демонстративно, всех детей в следующий раз.
Во первых это, автор, для вас урок на будущее. Откуда вы знаете, может эти несчастные дети в жизни ничего вкуснее не видели???! В следующий раз вам, как взрослому человеку, не стоит доводить до такого, тем более вы знаете, что дети не воспитаны так, как дОлжно в таком возрасте. Не провоцируйте, не угощайте на улице. Принесли гостинец - домой кушать.
И еще - если девочка 5лет первая подошла и сделала ’каку’ - Вы, как взрослый человек, а еще лучше МАМА той девочки, у которой сырок, должны были со ’скоростью света’ объяснить обидчице, что так делать не нужно. В крайнем случае сказали бы ей не подходить к вам. Все уж лучше, чем демонстративно потом угощенье раздавать.
Да и вообще, раз вы задали такой вопрос на советчице - вас явно мучают сомнения. А значит, вы точно в сл раз будете умнее и покажете правильный пример и своим детям, и детям с площадки, а заодно родителям тех детей
А теперь успокойтесь, забудьте, и баиньки