Маруська Му• 25 сентября 2014
Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?
Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
И тут все, как в кино!
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів:
1246 (63.64%)
да
445 (22.73%)
нет
267 (13.64%)
результат
Белоснежко• 25 сентября 2014
Ответ дляБаба Яга
Соседские девочки конечно невоспитаны, НО мне кажется, Вы сделали неправильно то, что дали сырок только одному ребенку, лучше бы дали его дома, и не провоцировали других детей (да, в 5 и 7 лет это тоже дети!). Может им родители такого не покупают, отсюда такая реакция. Я даже свою дочку с 3х лет учу, что некрасиво давать что-то одному ребенку, если нет на всех вместе гуляющих друзей. (не на всю площадку конечно, а на компанию). Лучше вообще не дать, или дать потом, чем выделять одного-двух из всех. ИМХО
Ерунда. Автор не обязана учитывать семейное состояние и накормленность чужих детей. Что некрасивого в том, чтобы дать что то одному ребенку????? Мой правда в школе уже, 2класс. Оч симпатичный мальчик, ему девочки постоянно что то подсовывают. А сегодня рассказал, что именинница в школе всем раздала конфеты, так он свои отдал другу. Потому что у него самого и так постоянно много, а у друга это любимейшие конфеты.
Это все к тому, что не бывает всегда равной дележки или раздачи на всех. Не коммунизм на дворе. Тем более вы сами пишете, если нет на всю компанию, а не на весь двор. Вот в данном случае - компания в первый день у сына автора на сырок была только девочка София. А на след день - компания исключила соседских вредных девочек.
Дети должны быть адаптированы к не всегда честным и справедливым отношениям в обществе (на улице). Уметь защищаться и выбирать, с кем дружить. Давать сдачу тоже нужно! Тем более мальчику в защиту девочки
Не служанка• 25 сентября 2014
а еще, я бы тем детям из многодетной семьи сырки купила бы.
этот метод куда эффективнее будет.
одна мудрость гласит: когда в тебя кидают камень, кидайся хлебом, то есть не стоит отвечать злом
этот метод куда эффективнее будет.
Печенюшка• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
она первая выбила из рук сырок его подруги. который он специально сам купил для Софии, это нормально?
автор, у вас в голове детский сад, не будьте инфантильной. Ужас какой, еще и на советчице это нужно было вынести.
Хачапууури• 25 сентября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Да-да-да)). Скопировал, повторил, а вообще он ангел. Это те хамло невоспитанные, а не дети)). Все ясно, клинический случай. Таких мам с их отпрысками обхожу десятой дорогой. Не буду тратить время на споры - вы все равно не поймете, что и ваш сын, и, главное, вы сами - взрослая и вроде как умная тетя, ничем не лучше тех невоспитанных девочек
т.е вы считаете что хамство дальше нужно поощрять и угощать их? Почему мама им не объяснила что вполне можно было сказать ’Извините’, и тут же они получили по конфете опять? Так что лучше не тратьте времени на споры действительно, видно что аргументы у вас слабоваты для спора
Настасья Пицун• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
а что было делать порвать джинсы девочке?
Вы все правильно сделали , только сырков Софийке больше не носите , они вредные .
АсобеннАя• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
так и есть.
Просто из ненависти выбить сырок, а потом НАСТУПИТЬ представляете я даже опешила от шока! НАСТУПИТЬ ЧТО БЫ ТА УЖЕ НЕ МОГЛА ЕГО СЪЕСТЬ!
Господи ну какая НЕНАВИСТЬ? ребенку всего 5 лет...Автор Вы реально неадекват и это печально
Like-A-Rainbow• 25 сентября 2014
Ответ дляПышечка
Это вы о себе
что о себе?
что научила ребенка сок водой разбавлять, т.к. так комфортней желудку? да, о себе :)
Дюагональ• 25 сентября 2014
Пропущу именно вашу ситуацию, автор. ведь не знаю как было на самом деле.
но вот поражает, мнение, что нельзя ничего кушать на улице, игрушки дорогие выносить, а если выносить, то обязательно делится(часто встречаю такое мнение на Советчице). Что и где давать своему ребенку, чем играть и делится ли, дело только матери и его ребенка. Что значит сладости на площадке не давать? Сок не давать. Если чьи то родители не могут позволить что то купить, у кого то аллергия или еще что то, почему остальные должны ущемлять своего ребенка? Потом пойдет садик, школе, где у кого то обязательно будут очень дорогие игрухи, гаджеты, дорогие вкусняшки и т.д. Тем родителям тоже будете запрещать покупать их Ване 6 айфон(это к примеру), а то моей Маше тоже хочется, но денег у нас нет. Или будете ругаться с родителями Ирочки, которая постоянно шоколад ест, а то у вашего Петечки аллергия, пусть не ест, а то ему хочется, но нельзя...
Скелет дыни• 25 сентября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
А то что ваш сын первым ударил девочку и сестра ее за нее заступилась как могла вам ни о чем не говорит, не? Фу, мерзость - захочу угощу, захочу - из рук угощение выбью
Ее сын заступился за 2-летнюю Софийку,которую первой ударила 5 летняя девочка. И да,не вижу ничего плохого что сын автора угощает одну девочку больше чем остальных.Вы же когда ведете сына в кафе не заказываете всем детям мороженное,а только своим.
А_Шо_Такое• 25 сентября 2014
Ответ дляБрюльтик
Детский сад,это же мелочи жизни. Я бы посмеялась над этой ситуацией и раздала конфеты всем.
Конечно! Пусть Ваше дите рыдает, одежда испорчена, а Вы обидчице еще конфет дайте и спасибо скажите! Идиотизм.
Я такая боевая• 25 сентября 2014
Мне стало как-то....странно. Взрослые тётки воюют с маленькими девочками. Нашли достойных соперников? И чему Вы учите своих и чужих детей?
Честно, я бы в такой ситуации изначально вела себя по другому, а вот это вообще жуть:
’специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! ’
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
вы плохо знаете детей, у них есть абсолютно все чувства и инстинкты, как и у взрослых. 5-ти летний ребенок, это уже не годовалый!
Танцепесенная• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
а то, что мой сын не может ногу согнуть без боли в коленом суставе из за травмы это все ничего? Коленка сильно разбита и очень болит!
Колено разбито, ногу разогнуть не может, но Вы его повели на следующий день СПЕЦИАЛЬНО раздать конфеты всем, кроме ТЕХ двух девочек. Умно, ничего не скажешь...
Рожки-да-ножки• 25 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
Автор, находясь в общественном месте, ОБЯЗАНА учитывать состояние и накормленность чужих детей. В данном случае для безопасности своих
А_Шо_Такое• 25 сентября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Ответила нет, воевать с детьми взрослым тетям негоже. Я бы не играла на нервах и не выносила бы демонстративно вкусняшек, они хоть и не воспитанно поступили, но они дети
Зато урок получили эти дети. В следующий раз может задумаются.
Капризуля• 25 сентября 2014
Ответ дляДюагональ
100%
АлександраА• 25 сентября 2014
Во-первых, автор, ее ребенок, подруга и кресница имеют право есть какие угодно сладости и вкусности. И не обязательно это делать под подушкой, ой, простите, дома. Что у кого то нет возможности купить сырок - его проблемы.
Во-вторых, автор, по собственной доброй воле, купила еще сладости и для других детей. Им мало? Пусть идут домой и просят у родителей. Не могут? Их проблемы.
Подличать и делать гадости В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ отвратительно. Своим детям (а им 8 лет и 1 год) я бы такого не спустила. Младшего бы наказала, а старшей... Ух, ей бы мало места было!
Мальчик заступился за подругу... Что я могу сказать... Молодец! Как мог заступился и был абсолютно прав. Автор, Вам за чудного маленького мужчину респект!
Ну а мамы, если уж родная мамаша не занимается вопросами воспитания дочерей, преподали урок девочкам. Девочек же никто не бил, не оскорблял... С ними просто не стали делиться. Имеют право, кстати. И лучше девочки получат урок так и в таком возрасте, чем, будучи постарше, получат в зубы от тех же одноклассников.
ИМХО, конечно.
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляСкелет дыни
да, мы дружим с ее мамой с детства у нас есть старшие дети им по 13 лет они дружат еще с ’животиков’ когда моему было 2 с копейками он увидели животик у т.Марины и знал, что там живет его будущая подружка он ее еще в коляске катал и очень ее любит по детски оберегает ее! Спасибо, что поняли меня.
Капризуля• 25 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
ну тогда это можно отнести и ко взрослым.Оглядывайтесь с опаской по сторонам стоя на кассе супермаркета мало ли что
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляАлександраА
ИМХО, конечно.
Спасибо вам
.
Скопирую свой пост, что бы понятнее, что мы за друзья.
мы дружим с ее мамой с детства у нас есть старшие дети им по 13 лет они дружат еще с ’животиков’ когда моему было 2 с копейками он увидели животик у т.Марины и знал, что там живет его будущая подружка он ее еще в коляске катал и очень ее любит по детски оберегает ее!
. Скопирую свой пост, что бы понятнее, что мы за друзья.
Танцепесенная• 25 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Да ничего она не обязана. НО ’специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер’, это бред, не верю, что это придумали взрослые дамы, мамы двоих детей...
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляКапризуля
вдруг колбасу кто то сопрет, как Отец Федор у Ипполита Марковича
Стопудова• 25 сентября 2014
Ответ дляБрюльтик
Ага, а потом эти девочки, лет через 10, вас в подворотне встретят и...
Рябушка Ку• 25 сентября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
автор взрослая уже, а до сих пор не поняла, что провокации детей могут иметь неприятные последствия. Тем более дети из многодетной семьи, вполне возможно, что вкусняшками их не балуют
+ много
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
верите, придумала, хотела, что бы сын знал я на его стороне!!!!
Рожки-да-ножки• 25 сентября 2014
А вот мне интересно где была в этот момент мама двухлетней пострадавшей? Что делала мама? Почему не предотвратила? Как можно вообще к двухлетнему ребенку подойти и что-то сделать? Или это я курица-наседка? Если даже и буду кормить своего сырком на улице - то в это время он будет рядом со мной на лавочке сидеть или стоять. Но рядом!
Like-A-Rainbow• 25 сентября 2014
Ответ дляДюагональ
может вы удивитесь..но это тоже элемент воспитания.. Воспитанный человек, когда находится в обществе старается учитывать мнения окружающих. Это просто или дано человеку, или нет :) и если да, то вполне комфортно сочетаются и поедания всего подряд, и дорогие гаджеты - смотря как научить ребенка к этому относится, своего ребенка, который идет с чем то крутым в школу, на площадку или в сад - и не жмется и не дмется, а делится)) У меня так например :) Если младшая дочь берет в садик кошку, которая ведет себя как живая - то они играют всей группой и дети просят - принеси ещё! А старшая не берет дорогие вещи, игрушки в школу- говорит - ну мама! не у всех же есть такое! я лучше дома поиграю!Я горжусь) это уже осознание в 7,5 лет. Все просто. И конфликтов- нет.