Маруська Му• 25 сентября 2014

Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?

Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів: 1958
1246 (63.64%) да
445 (22.73%) нет
267 (13.64%) результат
А_Шо_Такое• 26 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Не нужно говорить за всю Украину. Да, я живу в Киеве и такого не встречала, хотя гуляю на многих площадках в разных районах города. И в парках. И одно дело когда ты это просто видишь или знаешь что такое теоретически может быть, но другое дело то, как к этому относиться - норма ли это лично для вас? делают так на вашей площадке мамы, гуляющие с детьми, при детях или это происходит вечером, когда детей нет? Делаете ли так лично вы? Такое поведение НЕ НОРМА
Я считаю это НЕ НОРМА- особенно при детях. Про пиво и сигареты читала- слышала (я тоже кстати Киев), а вот сидящих и плюющих семечки -видела сама- в самое прогул очное время, летом, после садиков все дети на площадках! Это ужасно ....

Пез Году Неделя• 26 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Автор, где все же была мама Софийки? Почему она допустила, чтоб ее маленькую дочь ударили? Я, в таком как София, возрасте своего ребенка, от него не отходила. И просто физически было невозможно его ударить.... У нас на площадке точно так же. В частном секторе у родителей тоже так. Все гуляют, но с родителями!
Все таки тем или иным способом, то, что получился конфликт, виноваты Вы и мама Софийки, т.к. вокруг, насколько я поняла, других взрослых людей рядом не было.
Ну а если мама рядом стояла даже за руку держала, подходит эта девочка, мама видит что подходит, и что она должна кричать не подходи не приближайся, или руками закрывать? может та поиграть хочет и пообщаться. А мама тогда как перепуганная будет. От каждого кто приблизиться ближе метра знакомого соседа не пускать и отгораживать?
Вот честно не понимаю, для себя хочу понять на будущее.
Т.е тогда к еще не совершившему ничего плохого ребенку (девочке) нужно было что-то применять (не пускать, ругать, оттолкнуть или что?) а уже совершив плохое ее нельзя никак обидеть а еще и лечить добротой? (раздать еще конфет)
4есотка• 26 сентября 2014
Вы правильно поступили. Угощать всех ,кроме этих девочек ,может и я бы так сделала ,а может и нет.Но то ,что проучить их надо бы ,это абсолютно точно. Я тоже разбираюсь ,если не вижу никакой реакции со стороны мамы .Сдесь виновата их мама. Раз она все видела это,должна была адекватно отреагировать (на выбор :ругать или объяснить ,что так плохо поступать,наказать ). Раз реакции не было ,пришлось вам их повоспитовать. Я тоже так делаю. Бывают такие мамы ,которые думают ,что их дети принцессы и им все можно ,а другим ничего нельзя. У нас была похлеще ситуация .
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляСлепок стопы
Отлично. если так было на самом деле. то вопросов бы не возникло - это полноценное право ребенка - не угощать обидчика. А если мама начинает демонстративно не угощать детей - это совершенно другая ситуация...
все, что я купила сын лично доставал из пакета он в как раз в таком возрасте, что ему нравится это делать, мне он не доверяет.
Сижу на стуле• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
давайте не будем говорить, что 4 и 7 это один возраст, второй класс и дошкольник не смешите меня! И 5 и 4 тоже разный возраст для таких маленьких детей ладе пару месяцев имеет значение.
Сколько вашим детям?
Моїм 6,5 і 2. Але я чудово бачу як ведуть себе діти і в 13 років бо гуляю з дітьми щодня. Для Вас 4 і 7 років то така велика різниця, а ведете себе не краще ніж діти. А Ви ж доросла жінка. Невже не розумієте, що є люди, а є речі. Ваш син повівся не краще ніж та дівчинка. В результаті він найбільше постраждав. Мені його дуже шкода, бо він ще маленький. Але зараз він впевнений, що поступив правильно і надалі буде так поступати. А це не добре.
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
ну тогда мамочки, попроворнее надо быть, попроворнее
в нашей то стране, где все уметь надо....
не всыгла, она просто подошла к Софии она часто к ней подходила и подбегала они соседи!
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
кроме возрасте есть еще характер детей и степень их воспитанности и порядочности, дети разные. Пока ваши еще малы, но дальше жизнь вам покажет, какие бывают детки.
Сижу на стуле• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
я учу сына давать отпор не только нормальным! Иногда нужно давать отпор и невривноваженым и такие есть в Украине, верите! И я рада, что вам попадались только вривноважени, а вот не повезло попался невриноважений! Мне машину разбили ущерб на 20000грн, а получила я только ’дулю с маком’, наверное мы в разной Украине живем раз вам только вривноважени кругом попадаются.
Ні, мені попадаються різні люди і хороші і погані. І навіть попадалися справжні скоти. Але я не хочу натратити на ідіота який захоче мене віддубасити за те, що я подряпала його машину. А з Ваших слів саме так треба давати відпор. Ви ж мабуть таки віддубасили того хто Вам машину пошкодив?
А_Шо_Такое• 26 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Не имеете вы права есть где хочу и что хочу.
ПравА лично ваши заканчиваются там, где начинаются права других людей. Мое право не нюхать курящих в общественных местах, не смотреть на пьяных на площадках, не нюхать и не смотреть как кто-то ест ’шаурму’в общественном месте. Так что подумайте над этим. Это написано в Законах Украины(о курении например) и в Конституции(о свободе)
Ну ой про курящих ладно- есть такой закон...
А вот всем пьяным спрятаться с Ваших глаз- закона не знаю!))))(я кстати юрист если что)))))
Про шаурму тоже нет закона. Так что есть я имею право где хочу! , кроме как писала выше уже: библиотек, Вашей квартиры например

автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
нет, но хотелось очень
Рогнеда Карповна• 26 сентября 2014
Мышление детей и взрослых - это 2 разные вещи. То, что было вчера дети уже забыли, сегодня Вы для них - просто жадная тетенька, а не справедливая мама мальчика, которого они обидели
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
нужно уходить, закрыть тему? Или еще поругаетесь малость
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
я хорошая тетя всегда покупаю вкусняшки, а сынуля раздает
Сижу на стуле• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
Мабуть, я закінчу з Вами переписку бо Ви так нічого і не зрозуміли. Ви так пишете мені про життя і що воно мені щось покаже, що виглядає так ніби Вам дуже хочеться щоб мені показало і бажано чогось такого поганенького. Я не в резервації, а в Києві і життя бачила і бачу щодня.
Сижу на стуле• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
нет, но хотелось очень
А чого ж Ви стрималися? Побоялися, що отримаєте у відповідь?
Флюорография гуся• 26 сентября 2014
Вы все правильно сделали!А что еще остается??
С такими наглыми мамашами и их детьми так и надо себя вести! Вы же не ударили ,даже не наорали на ребенка,так что трагедии я особо не вижу.
Не слушайте никого,вы молодец
Брюнетка в Мармеладе• 26 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Цікава математика. То 5 років вже свідома, а 4 роки ще дитя?
Якісь двійні стандарти. І 4 і 5 і 7 років то діти . Ведуть себе так як ведуть себе їхні батьки. А в даній ситуації бачу, що батьки одні одних варті.
дитина Софійка їй по вашому 4 рочки?
навчіться запамятовути прочитане , написане автором
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
нет, он был без сознания я его оказывала первую помощь.
Сижу на стуле• 26 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
дитина Софійка їй по вашому 4 рочки?
Послухайтеся своєї поради самі. До чого тут Софійка? Мова йшла про дівчинку 5-ти років і сина автора якому 4 роки.

автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
и я тоже вижу каждый день, работа такая видеть семьи их быт. Ну чуть дальше от Киева на 10км.
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Не слушайте никого,вы молодец
спасибо.
Автопортрет нурофена• 26 сентября 2014
Ответ дляСлепок стопы
Мы вроде о детях - нет?
Я думаю что вы еще ни разу не нарывались на ’мамашу’ которая на ваши попытки поговорить о воспитании ее чада послала вас так далеко, что в следующий раз вы очень хорошо подумаете стоит ли идти разговаривать с родителями этого чада, так как яблоньки от яблони не далеко катятся
Вот когда нарветесь тогда приходите сюда, а мы вас помоями начнем поливать что вы не донесли до мамы всю сложность ситуации, а ваш ребенок будет с разодранными штанами (возможно последними и на новые денег не будет) и психологической травмой.
Голосование показало всю правду, большинство мамочек поступило бы также
Брюнетка в Мармеладе• 26 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
а по вашому коли вашу меншу дитину будуть ображати то старша не захиститься?
це погано коли дитина навчена захищатись за менших і слабших?
Утренняя зорька• 26 сентября 2014
Я бы сделала также. Автор этим девочкам ничего не должна (многие тут любят такие выражения))))
Если б мама девочек или девочка извнились - конфликт исчерпан. А так - улыбаться и конфетами кормить детей после такого поступка смысла не вижу вообще.
У сестры во дворе есть мальчик, который отбирал сладости у детей. Ругали его - не помагало. Перестали угощать вообще (всехи детей угощали, а его нет. Мальчика попустило, начал подходить и ВЕЖЛИВО просить конфетку\печенюшку). Вот так перевоспитали всем двором.
Сижу на стуле• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
І що Вам завадило помститися після того як він прийшов до тями?
Я все веду до того, що Ви зараз вчите дитину вести себе не так як треба. Хоча , начправді Ви себе ведете нормально. Не б’єте тих хто завдав Вам шкоди. Не побили чужу дитину, не побили її маму. Ви ведете себе нормально як адекватна людина, а дитину вчите іншого. Навіщо?
Рожки-да-ножки• 26 сентября 2014
Многие проголосовали автоматом ДА, чтоб увидеть результат
Сижу на стуле• 26 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ви взагалі в темі чи по діагоналі читаєте? Мій обов’язково захистить якщо буде потреба. Він малого обожнює. Але те, що Ви пишете більше підходить випадку коли 7-ми літня дівчинка заступилася за свою 5-ти річну сестру.
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
ви знаете, что сделал человек которому я помогла, меня обвинили, что я во время оказания помощи украла его золотую цепочку , это я к тому, что не все белые и пушистые по этому не нужно всех жалеть и прощать, иначе сами можете пострадать, как говорят благими намерениями вымощена дорога в ад!
Гореотума• 26 сентября 2014
Ух, девочки, почитала тему - отвела душу, как в старые добрые довоенные времена:-)
Автор, вы может и не совсем правильно и педагогично поступили, но я на вашей стороне. Вам впредь будет наука - фильтруйте окружение и прекращайте колхоз с угощением всех подряд. Ваши добрые намерения вряд ли кто оценит. Дружите с принцессой-Софийкой, тогда и вещи будут целы и эмоции только положительные. А то вон сколько вокруг родителей ’онижедетей’ - все им не так и не этак:-)
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
там есть пункт результат!!!!!