Мир Мир Мир!• 27 сентября 2014
Дорогие женщины, спасите меня
Я 15 дней назад родила, кормлю грудью, все было хорошо. Сегодня утром встала с ужасной болью в груди, буд-то ударили или сдавила. В душе сцедила молоко, вроде бы полегчало, но грудь все-равно болит весь день, а сейчас температура 37 и 7. Может я ее застудила - вчера вечером на балкон выбегала в тонком халте и что теперь делать? Дала сейчас малому эту грудь, пока ест не больно, но когда только взял, думала от боли кончусь. Может было у кого-то так, как спасались, подскажите пожалуйста, очень переживаю.
olehka1980• 27 сентября 2014
У меня было похожее - молоко застоялось. Массировала и чаще кормила из этой груди - прошло через 2 дня
варюшка андрюшкина• 27 сентября 2014
У меня так было,брала капустный лист,на всю грудь под бюстик и меняла капусту каждые два часа
Боль адская,но мне капуста помогала
Паспортный стол• 27 сентября 2014
у меня такое было, температура под сорок. пила чай с малиной, и спала, два дня плохо было, потом легче. Из лекарств не помню что пила, наверно ничего
irinka-biserinka• 27 сентября 2014
У меня так было, натирала грудь камфорным маслом и тепло укутывала,потом сцеживала молоко.На ночь капустный лист.
Vika_Viktorija• 27 сентября 2014
Сделайте компрес с магнезией, снимает воспаление и размягчает грудь
Любимка-анонимка• 27 сентября 2014
п-нормальному ехать в роддом и найти акушерку которая расцедит,а потом уже капустные листы
Ну вы тоже..в тонком халате((((...Значит берём картошку и трём на терке и вот эту кашицу на грудь там где болит и сверху пакетик полиэтиленовый и тряпочку какую то,а сверху футболку чтоб не жалко.И капустный лист-только чуть скалкой пройтись по капустному листу чтоб сок чуть выпустила и в бюстик вложить и тоже сверху тряпочку.Менять через каждые 30-60 минут.Вы сами увидите что листок станет вялым.100%поможет.Откормила двоих деток до 2 лет.Много такого было-это то что помогало всегда!!!!!!!Берегите себя!
Королева спама• 27 сентября 2014
а вообще звоните врачу или акушерке, они Вам правильно подскажут и посмотрят
АгатаХристя• 27 сентября 2014
Капуста облегчит боль, но от уплотнений не спасёт. Чаще давайте ребёнку, он расцедит. Сами сцеживайтесь до мягкости, но сильно не давите, чтобы грудь не травмировать. Будет больно, потом пройдёт. Не доводите грудь до твёрдой, она всегда должна быть мягкой, чувствуете, что наполняется и тяжелеет, сразу давайте ребёнку. Так почти у всех, то много молока, то кризис пару дней. Много жидкости не пейте, ещё больше будет прибывать.
Мир Мир Мир!
• 27 сентября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Боюсь даже думать об этом, так больно
Пишущаяся• 27 сентября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
+100 только это поможет.
Королева спама• 27 сентября 2014
Ответ дляVika_Viktorija
мне ещё акушерка советовала чуть-чуть спирта добавить в компрес с магнезией. 2-3 часа и боль как рукой сняло
ЗавЛабСнаб• 27 сентября 2014
а шишки на груди нет? (это застой молока)... в любом случае чаще давайте ребенку грудь и сцеживайтесь...только аккуратно, без фанатизма...через день-два попустит...потерпите...
Мир Мир Мир!
• 27 сентября 2014
Ответ дляSvetlushko
Спасибо большое, а я чаи пью весь день и молоко течет, не успеваю прокладки менять.
Неугомонная• 27 сентября 2014
У меня такое через неделю после родов было, ездила в роддом, кололи демедрол что бы сбить температуру, и расцеживали
Пила 5 дней антибиотик, совместимый с ГВ, а ещё приходила женщина и разцеживала грудь, сама бы не смогла
Стильная штучка• 27 сентября 2014
Нужно очень хорошо сцеживать, показаться врачу, если все нормально,значит у Вас молока много и до конца не сцеживаете. Но ни в коем случае не прикладывать тепло!
Мир Мир Мир!
• 27 сентября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо, шишка утром была, ноя ее сцедила утром же. А сейча мягкая грудь, но молоко все-равно вытекает.
Пишущаяся• 27 сентября 2014
Без массажа я чуть ласты не склеела,температура,боли.Пришла тетенька из роддома и после кормления сцедила 350гр.
Мир Мир Мир!
• 27 сентября 2014
Ответ дляtayko
Спасибо, сделаю сейчас. Попробую еще сцедить.
Без комплексов• 27 сентября 2014
Автор, самый лучший доктор - ваш малыш. Давайте ему больную грудь так, чтобы его подбородок массировал больное место (там где больше всего болит, где застой). Два три раза покушает и должно пройти. Неудобно конечнео, но помогает. проверено мной с двумя детьми.
Мир Мир Мир!
• 27 сентября 2014
Милые, спасибо всем, хоть понятно стало что к чему, что без вас делать? Пойду цедить и капуститься. Болит жутко.
Любимка-анонимка• 27 сентября 2014
Да не сцедите Вы сами нормально,не играйтесь тем более с температурой,Вы хотите надрезы потом на груди(извините)
Пишущаяся• 27 сентября 2014
Ответ дляБез комплексов
У меня за обоими сетуация таже была,не сцедить не ребенок справится не мог,очень жирное молоко забивались протоки,только тетенька массажист спасала
Сумка с непогодой• 27 сентября 2014
У меня так было-я повела печенья жирного и арбуз, получилось много молока и жирное, и в тот же день род дождь попала,промокла.
40 была темпа.
Меня спас молокоотсос, и ограничить питье-чтоб молока не прибывало много,это застой. Я за ночь справилась, темп не сбивала ничем, только малыш и молокоотсос.
Ну у меня электрический авент. А если нет-то или срочно в аренду взять или к акушерке ехать в роддом.
40 была темпа.
У меня были боли и затвердения, но без темпы. Маммолог рекомендовал сцеживать после каждого кормления и делать водочные компрессы - все проходило за пару дней.
Сейчас у меня тоже ребёнку 2 недели, были уплотнения в груди, купили молокоотсос, чтобы руками не сцеживать. Сцеживала на ночь и разминала грудь - все прошло, уже пару дней не сцеживаю.
Раз одела не бу• 27 сентября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
массажируйте, мните сцеживайте как можно чаще не запускайте!!!
может даже массажистку найдите, что бы хорошенько размяла
Без комплексов• 27 сентября 2014
Ответ дляПишущаяся
есдли ситуация сложная - то да, я вызывала один раз мануальщика, известного в Киеве. но тогдау меня был гной в протоке. он все сделал за два сеанса. А если девушка застой уже сцедила - то вполне возможно что будет достаточно массажа ребенка.
Как вариант - могли повредиться соски, трещинки, и туда попала инфекция.Можно повымачивать в марганцовке, там же и цедить. И плюс капусту прикладывать