Мир Мир Мир!• 27 сентября 2014
Дорогие женщины, спасите меня
Я 15 дней назад родила, кормлю грудью, все было хорошо. Сегодня утром встала с ужасной болью в груди, буд-то ударили или сдавила. В душе сцедила молоко, вроде бы полегчало, но грудь все-равно болит весь день, а сейчас температура 37 и 7. Может я ее застудила - вчера вечером на балкон выбегала в тонком халте и что теперь делать? Дала сейчас малому эту грудь, пока ест не больно, но когда только взял, думала от боли кончусь. Может было у кого-то так, как спасались, подскажите пожалуйста, очень переживаю.
АгатаХристя• 27 сентября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо большое, а я чаи пью весь день и молоко течет, не успеваю прокладки менять.
Всё, что девочки посоветовали, применять можно -боль облегчает. Но если Вы будете только прикладывать, мазать и всё, а ещё сэтим приложенным - намазанным ляжете с полной грудью спать - БУДЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! С грудью сейчас нужно очень аккуратно работать не покладая рук, вот расцедитесь и спите-отдыхайте себе на здоровье. Только сцеживайтесь нежно, сильно грудь не наминайте, нежно помассировали и сцеживаться и так снова и снова. В душе сжеживаетесь - хорошо, грудь под водичкой тёплой нагревается Вам легче сцеживаться.
Берегите грудь, я с первым малышом чуть до мастита не довела, всё каазлось, что если грудь мягкая, то молока в ней нет, а если каменюки висят, вот тогда малыш наестся и не будет голодным. А ребёнку твёрдую грудь тяжелее кушать, молочко так не бежит, может и плакать возле груди. Особое внимание уделите забитым протокам, молочко из груди должно при сцеживании несколькими струйками свободно ’выбрызгивать’.
Берегите себя и малыша, здоровья Вам!!! ВСё будет ХОРОШО!!!
Мир Мир Мир!
• 27 сентября 2014
Ответ дляSvetlushko
Спасибо за теплые слова.
12 галюцинаций• 27 сентября 2014
Ответ дляirinka-biserinka
У меня так было, натирала грудь камфорным маслом и тепло укутывала,потом сцеживала молоко.На ночь капустный лист.
И я точно также делала...Это мастит.