Совбез• 28 сентября 2014

Как отучить взрослую женщину грызть ногти

Вот посоветуйте пожалуйста что делать. Моя подруга взрослая женщина 34 лет, имеющая двоих детей, перспективную работу, вобщем очень внешне красивая женщина грызет ногти, не пытаясь даже этого скрыть. Делала замечания, после чего она что-то там наращивала, но они у нее не держатся, окружающие это замечают, но вот женщину это никак не останавливает. Хочу спросить это болезнь? И возможно ли что-то сделать, сама она по-моему не в силах.
оксаняшечка• 28 сентября 2014
это невроз.психотерапевт или психолог ей в помощь

ХуАнита• 28 сентября 2014
нервы. пропить курс витаминов группы В. неуробекс например. сама пью
womanterra• 28 сентября 2014
Ответ дляоксаняшечка
точно!
Кусочек Сыра• 28 сентября 2014
Ответ дляХуАнита
да что вы прям такое говорите)))
Кусочек Сыра• 28 сентября 2014
автор никакие витамины тут не помогут вообще никак!!у людей такие проблемы бывают с детства или стресс перенесли,только врач поможет или нечего.
Котенок аки рысь• 28 сентября 2014
Спасло наращивание , уже 8 лет с гелем и все супер.
ХуАнита• 28 сентября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
да что вы прям такое говорите)))
какое такое?
Кусочек Сыра• 28 сентября 2014
Ответ дляХуАнита
какое такое?
про витаминки ваши
ХуАнита• 28 сентября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
про витаминки ваши
они не мои. это раз. а во вторых при проблемах с нервами. стрессами и так далее назначают витамины группы В или Вы думаете врач руками поводит и проблемы уйдут? ну-ну

Баррикадница• 28 сентября 2014
Сестра грызла примерно до такого же возраста, а потом начала делать дорогущий маникюр, жаба задавила грызть. Так и отучилась.
Кусочек Сыра• 28 сентября 2014
Ответ дляХуАнита
ну ясень пень что это надо длительное и долгое лечение
Федорино Горе• 28 сентября 2014
в табло ей.
автор Совбез • 28 сентября 2014
Самое интересное у нее и мальчишка старший этим страдает. Получается это передается по наследству?
Борщец• 28 сентября 2014
Моя мама тоже грызла, но уже 12 лет с гелем и проблема исчезла, ничего не помогало ни перец, ни капли, ни доктор.
ok1904• 28 сентября 2014
Ответ дляСовбез
у моего сына отдец биологический и бабушка(мама этого отца) в взрослом возрасте грызут ногти, мой сын не грыз ногти, пока не пошел в школу... сейчас пытаемся отучить начала с средства стоп гроу. Летом грыз меньше, даже было что состригать, сейчас опять начал грызть ногти, мажу ’стоп гроу’, хоть есть что состригать