Яся7• 28 сентября 2014

что помогает от ночного энуреза у детей

Помогите, кто сталкивался с ночным энурезом. Мыну скоро 7лет,ночью писается, спит очень крепко, незнаю, что делать. С психикой все нормально, стресов нет и небыло.
Astasha• 28 сентября 2014
У меня сестра тоже лет до 7 стабильно писялась, что только не делали - без толку. Переросла...

ya.xxs• 28 сентября 2014
энурезный будильник!
моя дочь перестала после 2-х недель использования. Та же история,- не было сухих ночей вообще (т.е. не стресс).
exerewka• 28 сентября 2014
Ответ дляya.xxs
энурезный будильник!
это как ? просто будильник заводить ?
Валери• 28 сентября 2014
Может его просто нужно будить ночью, что бы сходил в туалет. Или на ночь не давать много пить. У меня подруга до 5 класса страдала этим. А потом само прошло.
ya.xxs• 28 сентября 2014
посмотрите, есть видео Комаровского, очень толково объясняет причины и пути решения.
здесь, на КС, продаются будильники на любой кошелек
Gaduka• 28 сентября 2014
не хочу огорчать, но я сама страдала до 12 лет...переросла. помню, что снилось, что сажусь под кустик и писалась...маме тяжело конечно было, но ничего не помогало.хотя нет, ездили раза 3 к бабке, выкатывала там яицом что-то, наверное после этого плавно и ушло. попробуйте ставить его каждую ночь часа в 2 ночи, если не ставите..возможно к психологу нужно(я прочитала, что с психикой все ок).
ЛЕСЯ-Н• 28 сентября 2014
я вам сочувствую,не переживайте,перерастет

ya.xxs• 28 сентября 2014
Ответ дляВалери
не помогает((
это Вы просто с этим не сталкивались. Я высаживала по 2-3 раза за ночь, а у нее просто мочевой пузырь живет своей жизнью! нет связи с головой, просто нет...
будильник помогает установить эти связи. На уровне рефлексов))
ЯнаВ• 28 сентября 2014
Вечером питье сведите к минимуму, обязательно, перед сном пусть раза два сходит * по маленькому*, буквально, в интервале до 30мин, подстелите клеенку под простынку и наберитесь терпения, все будет ок Удачи
ya.xxs• 28 сентября 2014
Ответ дляexerewka
это как ? просто будильник заводить ?
нет,это специальное устройство.
В трусики кладется датчик, который реагирует на влагу. Как только 1-я капля мочи попадает на трусики, будильник срабатывает ( у нас музыка+вибро). Ребенок просыпается и рефлекторно удерживает внутри мочу. Несет это на горшок.
Далее, вырабатывается устойчивая связь между внутренними ощущениями и необходимостью проснуться.
В начале оей было мокрое пятнышко на простыне, потом оно меньше и меньше было, потом стала просыпаться с влажными трусиками и сухой простынкой, а за 2 недели она научилась сама вставать на горшок, т.е. просыпаться (будильник уже не срабатывал). Связь между моч.пузырем и головой образовалась за столь короткое время
ya.xxs• 28 сентября 2014
причем, у нас немецкий, мне сестра выслала из Германии.
Он в виде мышки с хвостиком, хвостик-проводочек))
так вот, она даже играясь, привязалась к этой мышке, все время спрашивала, будет ли мышка с ней спать?
а потом всем рассказывала, что это мышка научила ее просыпаться, и не мочить кроватку
ya.xxs• 28 сентября 2014
неважно, какой именно это будет будильник, мышка или просто коробочка... важен принцип, он один и тот же.
и важно, чтобы кроме звука, была вибрация, т.к. просто музыку доча не слышала, а вибро- сразу просыпалась. Не пугалась, просто говорила, что мышка ее будит на горшок
exerewka• 28 сентября 2014
Ответ дляya.xxs
нет,это специальное устройство.
круто ,даже не знала о таком
ya.xxs• 28 сентября 2014
Ответ дляexerewka
круто ,даже не знала о таком
эх...лучше не знать!
автор Яся7 • 29 сентября 2014
Ответ дляGaduka
фото
Удалено администрацией...
автор Яся7 • 29 сентября 2014
Не помогает, будим два раза за ночь, иногда успеваем иногда нет
автор Яся7 • 29 сентября 2014
Ответ дляЛЕСЯ-Н
Спасибо, надеюсь справимся.
автор Яся7 • 29 сентября 2014
Ответ дляya.xxs
энурезный будильник!
Спасибо, я задумываюсь об этом, надо покупать
assa77• 29 сентября 2014
А я столкнулась с такой проблемой вот буквально на днях. Сыну 4 года , стабильно ночью либо ходил в туалет, либо спал сухой до утра.Я ночью никогда не ходила не проверяла сухой или нет.И тут 2 ночи подряд мокрый, вчера днем во время сна уписялся, сегодня в саду.Я в растерянности.Говорит,что больше не будет, не знал, что так нельзя))Стресса не было, никаких новшеств, в чем причина?

ya.xxs• 29 сентября 2014
Ответ дляassa77
Это Вы думаете, что стресса не было. Сад? Может, Вы о чем-то не знаете.
assa77• 30 сентября 2014
В сад ходим третий год,единственное НО -наша воспитатель в отпуске,подменяет совсем новый молодой воспитатель...Ну так это не впервые,когда подмена.Самое интересное,что он очень легко к этому относится.Раньше в младшем возрасте такое могло случиться раз в год - он плакал.А сейчас - с улыбкой’ Ну ладно, не буду больше!’Думаю, может копирует кого то из группы