Я тут с краю постою• 29 сентября 2014

я пошла первый раз на секонд...

пришлось и мне пойти... Нет, никогда ничего не имела против, просто была возможность покупать новое с ин.сайтов и в магазинах. Теперь мужа сократили, родился четвертый ребенок и я пошла
Сказать что я в шоке - ничего не сказать.. Это был первый день, муж отвозил детей в школу и сад, пришлось еще под дверью стоять.
КАК эта толпа кинулась!! меня чуть с ног не сбили!! Люди просто срывали вешалки и бросали на пол!!!!! А потом по углах перебирали что лучшее - пихали в мешки!! Я там просто растерялась. пока я ходила заглядывала за спинами, примерно через час поток людей немного уменьшился, но.. там уже ничего толкового небыло..
Потом мне подружка рассказала - это бизнес такой. причем воруют еще... на себя одевают. свое старье оставляют. пуговицы срезают...
Люди, я в шоке
Я никогда с таким не сталкивалась, никогда туда не ходила..
Присматривала здесь уже вещи бу - а какая гарантия что они не оттуда??
Начальник Анонимов• 29 сентября 2014
Поздравляю Вас с боевым крещением) А если серьезно, да, бизнесс, я так тоже работала, но никогда не скрывала что вещи - секонд, я покупала в эконом классе, хумане в дешевые дни, стирала делала не большую наценку и зарабатывала немножко для ребенка) К секондам приноровиться нужно, я не иду в дни когда толпа огромная, я иду когда по дешевле и очень много нахожу) ребенок и я одеты в секонде))

Мексиканочка• 29 сентября 2014
а вам какая разница от туда они или не от туда,раз вы сами против сэконда ничего не имеете?
а где это такая жесть происходит?
Твоя подруга• 29 сентября 2014
Ну не нравится, не ходите к чему опус?
Тут тоже можно нарваться, хотите перестраховаться - не берите бу.
Все просто.
Блины со смайликами• 29 сентября 2014
Не во всех секондах так!Я тоже раз в такой зашла на 9 месяце беременности,меня эти бабки чуть не затоптали,обняла свое пузько и медленно двигалась к выходу!
Святой• 29 сентября 2014
Здравствуйте! Я лично не вижу ничего зазорного чтобы ходить в секонд-хенд.
У нас есть возможность покупать новые вещи, но почему не купить что-то за дешево, можно ведь толковые вещи найти.
А где это Вы были конкретно? Вы из Киева? В Хуману не пробовали?
Б\у вещи люди тут продают как свои, так и с секонда. Но какая разница? Если Вам понравилась вещь, она в хорошем состоянии - Вам важно кто ее носил?
Цыпка• 29 сентября 2014
А я отлично скупилась на секонде в воскресенье;) штанов спортивок детям нагребла, регланов для дома, рубашек, штанов трикотажных для дома, кроссы теплые новые старшему за 200 и деми ботиночки лупилу младшему за 120
Мне жилетку, рубашку, пиджак, мужу спорт брюки и курточку мамут новые
Кашпо• 29 сентября 2014
один раз тоже зашла, причем даже не секонд, а типа сток но без этикеток. Выбрала белую летнюю юбку - обрадовалась, понравилась! И цена - года 4 назад около 150грн с хвостом. Юбка на расклешь с прострочками-зашипами в круговую почти до низа. Вобщем модель не тривиальная. Радовалась ровно до 2 раза носки.... Сзади там где эти прострочки-зашипы на 2-3-х ткань начала расползаться..... попробовала застрочить - нифига... опять ползет... Больше в такие места не хожу.... лучше бы добавила еще 100грн и купила бы в нормальном магазине...

Отполированный Артем• 29 сентября 2014
у нас в секондах тоже такой ужас, но я умудряюсь переждав толпу найти хорошие вещи для ребенка, иногда для себя, мало остается хорошего, но се же попадается....ничего, переживем эти тяжелые времена и будем в магазинах или инсайтах опять одеваться....
veju16713• 29 сентября 2014
Я тоже как то пошла. Шторы на дачу..подсказал.. Как по их меркам не плохой ..
магазинчик.с одной стороны на вес..а с другой фиксированная стоимость.. Там где фиксированная от 300 грн.
А там где на вес..я нашла плотные тяжёлые.. Вышли на 190 грн.
Я вышла и пошла купила новые для дачи....
Такой опыт.. была и не пойду..ловить там нечего...
Тушь для2го класса• 29 сентября 2014
Нет никакой гарантии, я даже знаю некоторых продавцов на кид. которые покупают в секонде в лучшем случае стирают и продают типа со своего ребенка..... Что делать если жизнь или наше правительство нас довело уже и до секонда. Я раньше тоже не ходила и даже была против, пока муж не ушел на пенсию ( военный), почти два года не мог найти работу вот и пришлось пойти сначала для себя пото и деткам научилась подбирать. Очередь занимаю с подружкой в 1 ночи и то мы 20... какието но удаеться хоть что то толковое взять.
bond anna• 29 сентября 2014
Я покупаю новые качественные вещи старшему, а младший потом донашивает. Но не вижу ничего такого в том, чтобы купить какие-нибудь дешевые спортивные штаны бегать осенью во дворе по лужам, или в сад. Или если сезон заканчивается и надо в чем-то доходить то брала ботинки за 25 грн.
Elochka_smile• 29 сентября 2014
И мне интересно, где это такой ажиотаж?
БеллаДонна• 29 сентября 2014
Автор, а какой город)
Пусин Кукин• 29 сентября 2014
я например непризнаю секонд,этот запах - ужас,и сколько б не стирал-его слышно и все,вот идет на улице или едит в маршрутке-сразу слышно и видно -секонд
Но на вкус и цвет товарищей нет как говорится
Козяка-маляка• 29 сентября 2014
Автор, Вы прям написали все точ в точ, что я пережила вчера))Все мои слова и эмоции в вашей теме!Это жесть. Девочки, я конечно захаживаю в сэконды, но чтоб такое!!!Люди работают по 3-4 человека, забегают, хватают все на вешалках и на пол, или в пакеты.За ними не угонишься)Это так называемый бизнес.Всё, теперь на ’завозы’ НЕ ХОЖУ..
Домашка• 29 сентября 2014
Бывает и такое! Но это не во всех секондах так! Есть вполне приличные, приходишь в любой день и можешь взять новую хорошую вещь! А вот есть у нас один такой, как Вы описали! Это что-то! Один раз случайно на открытие попала. была в шоке! народ штурмом брал магазин! И в первом ряду самая первая была моя знакомая, оооооооооооочень обеспеченная дама!Она охранника чуть не затоптала!)))
Святой• 29 сентября 2014
Ответ дляПусин Кукин
Мой метод - не искать на секонде что-то определенное. Находишь себе нормальную брендовую(ну или просто какая понравилась/подходит) вещь по хорошей цене и берешь. Насчет запаха - у меня отлично выводится после 2-ой стирки
поваренок• 29 сентября 2014
я такое часто переживаю. А что делать? Другого способа хорошо одеваться у нас нету. Просто к этому надо привыкнуть и приспособиться. Зато потратишь 200 грн, а вещей домой кучу несешь! Всем обновки, а у меня удовлетворен инстинкт шопоголика.
поваренок• 29 сентября 2014
Ответ дляСвятой
и я так же. Я не ищу что-то определенное. Хотя если задаюсь целью, то очень часто нахожу желаемое. Я беру то, что нравится и подходит. А детям беру и на вырост много вещей.

katie_777• 29 сентября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
я никогда не ходила на ’завозы’. В Хуману хожу раз в году обновлять гардероб штанов для дома, когда там все по 15 грн. Никаких мешочников отродясь не видела ни разу, хожу туда с 2008 года
к.Буланова• 29 сентября 2014
Сколько одеваюсь сама и детей троих в секондах никогда на такие оргии не попадала.Чаще хожу не в первый день когда уже скидки,а когда их нет то цены такие что я предпочитаю смик,антошку,м к,и другие детские магазины в сезонные скидки!
Козяка-маляка• 29 сентября 2014
Ответ дляkatie_777
Я тоже в Хумане была, да там такого нету и это потому, что как не крути в Хумане дороже выйдет, даже когда минимальные цены.А вот сэкондах по-типу того, что я вчера посетила так там по-ходу всегда такой ажиотаж.Во-первых вещи на вес, всегда дешевле, чем оценённые (особенно детские, они лёгкие), во-вторых там товар более брэндовый, если повезёт можно ухватить реально шикарные вещички.Но!Этому надо учиться.Я поняла, что не могу так.
Бубль Гум)• 29 сентября 2014
Ответ дляkatie_777
тоже хотела сходить туда. а как узнать, когда у них там дешевые дни?
mirowa• 29 сентября 2014
katie_777• 29 сентября 2014
Ответ дляБубль Гум)
нужно мимо проходить часто, у них там так: 10 дней после завоза без скидок, потом 30% на все, потом 50% на все, потом начинаются распродажи по фиксированным ценам (все по ... грн). Финальная цена 15 грн за вещь действует 3 дня до нового завоза приблизительно. завоз 1 раз в месяц
katie_777• 29 сентября 2014
об акциях вывешены таблички у них в окнах

внутрь не надо заходить ,чтобы узнать про акцию
Козяка-маляка• 29 сентября 2014
Ответ дляkatie_777
У нас в Хумане финальная цена 5 грн
Брюльтик• 29 сентября 2014
У меня тоже была такая ситуация, что пришлось пойти в секонд за ’обновками’ на осень. Посмотрела на все это безобразие и решила, что лучше я буду в одном свитерке ходить, чем позориться там, толкаться и пинаться из-за барахла.
папа123• 29 сентября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
очень люблю секонд!
автор Я тут с краю постою • 29 сентября 2014
Ответ дляМексиканочка
а где это такая жесть происходит?
это житомир. планета секонд в глобале