30 сентября 2014

Как поступают с родителями которые не сдают деньги:?

Девочки, в саду первый год, сдаем на день Учителя по смешнючих 20 грн. Родители одного ребенка сказали сдавать не будут, все остальные сдадут, нас всего-то 12 человек. Так вот как-то указывают в открытках или где-то, что родители не сдают? Спрашиваю на будущее
показать весь текст
Оч@ров@Шк@ 30 сентября 2014
Казнить;)
Вот Она Я 30 сентября 2014
Ответ дляТворог для розжига
Моя подруга воспитывает сама двоих детей. Для нее 20 грн большие деньги. И вообще за садик платят и хватит.
+1 я тоже не сдаю и не кидайтесь тапками. Когда могла то сдавала и ремонт делала, и за подарками моталась по всему городу.

Ну не могу я сейчас сдавать даже 20грн потому что так положено. На эти деньги я овощи куплю и кушать приготовлю.
младокошкина 30 сентября 2014
Ответ длябылоИпрошло
да нет конечно, писать фамилии не будем, но обидно на камин сдаем, на постельное сдаем, на тарелки сдаем......не себе ж в карман ложим
обычно если не сдают на ремонт - помогают потом убирать последствия ремонта
Послушная 30 сентября 2014
Ответ длябылоИпрошло
это не наш метод
обязательно намекните об этом воспитателям.Пусть зачмырят ребенка .Вы же этого хотите подписывая подарок?
КоролеВешна 30 сентября 2014
Ответ дляДелиВерка
но оно то добровольное, но... понятно, что некоторые РК пытаются подлизаться к воспитателям, учителям, но есть определенный минимум, без которого все-таки никак.
ну я не знаю як на рахунок підлизатися, а ми от в 1 клас пішли, я в бк, почала питати в старших класів які суми дарують на які свята, щоб знати на що розраховувати.
мені озвучили такі суми класний керівник мінімум 1000, нянічка 500, всі інші по 100, а їх 9 чол. От по самому бідному день вчителя нам обійдеться в 2400
Смячиком 30 сентября 2014
девочки, ну ладно на подарок. а мы вот например на рабочие тетради-прописи сдаем деньги, а есть 2-3 родителя, которые упорно не сдают - просто морозятся и не бедные. вот что с такими делать? пусть потом все детки занимаются, а эти 2-3 человека просто сидят и смотрят?
Телочка 30 сентября 2014
мы сдаём по 150...итого за сентябрь содрали 1750грн в государственном садике.....я в шоке....Я В ШОКЕ!!!!
Кожугетовый ансамбль 30 сентября 2014
Пусть физически отрабатывают. Но сдавать больше т к вася не платит я категорически не согласна.
Myr1 30 сентября 2014
Ой , девочки , расскажу вам прикол -пошли мы в ясельки - нужно поменять ковер , всего 15чел - по факту 12. Сдали по 150 гривен .
Звоню одной мамочке ( она работает в нац банке , зам нач отдела , папа в ин. Амосова ) говорю будете сделать ? Короче отморозилась - я была в шоке - это ничего не сказать .
Кожугетовый ансамбль 30 сентября 2014
Ответ дляСмячиком
девочки, ну ладно на подарок. а мы вот например на рабочие тетради-прописи сдаем деньги, а есть 2-3 родителя, которые упорно не сдают - просто морозятся и не бедные. вот что с такими делать? пусть потом все детки занимаются, а эти 2-3 человека просто сидят и смотрят?
да, пусть сидят и смотрят. Я сдавать за них не буду.
младокошкина 30 сентября 2014
Ответ дляСмячиком
девочки, ну ладно на подарок. а мы вот например на рабочие тетради-прописи сдаем деньги, а есть 2-3 родителя, которые упорно не сдают - просто морозятся и не бедные. вот что с такими делать? пусть потом все детки занимаются, а эти 2-3 человека просто сидят и смотрят?
покажите им прописи и пусть пойдут сами такие же купят. И так и скажите - это не просто так. Это для занятий. Если хотите что бы Ваш ребенок занимался - покупайте
Простоваля 30 сентября 2014
Ответ длябылоИпрошло
по 150??? ого.....в школе по 10 собираем и то не сдают.....
Простите, а что можно подарить, если по 10 собирать? Я без сарказма, просто интересно...
У нас 15 учителей + классная. Не представляю что можно подарить, если собрать 240 гривен
САМ_ТАКОЙ 30 сентября 2014
А че,напишите фамилии в открытке,в принципе можно даже без поздравления-пусть знают,какиелипетисаши хорошие,ведь их родители же поздравили!!!!А вот машигалиромы-это ужас-нищеброды!Ах,ох,как-же это-родители нас не поздравили!!!!Гнобить теперь этих детей-чтоб не повадно было!!!!Девочки,вы что,реально не понимаете,что у людей бывают разные ситуации!!!Ну не каждый может признаться,что нет денег!!!!Вы в какое время живете???
младокошкина 30 сентября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Пусть физически отрабатывают. Но сдавать больше т к вася не платит я категорически не согласна.
ну как бы.. принцип ’добавить из-за кого то’ иногда должен работать. Потому как если собирается на мебель или окна.. Вам ведь фирма не сделает скидку только потому, что кто то не сдал

ковер да, можно поискать дешевле. С канцтоварами тоже можно выкрутиться (если это не индивидуальные прописи)..
младокошкина 30 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
Простите, а что можно подарить, если по 10 собирать? Я без сарказма, просто интересно...
У нас 15 учителей + классная. Не представляю что можно подарить, если собрать 240 гривен
так может там еще младшие классы? у них только 1 учитель вроде бы
ЭкстрасенсиХаЯ 30 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
Простите, а что можно подарить, если по 10 собирать? Я без сарказма, просто интересно...
У нас 15 учителей + классная. Не представляю что можно подарить, если собрать 240 гривен
мы тоже, кстати, в школе по 10 сдавали в прошлом году, отдали деньги. нас 32 человека по факту вышло 300 грн и на 20 букетик ромашек
Кожугетовый ансамбль 30 сентября 2014
Ответ длямладокошкина
ну как бы.. принцип ’добавить из-за кого то’ иногда должен работать. Потому как если собирается на мебель или окна.. Вам ведь фирма не сделает скидку только потому, что кто то не сдал

ковер да, можно поискать дешевле. С канцтоварами тоже можно выкрутиться (если это не индивидуальные прописи)..
пофиг. Не сдам ни за кого.
Простоваля 30 сентября 2014
Ответ длямладокошкина
так может там еще младшие классы? у них только 1 учитель вроде бы
даже в младших есть музыка, физкультура, может иностранные языки - это другие учителя
автор былоИпрошло 30 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
Простите, а что можно подарить, если по 10 собирать? Я без сарказма, просто интересно...
У нас 15 учителей + классная. Не представляю что можно подарить, если собрать 240 гривен
а мы поздравляем одного классного руководителя чтож всех чтоль надо? тогда вообще пиши пропало. По 10 сдадут 30 человек, а по 50 я и мама Васи....
Ухахайкина 30 сентября 2014
А как с ними поступать? Это ж дело добровольное. У нас очень многие не сдавали и часть родителей получается тянула на себе весь класс. А что делать? Я понимаю глобальные суммы нельзя выделить, но 20 грн в месяц можно найти мне кажется при любом бюджете.
автор былоИпрошло 30 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
даже в младших есть музыка, физкультура, может иностранные языки - это другие учителя
мы всегда поздравляли т олько классного руководителя
Цвиринь 30 сентября 2014
Мы тоже первый год ходим и вы немного опоздали, День воспитателя и День дошкольника был в прошлую пятницу)
Беззубовна 30 сентября 2014
меня вообще БЕСЯТ эти все подарки. попривыкали. мало того, что каждый месяц собрание и придумывают на что здавать, так еще и подарки каждому дарить, от уборшицы до директора. ХВАТИТ! кто хочет подарить тот подарит от себя. работать только на садик ина школу нужно, заплатить за квартиру и все. и никого твои пролемы не интересуют. одна мамаша из РК вообще умудрилась другой сказать, губы ведь у вас накрашены помаду есть за что покупать. хотелось встать и дать ей в морду. не навижу собрания, это давно уже не те собрания что были раньше. это поборы.
САМ_ТАКОЙ 30 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
меня вообще БЕСЯТ эти все подарки. попривыкали. мало того, что каждый месяц собрание и придумывают на что здавать, так еще и подарки каждому дарить, от уборшицы до директора. ХВАТИТ! кто хочет подарить тот подарит от себя. работать только на садик ина школу нужно, заплатить за квартиру и все. и никого твои пролемы не интересуют. одна мамаша из РК вообще умудрилась другой сказать, губы ведь у вас накрашены помаду есть за что покупать. хотелось встать и дать ей в морду. не навижу собрания, это давно уже не те собрания что были раньше. это поборы.
+10000000!!!
Беззубовна 30 сентября 2014
когда действительно на что то нужное здавать, да я согласна. в прошлом году покупали новые парты и стулья, здавали по 350 грн, да это нужно. то ремонт туалетов, то актовоо зала, то лестничных площадок, накладно, но пришлось здать. тут первое собрание в школе и директору захотелось обновить компьютерный класс, 300 грн+ там еще разные мелочи и всего 400 грн и учительница еще в дневнике делает записи чтоб здать деньги, ну это не наглость? еще подарки делать?
Тётя Хрюша 30 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
когда действительно на что то нужное здавать, да я согласна. в прошлом году покупали новые парты и стулья, здавали по 350 грн, да это нужно. то ремонт туалетов, то актовоо зала, то лестничных площадок, накладно, но пришлось здать. тут первое собрание в школе и директору захотелось обновить компьютерный класс, 300 грн+ там еще разные мелочи и всего 400 грн и учительница еще в дневнике делает записи чтоб здать деньги, ну это не наглость? еще подарки делать?
капец, я бы не сдавала, пора заканчивать с этими поборами, задрали каждый год всё больше и больше
Тётя Хрюша 30 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
меня вообще БЕСЯТ эти все подарки. попривыкали. мало того, что каждый месяц собрание и придумывают на что здавать, так еще и подарки каждому дарить, от уборшицы до директора. ХВАТИТ! кто хочет подарить тот подарит от себя. работать только на садик ина школу нужно, заплатить за квартиру и все. и никого твои пролемы не интересуют. одна мамаша из РК вообще умудрилась другой сказать, губы ведь у вас накрашены помаду есть за что покупать. хотелось встать и дать ей в морду. не навижу собрания, это давно уже не те собрания что были раньше. это поборы.
это точно. Но пусть меня сейчас тапками закидают, но напишу, знакомая уехала в Питер, двоих детей устроила в школу, там даже подписывала какую-то бумагу, что НИЧЕГО НИ НА ЧТО ОНИ НЕ СДАЮТ, и даже кружки все, в том числе и бассейн бесплатные.
Беззубовна 30 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
капец, я бы не сдавала, пора заканчивать с этими поборами, задрали каждый год всё больше и больше
вот и я отом же. а РК(не говорю за всех) за чужой счет подрки носят и улыбаются, хорошие такие, знают все праздники, знают сколько и что кому дарить, каждый год одно и то же. раздражает просто.
Гороховая 30 сентября 2014
первый год в яслях, состою в род ком , на собрании были озвучены нужды, все согласились, по факту - сдало меньше половины. другие мамочки из род ком закупили канцелярию за свой счет, теперь колядуют, чтобы вернуть свои же деньги, как по мне, то некрасиво...
дамаАмстердама 30 сентября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Пусть физически отрабатывают. Но сдавать больше т к вася не платит я категорически не согласна.
+100500 я вважаю, що якщо є певний мінімум, то можна здати, якщо це роблять всі.звісно по 50 грн чи по 100 це перебір. ми жили бідно, та батьки завжди здавали на всі потреби школи, класу, подарунки. вважаю, що по пару грн-зробити приємно, то нічого страшного нема, але читаю тут за величезні суми і прозріваю. я б категорично не здавала